Красивые волосы

Wanted : бессульфатные шампуни

Дорогие уважаемые дамы!

Очень очень Вас прошу помочь мне с поиском бессульфатных шампуней/кондиционеров для волос.

Разыскиваю в следующих целях: я делаю себе кератиновое выпрямление волос. Но средства для домашнего ухода конкретно у этого мастера слишком дорогие, свыше 2000 тыс. за одну позицию   покупать эту же продукцию через интернет боюсь, поскольку опасаюсь подделок.

Очень надеюсь на вашу помощь!
Я сейчас пользуюсь американского производства шампунем и бальзамом от компании Briogeo. Я не писала отзыва еще на косметисте. Но очень качественные средства. Мои волосы мягкие, как никогда. Еще такого ухода у меня не было. А было много. Из натуральных шампуней — это лучшее, что было. И менять не хочу. Очень экономичные в использовании. Шампунь очень хорошо промывает волосы, пениться очень хорошо, волосы немного путает, но бальзам полностью распутывает волосы.
Спасибо, первый раз слышу о такой фирме) надо почитать)
Можно самостоятельно делать шампунь и выходит недорого и эффект хороший
А можно поподробней? Вы делаете из основы?
Да, беру основу, добавляю туда все ингредиенты, которые подходят для решения моих проблем (экстракты, аллантоин, жидкий шелк и тд), перемешиваю и готово. Волосы мягкие, приятные на ощупь, блестят. Так же можно делать и бальзам для волос.
Из основы, продается в магазине для мыловаров. Там все очень просто. Главное подобрать добавки.
Возможно, меня закидают тапками, но я буду рекомендовать шампуни Natura Siberica (только не облепиховая серия — там уже содержатся сульфаты). Пользуюсь уже почти два года, волосы благодарны (можете посмотреть фото волос в моём профиле). Отличное сочетание цена-качество, шаговая доступность, что ещё нужно?
Тоже как-то делала кератиновое выпрямление для моих волос оказалось как мёртвому припарка, покупала шампунь Коко Чоко, не понравилось жутко, волосы были ужасно жёсткие после него.
А кондиционеры вообще не бывают сульфатными, так что пользуйтесь своим любимым и не заморачивайтесь.
Долгое время очень пользовалась Natura Siberica, хорошие шампуни, но вот после кератинового мне все таки не подошли( совсем не то(
Тоже делала кератиновое выпрямление и в итоге купила шампунь коко чоко. У меня от него волосы клоками лезли
Да, коко чоко на сколько мне известно, вообще бяка
У Лаш в кондиционерах содержатся сульфаты, хоть и не в таком количестве, как в шампунях.
Покупаю бодишоп тропический лес, у них там по разным потребностям шампуни, но все они без сульфатов, стоит 330р
  • LazyArt
  • 01 августа 2014, 11:17
Плюсик к этой серии Бодишопа. Тем более, что они продаются еще и в совсем маленьких бутыльках – можно взять на пробу.
Спасибо, А у них там с кератином шампуней случайно нет?)
  • LazyArt
  • 01 августа 2014, 11:45
Насчет этого не знаю… Я брала просто увлажняющий )
Кстати, на официальном сайте международном прописаны полные химические составы, можно посмотреть )
Начав читать Ваш пост, мне сразу пришел в голову ALFAPARF LISSE DESIGN KERATIN THERAPY — но я оговорюсь, сама я его еще не пробовала, но хочу перейти на эту марку. Не знаю, буду ли я брать именно этот шампунь (я не делаю кератиновое выпрямление), но для питания и восстановления у марки имеются вполне достойные продукты!
Спасибо большое, интересно будет почитать про данный продукт))
У Эстель есть такие шампуни. Стоимость 300-500 рублей.
  • MilenaL
  • 01 августа 2014, 09:59
У Виши есть шампунь «Vichy Dercos Mineral Soft Shampooing ― Мягкий укрепляющий шампунь с минералами «Деркос» Виши», если я не ошибаюсь, он не содержит сульфатов. Очень нежный и приятный шампунь, только не очень хорошо пенится с первого раза, стоимость окол 550 рублей
  • Janna83
  • 01 августа 2014, 10:08
Bioderma Node. Недешовый, но объем флакона большой. Продается в аптеках (в Самсоне самый дешовый).
Надо же, я даже не знала что Bioderma выпускает шампуни
  • AlisaM
  • 01 августа 2014, 10:46
Фреш лайн замечательные средства для волос, 100 % без всякой гадости, можно даже попросить документы и сертификаты в магазине. Конкретно насчет кератинового выпрямления ответ представителя марки был таков, что шампуни ФЛ не влияют на него
  • 01 августа 2014, 12:05
Весь органик шоп в Вашем распоряжении)) мне очень нравятся бессульфатники BioKap, Logona, Weleda, Sante неплохие, еще очень хвалят Yes To (в частности на зеленую серию с огурцом). Все вышеперечисленные стоят около 700-900 рублей за единицу.

Еще есть подороже, сюда Moroccanoil, Less is more (на них отзывы просто супер), Malin+Goetz. Все они около 1500 за 250 мл.

Ну и, как вариант, Натура Сиберика, Планета Органика, и все тому подобное из ценовой категории до 200 ре))

В общем, я Вам в личку скину напишу, где я все это нахожу и покупаю, но я не знаю, в каком Вы городе и будет ли туда доставка))
Извините, что вмешиваюсь, а не могли бы и мне написать? Мы с вами из одного города)
  • 01 августа 2014, 12:49
написала)
  • 01 августа 2014, 12:14
А! И еще на feelunique есть фирма Organix, там вроде как есть серия типа «Бразильский кератин», может Вам она как раз подойдет, и они все бессульфатные должны быть. Стоит около 400-500 за 400 мл, если не ошибаюсь)

Надеюсь, смогла Вам как-то помочь)) бессульфатники и органика — это просто моя тема)
  • M-Olly
  • 01 августа 2014, 21:59
нету там такого(
  • 02 августа 2014, 00:42
Да? Значит ошиблась или что-то напутала, извините. Как будет быстрый интернет — поищу, а то я ж имела что-то в виду, но видимо не то))
Планета органика, органик шоп, экоистерия, некоторые из Агафьи, новая отечественная марка EcoLab, Логона, Веледа, Yes to.., некоторые из Фруктисов на мягком аммониуме.
Если вы делаете кератиновое выпрямление, то есть смысл раскошелиться именно на шампунь с кератином — так эффект продержится долго (у меня держится полгода). А безсульфатный шампунь вымоет кератин из волос за 1-2 месяца (зависит от частоты мытья и состояния самих волос). Не так быстро, как сульфатный, но все равно))
  • Laudie
  • 01 августа 2014, 17:53
а какими шампунями вы пользуетесь? расскажите, пожалуйста)
Я делаю выпрямление на Бразилиан Блоаут, дома пользуюсь шампунем только из этой линейки. Что касается ухода, то бальзамом Блоаут тоже пользуюсь, но чередую его с несколькими любимыми средствами Lebel и Secret Professional (бальзамы, маски, спреи для окрашенных волос, так как последнее время я окрашиваю волосы). Это салонная косметика, но волосы — мой фетиш
Вииииу! Я тоже делаю выпрямление этой марки!!)) ну-ка подскажите мне, какими средствами вы укладываете волосы после процедур?)
Вернее даже по другому вопрос поставить: принципиально ли использование каких-то специальных укладочных средств? Или же укладоные никак не влияют на результат и долговечность процедуры?) каковы ваши наблюдения, знания?)
Влияют и, конечно, не в лучшую сторону)) Поэтому, допустим, если после кератинового выпрямления вы используете просто безсульфатный шампунь, а не специальный шампунь с кератином, то тогда нужно подбирать щадящие укладочные средства, чтобы эффект от выпрямления держался дольше)
Хмм, я тут присматриваюсь к средству от MoltoBene, вроде достойные отзывы, думаю для кератиновых волос подойдет)
Хотела спросить, после креативого выпрямлния, вы пользуетесь какими нибудь средствами для укладки?
Пользуюсь, конечно, и волосы крашу (вернее, тонирую супер-щадящим окрашивающим бальзамом Kydra), но не каждый, а по случаю и необходимости (важная встреча, вечеринка, выход в свет), то есть пару раз в неделю (такая вот скучная жизнь   ). Для укладки использую пару средств Lebel и бамбуковый мусс Альтерна.
  • Styu
  • 01 августа 2014, 13:16
Из доступных по цене/наличию: Фреш Лайн, Натура Сиберика.
Дороже: Лунден Илона, Серж Норман.
Я после кератинового пользовалась сначала Natura Siberica — Нейтральный шампунь, сейчас перешла на Organic Shop (именно мягкий, с виноградной косточкой). Оба очень бережно очищают волосы, мне помогают сохранять выпрямление. Уже 4-й месяц пошел, а волосы держат форму.
  • 4mone4ka
  • 01 августа 2014, 15:38
Если есть возможность заказать- попробуйте Joico, обновленная серия Smooth Cure, шампунь там бессульфатный, при этом хорошо промывает, повышенной жирности корней не вызвал, иногда использую даже без бальзама. И стоит относительно недорого- 600-700 рублей.
  • AlexStar
  • 01 августа 2014, 22:47
Уже много лет пользуюсь только безсульфатными шампунями, из-за того, что наличие сульфатов, у меня, вызывает жуткое раздражение кожи головы(зуд, шелушение, а после некоторых представителей и вовсе язвочки на голове появлялись) Перепробовала великое множество марок, от бюджетных, до не прилично дорогих. Думаю что вам подойдет Paul Mitchel awapuhi с кератином, 100мл стоит около 1000р, но если покупать большой объм 1л, то цена отличатся в разы, что-то около 4000 р. У меня от него выпрямились даже от природы вьющиеся волосы. А в качестве бонуса они существенно уплотнились, начали блестеть и совсем не путаются. Эффект у шампуня накопительный, ощутимая разница видна через 1,5-2 недели. Промывает волосы с первого раза, что очень экономично. Мне 100мл хватило на 2 месяца, при мытье раз в 3 дня. Длинна до середины лопаток. Очень советую!
Натуральные бессульфатные шампуни Avalon на айхербе.