01.03.2010

Лечение выпадения волос

Дорогие девушки! Хочу обратиться к вам за советом. Коротко о проблеме. У меня с прошлой зимы после интенсивного лечения антибиотиками очень сильно стали выпадать волосы. Лезли ужасно((( прямо клочьями… у меня началась паника и я побежала к трихологу…
сдала необходимые анализы. Трихолог назначила мне виши мужские ампулы аминексил (они сильнее, чем женские) + мильгамму внутримышечно (это витамины группы B). В общем-то это помогло и я на некоторое время забыла об этой проблеме… осенью волосопад снова начался — попробовала снова виши — но такого эффекта уже не было… трихолог назначила триковэл ампулы и витамины… пользуюсь ими почти месяц — но особого эффекта нет (хотя средства довольно дорогие). Там на курс, правда, желательно месяца три. Учитывая, что стоит это в сумме около 6 штук, а эффекта особого нет, думаю посмотреть что-то другое. Все-таки в первый раз от виши уже через месяц был виден результат.
Видела в интернете положительные отзывы о ринфолтиле. Хочу узнать — пробовал ли кто-то эти препараты (там есть ампулы, витамины, шампунь, лосьон)? Какие отзывы?
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой — то как ее решал?
Оговорюсь, что анализы показали, что гормоны, железо и пр. в норме. Т.е. причины в стрессе, или лечении антибиотиками — как в прошлый раз.
Большое спасибо!

roza-luxemburg 01 марта 2010, 13:00
Я сейчас от перхоти и выпадения спасаюсь пастой сульсеной и витаминами мерц. Вроде сильный волосопад прекратился… нов целом проблема пока не решена
Скажите, а какие анализы вам трихолог назначил? (особенно гормоны интересуют)
Lo-Lo 01 марта 2010, 15:10
железо, Т3, Т4, ТТГ (общий), общий анализ крови
на тестостерон и дигидротестостерон (эти два гормона как раз показывают, андрогенная это алопеция или нет).
У меня, слава Богу, все анализы в норме
т.е. причина в стрессе, последствиях антибиотиковой терапии…
AnnS 01 марта 2010, 13:24
Может Вам стоит подстричь волосы, до длинны каре, убрать вес с корней. И если Вы пишете, что причина в стрессе и антибиотиках, то может восстановить флору и попить пустырник?
Lo-Lo 01 марта 2010, 15:11
да, я пила 3 месяца по советам трихолога линекс- так что флору вроде как остановила
а вот насчет пустырника не думала…
а волосы постригла — каре
но проблему это не решило(((
Nata 01 марта 2010, 13:48
Не советую вам заниматься самолечением и пробовать на себе все подряд, что в интернете рекомендуют.
Больше денег потратите на неподходящие препараты. Выпадение волос может быть также связано с проблемами с ЖКТ, например дисбактериозом — тогда витамины, которые вы пьете просто не будут усваиваться. Если вы не доверяете своему трихологу, попросите лучше отзывов о хорошем трихологе, который кому-то действительно помог.
Сейчас люди довольно часто обращаются к врачам с подобной проблемой и горе-«трихологов» развелось великое множество просто для выкачивания денег из народа…
Lo-Lo 01 марта 2010, 15:16
я с вами согласна абсолютно! самолечением заниматья не хочу — именно потому и пошла к трихологу
я еще пока продолжаю пить свой триковэл и втирать — но видела в аптеке этот препарат, вот и хотела узнать отзыв людей, которые его принимали
у вас есть на примете хороший трихолог?
своему доверять вроде оснований нет — ведь в первый раз помогло
но меня смутило, что в этот раз она предложила купить этот триковэл именно у нее (а у нее цены существенно повыше, чем в интернете на этот препарат). В аптеках о нем вообще ничего не знают
Вы наверняка слышали, что многие врачи рекомендуют свои более дорогие лекарства, хотя часто (но НЕ всегда) есть ничем не уступающие аналоги по более низким ценам
Вот я и решила узнать, может быть кто-то пользовался им — каковы результаты
Garina 01 марта 2010, 13:56
Попробуйте аптечные средства Evinal (шампуни, бальзамы, сыворотки, лосьоны, маски). Все они стоят до 200р. но многим очень помагает. Лично меня осенью/зимой спас от сезонной линьки.
Lo-Lo 01 марта 2010, 15:19
интересно, никогда не слышала об этой марке
надо будет присмотреться
luppi-muppi 01 марта 2010, 15:07
Каким способом ваш трихолог проводил диагностику?
Lo-Lo 01 марта 2010, 15:20
осмотрела + анализы назначила
Milka 01 марта 2010, 16:07
Сталкивалась с такой проблемой, тут главное нервы привезти впорядок. А то чуть стресс и в руках пучки волос. Не приятно. Попейте курс Новопассита. Я волосы лечила шампунем и ампулами Constant delight. Но все индивидуально. Желаю с правиться с проблемой)
Lo-Lo 01 марта 2010, 16:37
спасибо! пожалуй, вы правы
я стала замечать, что стоит только сильно понервничать — провожу по волосам — и в руках куча волос(((
странно, что раньше никогда такого не было…
а от новопассита в сон не клонит? у меня просто давление пониженное — и чуть только пасмурно (что в москве, к сожалению, далеко не редкость), сразу в сон(((
yaNOCHKA 01 марта 2010, 17:23
У моей мамы всю жизнь были здоровые, густые волосы, но где-то год назад начали выпадать очень, чем она только не пользовалась, средства разные покупала- толку ноль, потом нашла где- то рецепт народный.
луковицу натереть на тёрке мелкой или через блендер + 1 ложка мёда, наносить всю эту прелесть на корни волос, массирующими движениями, лучше если эту смесь наносить на «грязную» голову, т.к. иначе может кожу щипать от лука. Вообщем, намазали на корни волос и шапочку сверху для душа надеваем, сидим так минут 20 и смываем, моем голову. запах от лука за ночт выветривается и кстати волосы пахнут не луком, а жаренной картошкой, так что терпимо.
делать 2 раза в неделю, не больше.
Маме моей очень помогло, волосы теперь не выпадают так, как раньше.
no_princess 02 марта 2010, 00:04
ага, маска прекрасная, если вы готовы потом благоухать луком пару месяцев при каждом повышении влажности воздуха)))
я это проходила…
Lo-Lo 02 марта 2010, 14:00
да, я это тоже когда-то давно пробовала! потом пошла на фитнес — вспотела и от меня так несло луком! жутть(( было очень неловко перед окружающими)))
MissChris 01 марта 2010, 17:23
расскажите пожалуйста как вы нервы лечили?))а то у меня тоже частенько бывают стрессы, но вроде без последствий, но в качестве профилактики тоже бы попила какую-нибудь травку=)
Lo-Lo 02 марта 2010, 14:02
в том-то и дело. что я нервы никак и не лечила))
так корвалол иногда пью))
а еще я пила какие-то витамины леди'c формула — по-моему они наз-ся антистреесс или что-то в этом духе -после них я действительно как-то поспокойнее стала)))
Milka 01 марта 2010, 19:40
Девчонки, пейте Новопассит. Вреда абсолютно никакого, в сон не клонит. И нервы в порядок приведете, и от внешних проблем избавитесь. Сама периодически пью его) Лучше кстати в сиропе, чтобы таблетка не лежала мертвым грузом в желудке
Ksenofobia 01 марта 2010, 19:54
у меня год назад стали выпадать волосы от стресса. Переезд в другую страну.
Просто вся ванная за 2 дня была усыпана волосами.
Я начала пить успокоительные, простое типа валерианки, чтоб без повода не дергаться.
И минимум через день втирала в корни волос теплое репейное масло (прочесывала распределяя по волосам, сверху пакет поэлитиленовый и сверху полотенце). Ходила с ним час, потом смывала шампунем. Сама не верила в этот эксперимент. Но через 2 месяца пришла к своему парикмахеру, она очень удивилась сказав, что волосы очень блестящие и живые. И сама заметила что волосы стали намного крепче и сейчас выпадают как обычно.
Нужно опять проделать такой же усиленный курс для профилактики.
Lo-Lo 02 марта 2010, 14:03
здорово! спасибо! я вот тоже в эффект от репейного масла особо никогда не верила, но раз вам так помог, то попробую! тем более, что вреда от него уж точно не будет!
п.с. в какую страну переехали?))
Ksenofobia 02 марта 2010, 18:57
да, попробуйте, главное не лениться, как минимум волосики будут живыми и блестящими. Не забывайте подогревать масло немного, я прямо в бутылочке в микроволновке ставила на 30 сек. Ну и если бутылочка будет с маленькой дырочкой-дозатором, наносить будет намного удобнее
П.с.: я живу в Швейцарии теперь))
Lo-Lo 02 марта 2010, 23:07
чудная страна!))) тоже мечтаю туда когда-нибудь перебраться))))
Loren 01 марта 2010, 21:48
меня спасает ив роше -ампулы от выпадения волос и маски маски маски в основном питательные
+ добавляю всегда немного репейного масла в шампуни и в те же маски.
LILY 21 июля 2010, 15:41
Да, мне тоже ампулы от Ив Роше помогли, отличная вещь. И еще, научил парикмахер, настоящий Мастер, маска — ложка меда. ложка масла — оливкового, подсолнечного, и желток. Чтобы легче было смыть, я добавляю немного бальзама. Если на длину не хватает, доливаю масло. Держать до часа, меньше получаса не стоит. Моете голову как обычно. Если волосы сильно пушатся, мед лучше исключить.Мужу после стресса полностью восстановила волосы. Удачи!
Yulia129 01 марта 2010, 22:21
Попробуйте ароматерапию: перед сном в аромалампу эфирное масло лаванды для снятия стресса, а в шампуни и маски добавляйте эфирное масло бей. Только очень важно купить масла действительно хорошего качества. Проверено на себе. Удачи!
Lo-Lo 02 марта 2010, 14:04
а вы какие масла покупаете? какой фирмы и где?
Yulia129 03 марта 2010, 19:10
Я покупаю Styx, в магазине на територии бизнес-центра, где работаю (это в области), у нас представлены как масла, так и косметика, раз в неделю бывает консультант. У Стикса масла бывают 2 категорий: те, которые можно принимать внутрь (они дороже), и те, которые только для наружного использования.
И не переживайте, как говорит моя подруга — волосы не уши, отрастут:)))))))))))
Lo-Lo 04 марта 2010, 10:48
спасибо))) надеюсь))
Iriska 02 марта 2010, 01:04
Если причина действительно в стрессе, то, в первую очередь, надо работать над устранением стрессовых факторов. Если их устранить невозможно, то надо создавать себе условия для расслабления. Хотя бы по 30 минут в день вечером. Это может быть массаж, тёплые ванны со спа-средствами с натуральными успокаивающими ароматизаторами, бег перед сном, йога, даже медитация. Не пить чёрный/зелёный чай и кофе после 16-18 часов, лучше кефир или молоко. Не доверять врачам, которые предлагают купить у них лечебные средства.
ArtemisA 02 марта 2010, 03:43
у меня такая проблема началась когда я с юга прилетела. мама посоветовала репейное масло. волосы действительно крепче становятся. а перед новым годом опять проблема вернулась, но все как то руки не могли дойти до лечения. после нг я начала пить кальций, из-за проблемы с ногой. нога прошла и волосопад тоже =)
Lo-Lo 02 марта 2010, 14:06
здорово)) кальций — хорошая вещь
но у меня анализы показали, что кальций в норме — они там какой-то ионизированный кальций проверили, который усваивается — результаты показали, что все в порядке
а волосы выпадают(((
Lelya 02 марта 2010, 08:14
У меня тоже есть проблема выпадения волос, плюс секущиеся концы. Год назад я решила эту проблему тем, что обстригла волосы, вместо длины «ниже плеч», мое каре на удлинение, в его самом длинном месте чуть-чуть доставало плечи. И это помогло мне до зимы. Вообще я иногда делаю маску из касторового или персикового масла. Но сейчас проблема вернулась, поэтому я опять озадачена этой проблемой и хочу попробовать мыть волосы хной и отваром ромашки. Моя сестра своей дочке так моет волосы раз в неделю. У племяшки раньше был жидкие волосы, а сейчас они стали более густыми и стали быстрее расти!
А по поводу стресса. Наша жизнь так устроена, что порой мы сами для себя стресс, и в этом случае убрать стрессор- звучит как то криминалистически :) В нашей жизни вообще стрессоры любые убрать невозможно, поэтому надо повышать свою стрессоустойчивость, и не за счет своих волос. Новопасит и пр, к сожалению, в этом деле не помощник. Это я уже как психолог… Да и привыкание есть ко всем таблеткам и пр.
Удачи в сохранении волос! Думаю надо пробовать «народные» способы, т.к. пичкать больные, поврежденные и ослабленные волосы химией… как минимум странно!
Lo-Lo 02 марта 2010, 14:10
понимаете, когда волосы выпадают несильно, то тут и ромашка поможет
а когда так, что пора тревогу бить (как в моем случае), т.е. значительно больше, чем 50 волосков в день — то тут уже припарками и притирками, ИМХО, не обойтись
и здесь нужно прибегать к более действенным методам (типа Виши — аминексил, или триковэл (при том, что он вроде как из натуральных компонентов и пр.), т.е. к более концентрированным составам
а витамины вы тоже химией считаете?
Alexandra 02 марта 2010, 08:32
Если у Вас низкое давление, могу посоветовать настойку женьшеня.( у еня такая же проблема)
А для волос можно сделать маску:
2 ч. ложки коньяка
2ч. ложки касторового масла
2 ч. ложки репейного
2 ч. ложки масло витамина А
2ч. ложки масл витамина В
2 ч. ложки раствора витамина В6.
Втереть все в кони и распределить по волосам. Оставить на 1.5-2 часа. Смывается нормально, не бойтесь. Маска укрепляет волосы и стимулирует рост волос. Вместо коньяка можно использовать димексид. Все продается в любой аптеке. Попробуйте, не пожалеете.
Lo-Lo 02 марта 2010, 14:11
спасибо, звучит интересно — обязательно попробую! а настойку женшеня вы как принимаете? она так и наз-ся?
Alexandra 02 марта 2010, 14:47
да. в любой аптеке продается. я пью 2 раза в день по 10 капель. у меня к тому же были сильные головные боли (нервная професия) теперь ничего не болит)
Jva4ka 03 марта 2010, 02:57
А как вы относитесь к Эсвицину?
Lo-Lo 04 марта 2010, 10:48
я бы ответила, если бы знала, что это)))
La_leche_blanca 03 марта 2010, 20:12
Раньше ужасно выпадали волосы, перепробовала кучу дорогущих шампуней/масок/ампул/процедур, могу сказать более менее мне помогал курс азота.В последнее время стала много эксперементировать с масками для волос, и как ни странно они действительно работают, сейчас эксперементирую с разными компонентами, уже чувствую себя магистром зельеварения.
В последнее время остановилась на таких масках

Шоколадная маска для волос
2ст.л какао или горького шоколада
1ч.л репейного масла
1ч.л масла жожоба

Небезызвестная маска для волос с димексидом
репейное масло
касторовое масло
витамин е
витамин а
витамин в6
смешиваем в равных пропорциях добавляем пол чайной ложки димексида

Маска для волос с коньяком
черный хлеб
яичный желток
коньяк
мед

Иногда просто наношу одно репейное масло, иногда эксперементирую, смешивая различные масла, иногда добавляю эфирные масла

Также использовала маску с горчицей
1 яйцо + горчица + сахар
или репейное масло + горчица + сахар

Делала также маски с глиной, алоэ, короче экспериментов было очень много.
Ттт последнее время волосы перестали так выпадать, стали намного гуще и растут быстрее (хотя и раньше не жаловалась на рост волос)
Хорошо помогает от выпадения ополаскивание волос настоем крапивы
Еще очень многие знакомые нахваливают аптечку агафьи, сама не пользовалась.

Lo-Lo 04 марта 2010, 10:51
Ну вы мастерица!!! надо будет попробовать эту маску с димексидом! а какая у вас самая любимая? можете в коньячной уточнить количество ингридиетов?
La_leche_blanca 04 марта 2010, 16:13
Я вообще всегда «коньячную на глаз делаю», несколько кусочков черного хлеба (2-3), около 1 ст.л. коньяка, примерно 1ч.л. меда, 1 желток
Сейчас чаще всего стала делать маску репейное масло + горчица + сахар, держу ее около 15-20 минут (по ощущениям, если сильно начинает жечь, то раньше смываю), после этого ополаскиваю волосы настоем крапивы. После применения этой маски волосы стали расти заметно быстрее, не успеваю красить корни. Ну и еще достаточно часто делаю смеси с базовыми и эфирными маслами.
Lo-Lo 05 марта 2010, 10:13
Спасибо большое! Обязательно попробую их на праздниках))
Krasotka-sue 04 марта 2010, 21:35
За шоколадную маску — отдельный респект, никогда про такую не слышала!
Я самодельные маски по большей части не люблю именно из-за их неприятных запахов. А шоколадную с удовольствием опробую на выходных!
Не подскажете где лучше масло жожоба приобрести?
La_leche_blanca 04 марта 2010, 22:17
Да я тоже не очень люблю запахи самодельных масок, но те что я написала по запаху более менее нормальные (особенно по сравнению с тем что в интернете предлагают, например всякие маски с простоквашей, втирание лука в корни волос, желчь животных, на такие эксперименты я бы точно не пошла), разве что запах яйца недолюбливаю, а так вполне можно потерпеть. От проф, аптечных и т.п. масок у меня вообще не было никакого толка, а после этих даже парикмахер заметила что волосы стали значительно лучше, крепче, блестят, меньше выпадают, несмотря на то что я довольно-таки часто крашусь (потом может выложу фото «до» и «после», как только ко мне вернется моя фотокамера:))
Шоколадная маска это вообще прелесть, отлично питает волосы, отлично пахнет, применять ее одно удовольствие + у меня шоколадный цвет волос, который когда немного отмывается отдает рыжиной, эта маска немного убирает эту самую рыжину. В последний раз добавила подаренную мне на новый год шоколадку Lindt с чили перцем, тоже очень приятно получилось, слегка пощипывало.
Насчет масла жожоба, я покупала в небольшом магазинчике у нас в городе где продают разные эфирные масла, благовония и т.п. Думаю можно посмотреть еще в аптеках. А вообще мне кажется его с легкостью можно заменить на любое другое масло (репейное, оливковое, карите, кокосовое, масло виноградной косточки)
La_leche_blanca 04 марта 2010, 22:23
Вот неплохой сайт где предложено достаточно много вариантов комбинации масел и др. компонентов. www.aromalogy.info/news/a-467.html
Krasotka-sue 04 марта 2010, 22:34
Спасибо!!! Про желчь животных согласна на все сто))))
Ваши фото с удовольствием бы посмотрела)
В общем в субботу у меня будет день шоколадного спа. Шоколадная маска для волос, для лица и для тела))
Lo-Lo 05 марта 2010, 10:15
вкуснятина!!! :))
Lo-Lo 05 марта 2010, 10:21
Шоколадный спа — вкуснятина!!! :))
Про жельчь животных — я в шоке! Неужели кто-то это делает?
Это уже напоминает какие-то колдовские зелья)))
AnnS 05 марта 2010, 14:07
в маслах так мало ингридиентов, например Шоколадной три стол.ложки получается, т.е. вы ее только на корни наносите? и как потом в пакет голову, а сверху полотенце?
La_leche_blanca 05 марта 2010, 17:32
Ооо, конечно же я ошиблась в шоколадной маске масла не по чайной, а по столовой ложке, с какао я еще не делала, делала с горьким шоколадом, получалось так, что хватало на всю длину волос. Вообще тут примерные пропорции, которые можно менять в зависимости от длины волос. Да, после нанесения маски либо надеваю пакет, либо обматываю пленкой, сверху теплое полотенце (особенно важно хорошо утеплить голову для горчичной маски)
tiesto 13 марта 2010, 17:36
Вы наверное будете смеятся, но я вам посоветую совершенно негламурный рецепт, который моей маме несколько лет назад дал трихолог(у неё клочьями волосы выпадали), вместо всяких дорогущих притирок.
1 раз в неделю нужно натирать корни волос солью 10-15 минут — это действует по типу пилинга для кожи головы.
Врач объяснял, что волосяные луковицы по разным причинам могут закупориваться и нужно периодически глубоко очищать волсоы, чтобы они могли потом впитывать полезные вещества из масок.
Соль можно брать любую (мама делала йодированной), после пилинга нужно хорошо промыть волосы и нанести обычный бальзам или маску. Курс — полтора месяца.
Ей так помогло, что уже после двух раз волосы перестали выпадать совсем!
Elen 14 марта 2010, 05:45
Поддерживаю Tiesto! Делаю уже 3-ый курс пилинга солью — выпадение волос остановилось на середине 1 курса, рости стали лучше и гуще, перхоть исчезла! Рецепт по принципу — все гениальное просто. Я беру морскую соль мелкого помола, натираю кожу головы 1 раз в 1.5 недели, держу маску 10-15 мин, смываю и затем сразу делаю маску из масла жожоба или миндального с добавлением эфирного масла розмарина (5-6 капель на 25 мл миндального масла или жожоба), держу масляную маску 1.5 — 2 ч затем все смываю на 2 раза шампунем с кондиционером. Курс соляного пилинга — 10 процедур. Повторение через 1-2 месяца. В итоге — восстановление волос, прекращение выпадения, волосы становятся более густыми, увлаженными, исчезает посеченность и ломкость, волосы блестят практически как в рекламе Пантин :)))
ANUK 14 марта 2010, 08:32
+1 мне этот рецепт подсказала мастер одного из лучших салонов у нас в городе на курсах по имиджелогии. Просто в душе беру обычную поваренную соль — обязательно крупного помола — и натираю кожу головы, делаю все остальные обычные душевые процедуры, а тут подходит время и голову мыть, мою тоже как обычно… Летом этот рецепт хорошо помог справиться с выпадением волос, сейчас, видимо ближе к весне, проблема вернулась снова — так я сама в шоке от того, что после 1 процедуры уже ситуация сильно улучшилась!
Lo-Lo 15 марта 2010, 14:34
когда давно делала такую процедуру! но что-то позабыла о ней! надо будет возобновить!
Christina_Guettler 15 марта 2010, 13:29
девушки, а как именно вам всем удается втереть соль в кожу головы?? я вчера промучалась и бросила. если стою перед зеркалом, то соль рассыпается повсюду, кроме кожи головы. Если над ванной сгибаюсь, то соль в ванне или я просто получается, что натираю волосы (их много и до кожи головы сквозь эту ширму мне не добраться....) Как вы все это делаете??)))) Может, думала уже, с медом мешать. чтобы соль не рассыпалась?
Lo-Lo 15 марта 2010, 14:43
я делала эту процедуру во время принятия ванны на влажную голову
брала морскую соль среднего помола и втирала в проборы (так же, как любую маску)
соль действительно частично осыпается, частично остается на коже головы за счет того, что она влажная
но я 10-15 минут с трудом выдерживала — от соли щиплет сильно
по поводу эффекта не помню — я тогда скорее для профлактики делала, но хуже от нее точно не было
сегодня же возобновлю эксперимент
Christina_Guettler 15 марта 2010, 15:21
ну спасибо, буду снова пробовать)) на влажные, пожалуй, эффективней будет!
Elen 15 марта 2010, 15:27
Да, действительно, удобнее делать эту процедуру при принятии ванны. Lo-lo права, оптимальнее втирать соль мелкими порциями в проборы. Затем я делаю легкий массаж головы, отшелушивая кожу (аналогично с пилингом лица), волосы скручиваю, закалываю крабом, наслаждаясь ванной, держу 5-10 мин и смываю. Соль и правда немного щипет кожу, но если можете терпеть — потерпите, если совсем невозможно терпеть, то нужно конечно смывать, не надо превращать это в пытку. На самом деле, даже от 5 минутной процедуры будет толк — я редко держу 15 мин, и все равно результат вижу. Чтобы раскрытые соляным пилингом поры кожи головы использовались с пользой, я сразу после пилинга делаю маску — можно домашнюю масляную с эфирами, можно промышленную. Всем удачных процедур! :))
Svoboda_slova 21 июля 2010, 15:23
Обязательно возьму на заметку. А то замучалась уже. А от маслянных масок кажется, что еще больше высыпается
Спасибо, что не пожалели и поделились своим советом!
Комментарий удалён
ideiy 13 марта 2010, 19:37
Была такая проблема, сейчас нет, пробовала много разных рецептов, шампуней, в том числе и Виши, помогла простая маска: ряженка в бане под шапочку на 15 минут. Волосы потом вкусно пахнут, а самое главное здоровая кожа головы и блестящие сильные волосы, раз от раза. Будьте здоровы.
Lo-Lo 15 марта 2010, 14:31
большое спасибо за интересный рецепт!!!
Kosmy 01 апреля 2010, 09:36
Мне тоже помогло репейное масло. Очень нравится. Втираю его в кожу головы и распределяю по всей длине. Персиковое тоже хорошее, после него волосы такие мягкие. Еще про восстановление волос есть неплохая книга Rostvolos, советую почитать
Arika 01 апреля 2010, 11:13
Всем привет! Я тут новенькая )))
Вот рецепт от выпадения волос — не знаю, может уже его указывали, но я пропустила)) Соррьки))
Итак, берём:
любой бальзамчик — 1ст.л
репейное масло — 1 ст. л
настойка жгучего перца — 1 ст. л.
Пропорции — для коротких волос!
Смесь должна получиться не жидкой — для этого хорошенько перемешайте все ингредиенты.
Внимание: смесь будет жечь, если добавите много настойки перца. Должно слегка печь — будет приятно, поверьте)))
Смесь держать на волосах до часа, использовать 1-2 в неделю. Осторожнее кончики волос — их лучше смазать оливковым маслом, что бы не пересушило, а саму маску на корни ест-но.
Использовала САМА и много раз — поэтому, проверено, как говорится))

Фрида Фам 01 декабря 2016, 16:56
мне кажется очень ядреная смесь
bellita 08 ноября 2010, 23:17
Всем привет! Я внимательно прочла ваши отзывы. У меня такая же проблема как и у Lo-lo. Мой трихолог тоже взял у меня точно такие же анализы и прописал все те же капсулы и шимпунь Триковел… У меня даже такое чувство, что это один и тот же трихолог))))))
Обсуждение было довольно таки давно. Хотелось бы узнать, принесли ли советы результаты? У меня лечение только началось… уже две недели как лечусь, результата пока не вижу(((
ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА за комментарии.
Лиза Кутузова 07 августа 2016, 07:46
В 27 лет у меня началась сильная депрессия по причине выпадения волос на височной части головы. Там образовались залысины, которые невозможно было никак скрыть. Родители меня возили по разным специалистам, которые склонялись к тому что в моем организме произошел дисбаланс витаминов и микроэлементов. Я пропила курс поливитаминов, но картина намного не улучшилась. Один врач посоветовал заказать аппарат Hairegen, который давно используют в израильских клиниках. Процент положительного результата высок. Хочу сказать что этот аппарат действительно помогает. Пользоваться им не составляет труда. Каждый день я тратила всего пять минут на процедуру. Я довольна.
Фрида Фам 22 августа 2016, 09:55
Лиза, уточните что это за чудо аппарат такой? Hairegen это название устройства? И можно поподробней о использовании? Вот вы довольны в каком смысле? Покупкой или эффектом от его действия? И в чем он проявляется? Меня интересуют все о=инновации, у супруга залысина уже полгода как стала прорисовываться, чего только не пили и чем только не мазали. Прям больно на его страдания смотреть!
Лиза Кутузова 26 августа 2016, 21:58
Фрида, я никак не врач чтобы давать рекомендации по пользованию Hairegen. Я вот могу сказать так: в инструкции написано что стимулирует рост волос, значит они уже есть, регенерирует и пробуждает спящие фолликулы, то есть те которых нет. Мужу помог на залысинах, и сами волосы незначительно но гуще стали. Да и мне тоже помог. Hairegen это название аппарата, производит его израильская фирма Dimedico, не знаю насколько это достоверная информация но вроде в центре трихологии НоваМедико его можно купить. Мы брали в Израиле.
Генрих Колобынин 15 июня 2017, 06:36
Да сейчас в период авитамиоза волосы выпадают у каждой третьей(( Я тоже с таким столкнулась, прямо не знала что и делать, а народные средства никак не спасали. В итоге решила обратиться к аптечным средствам — из всего мне помог селенцин, маска и спрей. Пользовалась ими чуть больше двух месяцев, а результат уже был виден спустя недели три — волосы перестали так сильно лезть и начали отрастать новые))