Красивые волосы

Здравствуйте, красавицы! Необходима помощь знающих и не очень))
История проста донельзя)После нескольких лет упорных окрашиваний хочется вернуть свой цвет. Была я и шоколадного и каштанового и рубинового и даже цвета пожарного гидранта   Волос сам по себе густой, плотный, такой, что даже хна много-много лет назад вымылась через два месяца))И краски для волос, соответственно, вымывались с такой же легкостью) Больше года назад мне все надоело и я решила больше волосы не красить. Цвет за полгода вымылся до рыжевато-персикового, сверху было где-то 5 см своего цвета и в итоге мне захотелось осветлиться)Волосы стойко пережили одно осветление, два, но концы были все равно темно-рыжие и их оттенок менялся слабо. В итоге: рыжие концы, посередине два осветления одним оттенком, потом несколько прокрашенных сантиметров другим, который по идее на тон выше, но не осветляющий, поэтому мои волосы отказался брать вообще + опять 4-5 см своего тона. Ситуацию спасает то, что недавно я сделала стрижку «каскад» и на верхнем слое почти вся рыжина была срезана. Общая длина — на 5 см ниже застежки бюстгальтера. Все, что ниже плеч, в плохом состоянии, но просто так отрезать волосы я не могу и рассчитываю просто все постепенно состричь. Окраска скорее всего нужна, так как длина не забита вообще пигментом никак и оттого все беды.
Желаемый цвет — на фото! На фотографии тонировка печально известной «Тоникой», тон 8.10. Так как тонировать свои волосы никак, кроме прямого нанесения(т.е. не разбавлять воду и ополаскивать или добавлять в шампунь/бальзам), не могу, на их состоянии это сказывается не самым лучшим образом. Но и такая тонировка смывается очень быстро.
Вот фотография всех волос.
Как вернуть свой родной цвет и не остаться без волос?Нужна помощь в подборе красителя Корни своего цвета, после «Тоники» переходы между цветами не так видны. Зато виден розовый отлив, малость передержала))
То самое, которое по плечи и устраивает меня своим цветом:
Как вернуть свой родной цвет и не остаться без волос?Нужна помощь в подборе красителя Смазанное фото для любителей треша))То, как отличаются оттенки на корнях и на концах моих несчастных волос)Но напоминаю, это дело состригается потихоньку)
Как вернуть свой родной цвет и не остаться без волос?Нужна помощь в подборе красителя Готова рассмотреть как бытовые, так и проф.марки.
Вот такой получился сумбурный текст   Всем заранее спасибо за советы)
Кхм… Даша, я бы посоветовала тебе все таки обратиться к специалисту и сделать окрашивание проф.краской, поскольку на покраски корней тебе нужно будет брать один окислитель, а на длину другой, и грамотно нанести все это дело сможет только человек разбирающийся. Краску я советую брать из профа Лореаль типа Inoa, еще нравятся безаммиачные Kaaral и Estel Sense тоже неплохая, в них очень разнообразная цветовая палитра именно натуральных оттенков. Плюс при каждом окрашивании добавлять в краску ХЭК от Estel и его же раз в 2 недели в маску для волос. Позже ты можешь краситься сама, но вывести тебя на тот уровень, который ты хочешь без ущерба для волос, может только профессионал.
  • 16 апреля 2014, 17:45
Спасибо за ответ)Наверное я не очень понятно написала в посте, все как-то скомкано)Но мне нужно не покраситься точно в свой тон, а получить хотя бы то, что дает Тоника)То, что волосы разных цветов по длине меня не пугает, я это терплю и отращиваю)Я ищу такой тон, чтобы периодически тонировать длину в холодный оттенок, без сильного ущерба для волос.
Да, значит неправильно поняла)). Но в любом случае, чтобы не убить волосы, лучше сначала к профи, а потом можно и самой будет тонироваться или краситься. Еще, как вариант, покупаешь бесцветный корректор (от того же Estel) и красишься им, волос будет как бы наполнен пигментом, а потом тонируешься.

Поддерживаю, тут лучше всего к профессионалу. Хотя бы первое время, пока сама не запомните схему, по которой он действует.

Кстати, сейчас у вас не плохо. Честное слово, не ради того, чтоб утешить)
  • 16 апреля 2014, 17:39
Спасибо)Я тоже не думаю, что все так уж плачевно)Сострижется в итоге, куда денется)Просто меня напрягает цвет без тонирования, т.к. он желтый))Шампуни для блондинок не берут, сама Тоника, как я писала в посте, тоже при добавлении в шампунь не берет)Для меня не важно чтобы все было одного ровного цвета, мне пойдет и так)Но только не Тоникой)

А Тоника чем плоха, чтоб я знала?
  • 16 апреля 2014, 17:50
Есть мнение, что оттеночные бальзамы гораздо агрессивнее действуют на волосы, чем краски для волос)Ну и лично от меня то, что смывается через раз)И это еще 8.10 берет, у меня был какой-то другой оттенок до этого, который был вообще бесполезен)
  • Kulka
  • 16 апреля 2014, 21:07
Тоника может дать, во-первых, непредсказуемый результат окрашивания, во-вторых, смывается очень трудно и неравномерно. Самый приемлемый вариант её использования это как и написано у автора поста — либо добавлять в шампунь, либо разбавлять в воде и потом ополаскивать волосы. Вот такой вот «веселый» оттеночный шампунь)))
Могу посоветовать вам так называемый тонирующий коктейль «Sweet color». Пользуюсь им уже 2 года, пробовала несколько оттенков.
Это интенсивная маска (питание, увлажнение, защита, блеск) с окрашивающим эффектом (степень окрашивания и интенсивность цвета можно варьировать от блеска до интенсивного цвета), с отличным составом (Kydra выступает за натуральность, поэтому в составе много натуральных компонентов). В линейке есть несколько вариантов оттенков — для темных, светлых и рыжих волос, при желании оттенки можно смешивать между собой. Использовать можно как на окрашенных, так и на натуральных волосах. Окрашивающие пигменты полностью вымываются из волос примерно за месяц-полтора (в зависимости от оттенка).
А еще все эти коктейли ну ОЧЕНЬ вкусно пахнут! Тот, что я представила на фото — с корицей, этот аромат сводит меня с ума))
  • 16 апреля 2014, 17:54
Спасибо)Ого, смывается за месяц?)Звучит весьма заманчиво)
Попробуйте, действительно очень крутая вещь)
  • Eva001
  • 16 апреля 2014, 17:23
Была та же ситуация у меня. Вам- к колористу. К профессионалу.
Сама я решила, что больше окрашивания мои волосы не выдержат, а ходить с позорными корнями-не для меня и остриглась налысо  . За 2 года отрастила вполне приемлемые (по длине) свои кудри, но, к сожалению, выяснилось, что седые и все пошло по кругу  .
Про пенки всякие- они дают непредсказуемый рузультат и красят воротнички.

Ничего себе, какая вы смелая и решительная!
  • 16 апреля 2014, 17:53
Кардинальная мера))А у меня наоборот, со стрижки под мальчика все окрашивания и начались))
я налысо не стриглась (Вам аплодирую), но остригла очень коротко (осталась длина около 3 см). За два года тоже нормальные отросли. За короткими ухаживать легче. Учитывая, что Вы блондинка, я тоже согласна, что Вам нужно к профессионалу. Рыжие пенки могут дать непредсказуемый эффект.
Понимаю вас), сама в процессе отращивания родного цвета. Тут был пост на игора экспер мусс kosmetista.ru/blog/otzivi/45602.html. Буду пробовать его) отпишусь что и как
  • 16 апреля 2014, 20:03
Да, недавно тоже был пост о нем, только в другом оттенке, я зашла на сайт, увидела, что есть оттенок для блондинок и сразу забыла))Спасибо, что напомнили)
Учитывая разницу между кончиками и корнями, плотность волоса, то, что он быстро отдает пигмент и количество окрашиваний — однозначно, к профессионалу, пока прическа еще радует густотой. Сама проходила путь от пепельной блондинки до иссиня-черноволосой, в итоге после очередного обесцвечивания приняла решение покраситься estel (тон выбрала ближайший к родному) + стрижка под мальчика. Но, так как вы пошли иной дорожкой, можно посоветовать краски типа муссов без аммиака. И маски с маслом бей на корни — быстрее отстрижете все ненужное.
  • 16 апреля 2014, 20:04
Я тоже склоняюсь к подобным краскам, и у меня проблема именно в том, чтобы подобрать оттенок)
ога. поехали.
у вас все полотно волос ниже нб(нат.базы) пятнистое, даже на фотках видно. соответственно, ни одна тонировка ровно не ляжет(что перманент, что тонирующий бальзам) — пятнистость только усилится(светлые участки будут ярче и насыщеннее, более темные — тусклее)
опять будет «мясо», а не волосы. что бы хоть чуток выровнять все это дело(без особых ухищрений и потерь качества и так убитых волос) я бы делала частое мелирование, «обратное», тоесть подбираем краску близко к ест.цвету(делаем поправку на концы и осветленные волосы) и от границы свои-окрашенные, на 2-3 мм залезая краской на родную базу часто мелируем
получаем более ровный цвет, и не забываем, что натуральные волосы никогда не бывают просто русыми или просто черными, всегда это несколько оттенков. то же будет и у вас после обратного мелирования. и у нат.волос концы чуть светлее корней, это норма.
и что-то я не оч поняла вашего родного цвета — вы не написали, вроде? судя по фоткам вы светло русая? не особо пепельная(или вы уже и свои волосы тоникой натонировали?)
и сдается мне, не правильно вы подобрали тоник. надо что-то более синее, а не розово-фиолетовое.
  • 17 апреля 2014, 19:01
Спасибо за совет)Про мелирование тоже были мысли)Свой светло-русый, серый, когда был темный цвет, корни всегда выглядели седыми)Я склоняюсь к тому, что это пепельный)))А тоник вроде 8.10, разве 1 и 0 это не синий тон?
тоника — это не профф))
чо хотят — то и творят))
9.02 — для пепельного
он сине-фиолетовый
только ааккуратнее с ним, он ядреный
к профессионалу — однозначно)а то можно и хуже сделать…
я бы на Вашем месте состригла ещё см 7-10 — не жалейте их, это все равно несчастные кончики, которые много раз подвергались окрашиваниям, наверняка сухие…
мне кажется, если хотите отращивать свои полностью, то все крашеное все равно придется отстричь, т.к. цвет и структура все равно будут разными (даже если в свой цвет покраситесь), поэтому выберите для себя оптимальную длину (например до середины лопатки) и поддерживайте её постоянно, обновляйте кончики раз в 2-3 мес. И маски для роста волос поделайте, все-таки от них есть определенная польза.
я так за 1,5 года обесцвечивание отрастила до плеч, теперь хорошие свои здоровые волосычтоб я ещё раз покрасилась — неееетт
Удачи
Свой цвет волос безумно красивый)
Не знаю, я бы всё же резанула волосы, т.к. переход хороший у Вас, даже красивый, я бы так сказала)
А от рыжины всегда тяжело избавиться… Поэтому я даже не знаю… Жаль будет, если с каким-нибудь тонированием пойдёт что-то не так и исвой родной цвет пострадает, а столько сил было положено уже отрощенному)))…