31.03.2014

Несколько моих новинок в уходе за лицом и волосами

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Хотелось бы поделиться с вами несколькими моими новинками, которые мне очень понравились!

1.Kérastase Elixir Ultime For Damaged Hair Immortal Moringa — Масло для поврежденных волос
Еще одно масло из опробованных мною, теперь я попробовала их все))) Это масло для поврежденных волос, по словам производителя, состав насыщен витаминами (А и С), кальцием, железом, магнием, а также секретными питательными веществами, получаемыми из тропического дерева моринга (известно как «дерево жизни»). Его цель – оздоровить волосы, укрепив их структуру и улучшить внешний вид. Упаковка флакона стандартная, 125 мл, различие только в цвете. По текстуре масло не такое густое, как классическое золотое, но более насыщенное чем в сиреневой упаковке для тонких волос. Похоже на розовое маслице для окрашенных волос. Аромат свой, индивидуальный, как у всех остальных, фруктовый, но уже с горьковато-цитрусовыми и древесно-восточными нотами – он напоминает Kenzo Flower. Наношу на сухие волосы, перед выходом из дома и полдня приятный аромат в волосах обеспечен. Это масло дает мне разглаживание волос, структурирование прядей, питание кончиков и отличный блеск. Правда блеск держится всего пару часов. Мне трудно оценить действие масла, я не пробовала более бюджетные варианты, может быть эффект будет похожим. Но я покупаю уже 3 упаковку, и буду покупать дальше, т.к. оно очень экономичное ( 3 флакона масла хватило мне на 2 года), это как финальный штрих в уходе за волосами, без него я уже не выхожу на улицу. Очень рекомендую всем, у кого схожая со мной проблема-сухие, поврежденные волосы, оно все-таки неплохо их питает и придает дополнительный лоск.
Цена: 1200 руб.

2. Deep steep hand cream tangerine — melon — Крем для рук апельсин-дыня
Состав: Organic Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Infusion of Organic Herbs; Citrus Tangerina (Tangerine) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Organic Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate (Vegan), Glycerin (Vegan), Caprylic Acid (Coconut Fatty Acid), Aroma (Organic and Wildcrafted Aroma Blend), Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Tocopherol (Vitamin E) Natural, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Potassium Sorbate.
Купила этот крем, что называется, до кучи в одном известном инет-магазине. Тем более при слове «дыня» я теряю контроль)) Как выяснилось позже, производитель заботится о своих покупателях, продукция не содержит парабенов, СЛС, минерального масло, искусственных отдушек, глютена, не тестируется на животных и прочее, и прочее. Это приятно. Сам крем имеет очень вкусную отдушку мятного апельсина (дыни не чувствую вообще), цвет желтоватый. Состав крема шикарный, и текстура достаточно насыщенная, но впитывается он несмотря на масла в составе быстро, 1-2 минуты. Прекрасно смягчает и увлажняет кожу рук. Но с питанием не все так очевидно, я бы поставила 4-ку, для морозной зимы он слабоват. Но поскольку сейчас уже вовсю весна, я вполне довольна.
Цена: ок. 6 долларов
Срок использования: 1 месяц

2. La Roche-Posay Toleriane ultra intence soothing care — Толеран Ультра крем для сверхчувствительной и аллергичной кожи.

Этот и следующий крем я купила из-за повышенной чувствительности кожи, которая случилась у меня на почве дерматита. Дерматолог порекомендовал эти два средства. Я немного настороженно относилась к этой марке, и вообще аптечным уходом практически не пользовалась, поэтому от лечебных кремов ожидала текстур тяжелых как мази))) Врач выделила мне на выбор несколько кремов, я выбрала этот во-первых из за состава (в других вариантах были масла в составе, что для меня смерти подобно), во вторых конечно из-за отзывов. Толеран Ультра создан специально для сверхчувствительной и аллергичной кожи. Производитель уверяет, что уникальная формула сочетает Нейросенсин — молекулу, которая снижает реактивность кожи, и Термальную воду La Roche-Posay — природный компонент, обладающий успокаивающими свойствами. Подписываюсь под каждым словом. Состав действительно минимален, там особо нечему и раздражать. Крем белый, без аромата, хорошо распределяется по лицу, но он немного насыщенный, поэтому я оставила его на ночь, тк лицо с ним блестит. Самое главное-он не вызывает никакой реакции кожи, а она у меня до сих пор очень реактивная, не могу пользоваться ничем, ни масками для лица, ни обычными кремами. С этим кремом кожа моя отдыхает. Он работает, и функции свои выполняет. Кожа не скукожилась от недоувлажнения, наутро лицо ровное, а не с красными пятнами-что еще можно желать? Мне понравился.
Цена: ок. 900 руб
Срок использования: 1 месяц

4. La Roche-Posay Rosaliac UV Legere SPF 15 — Увлажняющее средство для усиления защитной функции кожи склонной к покраснениям, SPF 15
Состав / Ingredients:
aqua / water, isononyl isononanoate, glycerin, octocrylene, niacinamide, ethylhexyl salicylate, diisopropyl sebacate, dimethicone, sucrose tristearate, butyl methoxydibenzoylmethane, cyclohexasiloxane, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, methylsilanol/silicate crosspolymer, drometrizole trisiloxane, ascorbyl glucoside, polysorbate 61, peg-, 12 dimethicone, dimethiconol, caffeine, sodium citrate, sodium hydroxide, sodium stearoyl glutamate, disodium edta, citric acid, xanthan gum, sodium benzoate, phenoxyethanol, caprylyl glycol, ci 19140 /, yellow 5.

Еще один удачный крем для меня, на этот раз дневной, с защитой от солнца 15. Не весть что конечно, на лето защита 15 для меня ничто, но в конце концов есть отдельный экран от Кларанс. Этот крем по словам производителей успокаивает реактивную, склонную к раздражениям и временным покраснениям кожу лица. Реактивная кожа лица достаточно часто склонна к временным покраснениям, вызванным влиянием внешних факторов, таких как высокие или низкие температуры воздуха, ветер или механическое воздействие на кожу. Розалиак UV Лежер успокаивает и защищает кожу восстанавливая её защитные функции. Мне очень понравился этот крем, он достаточно легкой текстуры, нормально распределяется по лицу, хорошо и быстро впитывается, не дает дополнительной нагрузки на макияж, не скатывается ни под тональным кремом, ни под пудрой. А главное, он очень толерантен к коже лица, не вызывает никакого раздражения и реакции. Если предыдущий крем я после исчезновения проблемы скорее всего не повторю, то этот крем я вполне возможно еще раз куплю, тк он очень комфортный.
Цена: 1200 руб
Срок использования: 1 месяц

Всем спасибо за внимание, я Юля. обращайтесь как удобно!

KSeniia_S 31 марта 2014, 13:08
Юленька, привет! Был последний крем у меня в пробнике, а поскольку пробовала его зимой, мне дал мало увлажнения. А на лето, думаю, будет в самый раз!
YuliaFeya 31 марта 2014, 13:16
Ксюша привет! это конечно не уходовая косметика, но если выбирать между пахучей мазью и этим кремом-я выбираю его))))
KSeniia_S 31 марта 2014, 13:36
И то верно  , я в зимний период с аптечных кремов не слажу, они мое спасение!
YuliaFeya 31 марта 2014, 13:38
я вот тоже в своем случае поняла что уж лучше так, чем вообще без кремов))
E_katerina 31 марта 2014, 13:21
Юля, а какое из трех масел керастаз тебе более всего понравилось?
YuliaFeya 31 марта 2014, 13:36
Катюш, ты знаешь, скорее всего для окрашенных волос. По текстуре они похожи с вышеописанным, а аромат поприятнее. Золотое слишком насыщенное, а для тонких волос слишком жидкое ...))
E_katerina 31 марта 2014, 13:45
Я дважды покупала классическое золотое и оно мне кажется именно слишком насыщенным для моих тонких негустых волос
YuliaFeya 31 марта 2014, 13:50
Катюш тогда тебе скорее всего подойдет для тонких волос, оно самое легкое из всех, и не утяжеляет (хотя мои волосы трудно утяжелить)
Iren_A 31 марта 2014, 13:24
Юля, хорошо, что тебе подходит La Roche-Posay, у нас что-то не сложилось, теперь даже не смотрю в эту сторону. Кремы для рук — это мой пунктик… вернее, и для рук — тоже   посмотрю и твой.
YuliaFeya 31 марта 2014, 13:37
Ира привет! я сама не фанат аптечной косметики, мне не хватает ароматов. удовольствия нанесения… Но в моем случае уже не до жиру)))))
Iren_A 31 марта 2014, 13:55
Обычно аптечная косметика хуже не делает — и на том спасибо. А в твоем случае еще и увлажнение/комфорт — это вообще хорошо!
YuliaFeya 31 марта 2014, 14:30
Да-да, точно, ее главная задача — не навредить)))
Kseni4ka 31 марта 2014, 15:34
Спасибо за прекрасный обзор! Собираюсь покупать масло для волос, пожалуй возьму этот вариант
YuliaFeya 31 марта 2014, 15:41
Спасибо за комментарий! если хотите нечто среднее, то это масло и в розовом флаконе для окрашенных волос-самое то!
Lipochka1981 31 марта 2014, 15:38
Привет! Хорошие получились новинки! Я все до маслица никак не доберусь! А вот Ля Рош радует, для чувствительной кожи — то, что октор прописал!
YuliaFeya 31 марта 2014, 15:41
Липочка привет! Ароматы у керастазовских эликсиров-это что-то))))
eskimowka 31 марта 2014, 18:55
Спасибо за отзыв, даже не знала, что масло Керастаз есть еще в зеленом и розовом вариантах — слышала только про сиреневое для окрашенных волос
Думала в следующий раз приобрестисиреневое, но теперь сомневаюсь, какое будет лучше… Золотое не так сильно питает, как хотелось бы
YuliaFeya 31 марта 2014, 19:39
Золотое самое питательное из всех, остальные масла менее насыщенные. Может тогда стоит подобрать в другой фирме?
eskimowka 31 марта 2014, 19:55
Я до этого пользовалась L'оreal Professional, оно вроде как лучше питало, видимо, придется к нему вернуться
Спасибо, что уберегли от лишней покупки
YuliaFeya 31 марта 2014, 21:37
А мне наоборот лореалевские масла не очень понравились((
eskimowka 31 марта 2014, 22:03
Вроде оба масла — продукция L'oreal, а насколько разные и на каждом конкретном человеке раскрываются индивидуально! До сих пор меня это удивляет
YuliaFeya 31 марта 2014, 22:35
Согласна))
Love_me_tender 31 марта 2014, 20:15
Скажите, а вы не пробовали масло Керастаз Олео-релакс? Мне оно очень нравится, интересно бы с вашим сравнить.
YuliaFeya 31 марта 2014, 21:38
Пробовала, очень давно, теперь и не вспомню. Нравилось кажется, но эликсиры нравятся больше))
RitaMix 01 апреля 2014, 00:40
Я твои обзоры читаю как о чем-то совершенно неведанном, но жутко интересном.   И опять я ничего из твоих обновок не пробовала(((
YuliaFeya 01 апреля 2014, 11:32
Рита не переживай, я так пол-Косметисты читаю
morgan 01 апреля 2014, 05:34
Был у меня Лежер, на мою куперозную и реактивную кожу никак не повлиял, и быт тяжеловат для меня(( Даже половину не смогла использовать(
YuliaFeya 01 апреля 2014, 11:32
Надо же… Жаль, мне он понравился!
Mursilka 01 апреля 2014, 14:51
Спасибо за интересный пост! Взяла на заметку 3 и 4, а первое масло у меня есть. Удивлена таким большим расходом, может, я мало наношу. Вы сколько «пшиков» делаете? Нет риска «перемаслить»?
YuliaFeya 01 апреля 2014, 19:41
Я обычно нажимаю два раза на помпу, это достаточно много, но оно впитывается быстро, главное на корни не наносить. Мои волосы трудно перепитать)))
NorthAri 02 мая 2014, 18:26
Как же я тебя понимаю по поводу кожи! У меня периодически случаются совершеннейшие кошмары в виде аллергических реакций на косметику — покраснения, шелушения, и всегда ищу, чем их побыстрее убрать. У La Roche Posay использую Эффаклар — он примерно для тех же целей, что и два твои. Их я тоже переписала сейчас себе названия, куплю обязательно, чтобы были.
Еще могу тебе посоветовать при аллергической реакции, когда от какой-нибудь умывалки, крема или сыворотки кожа резко краснеет, сохнет и стягивается, использовать аптечный крем Ла Кри. Его можно детям с 0 — с рождения, никаких лишних ингредиентов, просто травы всякие, экстракт грецкого ореха и пантенол еще. Это просто глоток воды в пустыне! Моментально убирает воспаления, буквально за пару часов. Мое спасение в последние дни (у меня резкая аллергическая реакция на уход от Erno Laszlo)
YuliaFeya 03 мая 2014, 11:11
Лена спасибо за совет! Почитаю про твой крем обязательно.