19.12.2013

Для любительниц поэкспериментировать: Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse #9.5-1

Привет, любительницы поэкспериментировать с цветом волос!
Я уверена, что среди косметисточек подавляющее большинство красило волосы, многие из них не были довольны результатом, кто-то потом старался отрастить свой родной цвет, а кто-то перекрашивался в другой, есть и те, кто не хочет менять цвет кардинально, а хочет просто придать более холодный/теплый оттенок волосам, добавить яркости, оживить цвет или убрать желтизну. И, разумеется, никто не хочет, чтобы волосы от этого испортились. Так вот, сегодня я хочу вам показать замечательное средство Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse, которое, как мне кажется, просто создано для всевозможных экспериментов с цветом волос.

Мои волосы прошли многое: перекраски из рыжего в черное, обесцвечивание и много всего другого, теперь я хочу просто отрастить свой цвет, но не тут-то было, все стойкие краски, приближенные к моему родному цвету очень быстро вымываются и получается что-то невнятно желтое, вот такое:
В салоне красоты мне посоветовали пользоваться Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse #9.5-1:
Итак, задачи, которые я решаю при помощи этого мусса:
1. Я хочу отрастить свой родной цвет волос и мне надо нивелировать разницу между окрашенными и отросшими волосами
2. Я хочу убрать постоянно вылезающую желтизну, сделать оттенок волос более холодным.

Мое мнение о средстве.
Мусс помещен в металлическую бутылочку объемом 100 мл., снабженную удобным, стандартным для всех муссов дозатором:
Имеет легкий, приятный аромат, цвет белый с тем оттенком, который вы выбрали. Мой оттенок называется Igora Expert Mousse 9.5-1 Светлый блондин сандрэ и выглядит так:
Наносить его надо на вымытые шампунем волосы подсушенные полотенцем, держать в зависимости от желаемой интенсивности оттенка от 3 до 20 минут, потом смыть водой, далее можно нанести свою обычную маску для волос. Наносить можно даже голыми руками, без перчаток, руки легко отмываются.
Расход бутылочки, разумеется, зависит от длины и густоты волос.У меня волосы до плеч, хватает раз на семь. Использую по мере необходимости, но в принципе, можно добавлять в свой шампунь/маску/кондиционер и использовать при каждом мытье головы, кому как удобней.
После использования волосы становятся блестящими и легко расчесываются.
Это тонирующий мусс с ухаживающими компонентами, позволяет придать волосам оттенок и при этом сохранить и укрепить структуру волос.
Не содержит аммиака и перекиси водорода, оказывает щадящее воздействие на волосы, входящие в его состав крупные пигментные зерна не проникают внутрь волос (поэтому они не осветляют природный пигмент и не затрагивают структуру), а лишь обволакивают их, удерживаясь чешуйками кутикулярного слоя.
Стойкость цвета небольшая, производитель обещает полное смывание цвета после 8 помывок головы, у меня он сходит раз на третий.
В отличии от более дешевых оттеночных средств (типа Тоника) этот мусс не окрашивает одежду, шапки и постельное белье.
Ну и давайте посмотрим что я имела до (неравномерный цвет и тусклость):
И после (равномерное окрашивание, блеск и гладкость):
Еще одним неоспоримым плюсом этого средства является то, что какой бы вы оттенок не выбрали и как долго бы вы его не держали, результат всегда будет естественным и довольно предсказуемым.
Палитра у этого мусса широкая, но для любителей экстрима (зеленого, синего, фиолетового, розового и т.д.) тут ничего не найдется, все оттенки натуральные, естественные.

К слову, с этим средством я была знакома и ранее. Лет пять назад я с удовольствием пользовалась подобным муссом этого же производителя. Выглядело оно так:
На тот момент у меня были другие задачи: я просто хотела часто менять цвет волос, чтобы они при этом не портились. Я любила экспериментировать и красилась в разные цвета: рыжий, шоколадный, темно-темно-русый. Вот пара фото тех лет (прошу прощения за качество, лучше просто нет)
Оттенок #5-0 Светлый коричневый натуральный
Оттенок #8-77 Светлый русый медный
Названия у оттенков остались теми же, так что вы наглядно можете посмотреть как можно поменять цвет волос при помощи этого мусса.
Но в один прекрасный момент этот мусс сняли с производства. И я перешла на стойкие краски…

Ну вот и все, надеюсь, что не сильно утомила вас своими рассказами и была полезна))))

Цена: 350-400 руб.
Срок использования: 3 месяца (и еще год пять лет назад).

Sneg 19 декабря 2013, 01:46
Шикарнейший результат!
У меня вопрос: этот мусс как и предыдущий вымывается полностью или же это краска стойкая? Меня смутил эффект на ваших корнях, они ведь темнее, а мусс их осветлил… Всегда полагала, что оттеночные муссы и пр. дают эффект если выбирать оттенок темнее своего родного.
Спасибо за пост! Очень интересно было читать и смотреть!
KsuEsu 19 декабря 2013, 01:51
Этот мусс тоже не стойкий, в описании производителя все подробно написано. Корни он мне не осветлил, может быть так просто кажется, за счет того, что цвет стал равномерным, просто у меня свои волосы сами по себе довольно светлые.
Разумеется, если вы хотите как-то поменять цвет волос, то да, оттенок должен быть темнее, но у меня задача другая: мне надо было просто сделать цвет холоднее, таким же как мой натуральный.
Спасибо за первый комментарий)
Sneg 19 декабря 2013, 01:56
Спасибо большое, за ответ!
Просто такой невероятный результат от оттеночного мусса, просто не верится!
Спасибо вам еще раз за пост ))
KsuEsu 19 декабря 2013, 01:59
Рада, что он оказался полезным)
Anima 19 декабря 2013, 01:55
Некоторое время ищу этот мусс в своем городе, но безрезультатно. Мне специалист Шварцкопф порекомендовал его в качестве окрашивания тон-в-тон, чтобы убрать появляющуюся седину, но при этом не меняя натуральный тон волос. Как я понимаю, обновленный более стойкое дает окрашивание?
KsuEsu 19 декабря 2013, 01:58
Может быть поискать в салонах красоты или в интернете? Нет, окрашивание не стойкое, хотя, повторюсь, на моих волосах и стойкие-то краски вымываются махом… Может на других волосах результат будет более стойким
Anima 19 декабря 2013, 02:45
Спасибо, не как перманентные краски, поняла. В салонах не нашлось, попробую через проф. магазины разузнать, может на заказ привезут.
xxx71x 19 декабря 2013, 06:43
очень интересненький продукт. спасибо. а седину закрашивает?
KsuEsu 19 декабря 2013, 14:04
Седины у меня пока нет, но девушка выше написала, что специалист посоветовал ей это средство именно, чтобы закрашивать седину
xxx71x 19 декабря 2013, 16:23
а утеплять голову нужно или так на воздухе?
KsuEsu 19 декабря 2013, 16:44
Не нужно, я не утепляю, все хорошо выходит, возможно от утепления выйдет еще лучше, но никаких рекомендаций по этому поводу нет
Anima 19 декабря 2013, 19:21
Мне специалист марки сказал, что закрашивает, но использовать именно мусс лучше при легкой или средней степени седины.
xxx71x 11 февраля 2014, 18:40
вообщем я купила этот мусс 3,0. он не прокрашивает, седые или пегие волосы на корнях. на длину не пробовала. корни красила несколько раз им и ни какого прокрашивания. я понимаю что это всего лишь тонировка, но даже тонирующий коричневый бальзам фирмы KAPOUS делает это на совесть.
KsuEsu 11 февраля 2014, 18:49
Спасибо за этот отзыв, теперь будем знать как оно влияет на седину
Anima 11 февраля 2014, 23:12
Специалист сказал. что он закрашивает только легкую или среднюю седину, когда седой волос среди своего родного цвета. с реальной сединой (когда очень много волос седых) он не справится, так как механизм действия у него не предназначен для этого. Как я понимаю, он не проникает внутрь волоса глубоко, как делают это стойкие краски. А может еще и от структуры волос зависит, меня не окрашивают вообще стойкие краски Лонда, причем даже осветляющие составы, которые берут вроде бы всех.
Rysichka 19 декабря 2013, 08:19
интересный продукт, спасибо за информацию. Жаль только, что 2 последние фото не передают оттенок мусса. Мне фото у дерева нравится больше, волосы выглядят живыми и здоровыми, а на последнем фото вспышка в лоб дает блеск волосам и неживой зеленоватый оттенок.
KsuEsu 19 декабря 2013, 14:05
Ну на заглавном фото цвет, возможно, более понятен
Antime 19 декабря 2013, 10:43
Тоже люблю очень этот мусс, у меня русые волосы, просто добавляю им яркости, легко смывается, если попадает на руки при окрашивании. Смывается где-то недели через 2, но овершенно не трудно 2 раза в месяц уделить себе внимание) Единственный минус — его действительно трудно найти в свободной продаже.
KsuEsu 19 декабря 2013, 14:07
Да, это хорошее средство и для того, чтобы просто придать волосам яркости, не меняя цвет кардинально, действительно его трудновато достать, а вот раньше, когда была старая версия я покупала его без проблем
Juka 19 декабря 2013, 10:52
Хороший пост, полезный. Спасибо Вам, кому-то пригодится. Правда я свое средство уже нашла и изменять ему пока не собираюсь.
KsuEsu 19 декабря 2013, 14:08
Уверена, что пригодится многим. А что за средство, если не секрет?
Juka 19 декабря 2013, 17:21
Я пользуюсь цветным ламинатором. То есть в первую очередь уход, а уже потом баловство с цветом)
Senni 19 декабря 2013, 14:49
вы меня очень заинтересовали, давно ищу что то похожее… дело в том, что у меня свои натуральные неокрашенные волосы по плечи, и порой меня так клинит на смену своего родного цвета, что сил сдержаться все меньше… мне вот одно интересно, действительно ли этот мусс потом смоется окончательно?
KsuEsu 19 декабря 2013, 14:51
Да, он действительно смоется полностью, пигменты крупные и не проникают в глубинные слои волоса, а держатся только на поверхности и естественно постепенно смываются. У меня раза за три, но вообще производитель обещает 8 ра, все зависит от структуры конкретно ваших волос
Senni 19 декабря 2013, 14:54
а он одежду не окрашивает?
KsuEsu 19 декабря 2013, 14:56
О, да, надо добавить в пост, хотела же, но забыла))) Одежду не окрашивает и на постельном белье не остается))
Edelstein 19 декабря 2013, 14:52
Я много раз красила, осветляла и тп волосы, потом с большим трудом отрастила свой цвет, но иногда появляется соблазн немного изменить, оживить тон. При этом мне нужно, чтобы средство полностью, безвозвратно смывалось. Те, чтобы сегодня я покрасилась, неделю походила, все смылось и как и не было. Чтобы никаких отросших корней и изменения структуры волос. Еще раз отращивать родной цвет — я не выдержу. Очень меня заинтересовал Ваш мусс, поэтому уточню еще раз — с учетом моих пожеланий — он смывается полностью? (у меня сомнения, тк на мой взгляд Вам он давал значительное изменение цвета) Или, как краска, просто вымывается цвет, но волосы меняет? Или по другому вопрос — после того, как смоется этот мусс я могу говорить, что у меня родной цвет волос?
Edelstein 19 декабря 2013, 14:53
мда. задала вопрос 1 в 1 с предыдущим…
KsuEsu 19 декабря 2013, 14:55
Ну ответ вы тоже прочитали выше))) Но вряд ли он смоется через неделю, пожалуй подольше продержится.
Senni 19 декабря 2013, 14:56
ахахаха, забавно..)) вот такие мы боязгливые по отношению к своим волосам))))
KsuEsu 19 декабря 2013, 14:58
Да, отрастить свой цвет — это подвиг, я порываюсь-таки сходить перед новым годом и покраситься))))
Senni 19 декабря 2013, 15:00
свой цвет он красивый, индивидуальный… но потом начинает казаться, что он серый, безжизненный и хочется внести изюм…
BlackFox 19 декабря 2013, 15:26
Спасибо за пост!

Крашусь уже давно в черный цвет, только в салоне (либо тонирование, либо цветное ламинирование). Но после того как пропал мой мастер, поход в салон это пытка.

Возможно этот мусс станет для меня спасением)
KsuEsu 19 декабря 2013, 15:30
Да, возможно тут вы подберете себе оттенок
AlexandraEdelberg 19 декабря 2013, 16:49
Да, отрастить свой цвет — большой подвиг, приятно, что Вы решились на это :) Все-таки свой натуральный, яркий, сочный цвет всегда смотрится выигрышно, да и средства экономит существенно. Вы упомянули, что можно добавлять этот мусс в маски — совершенно верно, это отличная тактика поддерживать блеск и яркость цвета на протяжении всей «носки» мусса на волосах, обновляя его каждый раз.
KsuEsu 19 декабря 2013, 16:52
Да уж, подвиг — не то слово. Так и тянет в салон на окраску)))
AlexandraEdelberg 19 декабря 2013, 17:11
Окраска тоже может быть :) Если идеально подобрать цвет под свои натуральные корни, и сам мастер загорится идеей их отращивания!
KsuEsu 19 декабря 2013, 17:13
Да в том-то и дело, что любая краска вымывается с моих пористых волос и сначала все хорошо, а потом корни отдельно окрашеные волосы отдельно
AlexandraEdelberg 19 декабря 2013, 17:22
Пористость — основная проблема всех окрашенных волос, хотя с ней тоже можно бороться. Есть салонная процедура по закрытию кутикулярного слоя сразу после окрашивания специальными сыворотками, блокирующие несмываемые спреи, щадящие шампуни. Но если все это противопоставить менее проблемным в «эксплуатации» и уходе натуральным волосам, то есть, о чем задуматься, верно? :)
xxx71x 19 декабря 2013, 17:39
интересно, а если только на корни и не смывать?!
KsuEsu 19 декабря 2013, 18:07
Ой, а как не смывать, вообще голову не мыть? У меня подруга на ночь оставляла, говорит, что так лучше волосы прокрашиваются, но лично я считаю, что 20 минут вполне достаточно
xxx71x 19 декабря 2013, 18:17
сегодня купила этот мусс оттенок 3,0, сейчас я брюнетка, но в корнях проблескивает немного седины. некрасиво. сама длина красивого цвета. крашу волосы только хной, но седые волосики не берет. вымыла голову, подсушила и нанесла немного муса по корням по проборам, то есть по проблемным местам. пока сижу волосы уже высохли. вид очень даже ничего, есть обьем. руки не пачкают. думаю сегодня смывать не буду. сделаю эксперимент.))))))
KsuEsu 19 декабря 2013, 18:19
С покупочкой вас, надеюсь он поможет вам, это мой пост вам помог? Рада, если так
xxx71x 19 декабря 2013, 18:23
да. утром прочла и сразу пошла в профмагазин.
KsuEsu 19 декабря 2013, 18:24
Вот это оперативность))
Vladimir_Lenin 19 декабря 2013, 20:21
я вот его хочу для таких же целей приобрести. после эксперимента, скажите подходит он для этого или нет? видна ли разница окрашенных муссом корней и длины, которая окрашена краской?
xxx71x 19 декабря 2013, 20:42
у меня легкая сединца, мне в идеале хочется прямо какой нибудь маркер для волос чтоб пройтись слегка по волосинкам и все. никто не знает таких средств?
man_i_ya 19 декабря 2013, 17:47
Своевременный пост, я два года подряд (грабли наше все!) сожгла волосья и уже второй год и опять их сращиваю… понимаю что блонда мне больше не видать, но и на свой не готова. вьелся блонд корнями))))
KsuEsu 19 декабря 2013, 18:09
Попробуйте, мусс не осветляет цвет, а только придает оттенок
Rinnyshka 19 декабря 2013, 20:20
Сегодня тоже крутила его, только темнее оттенка, также хочу смягчить переход от кончиков до отросших волос…
Но почему то мне порекомендовали Лисап бальзам оттеночный цвет-антрацит, взяла его, завтра испытывать буду…
Вам спасибо, интересно было почитать.
KsuEsu 19 декабря 2013, 20:23
Про такой бальзам не слышала, потом расскажите как у вас прошло все.
Rinnyshka 19 декабря 2013, 20:25
Наверное напишу пост, т.к. и бальзам новый, и исходник-хна+басма)))))
что получится-неизвестно)))
KsuEsu 19 декабря 2013, 20:30
да, интересно будет почитать
Rinnyshka 19 декабря 2013, 20:31
да, так и сделаю, тем более уже здесь обмолвилась-надо показать будет))
shalom4ik 20 декабря 2013, 00:52
Скажите, пожалуйста, а при беременности не вредно такой мусс использовать? Я начала отращивать свой цвет-и чуть позже забеременела.Теперь не перекрасить волосы-опасаюсь за цвет, который может быть и за вредность малютке.А хочется быть красивой беременной)
KsuEsu 20 декабря 2013, 00:55
Если честно, я не в курсе совсем… Но вроде никаких вредностей нет и запах совсем легкий и глубоко не проникает, остается только на поверхности волос
Anna_Bel 20 декабря 2013, 01:04
У Лонды такой был, лет 10 назад, ох уж я экспериментировала! Волосам точно не вредит, поверхностный краситель, а оттенков на любой вкус! Отличная штука, надо снова поиграть цветами;-)
KsuEsu 20 декабря 2013, 01:12
Рада, что напомнила вам о таком веселом средстве)))
Katja_Greens 20 декабря 2013, 05:04
спасибо, как раз искала что-то подобное) завтра поищу в инете))
KsuEsu 20 декабря 2013, 10:09
Рада, что мой пост оказался полезным
Anikka 20 декабря 2013, 13:38
Как Вы меня порадовали! Спасибо большое!
Я тоже пользовалась старой версией Igora и очень горевала, когда его сняли с производства. Аналога подобрать так и не смогла.
Буду искать такой, как Вы показали. Еще бы холодный блонд у них в линейке присутствовал, я буду очень рада.
KsuEsu 20 декабря 2013, 13:41
И я горевала, когда сняли с производства. Рада, что порадовала вас. Ну вот я как раз использую холодный блонд оттенок 9.5-1, я конечно не блондинка, но я ведь его использую, чтобы убрать желтизну.
Anikka 20 декабря 2013, 13:55
Отлично!
Буду искать. Как раз на вечер планы на косметический магазин за подарками. Лелею надежду, что там и найдется.
KsuEsu 20 декабря 2013, 13:57
Удачи в поисках!
KatrinaYatt 20 декабря 2013, 14:25
Вот! Вооооооот! Мне надо. Точно-точно.
Спасибо большое, я сейчас как раз поиски подобной тонировки
KsuEsu 20 декабря 2013, 14:31
Рада, что и вам пригодился мой отзыв)))
brenda_kiev 24 декабря 2013, 20:18
Отличное средства и супер результат. Огромное спасибо за пост.
KsuEsu 24 декабря 2013, 22:30
Да, мне оно очень нравится, вот и решила поделиться своей находкой