05.08.2014

Идеальный шампунь без сульфатов на каждый день: BioKap Frequent Use Shampoo

Пока на дворе все еще лето и многие еще только готовятся к отпуску, хочу поделиться отзывом об одном очень мягком шампуне, отлично подходящем для ежедневного применения, в том числе и на море, где все начинают мыть голову чаще, чем обычно. :)

BioKap Frequent Use Shampoo

Из названия сразу понятно, что шампунь мне очень понравился и оценка будет положительной, но хочу все-таки рассказать о нем поподробнее.
Все началось где-то пол года назад с моим окончательным и бесповоротным переходом на бессульфатные шампуни. Я тогда решила, что лучше мыть голову чаще, но пусть это будет менее вредно для волос. Я перепробовала достаточно много натуральных бессульфатных шампуней, и вопреки всем обещаниям, далеко не все из них показались мне прям уж такими мягкими. Плюс я перешла на бальзамы без силикона, и волосы вообще перестали лежать «волосок к волоску» и стали более жесткими и очень(!) рассыпчатыми. Плюс мне грозила поездка на море, а так как я люблю нырять и плавать на спине, я догадывалась, что волосы будут купаться в соленом море каждый день, что в итоге может сделать их похожими на натуральную морскую губку.
В общем, я стала искать очень очень мягкий шампунь для ежедневного применения и обратила внимание на этот от BioKap.

БиоКап — итальянская марка, выпускающая полностью натуральный уход за волосами и мягкие краски для волос (правда я в них совсем не смыслю).
Мой шампунь, согласно производителю, идеален для сухих и безжизненных волос для частого применения. Главный действующий ингредиент — миндальное масло, которое моим светлым славянского типа волосам подходит просто отлично.
Состав у него натуральный, правда оригинальную коробочку, в которой он находился, я выкинула, поэтому привожу то, что нашла в интернете:
Вода, децилглюкозид, коко-глюкозид, кокамидопропилбетаин, дисодиум кокоамфодиацетат, миндальное масло, кокосовое масло, содиум лаурилглютамат, хлорид натрия, гидролизат растительного протеина, экстракт цветков пассифлоры, экстракт листьев винограда, экстракт плодов ананаса, экстракт алтея, экстракт юкки, экстракт исландского мха, масло чайного дерева, масло розмарина, глицерин, отдушка, октилглицерин, феноксиэтанол.
Главное, что по нему видно — это мягкая моющая основа и куча масел.

Итак, что по поводу технических характеристик:
1.Упаковка 200мл, из пластика, прозрачная, с наклеенной этикеткой и открывающейся крышечной. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.
2. По текстуре шампунь абсолютно обычный, может только чуть более вязкий, чем другие. А может это я так решила потому, что через крышечку выдавливается он с трудом, как будто производитель специально это сделал, чтобы не было перерасхода продукта. Потому что на самом деле, чтобы 1 раз промыть волосы длиной до лопаток нужно совсем немного средства, где-то 2/3 от количества на фото.
3. Запах  это просто нечто..)). Пахнет марципаном, при этом запах не еле уловимый, а довольно сильный, но совсем не приторный. Правда после мытья и использования бальзама его совсем не остается :(. В общем запах прекрасный, особенно для любителей миндаля.
4.Экономичность просто потрясающая. 18 дней на море мы с молодым человеком вдвоем мыли им голову каждый день, я иногда промывала по 2 раза. За все это время ушло чуть больше половины бутылька.
5. Ну и действие. Моет он очень мягко, до легкого-легкого скрипа, но даже пока волосы мокрые, уже чувствуется, что они мягкие и напитанные. В целом, если Вам не надо блюсти кончики и Вы пытаетесь отрастить косу до попы, то с бальзамами можно даже не заморачиваться и просто мыть этим шампунем. Ну, или заморачиваться, но через раз. Волосы после него очень хорошо расчесываются (правда я вообще с этим проблем не испытываю, а если и испытываю, то есть Tange Teezer). После полного высыхания волосы очень мягкие, блестящие и как будто и вправду более увлажненные. Эффект "очень мягкие" хочу выделить особенно, они прям шелковые, что удивительно, учитывая что я не использую силиконы вообще.
Загрязняются волосы, естественно, быстро — к вечеру 2го дня уже с шикарной гривой не походишь, либо хвост, либо сухой шампунь, либо снова мыть. Но меня это, если честно, не волнует, я итак на второй день почти всегда хожу с хвостом.
Ну и про море. Я две с лишним недели в прямом смысле слова купала волосы в морской воде (я не знаю почему, но мне все-таки кажется, что это полезно, тем более 2 недели в году — не смертельный срок), плюс специально потом подставляла волосы солнцу, чтобы они выгорали. В общем, после всех этих экзекуций волосы по приезду домой абсолютно не потеряли товарный вид и выглядят сейчас очень хорошо, кончики не секутся и мне не хочется бежать скорее стричь свой веник в парикмахерскую, как это бывает обычно. И почему-то я на все 100% уверена, что все это — заслуга BioKap.
Вот фото волос примерно в середине отдыха. Мне лично кажется, что выглядят они вполне себе неплохо (не считая дурацкой стрижки — спасибо креативному парикмахеру  ) :))
Буду ли я покупать его еще раз? Определенно да, он и вправду очень хороший, очень мягкий и очень подходит для ежедневного применения. Особенно, если Вы часто купаете волосы в хлорированной воде в бассейне или в соленой на море. Так что, если кто-то находится в поиске подобного средства — советую.
Стоит это чудо около 700-800 рублей в интернете, в одном магазине видела дороже почти в 2 раза.
Оценка, безусловно, 5+.
Надеюсь, что была полезной,
Даша.

Cassandra_Neverhood 05 августа 2014, 15:33
О! БиоКап вообще отличная марка! Я бальзам этой марки схватила до кучи в Черногории в супермаркете косметики итальянской, чтобы добрать до 100 евро чека, стоил он 1.50 евро(!), отлииичнейший был пшеничный бальзам в точно такой же бутылочке. Было это в 2010 году. С тех пор найти эту марку не могла, задам-ка я запрос гуглу, если в Рунете таки появилась марка;)
Daria35 05 августа 2014, 16:05
Спасибо за наводку, обращу внимание и на бальзам!
nomeolvides 06 августа 2014, 16:11
Давно ждала отзывов на уход для волос этой марки. Спасибо! Присмотрюсь к шампуньке)
Daria35 07 августа 2014, 15:10
Рада, что оказалась полезной!)
Tanya-Samara 07 августа 2014, 16:10
Розмарин и чайное дерево должны надолго свежесть волос сохранять.
Beauterika 07 августа 2014, 23:16
Отличный шампунь. Хорошо, что стал виден в России.
Daria35 07 августа 2014, 23:40
А миндальное и кокосовое масло — наоборот) в итоге то на то и выходит)
Daria35 07 августа 2014, 23:41
Отличный — это да) вообще поскорее бы к нам пришли подобные аутентичные фирмы, чтобы онлайн не заказывать)
Beauterika 07 августа 2014, 23:46
я почти все как раз онлайн заказываю из России, Европы и Штатов, ттт, ни одной осечки.
Daria35 08 августа 2014, 11:15
А мне, наоборот, сам процесс хождения по магазину с косметикой доставляет удовольствие)