Красивые волосы

Лошадиные шампуни. Можно ли?

Реклама твердит: «Лошадиные шампуни делают волосы гуще», так ли это?
Лошадиный шампунь стал супер популярной темой среди женщин. Интерес к данному продукту, не ослабевает и по сей день.

Производители подобных шампуней пишут: волосы станут крепкими, шелковистыми, густыми, обретут превосходный вид и яркий блеск. Секрет всех звезд №1!

И как женщинам, у которых от природы три волосины, и которые не могут стать обладательницами грив априори, удержаться от таких громких заявлений. Вы только посмотрите, сама Виктория Боня, живя в Монако пользуется шампунем и бальзамом Лошадиная Сила. И заявляет о потрясающем эффекте:).

Однако среди пользователей интернета популярно противоположное мнение относительно лошадиного шампуня. Большинство отзывов о лошадином шампуне негативного характера.

Самое популярное — появление перхоти, сухость кожи головы, волосы плохо расчесываются.

Я же с опаской смотрю в сторону нашумевших лошадиных шампуней. Как-то не вызывают они у меня доверия, и видимо не зря.

На просторах интернета, в прессе много мнений врачей на данную тему.
Вот одно из них:

«Шампуни для лошадей производят из тех же компонентов, что и обычные шампуни для людей. Но они содержат более агрессивные ПАВ (поверхностно-активные вещества), поскольку предназначены для смывания кожного жира ( у лошадей он плотнее человеческого) и очищения жесткого конского волоса. РН кожи лошади низкий, кислотного типа, поэтому в таких шампунях больше щелочи. Сильнощелочной шампунь может привести к раздражению кожи головы, появлению зуда, перхоти. Кроме того, он быстро смывает краску с окрашенных волос. Лошадиные шампуни могут облегчить разве что жизнь людей с очень жирной кожей головы. Но даже им не стоит использовать эти средства чаще одного раза в семь-восемь дней. „
Для справки: лошадей моют шампунем не чаще одного раза в месяц.
Женщины, нам нагло врут! :)

Кто нибудь пробовал что- либо подобное? Ваше мнение?
  • Irrokez
  • 28 марта 2014, 12:14
у меня был лошадиный шампунь 2-в-1 с кондиционером. ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего. волосы не стали ни хуже, ни лучше, гуще — уж точно нет. имхо, не стоит потраченных денег
  • Irrokez
  • 28 марта 2014, 13:35
нашла в интернете. состав шампуня «лошадиная сила»:

Вода дистиллированная. Натрия лаурилсульфат этоксилированный. Амидопропил бетаин. Хлорид натрия. Глицерет кокоат. Кондиционирующая добавка. Глицерин дистиллированный. Коллаген этоксилированный. Провитамин В 5. Ланолин. Лимонная кислота. Натрия двууглекислый. Парфюмерная композиция. Катон. (взято отсюда)

а вот состав настоящего шампуня для настоящих лошадей)):

натуральные экстракты ратании перуанской, хны, ликопин; сера ТЭА рицинолеат, ПЭГ 35 касторовое масло, пропиленгликоль; поликватерниум 7; D-пантенол; глицерин; натрия лаурилсульфат; кокамидопропил бетаин; кокогликозид; смесь гликоль дистеарата, лауретсульфата натрия, кокамид моноэтаноламина, лаурет 10; метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон; кислота лимонная; натрия хлорид; отдушка; вода особо высокой очистки с ионами серебра. (отсюда)

это я в подтверждение слов о том, что «лошадиность» этого шампуня — лишь маркетинговый ход. обычный такой шампунь, как та же шаума, только в разы дороже. и относиться к нему нужно соответственно: либо подходит, либо нет. не более того
у моей подруги хос форс и тонкие не густые волосы, и у неё от него очень быстро жирнеет голова. А единственный плюс который она назвала- волосы блестят. Продает теперь. А у другой знакомой жесткий чёрный волос и вот ей очень понравился шампунь.
а ещё, хос форс, насколько мне известно, не совсем же лошадиный шампунь, это шампунь для людей, и ph и все соотношение всех компонентов в нём на людей рассчитаны. Иначе его бы в зоо магазинах продавали. Где то читала что именно лошадиные шампуни действительно вроде как уплотняют волосы за счет силикона, который потом накапливается и вызывает ломкость волос. И даже лошадей им моют на выставки только, чтобы грива и хвост более объемными и блестящими были.
  • Melme
  • 28 марта 2014, 23:08
Кстати, у меня у дяди черные жесткие волосы, ему идеально подошел, самый любимый шампунь) а на мои тонкие и русые, страшно высушил)
  • nati
  • 28 марта 2014, 12:22
Никогда не пробовала и не буду, если честно мне почему то даже стыдно такое покупать…

Полностью вас поддерживаю!

Как и кремы для коровьего вымени, которые некоторые мажут на себя!
И противно, и в самом деле неудобно до стыда.
  • JulyKM
  • 28 марта 2014, 12:23
У меня эти шампуни так же не вызывают доверия, а когда появились первые отзывы в сети я поняла, что он мне точно не нужен. Т.к. у меня и
так вечные проблемы с расчесыванием волос — даже хваленая Tangle teezer не спасает
Лошадиные шампуни и шампунь Хорс Форс всё таки очень разные вещи.
  • Becky
  • 28 марта 2014, 12:32
Если честно, я не понимаю этого ветеринарного ажиотажа последних месяцев — то лошадиный шампунь, то крем для вымени… реклама, конечно, двигатель торговли, но я ей не верю. Еще бы шампунь для кошек предлагали использовать!
К тому же состав у «Лошадиной силы» — как у обычного массмаркета, а цена гораздо выше, за эти деньги можно взять что-то натуральное и/или профессиональную серию.
люди извращаются как могут, тоже не понимаю такой тенденции. Скажут что кошачий или собачий корм способствует похудению, они и его жевать начнут:))
Лошадиная сила — это не лошадиный шампунь, а просто маркетинговый ход! Настоящие лошадиные шампуни можно купить только в зоомагазине! Зачастую там содержится деготь, который довольно сложно вымыть из волос, несомненно он полезен для волос, но именно остатки его на волосах дает не самый приглядный вид!
недавно была в ветеринарке с собакой — и там есть этот хорс форс… и крем для суставов… и говорят, к ним там толпами девушки заходят и берут… так что насчет зоомагазина не знаю
  • FTV
  • 28 марта 2014, 14:22
Ветеринарным аптекам тоже нужно зарабатывать! Это тот же маркетинг — лошадиный шампуть в ветаптеке — все сходится! :-) только вот спросить покупают ли его для лошадей… думаю смеятся будут все)))
Я спросила — однажды. Можно ли им собак мыть. Мне сказали, что нежелательно.

Плюс дёготь в состав лошадиных шампуней включён для того, чтобы бороться с паразитами — они дёготь не переносят. А людям он для чего — против вшей? :)
Деготь очень хорошо вымывает волосы и улучшает структуру волос и кожи головы.
Неправда. Деготь, который содержится в шампунях очень даже хорошо вымывается. Я пользовалась полностью дегтярным шампунем — волосы чистые до скрипа, а самое главное пышные, блестящие.
Пробовала хорс форс — мне понравился. Волосы быстрее отрастали, были густые и гладкие.
Конечно же «Лошадиная Сила» шампунь для людей. Это просто реклама «мойте голову шампунем „Хорс Форс“ и ваши волосы будут как лошадиная грива».
не самое удачное сравнение, на мой взгляд… волосы у девушки как лошадиная грива, ну не знаю:)
«Мойте голову шампунем „Хорс Форс“ и у Вас на голове вырастет настоящий конский хвост»
хорошо хоть не зубы лошадиные)))))) только не закидывайте тапками::)))))
  точно!
  • 28 марта 2014, 13:16
хорс форс — это не шампунь для лошадей) а обычный, причем не самый лучший… Боня его рекламирует, но мы же не уверены, что она им пользуется! А что касается непосредственно лошадиных моющий средств… Вы видели лошадь? гладили ее? структура волоса абсолютно другая, единственно, лошади довольно восприимчивы к аллергенам, поэтому их шампунь содержат меньше раздражающих веществ. А если уж верить рекламе, то кошачий корм обеспечивает здоровьем и энергией наших любимцев, не попробовать ли и нам?)))
я знаю, что хорс форс для людей. я говорю в общем о сейчашней тенденции. кто то покупает хорс форс для людей, а кто то действительно шампуни для лошадей… бедные женщины, мозг совсем затуманен!!!:))) насчет бони, конечно она и не пробовала этот шампунь и наврядли станет. так же как звезды используют крема гарньер, лореаль, чистая линия, косметику орифлейм, эйвон и.т.д. но это немного не по теме))
  • 28 марта 2014, 14:30
Так, что требовалось доказать))) Все это причуды маркетинга.

Уверена, что Боня им не пользуется ;-))
Тол ко вчера читала в последнем allure, что не стоит пользоваться лошадиными шампунями, они просто содержат больше моющих компонентов, чтоб более эффективно очисть шерсть животного от жира. Его можно использовать только в качестве супер очищения раз в неделю-две
Очень волнующая тема =)
Тоже слышала кучу отзывов, от себя добавлю, что лошадиный шампунь позиционируется как «шампунь для людей, но на основе лошадиного». Как то так
Пробывать не пробывала… Да и как то уже не хочется =)
Нормальный шампунь. Но не для частого пользования. Им лучше пользоваться курсами — неделю помыл голову, три недели отдых. Кондиционер хороший.
Есть еще линия Horse Power nano. У меня шампунь против выпадения волос для жирных волос. Я им довольна. Но стоит очень дорого.

А то, что он не для лошадей — это сто процентов. Лошадей обычно моют просто водой. Иногда с дегтярным мылом, летом в воду можно добавлять уксус.
А гриву и хвост моют так же или иногда с любым шампунем. Некоторые даже моют средством для мытья посуды, оно менее вредное даже, чем шампунь. :)

В аптеках, ветеринарках и зоомагазинах эта линия стоит на продаже как раз благодаря правильной маркетинговой политике производителя.
Мне кажется, что вы путаете понятие лошадинного шампуня и шампуня «Лошадинная сила». Одно время и вправду была «мода» на шампуни для лошадей, а потом уже на волне этой популярности запустили в продажу шампунь для людей «Лошадинная сила». Все таки это разные вещи! А про сам шампунь для ЛЮДЕЙ, я честно не понимаю ажиотажа! Это обычный среднестатистический шампунь, кому-то подходит, кому-то нет) Мы же не рассуждаем почему Шаума одним нравится, а другим нет? Все индивидуально
  • alyulok
  • 28 марта 2014, 15:00
В свое время я купила шампунь для лошадей, в зоо магазине)) Было очень стыдно даже заикаться продавцу о нем, и стало смешно, когда продавец мне сказала: «Девушка, Вы что, у нас такие шампуни только под заказ, сейчас нет в продаже, все расхватали!». В итоге, приобрела, помыла пару раз волосы. Не впечатлилась совершенно. Очень жесткий шампунь. Кроме того, моя мастер сразу предупредила меня, что злоупортеблять им нельзя, потеряешь оставшиеся волосы, все отвалится. Желание им пользоватся отпало и уж тем более покупать аналоги, адаптированные для людей. Благо есть достаточное количество достойной косметики для волос))
  • korzy
  • 28 марта 2014, 15:14
Лучше маски из хны бесцветной делать. И укрепляет, и блеск дает, и гуще волосы становятся.
А в такие «лошадиные» шампуни я не верю.
  • Sneg
  • 28 марта 2014, 15:22
Вряд ли кто-то моет голову настоящим лошадиным шампунем :)
Честно скажу, сама ни разу не пробовала лошадиный шампунь для людей и не собираюсь. Это обычный шампунь, на мой взгляд, только название лошадиное. Все это придумано в надежде на наивных девушек ))) Почему все думают, что их волосы станут густыми и сильными как грива у лошадей? Грива у них от природы такая )) Вы видели хоть одну лошадь с редкой секущейся гривой?   Это не от шампуня зависит )) Я в свое время долго работала с лошадьми и моют их обычным человеческим шампунем ( дешевым ), который в канистрах продается.
Как-то еще давно, когда начался всеобщий ажиотаж на эту тему, изучала вопрос)) истерия ведь пошла из-за некорректного перевода интервью одной из голливудских звезд. Она сказала, что пользуется шампунем с конским кератином, а перевели — будто бы лошадиным шампунем) а русские женщины ведь не остановятся ни перед чем в погоне за красотой   так что, лучше купите шампунь, например, Molto Bene с конским кератином, отличная серия, действительно, делает волосы очень блестящими и красивыми)
это все Сара Джессика Паркер
  • Fundya
  • 28 марта 2014, 15:32
Думать, что шампунь с названием «Лошадиная сила» для лошадей просто глупо. Это просто название!
Вы ведь не думаете, что badger balm это бальзам для барсуков!
У них так же есть продукт «Буренка» крем питательный. Может и его на коров мажут? Им пяточки тоже надо увлажнять
Комментарий удален Администрацией
  • Fundya
  • 28 марта 2014, 15:45
Так что, я думаю это просто название)
А еще у меня есть бальзам «Золотой» с маслом эвкалипта и гвоздики, и я когда простываю его мажу, он греет недолго, а от запаха насморк убегает) Мне нравится! И впитывается он быстро.

А еще не в тему вспомнилось, порошок стиральный Persil в переводе с французского это петрушка.   видимо просто слово красиво звучит, поэтому и назвали)
  • 28 марта 2014, 16:04
Крем «буренка» потому что одно время был бум на крем для доярок- вымя коровам смазывать, который якобы любую сухость убирает сразу))
дп, я слышала о буренке. но это какой-то абсурд на мой взгляд)))
я когда вижу крем Бурёнка и детский шампунь Пони, у меня начинается истерический смех и я скорее ухожу, чтоб людей не распугать
  • 28 марта 2014, 15:58
У меня 2 в 1 шампунь-кондиционер. С ним я наконец-то смогла иногда мыть голову не каждый день, а раз в 2 дня (хотя чаще всего все равно мою голову каждый), волосы стали меньше выпадать, а еще он дико экономичный- моего хватило на 6 месяцев практически ежедневного использования (!!!). У сестры от него волосы быстрее расти начали, а на своих такого эффекта не увидела.
Пока перешла на другой шампунь-кондиционер, но возможно, что снова к нему вернусь))
  • 28 марта 2014, 16:02
и да, пока я им пользовалась, о расческе даже не вспоминала. Волосы у меня до плеч.
О том, что шампунь для лошадиной гривы и шампунь Лошадиная сила — разные продукты, Вам выше сказали уже. Я о другом…
Не думаю, что Виктория Боня пользуется средствами для волос такой ценовой категории, она его просто рекламирует, как Моника Белуччи косметику Орифлейм :)
я об этом уже писала. см.выше ;)
  • Morose
  • 28 марта 2014, 19:03
А я вот мыла одно время лошадиным шампунем, покупала в зоомагазине. Более того, было дело, одно время мыла и шампунем для щенят-котят, потому что с кожей головы творилось страшное, и ни один человеческий и ни один детский шампунь не был достаточно нейтрален и мягок, а вот котячий подошел :)
Про лошадиное — название не помню, но это было до того, как я начала видеть в аптеках Хорс-Форс (который, как тут уже много раз написали, конечно, ни разу не лошадиный). У меня была такая здоровенная бутыль, сам шампунь пах дегтем — не так убийственно, как дегтярное мыло, но очень ощутимо. Инструкция по применению тоже была «лошадиная» — развести энное кол-во средства в воде и «помыть гриву, а потом тщательно смыть».
Мне шампунь нравился — он действительно не вызывал никаких проблем с кожей головы (а у меня это бывало очень проблемным местом), то ли благодаря дегтю, то ли в принципе состав у него был таким неаллергенным. Волосы блестели, струились, ничего не сохло, не жирнилось и не выпадало. Скажем так, на фоне масс маркета он уверенно лидировал, и профу лично на моих волосах вполне составлял достойную конкуренцию — вопросов к нему не было вообще никаких, хотя и волосы у меня были не особо плохие, разве что с кожей проблемы. Проблему пожелтевшего иссохшего блонда он бы вряд ли решил, для этого как раз и есть проф с фиолетовыми шампунями и прочим :)
Перестала пользоваться по простой причине — сначала он пропал из ближайшего зоомага, а куда-то еще ехать было не с руки, потом купила что-то другое, потом забылось… Единственное, что могу сказать о нем нехорошего — не очень удобный способ применения, т.е. перед нанесением на волосы его нужно было разводить водой (и не просто в ладошке, а на бутылке было что-то написано насчет ведра воды; я разводила в кружке, этого было достаточно). Ну и здоровенная бутыль с конем на этикетке, стоящая в ванной, вызывала у некоторых гостей вопросы, приходилось, смущенно ковыряя ножкой, объяснять, у кого тут грива помывки требует :)
Хахаха, «здоровенная бутыль с конем» это вы смешно написали!
Нам дарили шампунь «Лошадиная сила», попробовали с мужем ради интереса и выкинули — у меня волосы иссохли и стали сильно ломкими, у мужа дикая перхоть поперла.
Сейчас так велик выбор средств по уходу за волосами, на любой вкус и цвет, на любые предпочтения найдется что-то. Мне кажется, лучше все-таки обращать внимание на средства для людей, «эксклюзивов» и там полно)
  • coolsun
  • 29 марта 2014, 04:09
Я не понимаю этой истерии по поводу лошадиных шампуней. Почему никто не пользуется шампунями для собак? Широкий выбор, даже оттеночные есть =) Наверное, особенно хорош от блох
К чему я это? К тому, что лошадям свое — людям свое =)
  • Sysla
  • 31 марта 2014, 14:26
шампунем лошадиная сила никто не будет мыть лошадь. Для лошадей используют более мягкие средства, и ими можно мыть волосы. А этот шампунь который рекламируют все кому не лень не имеет отношения к лошадям