10.08.2014

Выбор плойки для волос

Добрый вечер, девочки!

Хочу попросить вашей помощи в выборе плойки для волос.
Волосы густые, толстые, длинные. На бигуди накрутить трудно: прядь либо надо брать тоненькую, чтобы бигуди хватило и волосы не сползали, либо бигуди очень крупного диаметра чтобы можно было накрутить прядь потолще, но тогда получаются не локоны, а объемные волны.
Хочется локоны вот такого типа:
взято здесь
Или хоть какого-нибудь типа   Последние локоны которые я видела на своих волосах были на школьный выпускной на длине по плечи. Остальные попытки накрутиться на бигуди заканчивались ничем или подкрученными кончиками.
Последнюю плойку держала в руках мамину: раритетную металлическую, с проводом а ля телефонный. Примерно знаю, что сейчас есть керамические, турмалиновые, с датчиками curl ready, разных диаметров.
Любым советам и отзывам буду благодарна.
Имеющиеся волосы:

Алиса. На «ты».

alisha272 10 августа 2014, 22:08
Знаешь, у меня такие локоны получаются как раз тогда, когда использую термобигуди) волосы тоже длинные, но хватает и количества, и диаметра) плюс в комплекте идут специальные заколки, которые держат бигуди на волосах
lovegood 10 августа 2014, 22:49
О, тогда посмотрю термобигуди, никогда не рассматривала их как вариант. Спасибо тебе)
alisha272 10 августа 2014, 23:25
О, даже фотографию нашла, могу скинуть)
lovegood 11 августа 2014, 00:24
Будет чудесно)
Anima 10 августа 2014, 22:27
В магазине проф. инструментов консультанты мне говорили, что для толстых и жестких волос лучше всего делать локоны на утюжок, только на него будут локоны хорошо держаться. У сестры толстые волосы и она завивает на утюжок (но они у нее не очень длинные), на бигуди или плойку у нее не держатся кудри.
Может вам подойдут Сurlformers бигуди, на них не нужно накручивать волосы, так как они как ленты.
_fluorescent 10 августа 2014, 22:45
Плюсую к совету про утюжок. Волосы жесткие, на плойках могла держать пряди по минуте, все распадалось на волны, а волосы горят. Утюжок же творит то, что держится до вечера в условно завитом виде.
lovegood 10 августа 2014, 22:52
У меня есть Magic leverage (это ж такое да?), ничего не накручивается на них. Высыхают полностью, снимаю и через 5 минут прямые опять.

А на утюжок не получаются зигзагообразные локоны? Или можно крутиться и на узенький?
Anima 10 августа 2014, 23:55
Значит ленточные бигуди все-таки не подходят для толстых волос.
По форме локоны получаются такие же, как на плойку. На утюжок можно разные кудри накрутить, в зависимости от техники, главное чтобы края пластин были с закруглением, чтобы не было заломов на локонах. Можно делать мягкие волны, можно и тугие кудри. Очень рекомендую просмотреть видео-уроки с разными техниками. И в магазинах проф.техники для волос обычно можно попробовать в деле перед покупкой, какой утюжок вам будет удобнее в использовании и по результату.
lovegood 11 августа 2014, 00:26
Спасибо большое за пояснения! А уроки поищу))
Anima 11 августа 2014, 00:36
Да, и еще один небольшой трюк, горячие локоны можно собрать в колечко каждый и заколоть зажимом или невидимкой до полного остывания, тогда они точно будут держаться дольше.
helgina 11 августа 2014, 00:13
Если волос длинный и тяжёлый, то кмк нужны способы не быстрого, а долгого создания завитка. Что быстро делается, быстро и расползается, и удержаться может только на тонких/редких/повреждённых волосах. У модели на фото, мне кажется, как раз тонкие волосы. А это, судя по фото, не тот случай. В общем, для заявленного эффекта я не за плойку в принципе, а всё же за долгоиграющие бигуди или термобигуди.
lovegood 11 августа 2014, 11:53
Буду теперь рассматривать и другие варианты. Спасибо за комментарий)
Mokko 11 августа 2014, 08:25
Можно и я тут влезу?)))) Как носительница идеально прямых волос, моей голове не дают покоя волнистые-кудрявые волосы. Но в минус в том, что из-за своей прямоты они совсем не хотели завиваться, ну или завивались только кончики. Мой мир перевернулся когда я впервые увидела видео Виктории Бони, как она создает свои локоны. Проблема в том, что многие из нас просто неправильно это делают, из-за чего нас ожидает плачевный исход.

Попробую описать процесс, но если не понятно, то лучше забейте видео в поиковике))))
1.У меня волосы по поясницу, поэтому приходится разделять волосы на 2 уровня (1 уровень — нижние волосы, 2 — волосы на мокушке).Верхние волосы собираю в пучек, они нам пока не нужны.
2. Отделяю 1 прядку от нижнего уровня.
3. Если локоны мне нужны на весь день, то сбрызгиваю немножко лаком. Хотя из без лака волны очень хорошо завиваются.
4. Берем плойку, подносим ее за 5 от корней волос и накручиваем прядь от корня к концам, при этом стараясь свернуть прядку в жгутик. Выдерживаем время завивки, беремся за кончик и снимаем прядку с плойки.
5. Такие манипуляции проводим в двумя уровнями волос. У меня на это уходит минут 15 с моей длинной волос.
6. После накручивания всей головы опускаем голову, взбиваем прядки и сбрызгиваем волосы лаком получается воздушная укладка.
7. Или же расчесываем волосы расческой с редкими зубьями и получаем укладку в стиле Ланы Дель Рей)))

Отдельно хочу сказать про плойку. Точнее не столь важно какая она будет, с такой техникой я накручивала локоны и на последние новинки и на старенькую мамину плойку, эффект был одинаковый, разница только во времени.

Примерно так выглядели мои локоны после всего дня проведенного на улице.
Попробуйте, возможно вам подойдет такой вариант.
lovegood 11 августа 2014, 11:54
Не можно, а нужно!))
Спасибо большое, видео найду, накрутиться попробую)

п.с. красивые волосы
Mokko 11 августа 2014, 12:04
Благодарю, попробуйте, очень мне уж интересно подойдет ли Вам такой вариант)
Manticora 11 августа 2014, 11:43
У меня волосы с такими же характеристиками, как и у тебя, Алиса. Ничего не берет, ни один стайлер или плойка, ни с укладочными средствами, ни — без. Только утюжок справляется. Способов накрутки — куча, в интернете все есть)
lovegood 11 августа 2014, 11:55
Способы найдем, не проблема)
Почитаю и про утюжки теперь. Я ж просто вся такая губу раскатала, думаю — счас, выберу шикарную плойку и за 5 минут все накручу, но фигушки
BeautyMissDior 11 августа 2014, 11:50
У меня волосы чуть короче Ваших, средней густоты. В свое время, что я только не пробывала — всевозможные бигуды (крупные или термо), деревянные косточки (эффект волка из Ну, погоди), мамина простая плойка, эффект от которой держался максимум час. Но все изменилось когда я купила конусную плойку — Remington Cl95 Pearl Wand. Эффект обалденный, локон на ней нужно держать секунд 10-15, а эффект держится до мытья головы, честное слово   Чуть позже у этой же фирмы я обнаружила еще одну классную модель — 32 мм Remington (Ci9532), но зачем мне вторая? Хотя очень хочется   Посмотрите отзывы об этих моделях, их предостаточно на просторах интернета) Надеюсь помогла
lovegood 11 августа 2014, 11:57
О, деревянные у меня тоже были. Ностальгия…

Спасибо большое, посмотрю эти модели))
BeautyMissDior 11 августа 2014, 13:23
Присмотритесь) В принципе, все конусные плойки хорошие, BaBillis тоже хвалаят)
mooncake 12 августа 2014, 11:45
Крупные локоны, к сожалению, очень трудно получить. Есть плойки с крупным диаметром, но локоны, созданные с их помощью, почти ни у кого не держатся (судя по отзывам).
У меня волосы по длине примерно как у вас, сами волосы тонкие, но тем не менее, держатся локоны (обычные) на мне тоже плохо, быстро раскручиваются (не смотря на пенку и лак). Я научилась завиваться на утюжок (с ним + пенка + лак держатся день, на след день чуть остаются завитки). Но планирую купить конусную плойку. Многие говорят, что как раз за счет конуса локоны держатся лучше.
lovegood 12 августа 2014, 19:47
Спасибо за комментарий, присмотрюсь к конусным)
Ох уж эти локоны…
Lostore 18 августа 2014, 10:07
Закажите babyliss с самым большим диаметром (32 или 34 она идет). Я ей пользуюсь, именно так как на картинке все и получается. В есть все необходимое и нет лишних функций, на мой взгляд.
lovegood 18 августа 2014, 11:53
Спасибо, посмотрю, в сентябре будет возможность пощупать их продукцию на выставке.
Маргарита Кузнецова 13 марта 2019, 18:14
Я бы советовала взять dewal, лично мне удобнее пользоваться либо стайлером, либо конусной плойкой. И то и то у меня есть и все этой фирмы. Очень хорошие инструменты, с хорошим покрытием, которое не вредит волосам. Стайлер у меня с керамическим покрытием, а плойка титан+турмалин. Я очень довольна и волосами и приборами)