28.02.2010

Белорусская косметика

Добрый вечер, прекрасные дамы!
У нас в городе неожиданно начали появляться магазины с белорусской косметикой, причем на каждом углу. Заинтересовавшись зашла. Куча всяких баночек, тюбиков, упаковочек. Яркие упаковки привлекли внимание. Да и цены не бьют по карману.
Возник вопрос: кто — нибудь пользовался белорусской косметикой? и если да, то какой, у них много компании, серий, и продуктов. В частности интересуют гели для душа, шампуни, бальзамы. А то от такого разнообразия глаза разбегаются, а прогадать все равно как то не хочется. P.S. проблем с волосами нет. Буду благодарна за информацию, приятного вечера, девушки))))

irika 28 февраля 2010, 20:43
У меня сейчас кажется бальзам ополаскиватель для волос… в сауну хожу… совместно очень даже нравится, но там только волосы мягкие и приятные на ощупь, но такого эффекта можно добиться от любой маски… Я больше проф.косметику люблю… Там хотя бы видно что с волосами что-то происходит)
У меня Ривьер (кажется так ), были и другие… ну не аххх
ANUK 28 февраля 2010, 21:08
Вот только что первый раз помыла голову белорусским шампунем «Сливочный» и воспользовалась бальзамом «Сливочный» от «Эксклюзив-косметик»… мне понравилось — моются волосы хорошо, уже после шампуня ощущается появившаяся мягкость и эластичность, если бы не привычка постоянно пользоваться бальзамом, то даже бы не стала им мазать после шампуня… После высыхания волосы — блестящие, объемные, имеют уложенный и ухоженный вид (у меня это проблема — от неподходящего ухода волосы теряют объем и стоят дыбом :)) В общем — понравилось
Выбирала по принципу: начитавшись отзывов в интернете выписала названия продуктов с самыми благосклонными рекомендациями, а отправившись в магазин уже выбрала конкретно из этого списка — то, что понравилось по запаху и подошло по обещаниям производителя.
Iriska 28 февраля 2010, 21:32
До того как перешла на профессиональную косметику для волос, лет пять пользовалась белорусской. Конечно, всё индивидуально, но для меня белорусская косметика — лучшая из всего масс-маркета до 500р. Хорошо смягчает волосы, не пересушивает. Очень нравились средства с кашемиром Ветэкс, маска для волос тройного действия Ревивор (до сих пор иногда покупаю), бальзам-маска против перхоти с октопироксом Белкосмекс — очень достойно борется с перхотью и волосы хорошие после неё. В целом все средства соответствуют описаниям на баночках. Конечно, супер-эффекта от них ждать не стоит, но для своей ценовой категории все средства очень достойные.
medvedko 28 февраля 2010, 22:29
я пользовалась Восстановительным бальзамом для волос Ревивор. мне очень подходил до обесцвечивания, потом перешла на NUMERO с овсом. сейчас я приобрела снова свой натуральный цвет — темно-пепельно-русый. и снова пользуюсь Ревивор. натуральность чувствуется в нем. запах у него такой специфический еще, травяной. волосы не утяжеляет и не приходится мыть их на следующий день, как у меня часто бывает с другими восстанавливающими средствами для волос.
margo 28 февраля 2010, 23:33
Лично я, как житель РБ, не догоняю почему некоторые люди так прутся с нашей косметики)))) Дешево это да, но качество… наверно я не патриот)
Assiya 28 февраля 2010, 23:40
Моя мама пользовалась серией кремов антивозрастных, говорит понравились. Но покупать больше не будет, перешла на Vichy
happy 01 марта 2010, 00:03
у меня мама тоже вслепую доверяет белорусской косметике… при равных условиях предпочтет косметику, если там будет указано, что сделана в Белоруссии… на уровне подсознания что-то ))
Alexandra 01 марта 2010, 08:20

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС «КОЗЬЕ МОЛОКО»
Питание + Восстановление слабых и ломких волос. После долгих эксперементов, волосы спасала ним. Очень понравился. Волосы сразу как шелковые становились.
AnnS 01 марта 2010, 10:27
я пользовалась ревивором (шампунь, бальзам, маска) после мелирования, тонирования, химии волосы смягчали, расчесывались хорошо, но какого-то изменения с волосами не наблюдала, сейчас крем для рук на работе белита, впитывается хоршо это его единственный плюс.
Про уход для волос, перед тем как купить прочитала на многих форумах, что в бел.косметике много силикона, не знаю, чем это не хорошо, но вот предупреждают
Garina 01 марта 2010, 10:32
Шампуни у них жуткие. От Ревивора сначала волосы супер, но при длительном использовании просто беда! Кашемир мне испаганил волосы. В составе всей продукции для волос полно дешевых силиконов, от них и такой ээфект- волосы мягкие, блестящие, но поверьте, это ненадолго!
Гели для душа тоже не фонтан, жидкие, запахи химические. Есть некоторые приятные. Для разнообразия можно купить попробовать.
Вот что мне у них нравится, так это фирма Belkosmex серия Teebaum для чувствительной и проблемной кожи лица. Мне ни одна аптечная марка так хорошо не помогала! Я очень довольна, хочется перейти на более дорогой уход, но всегда возвращаюсь к Teebaum:). Также у Belcosmex очень вкусный крем для тела Шоколад.
Отличные антицеллюлитные кремы, гели для обертываний. Если нет катастрофы, до для профилактики очень советую! Кожа становится мягкая и глазкая!!! Там разные серии: Стройный силуэт, VIP, Sport&Fitness. (это от Белита и Витэкс)
Моя мама пользуется кремами от Белиты, Витэкс, и Белкосмекс (она ей больше всего нравится).
yaNOCHKA 01 марта 2010, 17:10
Я из белорусской покупаю только бальзам для тела BODY CARE питательный, он очень приятный по консистенции, запах нежный, на коже очень хорошо впитывается, наношу после душа на всё тело, даже на лицо можно, он совсем не жирный.Кожа после него просто прелесть, нежная))!!! а
И ещё мне тоже нравится линия Тeebaum для проблемной кожи, маска очень хорошо успокаивает кожу, особенно если на распаренное лицо, запах у всей линии ярко выражен- чайное дерево, оно и в состав входит. Мне эта серия очень нравится, соглашусь с Garina. А вообще, я не поклонница данной косметики, нравится только то, о чём писала выше, ну а про декоративку белорусскую я вообще молчу((!
ANUK 02 марта 2010, 08:27
Вчера изучила состав — силиконов никаких не нашла…
Garina 02 марта 2010, 11:28
А в составе никто не напишет «силикон». Это общее название этих химических компонентов. Силикон- это диметикон (он самый дешевый, из волос практически не вымывается, белорусская косметика очень любит пихать его в состав).
А вообще, список силиконов огромен, если интересно, я могу скинуть небольшую его часть.
laredooo 29 марта 2010, 15:00
Силикон не всегда плохо. Посмотрите состав всех элитных кремов. Диметикон практически во всех!!!
Garina 29 марта 2010, 16:56
Кожа и волосы- немного разные понятия:)
AnnS 29 марта 2010, 17:09
а вот Garina милости прошу, я тут темку эту затронула, может сюда выложите, дополните мой список, дадите советы… kosmetista.ru/blog/concilium/750.html#comment11827
laredooo 30 марта 2010, 09:42
Не поняли мою реплику. Я о «вредности» силиконов. И потом все очень индивидуально. Если кто-то напишет, что это плохо, а мои волосы чувствуют себя хорошо. Надо пользоваться теми средствами, которые подходят, а не которые кто-то порекомендовал.
Fima 01 марта 2010, 11:22
очень люблю белорусский шампунь и бальзам в зеленом флаконе Ревивор, от него волосы хорошо растут
tilitili 01 марта 2010, 13:01
Белорусская косметика, как и наша типа Ста рецептов, что-то есть ничегошное, но гораздо больше нашло свое место в мусорное ведре. Я тоже один раз так впечатлилась обилием, накупила всякой дребедени в ларьке. Из подошедшего был только какой-то крем для рук и ещё маска Белкосмет.
Dreamsol 01 марта 2010, 13:19
моя бабушка фанат Белиты гы ))
Milka 01 марта 2010, 15:56
ну хоть теперь не буду метаться между этими стройными рядами дребедени)))
Saoros 15 марта 2010, 13:06
Мы пользуемся белорусской косметикой, и я и сестра и мама. Все время что-то покупаем. Например есть хорошие средства для ухода за волосами. Ревивор упоминали, но есть и другие подороже. Мне нравится, что они под маркет работают. Всевозможные виды и консистенции есть в ассортименте. Пахнет все сносно. Заявленные технологии по ощущениям «работают».
Для лица давно уже покупала, тоже все с упором на натуральные компоненты, но надо под свою кожу подбирать.
Пробовала косметику. Тушь была хорошая, блески для губ. Тоже ведь они не стоят на месте, что-то совершенствуют (надеюсь не за счет качества:)).
Ну это ж не секрет, что наши бабушки мылом детским умывали лицо и были довольны. А теперь, море выбора.
Кстати, совсем недавно узнала, что Автономная республика Крым выпустила свою линию косметики на натуральных маслах. Вот это мне тоже интересно.
stewardess 22 марта 2010, 21:20
«Козье молоко! » — покупаю периодически, у меня длинные волосы без проблем, иногда пересушена кожа головы. После этого средства проблем таких не возникает. Волосы увлажнены и блестят, переливаются и пышат здоровьем) Косметику не стала бы их декоративную покупать. А средства для волос и для тела — замечательные!
Nastia 03 июля 2010, 02:43
мне нравится белорусская косметика Маркелл.
vika 05 октября 2010, 22:49
От Маркелл у меня молочко для тела с эффект сияния «Ночь» (оно как бы свет отражает). Так естественно выглядит! Купила недавно, отложила к лету! Покупкой довольна, стоит копейки!
uoanna 03 мая 2011, 12:53
И я очень довольна этой косметикой. И самое главное, если что не подошло, не жалко денег, в отличии от люкса. А состав и в люксе не всегда хорош