29.07.2014

Шампунь и бальзам для поврежденных и истощенных волос Essence Ultime Omega Repair от Schwarzkopf

После выхода из черного цвета, постоянного использования фена и лака для волос мои волосы стали очень сухими, сечеными и ломкими. Они требуют постоянного ухода и восстановления.
Производитель обещает, что данные средства восстанавливают волосы на клеточном уровне, борятся с сечением волос и облегчают расчесывание.
Так как шампунь и бальзам дополняют друг друга, я расскажу сразу о двух этих средствах.

Упаковка:Шампунь и бальзам находятся в практически одинаковых компактных бутылочках прямоугольной формы, объемом 250 мл. каждый.
Флакончики средств белого цвета с золотыми полосочками и фотографией знаменитой Клаудии Шиффер, совместно с которой и была разработана эта линейка. Крышечка флакончиков сверху золотого цвета, она очень удобная, прямоугольная. Она очень легко открывается, буквально «одним пальцем», но при этом весьма плотно закрывается. Форма крышечки позволяет ставить средство «вверх дном», что облегчит его использование, когда средство будет заканчиваться.
Далее рассмотрим более подробно шампунь и бальзам по отдельности.

Шампунь для поврежденных и истощенных волос Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair.
Хотите почувствовать себя принцессой? С этим шампунем это возможно!
Жемчужно-перламутровый оттенок шампуня с множеством мелких блесток погружает в сказку, а его нежный цветочный аромат поднимает настроение.
Сам шампунь очень концентрированный, густой, отлично пенится. За счет этого его расход намного меньше, чем у шампуней других марок.
В состав шампуня входят три различных вида масел, пантенол, протеин и кератин.
Шампунь очень нежный, отлично промывает волосы. После применения волосы становятся мягкими и рассыпчатыми.

Оценка — 5

Бальзам для поврежденных и истощенных волос Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair.
Бальзам обладает нежным цветочным ароматом. Он белого цвета и достаточно густой.
При нанесении на волосы его практически незаметно, он быстро впитывается. Я оставляю его на волосах на 1-2 минуты, затем тщательно смываю водой.
Сразу после смывания чувствуется мягкость волос. Волосы становятся гладкими, шелковистыми, легко расчесываются. Они не стали жирниться и быстрее пачкаться. На следующий день эффект сохранился.

Оценка — 5

Шампунь и бальзам для поврежденных и истощенных волос Essence Ultime Omega Repair полностью оправдали мои ожидания. Эта отличная линейка для поврежденных, сухих волос по приемлемой цене.

Здоровых и густых вам волос!

Срок использования — 3 недели
Цена — около 150 руб.за каждое средство.

Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 20:45
Я оставила свой шампунь, прилетев к родителям, в ванной мамы нашла этот шампунь. Со скепсисом отнеслась заранее- не верю я бюджетной косметике для волос, ноооо… Состав. Да, состав очень приличный, за пару раз мытья волос- ничего мне не испортил в волосах этот шампунь. Так что присоединяюсь к Вашему мнению о шампуне как о благополучном продукте, Нателла:)
Diana-Nathalie 02 августа 2014, 23:18
Я после этой пары плохо расчесываюсь и дыбом стоят волосы ого-го! Больше брать не буду. Даже с собой в бассейн носить.
Natella666 02 августа 2014, 23:50
Вы меня поразили…
Diana-Nathalie 03 августа 2014, 00:26
Я думаю, что мы просто друг другу не подошли)
Я пробовала эту пару и пару для окрашенных волос. Схватила 5 штук (две пары и еще ВВ для волос, о котором недавно писала). Зря. Надо было потихоньку. Нет, конечно, я -жмотина))) Я доиспользовала в итоге, все в бассейне. Но все-таки как-то больше не тянет. Нет, не скажу, что шампуни-бальзамы какие-то очень плохие. Нет. Середнячки. Но вот дыбом волосы слегка стояли))) Они у меня вообще к этому сами по себе склонны.
Rayli 27 августа 2014, 12:39
Насмотревшись рекламы по тв, почитав неплохие отзывы в интернете и услышав одну рекомендацию от знакомой, решилась на покупку данной серии: купила сразу шампунь, бальзам и маску. Всё вместе обошлось примерно в 550-600руб. Пользовалась раза 3 пока что вперемешку с другими шампунями и бальзамами. Первые впечатления об Эссенс Ультим очень положительные. Средства нужно немного, очень хорошо пенится/распределяется (хотя я очень часто ненароком выливаю на ладони большое количество средства :(, надо исправляться :)). Волосы уже в мокром состоянии на ощупь мягче, послушнее. После сушки тоже рассыпчатые, мягкие, а пахнут… очень-очень классно! Средства по цене масс-маркета с отличными качественными характеристиками! Надеюсь, что состав не поменяют в ближайшее время (как это частенько бывает с целью удешевления производства) и продукт будет и дальше радовать своей невысокой ценой и хорошим качеством.
Kat-rocker 09 февраля 2015, 22:23
от себя хочу сказать что шампунь для меня оказался очень пагубным. После него очень сыпятся волосы
Vika Trubnikova 17 ноября 2017, 05:48
Скажите, пожалуйста, есть ли духи с таким же запахом и как они называются
?