Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.03.2014
12983

Уход за пористыми и густыми волосами. Часть 1

Здравствуйте, девушки!
Хотела бы поделиться с вами своими средствами для мытья и ухода за пористыми, пушащимися и густыми волосами.

Природа щедро наградила меня количеством волос, но вот об их структуре как-то не позаботилась… За всю мою жизнь они мне сильно поистрепали нервы. Они пористые, слегка вьются, нормальные, но из-за структуры будто суховатые, после мытья я похожа на льва с гривой Так что будучи тинейджером с завистью поглядывала в сторону девушек с гривой прямых от природы волос. Для достижения такой же прямоты в ход пошла сначала хна с маслом, потом краска (увы, потом только узнала что из-за этого они еще пористей становятся), ламинирование, кератиновое выпрямление (эффект есть, но временный).
С годами и уймой потраченных денег, времени и сил, поняла, что волос много, и это здорово, а со структурой ничего я не сделаю, не вредя волосам. Они свои, родные, надо с ними пробовать просто подружиться без войны, а хорошим подбором косметических средств.
Первое — это нашла хорошего стилиста, которая объяснила мне, что на такие волосы как мои — стрижка только каскадом. С одной длиной я буду с любой длиной похожа на пуделя. Второе, без укладки мне нельзя. А так как объема у меня предостаточно, то после сушки, феном или естественно (если есть время я так и делаю, чтобы лишний раз их не сушить горячим воздухом), укладывать плойками или крупными бигудями. Распрямляю, завиваю. Если без укладки, то после сушки заплетаю косу, а потом хожу с хвостом или косой же. В настоящее время волосы не крашу, свой цвет неплохой — темно-русый с рыжиной. Вот такие они у меня:
Но укладка укладкой, а сначала мытьё и уход. Сразу скажу, от шампуней я ожидаю хорошего промывания и не более. Еще чтобы аллергии не вызывали или стянутости кожи головы (такое было). Не люблю шампуни для пушащихся волос, после которых волосы склеиваются или еще хуже становятся жирными у корней!
Перепробовала я огромное количество всяких шампуней, как масс-маркета, так и профессиональных. И вот, кто оправдал мои ожидания:

1. TIGI Bed Head Сolour Combat Goddess Shampoo.
Шампунь для брюнеток и рыжих.
Очень удобная туба с красивым, ярким дизайном. Само средство — вязкий прозрачный крем.
Он бессульфатный, поэтому с первого раза пенится не сильно, со второго хорошо. Божественный нерезкий запах шоколадного крема с чем-то молочным, который долго остается на волосах. Муж просто в восторге от него! Присутствует UV-защита.
Так как шампунь призван прежде всего для очищения, то этот милашка справляется с этим на отлично. Волосы моет не до скрипа, но промывает мою шевелюру отлично! После него волосы блестят и цвет ярче даже на не накрашенных.
Объем:250 мл
Цена:около 1100 руб.
Срок использования: 1 год
Оценка: 5+

2. Coppola Color Care Shampoo Keratin Complex
Шампунь для поддержания кератинового баланса внутри окрашенных волос
Скажу сразу, я его купила два года назад, когда еще тонировалась. Туба очень большая, расход небольшой, вот он у меня и остался. Не взирая на свои некрашеные волосы, я время от времени чередую с другими шампунями.
В нем заявлено слово Keratin, но, если честно, особого восполнения кератина я от него не заметила ни при крашенных волосах ни при не крашенных.
Консистенция обычного шампуня цвета жемчуга.
Моет хорошо. Опять же не содержит сульфатов и солей натрия, поэтому с первого раза пенится плохо. После него мне нравится, что кожа на голове очень увлажненная. Волосы не спутывает. Запах приятный, травяной.
Объем: 400 мл
Цена:1200 руб.
Срок использования:2 года
Оценка:5

3. Шампунь L'oreal Professionnel Absolut Repair Neofibrine
Купила этот шампунь когда начала отращивать волосы для дополнительного питания. До этого у меня был просто Intensive Repair, но мои волосы его даже не замечали, они все впитывают в себя как губка. Так что этот более его сильный собрат устраивает больше.
По консистенции крем с обалденным запахом.
Пенится отлично, моет хорошо. Волосы после него напитанные и меньше пушатся даже без укладки. Не утяжеляет и не спутывает. Волосы живые и блестящие.
Объем:250 мл
Цена:1000 руб.
Срок использования:1,5 года
Оценка:5

4. Шампунь Weleda Weizen Schuppen-Shampoo
Растительный шампунь с пшеницей от перхоти
Полгода назад переехала в Европу и на смену воды отреагировала кожа головы (чувство стянутости). А волосы к своей пушистости и пористости стали жесткими! Вот и посоветовала мне продавец этот шампунь. Каково же было моё удивление… Он не только увлажнил кожу головы, но и волосы мои от него стали более гладкие, напитанные!
Шампунь жидковатый на мой взгляд. Пенится не очень. Но после второго раза промывает волосы до скрипа. Запах натуральных трав и масел, очень свежий и долго остается на волосах. Волосы легкие, мягкие, не такие пушистые, ухоженные. Я от него балдею! Обязательно посмотрю еще шампуни этой марки.
Объем: 190 мл
Цена: 9 евро
Срок использования: Полгода
Оценка:5+++

После каждого мытья всегда пользуюсь либо маской либо бальзамом. Но так как мои волосы — это сплошная губка, то отдаю предпочтение маскам.

5. Кондиционер TIGI Bed Head Colour Combat Colour Goddess Conditioner
Защищающий цвет волос кондиционер для брюнеток
Замечательный кондиционер, от которого волосы более гладкие, живые и напитанные. Шёлковые!
Это желеообразный очень густой крем с божественным запахом чего-то шоколадно-ириско-молочного!
Наносится на волосы не равномерно, поэтому надо наловчиться, чтоб его нанести и не уронить в ванну. Я его оставляю обычно минут на 5 на волосах и хорошо смываю. При этом эффекта пленки после него нет. Что примечательно, от него ярче и глубже цвет натуральных волос.
Объем:200 мл
Цена:1100 руб.
Срок использования:1 год
Оценка:5+++

6.Маска L'oreal Professionnel Absolut Repair Cellular
Восстанавливающая маска
Эта маска из обновленной серии Cellular. Первая моя банка была из старой и разницу я заметила: маска стала более тающая на волосах, но тем не менее старая ничуть не хуже! супер маска во всём! Густой желтоватый крем с потрясающим запахом, который зачерпываешь рукой и немного втирая распределяешь по волосам.
Я её использую через раз с бальзамом, оставляя на волосах более, чем заявлено на банке (минут на 5-10). Волосы у меня прямо «съедают» её! Волосы при смывании прямо струятся! После хорошего промывания все равно чувствуется эффект пленки, но мне он не мешает жить 
Волосы не так сильно пушатся, отлично расчесываются, замечательно пахнут и очень мягкие! Расход очень экономичный. Однозначно мой must-have
Объём:200 мл
Цена:18 евро
Срок использования:1 год
Оценка:5+++

Надеюсь была вам полезной.
Спасибо за внимание!
Натали
Косметика Weleda
57 продуктов · 51 отзыв · 72 обзора
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

GromovaRita18 марта 2014, 20:21
У Вас прекрасные волосы и отличный цвет!
Nata_artistik19 марта 2014, 00:56
Спасибо большое!  
SunnyPapilio18 марта 2014, 23:06
Спасибо за пост! Решила попробовать Weleda, люблю натуральные шампуни.
Nata_artistik19 марта 2014, 00:58
Рада, что была полезна! Как попробуйте, если будет настроение-напишите как у вас с ним сложились отношения, мне очень интересно  
Chiara_Manzoni19 марта 2014, 02:13
Вот все-таки обязательно надо попробовать Absolute Repair.
Мне больше всего подошла увлажняющая маска Brelil с вытяжкой из овса. Я наношу ее на чистые слегка подсушенные полотенцем волосы и оставляю на 30-40 минут.
Nata_artistik19 марта 2014, 11:19
Попробуйте, не думаю что разочаруетесь)
Solare19 марта 2014, 08:41
Пост в избранное, т.к. у меня подобные волосы, намучилась уже с ними)
Nata_artistik19 марта 2014, 11:18
Ой, приятно как   Даа… это наш и дар и проблема) Удачи в борьбе за красоту!
4udozelenoe19 марта 2014, 12:23
Спасибо за пост! Лет 5 назад у меня были такие же волосы как у Вас, шикарные, густые и длинные. Потом испортила хной, красками и дешевым уходом, да еще и стриглась часто и коротко   Присмотрюсь к средствам в посте. Таких волос как раньше, наверное у меня уже не будет, но может удастся добиться чего-то похожего.
Nata_artistik21 марта 2014, 18:59
Рада, что мой пост был полезен. Искренне желаю, чтобы у вас с волосами была дружба и вернулось состояние «как раньше»!
murmure21 марта 2014, 12:03
Спасибо за пост, для меня очень актуален. Присматриваюсь к Лореаль, Веледу видела тоже на полочках в магазинах, обращу тоже своё внимание! В избранное!
 
Nata_artistik21 марта 2014, 19:00
Вам спасибо за прочтение!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...