21.07.2014

Davines Natural Tech New Energizing Lotion 100 ml Энергетический лосьон против выпадения волос

Уже довольно долгое время меня беспокоит проблема выпадения волос. Сначала я пыталась решить ее с помощью радикальной смены шампуня/кондиционера, обзавелась дополнительными масками, но эффект для меня был недостаточен. И в какой-то момент пришло осознание, что я совершенно не уделяю внимание коже головы. Поэтому решено было приобрести Энергетический лосьон Davines.

С маркой Davines я знакома довольно давно: еще с тех времен, когда она только начала появляться в салонах столицы. В ту пору пользовалась шампунями и масками, но поскольку и лет было меньше, и организм воспринимал косметику по-другому, сейчас я по-новому для себя открываю эту марку.

Упаковка:

Упаковка довольно аскетична, с претензией на заботу о природе, экологичность и т.п. Не понравилось отсутствие прозрачной пленки, но тогда это уже не была бы экологичная упаковка :)
Кстати, на главной фото на флаконе — не пыль, а последствия как раз этой самой экологичной упаковки.

Флакон из темного стекла. Крышка-пипетка: наконечник из резины, пипетка из стекла. На горлышке отсутствует резиновый фиксатор для пипетки. Это тоже не экологично, или способ экономии — не знаю. Думаю, фиксатор пипетки — это весьма удобно.

Хотя именно упаковка стала решающим фактором при выборе. У Davines есть подобный лосьон в ампулах (отзыв тут), но я их категорически не люблю.

Внешний вид:

Не стала делать фото, т.к. это абсолютно прозрачная водичка. Запах у нее травяной, немного аптечный, но на мой вкус достаточно приятный. Знаю, что многим не нравится, но тут действительно дело индивидуального восприятия.

Что обещает производитель:

— ухаживать за кожей головы и ослабленными волосами.
— стимулировать микроциркуляцию кожи головы.
— замедлять процесс выпадения волос.

Обещано наличие фитоактива кофеина, эфирные масла имбиря, черного перца, корицы.

Рекомендации по использованию от производителя:
Тут возникла проблема.
Оф.сайт Davines на русском рекомендует следующее: Нанесите на кожу головы и массируйте до полного впитывания. Не смывайте.
Англоязычный официальный сайт более многословен: Нанесите 6 мл. средства на чистую кожу головы и втирайте массажными движениями до полного впитывания. Не смывайте. Интенсивное использование: через день в течение 1 месяца. Регулярное использование: дважды в неделю в течение двух месяцев.

Использование:
Из-за трудностей перевода, разнящихся рекомендаций и желания экономно расходовать средство, первый две недели я со слезами о потраченных впустую деньгах, отсутствии эффекта и горе о судьбе, стоически эксперементировала с нанесением.
В результате моя формула следующая: хорошо промыть голову любимым шампунем и кондиционером, завернуть волосы в тюрбан, посидеть минут 10-15, далее аккуратно расчесать волосы. Когда волосы влажные (но уже расчесанные), распределить средство по аккуратным проборам. При этом не нужно усиленно экономить: у меня на каждый пробор уходит примерно 5 капель, т.е. на всю голову получается примерно полторы пипетки. Пользуюсь этой техникой 3 раза в неделю.
Многие пишут о неприятном ощущении холодка на голове. Это все опять же к вопросу индивидуального восприятия. Мне этот холодок не доставляет никакого дискомфорта, скорее даже наоборот. Заметила, что чем хуже промыта голова, тем холодок больше. Также много говорится об отдушках, аромат которых на волосах остается достаточно долго. После моего опыта с Alfaparf Milano Semi di Lino этот аромат для меня — детский лепет. Главное, что через несколько часов травяной запах средства практически полностью улетучивается. А если волосы просушить феном, да нанести какие укладывающие средства — он пропадает гарантированно.
Первые результаты стали заметны после недели использование по описанной выше технике. Волосы стали выпадать меньше. Не особо значительно, но меньше. Через месяц заметила, что моя ненавистная естественная челка увеличилась в размерах и объемах (хотя я на нее стараюсь ничего не наносить), так что возможно нормальные волосы тоже получаю свою дозу питания.

Выводы:
При правильной технике использования результат действительно есть, значит деньги точно потрачены не зря.
Средство, так сказать, адресное: т.е. то, что льется на корни, никак не отражается на кончиках. Но этого никто и не обещал.
Возлагаю на средство большие надежды, когда вернусь в климат средней полосы, т.к. там с волосами начинается просто беда.
Несмотря на то, что по моим меркам я активно лью средство на голову, оно достаточно экономично. За два месяца использована только четверть бутылки.
Не могу сказать, что обязательно и всенепременно буду покупать снова. На рынке много других привлекательных продуктов, которые я не пробовала. Но если не сложится с другими, с удовольствием снова приобрету этот лосьон.

Цена: 65$
Срок тестирования: 2 месяца

RUS_Lana 21 июля 2014, 10:38
Для меня тоже актуальна проблема выпадения. Постоянно ищу средства, которые будут помогать остановить этот процесс…
Вы пишите через месяц волосы стали гуще, но ведь заметить результат появления новых волос можно только как минимум месяца через 3 (стандартно отрастают на 2см в месяц)…
О Davines уже много инфо почитала. Наверное надо всё же попробовать.
miss_t 21 июля 2014, 10:45
Я пишу о том, что результат заметен только на «естественной челке», т.е. подшерстке. Это совсем не то, что основная масса волосяного покрова.
RUS_Lana 21 июля 2014, 11:01
  просто не совсем понятно написано — «естественная чёлка», а бывает другая — искуственная? Теперь въехала… что это новый, «второй ряд» растёт.
miss_t 21 июля 2014, 11:04
В моем (частном случае) бывает и «искусственная» — та, которую отстригают по доброй воле:)
Ksks_Ksenya 21 июля 2014, 11:24
Я пользуюсь шампунем и гелем из этой серии. Мне нравиться.
miss_t 21 июля 2014, 11:32
И как у геля консистенция? Какие ощущения после нанесения? Я лосьон выбрала именно потому, что он как вода: нанес, и нет ни липкости, ни утяжеления.
ЗЫ: Удивляюсь русскоязыному оф.сайту Davines — у двух продуктов идентичные описания и способы применения. От таких горе-рекомендаций одни проблемы.
Ksks_Ksenya 21 июля 2014, 23:22
Гель не густой, такой водянистый. Очень легко распределяется по волосам. Не жирнит
mkovalen 21 июля 2014, 23:46
Обожаю Давинес. Именно из этой линейки был шампунь и ваша сыворотка. И то и то супер! Шампунь осталось на один раз а сыворотка закончилась, хватило на год, очень всегда жгло голову но мне этот холод нравился. Я бы с удовольствием повторила сыворотку да негде купить…