Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
4,4
Красивые волосы
06 марта 2014, 15:30
Красивые волосы

Профессионалы в борьбе за красоту волос

06 марта 2014, 15:30
Всем привет!
Сегодня я вам расскажу, чем я пользовалась этой зимой для своих волос.Напомню, волосы у меня тонкие, прямые, окрашенные, требующие ежедневного мытья.Основная проблема-очень путаются, секущиеся кончики.Зимой от средств для волос хочется хорошего питания.Вот и они:
Кто заинтересовался, добро пожаловать!
L'OrealProfessionnell Absolut Repair Cellular Shampoo/Абсолют Репэр Селлюлар- Восстанавливающий шампунь для сильно поврежденных волос
Что обещает производитель:
Восстанавливает поврежденные чешуйки волос, делая их более сильными, мягкими, гладкими и блестящими. Защищает волосы от агрессивного воздействия окружающей среды.
Мое мнение:
Удобная пластиковая бутылочка 250 мл, с удобным дозатором, ногти не ломаем, получаем такое количество шампуня какое нужно.Цвет перламутрово-светло-желтый, консистенция густая, кремовая, запах салонный.Волосы прекрасно промывает с первого раза, получаем хорошую густую пену.Очень экономичный.Эффект-хорошо промытые волосы, уже в душе чувствуем, что они очень мягкие и гладкие.Так что производитель не обманул-отличный шампунь.Единственный минус-мои тонкие волосы жирнит, хотя для меня это не проблема, так как мою их ежедневно.
Срок использования:2,5 месяца
Цена:430 руб.
Оценка:5+
L'Oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Repairing Mask-Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос
Что обещает производитель:
Мгновенно восстанавливает поврежденные волосы, делая их более сильными, послушными и блестящими.Укрепляет материю волос. Волосы становятся послушными и дисциплинированными.
Мое мнение:
Маска находится в пластиковой баночке 200 мл.Откручиваем крышку, приятный салонный запах, консистенция и цвет сливочного масла.Очень приятно наносить ее на волосы, она такая жирненькая, прям чувствуешь, что волосы становятся напитанными.Эффект-первое что я заметила, когда высушила волосы, это красивый блеск, волосы мягкие, гладкие, хорошо расчесываются, и становятся живыми такими.Опять тот же минус-волосы пачкаются намного сильнее.Вообще мне кажется, что маска идеальна для сухих и обесцвеченных волос.Для меня хорошо подошла для зимы, но для лета тяжеловата будет.Кстати эффект восстановления имеет место быть, единственное, что на сечение никак не повлияло, хотя кончики питала хорошо.
Срок использования:около 3-х мес.
Цена:840 руб.
Оценка:5+
Флюид для волос Сверкающие кристаллы для волос Concept Green line Pure Diamond Crystals
Что обещает производитель:
Сверкающие кристаллы созданы на основе льняного масла, которое идеально подходит для ухода за секущимися кончиками волос. Благодаря специальной формуле, льняное масло проникает глубоко в структуру волос, склеивая секущиеся кончики, наполняет волосы жизненной силой и натуральным блеском.
Мое мнение:
Как и говорила мои волосы ужасно секутся, несмотря на то что подравниваю я их горячими ножницами.Средство для кончиков у меня не первое есть с чем сравнить.Итак, бутылочка с удобным дозатором 80 мл.Одного-двух нажатий хватает на то чтобы умаслить концы волос, начиная от шеи.То есть сразу первый плюсик- экономичность.Как видно по фото, консистенция масляно-силиконистая, цвет прозрачный.Запах- вкусный фруктовый.Наношу средство на ладони, растираю, а затем на волосы, средство абсолютно не липкое, волосы не утяжеляет, а это для моих тонких волос второй большой плюс  .Кристаллы мгновенно впитываются, ладони остаются сухими.Волосы с этим средством хорошо расчесываются-третий плюс.Появляется красивый блеск, натуральный такой, здоровый, а главное маскирует сеченые кончики   Итог-средство прекрасное, для тонких волос подошло идеально, единственный минус-лечения от него ждать не стоит, то есть как появлялось сечение, так и появляется.
Срок использования:6 мес
Цена:480 руб.
Оценка:5+++
NanoDerm сыворотка стимулятор роста волос с нано системой активация+энергетик
Состав:
Так как продукт новый для косметисты, обратимся к производителю:
Действие: Уникальный биоактивный космецевтический препарат. Превосходное сбалансированное сочетание ростовых факторов и энергетически емких питательных наноструктур. Сыворотка эффективна при лечении очаговых алопеций как на лице у мужчин, так и женщин на волосяном покрове головы. Бионанокомплексы ростовых факторов активизируют рост волос. Рекомендуется использовать с момента возникновения проблемы. Гипоаллергенная формула. Комфортно в использовании.
Применение: Нанесите сыворотку на предварительно очищенную и подсушенную кожу лица или головы массирующими движениями подушечек пальцев. Дать сыворотке впитаться 25-30 минут, затем остатки удалить влажной салфеткой с лица или смыть теплой водой с волос. Далее нанести небольшое количество крема защитного серии NanoDerm® и впитать его в течение 3-5 минут. Остатки крема снять с кожи лица влажной салфеткой или смыть с волос небольшим количеством шампуня. Процедуру проводят ежедневно в течение первого месяца лечения очаговых алопеций, далее обработка пораженного участка осуществляется через день. Как правило, срок лечения алопеций составляет около 2-х месяцев. Сыворотка рекомендована для всех возрастных групп.
Мое мнение:
Это чудо пришло мне в одной из коробочек эль бокс.Заключена жидкость в пластиковую бутылочку в виде карандаша с дозатором 26 мл.Приятно-розовый цвет, текстура-жидкая, немного липковата, запах легкий, ненавязчивый.Выдавливаю прямо на проборы, и потом массирую пальчиками кожу головы, быстро впитывается минут 5-10.Неэкономично, если пользоваться каждый день, хватит недели на 2 с небольшим, то есть для курса нужно минимум 3 шт.Волосы немного липковаты у корней.Сразу при нанесении чувствуем приятный холодок, то есть как энергетик и тоник для головы прекрасно.Про второе свойство-активатор, могу сказать, что эффект есть и подшерсток небольшой появляется, но я использовала всего 1 бутылочку, поэтому не до конца распробовала.
срок использования:2,5 недели
Цена:1300 руб за 26 мл
Оценка:4+ думаю эффект есть
Расческа Tangle Teezer Compact Styler Feline Groovy Великолепный Леопард
От производителя:
Tangle Teezer Compact Styler Feline Groovy – улучшенная версия профессиональной расчески Tangle Teezer для расчесывания волос, стала более компактной и удобней для переноски (защитный колпак для зубчиков). Щетка для волос Tangle Teezer с легкостью поможет расчесать не послушные хрупкие волосы, не нарушая структуру волос.
Мое мнение:
Эту малютку-красавицу, я покупала, чтобы носить с собой в сумке.Размером она чуть меньше ладошки.Очень красивый леопардовый рисунок, то есть за один дизайн можно добавить плюсик, такую не стыдно достать из сумочки.Так же у малютки есть закрывашка-колпачок, что для сумки несомненный плюс, все же с ним в разы гигиеничнее.Открываем, видим щетинки, короткие и длинные.Пластик у щетинки несомненно качественный, упругий, остренький.Ну и наконец эффект: сухие волосы- расчесывает прекрасно, распутывает, не электризует, волосы гладенькие и довольные, волосы все же при сильном запутывании в воротниковой зоне, немного выдирает, примерно 5-10 волосинок за одно расчесывание.Мокрые волосы-здесь гораздо хуже, приходится пользоваться специальными средствами, иначе потерянных волос будет больше.В принципе расческа не плоха, и мне как любительницы носить волосы распущенными подходит, облегчает жизнь.и уж точно она лучше обычных магазинных расчесок.
Срок использования:4 месяца
Цена:830 руб.
Оценка:4+(ожидала большего)
Ну и традиционно фото волос после использования только данных средств:
со вспышкой
дневной свет
кончики

Nameless 06.03.2014
А у вас только один Tangle Teezer — компактный? «Больших» версий нет?
Я просто сейчас как раз думаю, который купить из всех линеек…

Шампуни лореаль шикарные! У меня из разных серий были, все нравились (кроме одного, который вонял источал запах зеленых помидоров — моешься, и будто в теплице сидишь, но эффект тоже был хороший).

Мыть волосы каждый день — это ведь кошмар!   Хотя с использованием таких продуктов, ммм, почему бы и нет ))
ZHulya 06.03.2014
У меня есть еще обычный черный, только не оригинал, а китайская копия.Размер несомненно удобен тот, если дома пользоваться.Этот я купила, чтобы сравнить стоит ли тратить деньги на оригинал, да и так как ношу распущенные волосы, все время около воротника комок образуется, до такой степени спутаются, поэтому с собой даже важнее его иметь!
Волосы мыть каждый день не удобно, но уже приучила, около года пользовалась самодельными масляными масками, поэтому волосы быстро жирнились.
Delorian 25.03.2015
Как Вы думаете, стоит ли тратить деньги на оригинал в сравнении с хорошей копией?
ZHulya 26.03.2015
разница есть конечно, у меня вторая уже не оригинал, и уже зубки тоже сломались половина, а та все как новая
Delorian 27.03.2015
Надо же, интересно… Получается у вас 2 неоригинальных расчески?
Love_me_tender 06.03.2014
Берите большой, он удобнее.
pannacotta 06.03.2014
Маска Absolut Repair долгое время была моим фаворитом, очень люблю её. Наносила раз в неделю на 15-20 мин под шапочку для душа и полотенце. Она отлично напитывает, главное — тщательно её смыть. Сейчас ей не пользуюсь, т.к. перекрасила волосы, цвет очень капризный, и эта маска, как супер-питательная, здорово его вымывает:(
До Тангл Тизер всё никак не доберусь…
ZHulya 06.03.2014
Да маска отличная! Я после нее пользовалась лореалевской розовой маска-гель для окрашенных, дак мне такой легкой показалась, как бальзамчик.А эту, возможно, на следующую зиму и прикуплю снова, хотя с моей тягой к новому не знаю
GromovaRita 06.03.2014
Я до сих пор не могу понять, почему же многие девушки оставляют обычные (покупные) маски на длительный срок, ведь производитель всегда указывает время и редко оно бывает больше пяти минут. Я конечно никого не отговариваю и каждая сама хозяйка своих волос, но мне даже дико становится от мысли об этом.
ZHulya 06.03.2014
Я думаю, что тут играет роль не увеличение времени, а воздействие тепла-полотенца
pannacotta 06.03.2014
В этой маске нет ничего такого страшного, к тому же — не на кожу головы же я её наношу, только на длину. Ещё дополнительно феном грею в это время. Я тоже никому данный способ не навязываю, но я вижу отличие в результате после 5 минут и после 15-ти с воздействием тепла.
Pinupka 06.03.2014
Спасибо за пост, для блонда — у вас отличные волосы) У меня из вашего маска и Тизер, тоже довольна.
ZHulya 06.03.2014
Спасибо! стараюсь за ними ухаживать   Сейчас перешла в русый на пробу и пользуюсь аптечным, в конце месяца пост напишу снова
Bobrella 06.03.2014
у меня маска Лореаль — маст хев. я ее обожаю, люблю, просто не могу нарадоваться! кучу раз покупала, самая лучшая!

а вот шампунь — это ужас((( после него овлосы совсем не промываются((( грязная пакля. отдала маме, так же картина. пришлось выкинуть
ZHulya 06.03.2014
Странно, мне он конечно жирнит волосы(пробовала с др.бальзамами, масками), но до пакли дело не дошло.
b_eaute 06.03.2014
у вас отличные волосы, как вы боретесь с секущимися концами?
ZHulya 06.03.2014
Спасибо! подравниваю горячими ножницами, вместо бальзама пользуюсь почти всегда масками, ну и силиконистыми маслами для кончиков
Волосы у Вас загляденье!
Еще раз убеждаюсь, что все мы разные сколько людей, столько и мнений. Шампунь Лореаль вообще оказался для меня никаким, разницы между ним и масс маркетом не почувствовала. А Кристаллы от концепт вызвали недоумение. Эффект так себе, а запах раздражал. Я купила эти Кристаллы в надежде найти бюджетный вариант. На косметисте их часто хваля, т и я ждала от них эффекта. Но если сравнивать с ЖК от Barex, то Concept им явно проигрывает.
ZHulya 06.03.2014
Спасибо! барекс тоже хочу попробовать, до этого было масло Orofluido, оно мне не подошло так как жирнило волосы, хотя запах ванильно-восточный нравился, еще было масло марракеш-вот это вообще супер   Я вот думаю в будущем еще лореаль мистик ойл и керастаз попробовать
polly27 06.03.2014
Для моих волос Маракан ойл оказалось недостаточно питательным, Из Лореаль несмываемые средства восторга не вызвали, американский расхваленный Joico тоже не вызвал радости у моих волос,.Я пробую новые средства очень часто, но уже 5 год возвращаюсь к ЖК от Барекс, из льянной серии. Оно абсолютно не жирнит мои волосы, и пахнет ненавязчиво. Очень рекомендую.
ZHulya 06.03.2014
я маракан ойл тоже не пробовала, масло именно марракеш называется с маслом конопли.барекс еще и парикмахер моя хвалит, так что следующий точно он
Вы заинтересовали меня маслом Маракеш
ZHulya 07.03.2014
Да отличное масло, только в свободной продаже его нет
Solovanna 07.03.2014
У меня такой же Тизер и еще стандартная версия. Так вот большая расческа намного лучше компакта, щетинки мягче и эластичнее, компакт более жесткий и колючий, и мне тоже может рвать волосы, тоже ношу в сумке, но с удовольствием причесываюсь большим.
Маска и шампунь Абсолют Репеа у пеня тоже были: шампунь мне показался обычным, а вот маска очень утяжеляла волосы, волосы были совсем без объема. А вот Орофлюидо масло мне как раз не жирнит. Такие вот мы все разные)
ZHulya 07.03.2014
Конечно разные, я вот сейчас вообще решила аптеку попробовать)))
1lisenok1 07.03.2014
Мне Absolut Repair Cellular тоже жирнил волосы. Они же считаются как салонная версия, эффект должен быть с первого раза, для повседневного использования это слишком «тяжело». Конечно смотря какие волосы. Маска у них и правда супер, но как-то быстро надоела.
ZHulya 07.03.2014
Я не пользуюсь все время одним и тем же, здесь например использовала шампунь, но маски еще и другие, то есть маска Absolut Repair Cellular получалось раза 2 в неделю, так как чаще она просто перенасытит волосы
1lisenok1 09.03.2014
Да, да, она очень питательная.
man_i_ya 07.03.2014
Абсолю репея и мои любимцы   с наступающим вас праздником Юлия!
ZHulya 07.03.2014
Спасибо! и вас Мария с весенним настроением и наступающим!