15.06.2014

1, 2, 3 - Шампуни L´oreal Professionel- likes & dislikes

Hello, beauties! У меня уже скопилась мини-коллекция средств L´oreal Professionel о которых я не могу молчать) Сегодня речь пойдет о шампунях.
Волосы… пожалуй, это первое, о чем заботиться девушка. Ровные завить, кудрявые выпрямить (чтоб жизнь медом не казалась)) но обязательно гладкие, блестящие, наполненные здоровьем — наша великая цель. Первое, что оказывает влияние на наши волосы — шампунь. В последние полтора-два года я пристрастилась к шампуням L´oreal Professionel.
Первым (и до сих пор любимым) шампунем из этой линейки был Sensi Balancе. Теперь подробнее.

1. Название продукта: L´oreal Professionel Sensi Balancе shampoo.

Мое мнение: Шампунь с активным компонентом «sorbitwin» полностью отвечает своему названию — отлично промывает кожу головы и волосы (практически до скрипа), хорошо пенится и имеет приятный фруктовый запах. Держит волосы в порядке 2-3 дня, придает небольшой объем, хорош для укладки волос, но есть недостаток- может сушить кожу головы. Для тех, у кого кожа головы априори сухая я настойчиво не рекомендую этот шампунь — разочаруетесь. Для моих тонких волос — хороший базовый шампунь.
Срок использования: 1,5 года
Оценка: 4 из 5

2. Название продукта: L´oreal Professionel Absolut Repair (repairing shampoo for very damaged hair)
Мое мнение: Это лучший шампунь из всего что я пробовала! Этот шампунь имеет кремообразную консистенцию и ненавязчивый приятный запах. Он слабо пенится, но вместе с тем неплохо очищает кожу головы и (что главное!) совершенно не сушит ни кожу ни волосы. После Absolut Repair волосы наполнены силой, красиво блестят, становятся более «живыми», обретают объем. Этот шампунь стал настоящим спасением для моих волос после активного летнего солнца и морской воды. Единственным его минусом (или особенностью) является то, что его лучше не использовать вместе с тяжелыми масками, тк возможен эффект «грязных волос».
Срок использования: 8 мес
Оценка: 5++ из 5

3. Название продукта: L´oreal Professionel Volumetry shampoo
Мое мнение: Мой третий (печальный) опыт шампуней линейки Expert. Шампунь Volumetry позиционируется как шампунь для объема волос. Справедливости ради стоит сказать, что объем он действительно добавляет. Но ради этого объема вам придется согласиться с сухостью кожи головы, сухостью волос и (если у вас тонкие волосы) — с проблемами распутывания. Этот шампунь имеет гелеобразную структуру как и Sensi Balance и немного похож на него. Но если Sensi Balance немного сушит, то Volumetry сушит на все 100%! Рекомендовать его не могу никому(.
Срок использования: 3 мес
Оценка: 3 из 5

И на последок пару слов о четвертом участнике первой фотографии…
Полное название продукта: Tangle Teezer Salon Elite. The professional detangling hairbrush

Мое мнение: Уже почти год я счастливо пользуюсь этой расческой. Со времени покупки ни разу не пожалела о приобретении, хотя некоторые сравнивают ее с «расческой для кошек». Это настоящее чудо для тех, кто долго и мучительно распутывает волосы по утрам (особенно если ложится спеть с мокрой головой, чего делать нельзя((. Первое, что я почувствовала с Tangle Teezer — отсутствие некомфортных и болевых ощущений при расчесывании. Благодаря частым, но не слишком твердым зубчикам, волосы равномерно распределяются по расческе. Теперь не нужно «драть» волосы по полчаса, достаточно просто провести по ним 3-4 раза и вуа-ля! Все идеально ровно!
Вторым позитивным моментом является то, что загрязнение расчески видно сразу, к тому же Tangle Teezer легко и приятно мыть (я это делаю обычным шампунем 2-3 раза в неделю).
В-третьих, можно выбрать себе расческу на любой вкус и цвет И она будет радовать ваш глаз! Согласитесь, лишняя порция позитива с утра не помешает

Срок тестирования: 10 мес
Цена: 140 грн (ок 20 дол)
Оценка: 5+

E_ka_terina 15 июня 2014, 23:58
Полностью согласна про Absolut Repair!
Хорош, но маски картину утяжеляют.
Спасибо за обзор, у вас шикарные волосы!
Eri4ka 16 июня 2014, 05:13
спасибо) стараюсь)) Absolut Repair хорош и без масок, если с ним еще и сыворотку из этой серии использовать — результат прекрасный)
victoria1994 16 июня 2014, 00:18
Заинтересовали 2 первых шампуня. У Вас очень красивые волосы   у меня с таким котиком, как на заглавном фото, сережки
Eri4ka 16 июня 2014, 05:14
спасибо) кстати заколка такая чаще лежит без дел, тк сильно котик путается в волосах(
beauty_inspired 16 июня 2014, 00:29
Я начала знакомство с L´oreal Professionel именно с Volumetry shampoo, да еще и 500мл (а че мелочиться). Объем дает хороший, промывает тоже достойно… ну вот и все, собственно. Я вообще не возлагаю особых надежд на шампунь, промывает — вот и хорошо. Но вот с бидоном я погорячилась, половину использовала и надоел, вроде и выкинуть жалко, но теперь уже мои волосы так привыкли, что теряют вид ровно через день( А каждый день мыть голову — хуже не придумаешь, так что без сожалений я шампунь убрала с полки. Еще вспомнила, что помыла как-то голову и не нанесла бальзам… Боже! этот ад я навсегда запомню! Так сильно мои волосы не путал ни один шампунь!
А вот еще я прикупила маску Absolut Repair. Она просто волшебная! Отлично питает и увлажняет волосы, но при этом не жирнит их! Буду еще покупать.
Спасибо за пост, присмотрела Sensi Balancе. Обязательно попробую
Eri4ka 16 июня 2014, 05:18
о да, Volumetry просто мастер спутывания! сочувствую пустому приобретению(((
маску Absolut Repair не пробовала, пользуюсь маской Fiberceutic — вместе с сывороткой она дает замечательный эффект (как «ботокс» для волос).
man_i_ya 16 июня 2014, 10:33
Лореаль проф и моя любимая марка, почти весь мой волосяной уход лореаль проф. Из шампуней поста пробовала абсолю репея, достойная линейка (и бальзам и маска). Кроме абсолю репея есть:
1. серия митик ойл шампунь, бальзам и маска- это мой фавориты
2. серия витамино колор тоже послностью — хороши но с минусом за потерю объема
3. серия для кудрей- шампунь и маска- тоже с минусом, все таки не дотягивают они до митик ойл
4. ну и как я уже сказала абсолю репея- твердая 5 для поврежденных волос, на своих здоровых может утяжелять и давать жирные сосульки. это тяжелая артиллерия.
5. еще есть маска с маслом макадамии, тоже хороша. твердая 5.
Ну вы меня поняли, я фанат лореаль))))
Eri4ka 16 июня 2014, 20:55
Здорово встретить любителя Лореаль) У меня пока маска Fiberceutic — с сывороткой Fiberceutic отлично работают! Из Mythic oil пробовала масло — хорошая вещь! Время от времени использую мини-сыворотки Absolut Repair — приятная вещь, с ними волосы становятся блестящими, гладкими.
man_i_ya 17 июня 2014, 10:19
Спасибо за наводку, поинтересуюсь этой серией! А масло у меня ревлон проф Орофлюид, уже сбилась со счету какое, так нравится, что даже не хочется пробовать новое (хотя останавливаться на одном мне совершенно не свойственно   )
LisaSerena 16 июня 2014, 14:15
Плюс к Absolut Repair. Я еще пользуюсь и маской и сывороткой из этой же серии. Для моих жестких, сухих волос в комплексе эти 3 товарищи творят чудеса. Не жирнят вообще, но для тонких волос, если использовать всю серию вместе, и правда может оказаться тяжеловато.
Eri4ka 16 июня 2014, 20:52
Согласна, Absolut Repair с сывороткой отлично работают. А вот с маской на мои тонкие волосы — это перебор.
Natalia_Bos 16 июня 2014, 15:40
У LP отличные средства
Но соло шампунь я никогда не использую, потому как мне любой волосы сушит, поэтому только в паре с масками/бальзамами и пр.
Eri4ka 16 июня 2014, 20:51
Средства хорошие, но, к сожалению, не все( Я тоже соло шампунь не использую, но некоторые шампуни даже с маской и сывороткой безбожно сушат волосы и кожу(
OlenkaFitness 16 июня 2014, 17:32
А мне вот Absolut Repair не понравился, как бы его все не хвалили.
Мне он почему-то дико электризовал волосы и давал сухость, даже маска не помогла. А констистенция — да, при этом очень приятная.
Eri4ka 16 июня 2014, 20:22
к сожалению, универсальной косметики не существует( что подходит одному, не подойдет всем( зато Вы знаете, какое средство больше не пробовать)