29.05.2014

Маленькие помощники Ариэль: делаем волосы ярче

После своего недавнего поста я получила вопросы и комментарии по поводу своего цвета волос и решила сделать отдельный пост о своем превращении в русалочку. Приглашаю всех заинтересовавшихся под кат.

Итак, чтобы стать Ариэль нам нужно:
а) окрасить волосы в действительно яркий красный цвет
б) регулярно поддерживать насыщенность цвета желательно без вреда для волос.

Начнем с окрашивания. Сейчас в моем арсенале имеется только одна краска для волос, а точнее оттеночный бальзам Тоника от Роколор. Наверняка многие знают и помнят Тонику, кто-то ее нежно любит, а кто-то ненавидит, потому что продукт этот неоднозначный и может во многих случаях дать весьма непредсказуемый результат! Но не беспокойтесь, с красными оттенками все худо-бедно в порядке, это же красный, что с ним может случиться!
Долго про бальзам распинаться не буду, он очень популярен в Интернете как бюджетный аналог специализированных красок экстремальных цветов, таких как Manic Panic и Сrazy Сolor. От себя скажу лишь, что я обожаю Тонику и сейчас крашусь только ей! Еще ни одна стойкая краска не давала мне такой насыщенный, яркий цвет, а я пробовала очень много красок разных марок и ценовых категорий. Для получения классического красного (рубинового) цвета я смешиваю два оттенка: Красный янтарь и Индейское лето. Вот они красавчики:

По отдельности эти Тоники не дают тот самый красный, как у Ариэль: один уходит в малиновый, другой – в рыжий, но при смешивании 1:1 цвет превращается в рубин! Не стоит бояться смешивания, по крайней мере, мои волосы не повыпадывали после регулярных окрашиваний. Вообще, что только с этой Тоникой ни делают: синюю Тонику мешают даже с зеленкой для получения цвета морской волны! Я вот тоже подумываю после красного…. Кхм… Нет, что это я  .

А теперь настало время ахтунгов и аттеншен! И не говорите, что я вас не предупреждала.
Тоника очень хороша, НО! Она дает насыщенный яркий оттенок ТОЛЬКО на осветленных пористых волосах! Вообще, чем сильнее повреждены волосы, тем для Тоники лучше, она ляжет ярче и держаться будет дольше. Но весь этот праздник доступен лишь осветленным шевелюрам. Крашеные блондинки и светло-русые, желающие превратиться в русалочек, настал ваш звездный час! На темных волосах (даже окрашенных и пористых) Тоника даст лишь оттенок красного. Вот такая печаль…   От себя добавлю, что перед окрашиванием Тоникой я волосы не осветляла, а наносила на светло-рыжий цвет, уже порядком потускневший, доставшийся мне от предыдущих окрашиваний (до красного у меня был рыжий период). На моих сильно поврежденных, сухих и пористых волосах получился довольно яркий красный. Так что рыжие, у вас тоже есть все шансы!
Фото состава для знатоков:

На последок о ТХ: они тоже на высоте! Тоника не вызывает волосопад и придает красивый блеск волосам. А еще после окрашивания волосы кажутся толще и выглядят не такими поврежденными, что в моем случае спасение!
Срок тестирования продукта: около года.
Цена: 90р. за флакон.
Оценка: 5! Вечная любовь и восторги!

С окрашивание разобрались, переходим к самому сложному – поддержанию цвета. Чем плохо иметь яркие волосы – цвет очень быстро смывается. Уже после первой помывки он теряет яркость и постепенно тускнеет, оставляя грязноватый невнятный оттенок брррррр. Чтобы продлить жизнь шевелюре Ариэль, можно:
а) не мыть голову – вообще не вариант, да а волосы все равно потемнеют от грязи
б) чаще красить волосы – тоже так себе выход, совсем не полезно да и вообще неудобно
в) активно использовать оттеночные шампуни и маски – это то, что нам нужно!

У меня оттеночное средство тоже всего одно, зато суперское!
Представляю вам главного героя поста: маска для волос Lakme Ultra Red Treatment Refresh.

Маска упакована в большую тубу, крышечка закрывается плотно, содержимое не вытекает. Внутри густой ярко-красный крем, который неохотно выдавливается из тубы. Отдушка стандартная косметическая, не раздражает ибо несильная.

Фото состава для знатоков:

И свотч на руке:

Я обожаю эту маску, потому что она действительно продлевает цвет и яркость красных оттенков! Я наношу маску стандартно раз в неделю в дУше после мыться волос. По инструкции ее нужно держать 2-3 минуты, но я держу минут 10 цвета мне да побольше! После использования мне кажется, что волосы стали еще ярче и краснее, а еще они мягкие, послушные и красиво блестят.
Также маска помогает скорректировать оттенок в пользу классического красного. При первом окрашивании Тоникой я переборщила с Индейским летом и получила волосы цвета борща  . После первого же использования маски малиновый оттенок заметно приглушился, уступая место красивому рубиновому. После нескольких процедур «борщ» пропал, волосы стали красными, при этом оставаясь яркими.
Расход у маски довольно щадящий: при использовании раз в неделю в течение трех месяцев, у меня осталась еще половина тубы. Считаю это хорошим результатом, при том, что продукт наношу щедро.

Ну и самый лучший аргумент в пользу покупки маски – фото моих волос состояние на сегодняшний день:

Здесь волосы спустя полтора месяца после окрашивания Тоникой и регулярного использования маски. Я считаю, что это прекрасный результат и очень довольна своим цветом и яркостью волос! Советую всем обладательницам красных оттенков, желающим оживить цвет. Вообще у Lakme есть целая серия для красных оттенков, но я спокойно обхожусь одной маской, сохранение цвета – это далеко не все, что мне нужно в уходе за волосами.

Срок тестирования продукта: 3 месяца.
Цена: 900р.
Оценка: 5!

На этом все, спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то этот пост пригодится.
С вами была Нина.

Anna_Bel 29 мая 2014, 21:25
Цвет конечно вводит в транс буквально — ровный, яркий, люто искусственный, но при этом притягательный. Класс!
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 21:33
Спасибо! Да, здесь натуральность принесена в жертву яркости)) Особенно волшебно смотрится на солнышке и зимой среди белого снега
Alcie 29 мая 2014, 21:45
крутота! даже не верится, что это настоящие волосы и после тоники тем более!
я, кстати, индейским летом окрашивала свой натуральный шатен, здоровый, получилось неплохая серо-буро-малиновость) если Вы не против — могу продемонстрировать!
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 21:53
Серо-буро-малиновость? Вы меня заинтриговали! Покажите, пожалуйста))
Alcie 29 мая 2014, 22:22
в институтские времена пробовала и индейское лето, и янтарь (но с янтарем не могу найти фоту). на моих волосах они давали одинаковый эффект, ложились приемлемо, но не всегда однородно, вымывались полностью через пару месяцев, пятнами, оставляя сухие кончики) было веесело, но не полезно! хотя когда я красилась тоникой в свой родной цвет — волосы преображались в лучшую сторону! загадка)
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:27
По-моему очень мило получилось, мне нравится!)) Многие в сети жалуются, что Тоника на неокрашенные волосы ложится грязно и оттенок отдает болотным, так что вам повезло!
Alcie 29 мая 2014, 22:44
Цвет не кричал, но при этом был) я ещё считала себя экстремалкой))) эх, мне б Ваш результат щикарный тогда!
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:47
Да, я сама очень долго шла к этому результату. До того было много попыток и разочарований. а волосы здоровее не становились((
zamira 30 мая 2014, 10:47
Я в составах не разбираюсь… Но наша предподовательница говорила что в составе этой тоники есть тяжелые металлы, которые трудно вымываются и очень вредят волосам. А цвет очень классный.
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 11:22
Хм… заставляет задуматься конечно… Но могу сказать, что после Тоники мои волосы в гораздо лучшем состоянии. чем после стойкой краски. Мистика))
pashka 29 мая 2014, 21:46
на улице я бы обернулась и заулыбалась!
вам безумно идет такой цвет волос
посмеялась над волосами цвета борща

у меня подруга красилась тоником, волосы тоже укрепились
но цвет потом смывала (из русой в брюнетку)
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 21:55
Спасибо большое!))
Да, Тоника это такое дело, кто-то ругается, что смывается на раз-два, а кто-то избавиться от оттенка не может
Серьезно, на голове был настоящий борщ, жаль фоток не сделала!
alisha272 29 мая 2014, 21:54
Как здорово на Вас смотрится!) по-доброму завидую Вашей смелости, мне вот боязно использовать даже блондинистый тоник)
И цвет в итоге очень красивый получается, действительно Ариэль
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 21:58
Спасибо!)) На самом деле достаточно сложно получить именно классический красный, большинство красок дает какой-то свекольный отлив((
Вот и приходится заниматься химией
Rossetto 29 мая 2014, 21:55
Страшно читать и смотреть :-)
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 21:58
Да ладно, чего тут бояться-то))
Latte 29 мая 2014, 22:30
Что же вас так напугало?)))
Flos 29 мая 2014, 22:01
Unreal   вам оч идет, образ гармоничный)
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:06
Спасибо вам!))
me0wth 29 мая 2014, 22:07
Эх! Ваш бы пост, да 10 лет назад, когда я убивалась по волосам Ариель… Огромное спасибо за пост! Я прям опять задумалась покраситься в красный!
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:12
Конечно, присоединяйтесь к гильдии красноволосых!
Обожаю все яркое и нестандартное и очень поддерживаю подобные начиная))
me0wth 11 июня 2014, 18:46
Не выдержала душа и все-таки покрасилась краской (без предварительного осветления) L'Oreal Excellence HiColor HiLight for Dark Hair, оттенком Red с окислителем в 30 единиц (или в чем там их измеряют   ) За одно окрашивание из родного русого, цвет превратился в действительно яркий красный цвет! Теперь обязательно куплю такую же маску для поддержания цвета волос!
Не обращайте внимания на зеленную лапу, это мои игуан волосы мне расчесывает)))
Kapitan_Malina 11 июня 2014, 21:40
Воу-воу-воу! Это потрясающе!
Поздравляю вас с новым ярким имиджем!)))
me0wth 11 июня 2014, 22:15
KaterinaSaturate 24 июня 2014, 14:19
Ваау! Хотела бы спросить. А эта краска продается в проф. магазинах?
Хочу очень очень такой цвет.
me0wth 24 июня 2014, 19:56
Да, должна продаваться. Это не та коробочная лореаль, что продается в обычных магазинах для домашнего окрашивания. То есть помимо самой краски, нужно будет купить еще окислитель. На худой конец, можно попробовать найти в интернете где нибудь на ebay. Я покупала в местном магазине «для парикмахеров» за $5. Мой родной цвет на уровне 7, длина волос ниже плеч, примерно до лопаток, мне бы хватило одной упаковки краски, но мои кривые руки распределили ее не равномерно, так что я через несколько дней докрашивалась, поэтому если будете брать, берите 2 упаковки на всякий случай!
ksusha0405 29 мая 2014, 22:09
Вот это цвет! И при этом хорошая длина такая, а расскажите от природы у Вас волос в принципе какой?
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:17
У меня по типу волосы тонкие, без объема, склонны к сухости, а цвет какой-то невнятный темно-русый, мышиный в общем
ksusha0405 30 мая 2014, 01:37
Ого, на фото кажется что у Вас толстый волос. Видимо питаете хорошо.
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 08:44
Точно)) у меня убитые волосы и сейчас я многое делаю, чтобы они выглядели презентабельно))
ksusha0405 31 мая 2014, 02:03
Было бы очень интересно почитать об этом!
Kapitan_Malina 31 мая 2014, 12:16
Ой… Даже не думала об этом, спасибо за идею))
ksusha0405 31 мая 2014, 15:29
Да не за что, я думаю я не одна такая)
Doletsky 29 мая 2014, 22:10
Когда открывала пост, думала точно напишу «Ну зачеееем», но увидев последние фото — пишу «круто!») Нужна большая смелость, чтобы носить такой цвет волос:))
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:20
Спасибо большое!)) Я вот думаю, носить красные волосы — это еще не подвиг, а вот синие, зеленые и бирюзовые это даааа…
Jem4ujina 29 мая 2014, 22:11
Просто вау)) Эх, Тоника, какой роскошный синий цвет она дала моих волосам… и как быстро он вымылся до болотно-зеленого
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:15
Спасибо! У вас тоже Дикая слива смывалась грязно-зеленым?
Видимо это судьба — сначала наслаждаться цветом, а потом мучиться, смывая это болото с волос!
Jem4ujina 29 мая 2014, 23:25
Название оттенка я уже не помню, но смывался он так: ярко синий, синий, бледно-синий, голубой, бледно-голубой, зеленоватый, болотно-зеленый, болотно-зеленый, болотно-зеленый… Мой папа пол-года называл меня болотной русалкой, пока остатки зеленцы не пропали окончательно.
Я дольше оттирала ванную и себя от синего пигмента, чем наслаждалась цветом!
TerraCognitiva 17 ноября 2014, 16:50
ооо)) у меня была та же история)) меня родители дразнили кикиморой )
Da-ya 29 мая 2014, 22:13
по-хорошему завидую и цвету и волосам) тоже напишу — Круто!
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:21
Спасибо! Может, этот пост вдохновит кого-то на эксперименты с внешностью))
Kornishon 29 мая 2014, 22:16
я пользовалась Тоникой в школьные годы и когда волосы были в хлам повреждены, т.к. даже безаммиачная краска убила бы их. и знаете, цвета получались вполне нормальные и блеск был. так что, бюджетно — не значит плохо. у вас тот редкий случай, когда красный цвет действительно идёт и смотрится не вульгарно!
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:23
Да, я тоже удивилась полученному результату и очень полюбила Тонику))
Спасибо, я стараюсь создавать гармоничный образ без перебора,хотя иногда так заносит!))
Nina_Gerle 29 мая 2014, 22:26
Здорово, образ гармоничный получился.Тоже в своё время красилась Тоникой и тоже в красный цвет)))) Только волосы у меня тогда были ниже талии. У вас прекрасные волосы, берегите их))
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:30
Спасибо вам! Да, сейчас я волосы берегу, хоть и сохраняю цвет. Было время диких издевательств над шевелюрой, но, отрезав однажды почти всю свою длину, я опомнилась))
Nina_Gerle 29 мая 2014, 22:37
Мне однажды пришлось состричь волосы на половину длины или даже больше....(((( Теперь они не хотят расти, постоянная длина до талии, хотя раньше расли намного длиннее
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:44
У меня тоже с ростом проблемы сейчас(( Вернее, растут-то они нормально, это видно по отросшим корням, но вот на кончиках просто обламываются
Но хоть какой-то рост для меня уже радость, люблю длинные волосы!))
Latte 29 мая 2014, 22:32
В «детстве» красила волосы Тоникой в разные цвета -было забавно.
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 22:36
Это дааа, при упоминании Тоники все вспоминают свои юношеские эксперименты с ней, такая ностальгия))
IrinaKartina 29 мая 2014, 22:59
Отличный результат! Эх, Ваш бы пост месяц назад, и я возможно бы не перекрасила свой потускневший невнятный красный в черный цвет
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 23:04
Ну вот, обидно
Но теперь, если захотите вернуться в красный, вы знаете, что нужно делать
Emma-tyan 29 мая 2014, 23:40
Я ненавижу тонику — просто оттого, что она красит ВСЕ — и голову, и ванну, и подушку, и вообще все, к чему прикасается.
Я сама крашусь бюджетной краской акме колор рябина, из всех красок, что я пробовала, она дает самый яркий цвет без предварительного осветления.
Koshka 30 мая 2014, 07:41
ваааааааа, как круто! вот есть же девушки, которым идет!
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 08:46
Ого какой цвет! Настоящая рябина!
К сожалению, продукцию акме колор в России найти крайне сложно, перерыла интернеты и ничего(((
Koshka 30 мая 2014, 10:58
если у вас есть магазин хитэк, то продается тамне так прочитала, не то ответила =)
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 11:26
Ну вот я уж обрадовалась бежать в Хитэк
Luban4ik1 01 июня 2014, 20:53
      как шикарно!
Kapitan_Malina 01 июня 2014, 21:15
Дааааа!)))
VenusMarinus 29 мая 2014, 23:58
Я тоже борщом была: перепутала Индийское лето и Красный янтарь… У Вас божественный цвето волос! Еще и в сочетании со светлой кожей!
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 08:47
Борщ вообще многие красные краски могут дать!
lucky415 30 мая 2014, 01:15
Извините что не по теме, а Вы из Москвы? Волосы шикарные!!!)))
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 08:47
Спасибо Вам)) ответила в личку)
Uralochka 30 мая 2014, 07:17
Действительно, как у ванны складываются отношения с Тоникой таких цветов?
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 08:49
Я мою волосы в раковине, к ней краска не пристает)) напряг конечно, но лучше, чем отмывать потом ванну
Uralochka 30 мая 2014, 08:55
Ясно, геморрой конечно  , но лепота!
Koshka 30 мая 2014, 07:43
выглядит супер! я тоже в детстве тоникой красила волосы… цвет дикая(спелая?) слива. у меня тогда еще были мелированные пряди… и они стали цвета радуги)))
а продукцию lakme нежно люблю.особенно глубокоочищающий шампунь
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 08:50
Да! Дикая слива она такая)) Я вот думаю, может когда-нить решусь на синий цвет, но боюсь болота на голове((
Elena9841 30 мая 2014, 08:32
Пробовала Тонику, правда давно уже. И сейчас даже не вспомню точно, что она мне «плохого» сделала, но я отказалась от нее. Точно помню, что красила она реально все подряд! И еще… Никогда не думала, что скажу это, учитываю мое отношение к столько яркому цвету волос, но смотрится шикарно! Вам идет!
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 08:51
У меня красит только расчески и полотенца (но у меня для нее отдельное, так что не страшно)). Спасибо за добрые слова!))
Puziko 30 мая 2014, 08:49
Я тоже люблю Тонику (только у меня оттенок Мокко, не такой экстремальный))))))) Прекрасный способ освежить цвет волос, не прибегая к радикальному перекрашиванию, только смывается за два раза(((((
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 08:52
А вот кто-то ее отмыть не может!)) она непредсказуемая))
Puziko 30 мая 2014, 10:42
У меня просто волосы не окрашенные и не пористые, а наоборот — очень гладкие, вот на них и не держится ничего))) Зато ванная и уши отлично окрашиваются
man_i_ya 30 мая 2014, 10:35
Порадовалась, читая пост))) экспериментаторы (коим я была в молодости) все еще не переводятся, ловите плюсик   Сама попробовала и рыжий и красный и фиолетовый, при родном светло русом, остановилась на блонде на 12 лет. Когда уходила от красного, сращивала свой, красила именно тоникой красным деревом если не ошибаюсь, мне нравилось))) Улыбнулась, вспоминая школьные и студенческие годы)))
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 11:30
Спасибо!)) Очень красивый цвету вас был, тоже насыщенный и блеск отменный))
Diana-Nathalie 30 мая 2014, 12:31
Я Вам искренне завидую. Вот честно!

Я была с «Кубой. Жаркой ночью», была с «Красным сатином», но он не такой переливчатый. У меня около 2-3 лет красного периода было. Я вспоминаю их с теплотой. В общем-то мне нравилось. Сложности были только с окраской (самой себя тяжело было) и поддержанием — тогда было не очень много спец.средств, доступных.
Сейчас я уже не могу шокировать коллег по работе, ибо надеюсь на некоторые карьерные подъемы со временем. А когда — очень даже было. ТАк что теперь, разве что в декрете лет через пяток-десяток. И то — неизвестно.
Выглядит здорово. Действительно здорово — так, как оно должно быть в идеале (на мой взгляд, конечно). И, как я поняла, поддерживать не так сложно получается.
В общем, мое Вам уважение и восхищение!
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 15:59
Спасибо вам!))
Эх дресс-код конечно сдерживатель креатива((
Diana-Nathalie 30 мая 2014, 16:01
Нет, его нет. Скорее карьерные амбиции.)
alena21131 30 мая 2014, 16:11
Вы настоящая Ариэль! Просто нет слов! Безумно классно!
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 16:30
Спасибо большое!
VeroniKel 30 мая 2014, 18:33
Вам очень идет красный)
Я вот нечаянно красноволосой стала) на мелированные волосы нанесла оттеночник Kydra sweet color. Вот что вышло:
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 19:35
По-моему замечательно вышло, креативное окрашивание
VeroniKel 31 мая 2014, 11:05

Спасибо))
marusya_s 30 мая 2014, 19:58
О! Цвет как у Рианны в клипе «Only girl» — я в восторге! Всегда хотела такой красный попробовать, но я шатенка крашеная и чтобы вымыть темный цвет, нужно сильно потрудиться. А Вам очень идет! Вы как из сказки:)
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 21:41
Спасибо большое!))
Да я как-то захотела резко выйти из черного в рыжий, результат — убитые в хлам волосы и стрижка каре вместо любимой длины
Тут надо быть очень осторожным.
Laudie 01 июня 2014, 21:55
Ниночка, у вас просто волосы любой моей мечты
надеюсь, что с вашим огромным опытом вы сможете мне помочь с некоторыми вопросами
месяц назад покрасилась в рыжий, на окрашенные ранее светло-каштановые волосы. на выходе получилось что-то среднее между рыжим и приглушенно-красным цветом. начали отрастать корни и смываться краска, снова краситься аммиачной всего через месяц — не хочется(
1. как часто вы подкрашиваете волосы тоникой и как часто обычной краской?
2. хорошо ли тоника прокрашивает корни?
3. сильный ли переход между отросшими корнями, которые покрашены тоникой и остальной длинной?
4. пропорция строго 1:1? просто у вас на фотографиях потрясный цвет, слегка уходящий в… пионово-розовый, не знаю, как объяснить)) хочется максимально близкое что-то к такому чуду, но в то же время не напортачить))

если у вас есть и не сложно, выложите фотографию вашего рыжего, на который так легла тоника, пожалуйста) вдруг мой рыжий окажется темноват для такого результата( а так хоть представление будет)
Kapitan_Malina 01 июня 2014, 23:00
Сколько вопросов, постараюсь вам помочь!
1. Тоникой крашусь где-то раз в месяц, а обычной краской — где-то раз в 2 месяца или даже больше, когда корни отрастают см на 3 (краской я пользуюсь Эстель из серии экстра-красных оттенок Страстная Кармен + 6% окислитель). Могу схалявить и не краситься даже три месяца, хотя с отросшими корнями ходить стыдоба, знаю   )) В это время стараюсь ходить с хвостиками и всякими косичками, чтоб не так заметно было))
2. Тоника хорошо прокрашивает все, что светлое и пористое   Наносится она по той же технологии, что и обычная краска, главное хорошо прокрасить все «закоулки» и все будет отлично!))
3. Если красить на мои родные корни мышиного цвета переход заметен, но не критично, по крайней мере смотрится лучше, чем если бы я вообще не красила волосы. Но тут все строго индивидуально, потому что у некоторых на неокрашенные волосы Тоника может дать во-первых непредсказуемый оттенок, а во-вторых — быстро смыться или смыться пятнами. Так что тут уж как пойдет, нужно быть готовым ко всему))
4. Я мешаю на глаз полбутылки того, полбутылки другого, в мл ничего не отмеряю)) Могу сказать, что сразу же после окрашивания у меня цвет чуть уходит в малиновый, постепенно с помощью маски я корректирую его в сторону классического красного. Это наверное из-за того, что оттенок Индейское лето более активный, чем Красный янтарь…

Вот нашла фото, сделанное незадолго до начала красного периода)) Не знаю, насколько оно информативное, потому что я четко помню, что перед самым окрашиванием волосы у меня были тона на 2 светлее (сильно выгорели на солнце   )

Если у вас сейчас приглушенно-красный оттенок, то Тоника может хорошо оживить цвет, но не знаю, будет ли он достаточно для вас ярким…
Вот вроде бы все, если будут еще вопросы — пишите, помогу, чем смогу)) Удачных вам экспериментов и берегите волосы!
Laudie 01 июня 2014, 23:32
Нина, спасибо огромное, очень помогли и все проблемные моменты объяснили
с завтрашнего дня отправляюсь на поиски этих Тоник
Kapitan_Malina 01 июня 2014, 23:43
Поделитесь потом с нами результатом!))
KaterinaSaturate 24 июня 2014, 14:18
Просто поражена результатом! Из русого можно получить настолько яркий, шикарный цвет моей мечты!
Я на самом деле осень-зима-весна проходила в цвете краски Syoss Oleo Intense (краска на основе масел), там был красный единственный оттенок. Однако несмотря на то, что я была долгое время блондинкой и осветленные волосы не успели отрасти, цвет получался недостаточно красным, а скорее бордовым. Искусственным, старил меня и не шел мне.
А что касается тоники, я тоже читала о ее вредности для волос. Зато она дала такой яркий цвет у Вас, идеально красный.

А маску надо обязательно прикупить. У меня только вопрос. Вы подкрашиваете краской эстель корни, длину волос тоникой и поддерживаете маской? Верно?
Kapitan_Malina 24 июня 2014, 20:14
Да, все верно схема у меня всегда одна и та же, маску очень советую, она действительно хорошая и стоит своих денег))
Если надумаете перейти на ярко-красный, поделитесь потом своим результатами
frozen_summer 20 марта 2015, 13:33
Если не секрет, что делаете с корнями? Они же по сути отрастают еще свеженькие, с закрытой кутикулой, неповрежденные… Как ложится краска, как держится?
Kapitan_Malina 21 марта 2015, 11:44
Я подкрашивала корни краской от Эстель из коллекции красных оттенков, поверх этой краски тоника давала хороший яркий оттенок)) Схема была такая: крашу только корни Эстель, а потом тонику на всю длину, цвет был более менее однородный)