Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.06.2014
8858

Маска-комфорт Estel Professional Otium Miracle Comfort mask for strongly damaged hair. For damaged hair and sensitive scalp

Привет всем любительницам красивых и здоровых волос!

Хочу рассказать об одном из помощников моего арсенала по уходу за волосами.

Маска-комфорт OTIUM Miracle для сильно поврежденных волос от Estel Professional





Сказать, что эта маска «супер-вау-хорошая-лучшая» — ничего не сказать! Для меня, на данный момент, она единственная, кто заслуживает особой похвалы. Я не могу сказать, что до момента использования мои волосы нуждались в какой-то помощи, но после использования я ощутила заметную разницу.

Во-первых, что касается внешних преображений, то волосы стали еще более блестящими, обрели гладкость (можно сказать, струились как шелк, стоило мне провести рукой по волосам и они буквально как шелковые нити проскальзывали сквозь пальцы), стали послушными, упругими и мягкими. А запах, запах это что-то. Он оставался на волосах в течении всего дня 

Во-вторых, она действительно позаботилась о внутреннем уходе, напитала и подлечила волосики. Даже если у вас немного секутся кончики, не беда, она буквально склеивает их. Еще я почти отказалась от фена, так как волосы стали послушными, кончики не топорщатся, а легко укладываются расческой. Эта помощница восстанавливает структуру ломких волос, повышает их прочность. Довольно экономичная и густая, так что хватит на долго.

По поводу состава. Присутствует ланолин, за счет чего обеспечивается регенерация волос и гарантируется длительный восстанавливающий эффект. Даже если там есть силиконы, не считаю это бедой так как их все же можно считать помощникамидля тех, кто хочет склеенные кончикибез силиконов и волосы блестеть не будут) а там, где пишут «натурель» волосы даже портит, они будут как высохшая трава или сено так что пусть вас не смущают силиконы в составе. Пользуюсь ей 1-2 в неделю, кстати, если забудете про нее на недельку-другую эффект сохраняется. С её помощью ваши волосы станут увлажненными и блестящими, кончики ухоженными, а прическа неотразимой!





Из этой серии я так же использовала шампунь и кондиционер.

Но о них чуть позже 


Оценка:5 (из 5 соответственно)
Цена:порядка 500р.

Срок тестирования:около 6 месяцев
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

1lisenok110 июня 2014, 07:21
Вы мой мотиватор. Волосы просто мечта любой девушки. Если честно давно заглядываюсь на маски от Эстель. Нужно будет попробовать.
stinskayak10 июня 2014, 08:53
спасибо) попробуйте обязательно)
MadlenVolya10 июня 2014, 10:24
Волосы шикарные у Вас! У меня тоже была вся эта серия, еще и спрей. Пользовалась в комплексе, тоже без нареканий
stinskayak10 июня 2014, 10:27
Спасибо) мне шампунь и кондиционер не понравились  
svetkarrr10 июня 2014, 11:14
У меня маска от эстель для длинных волос этой же серии, я от нее в восторге. а вот шампунь хоть и хорош, но у меня от него перхоть(
stinskayak10 июня 2014, 11:50
Тоже хочу попробовать для длинных волос)
Nastya_Anastasia10 июня 2014, 11:29
У Эстель ооооооооочень много хороших масок. В такой же баночке, только ярко голубая, тоже очень хорошая :)
stinskayak10 июня 2014, 19:00
Буду знать  
Morozko_2110 июня 2014, 11:35
Спасибо за пост, покупала это маску несколько раз, Вы правы, она замечательная. Надо повторить покупку  
stinskayak10 июня 2014, 11:51
Да, я согласна)
Eva00110 июня 2014, 11:53
Волосы у вас красивые, уложены идеально.
А по поводу маски- хороша. Ставлю ей 5+!
stinskayak10 июня 2014, 11:59
Спасибо)  
Cassie10 июня 2014, 14:05
Есть эта маска — купила после восторженного отзыва здесь и фото шикарных длинных блондинистых волос девушки. Маска ни о чем — мне бальзамы от Пантин, нанесенные на 10 секунд дают больший эффект, чем эта маска… Жаль потраченных на нее 350 рублей и возни с интернет-магазином.

Волосы у вас тоже шикарные!
stinskayak10 июня 2014, 19:00
Спасибо)))
SPKT10 июня 2014, 17:14
Масочка и правда замечательная  
Бальзам из этой серии также неплох в качестве экспресс-ухода.
Sveto4ek9030 июля 2015, 16:36
Волосы шикарны! Пожалуй попробую эту маску! Я брала из серии аква, никакая, хотя так хвалят :( значит не мое. А вот шампунь и кондиционер очень даже! Спасибо за наводку!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...