12.01.2014

Удовольствие на каждый день: l'occitane citrus verbena daily use shampoo, l'occitane citrus verbena daily use conditioner

Дорогие косметисточки, спешу поделиться своими впечатлениями от использования шампуня и бальзама-ополаскивателя verbena от l'occitane для ежедневного использования.
подробности внутри

Немного о моих волосах. Волосы средней длины, жирные у корней и сухие на кончиках. Средства были куплены в порыве без особого изучения впечатлений тех, кто ими пользовался. Разочарование или восторг?) Об этом позже
За 7 недель использования через день осталось
да, весьма не экономично…
а теперь о каждом средстве подробнее

1. l'occitane citrus verbena daily use shampoo (шампунь вербена для частого применения)

Состав шампуня:
Первое о чем хочется сказать это аромат, освежающе цитрусовый с утра очень воодушевляет.

Консистенция шампуня:
Шампунь очень жидкий, одной «порции» не хватает для густой пены, пенится средне (шапку из пены не получите). До скрипа волосы с первого раза тоже не промыть да и со второго тоже..(люблю когда после мытья волосы скрипят :) ). Производитель рекомендует вспенивать оставлять получившуюся пену на волосах пару минут, смыть и повторить процедуру. Делала все по инструкции, но увы желаемого эффекта добиться не удалось. К 12 следующего дня волосы уже просятся на помывку, ну а к концу дня так вообще ужас. Но т.к. шампунь для ежедневного использования со своей задачей он справляется.

Цена шампуня: 495 р. (со скидкой), без скидки 980 р.

Оценка: 5 (продукт не стал моим Маст-хэвом, хочется чего-нибудь продлевающего эффект чистой головы, хотя бы до обеда… хотя это наверное из разряда фантастики :( ). Девушки, есть ли у Вас любимые шампуни?) Посоветуйте что-нибудь для такого типа волос, как у меня :) буду очень признательна.

2. l'occitane citrus verbena daily use conditioner (бальзам-ополаскиватель для частого применения)

Состав бальзам-ополаскивателя:
Аромат такой же приятный. Действием бальзама довольна на все 100! Волосы мягкие, блестящие, легко расчесываются, да и на волосах остается весьма приятный аромат :) правда недолго.

Консистенция бальзам-ополаскивателя:
Густой, как и большая часть ополаскивателей. Расход, на мой взгляд, средний.

Цена бальзама ополаскивателя: 950 р.(со скидкой), без скидки 1000 р.

Оценка: 5 (куплю еще)

Приятных и полезных покупок, Ваша Катя :)

sweetorange 12 января 2014, 20:07
Мой единственный Вам совет- старайтесь покупать прозрачные бесцветные шампуни ( не перламутровые и не кремовой консистенции), с ними волосы подольше чистые. Мне Виши хорошо подходят, 2 дня голова вообще идеальная.
Patricia 12 января 2014, 20:10
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь :)
Piglet_1989 12 января 2014, 21:07
А я, при всей моей любви к марке, ужасно разочаровалась в шампуне и кондиционере. Тоже брала вербеновую линейку, шампунь страшно пересушил волосы, они стали как солома, на ощупь не приятные и абсолютно неукладываемые(( Выглядело все это крайне неопрятно. Ситуацию не спас даже кондиционер, вообще ни о чем средство. Обычный Дав и то мне давал результат в разы лучше
Patricia 12 января 2014, 21:13
Интересно, а какой у Вас тип волос? Слава богу у менч ничего подобного небыло…
Piglet_1989 12 января 2014, 21:25
Я даже не знаю, как описать, волосы очень длинные, мою два раза в неделю, потому что чаще не требуется. В первый день много объема, на второй и третий они гладкие и красивые, чаще всего ношу высокий хвост, чтобы не мешали. На третий день корни салятся, а остальные волосы выглядят как новенькие — но я не люблю жирные корни, так что на третий день мою… Это какой тип?
Patricia 12 января 2014, 21:38
По описанию и требыванию в помывке нормальные… хотя я не эксперт в этом вопросе   может кто-нибудь из косметисточек подскажет точнее
Piglet_1989 12 января 2014, 22:03
Сам факт расстройства заключался в любви к вербене — при покупке я надеялась, что обрету наконец любимую пару для головы)) с любимым же запахом (есть гель для душа и туалетка   )
Patricia 12 января 2014, 22:12
И у меня гель любимка мммм обожаю его аромат
Yaroslavna 13 января 2014, 00:13
Обожаю эту парочку. Аромат потрясающий.
Мне шампунь волосы хорошо промывает с первого раза. Но я мою каждый день.
Ketti_ 13 января 2014, 12:15
у нас схожая проблема. Попробовала впервые корейкие шампунь и бальзам, сначала испугалась какие жесткие стали волосы, на следующий день снова помыла, они стали помягче а сейчас волос привык. Название Вам вечером напишу, или фото выложу.
Пробовала Крапиву от Ив Роше, промывает хорошо, прямо отлично. корни быстро не жирнятся, НО мои сухие кончики сушили еще сильнее. Масло арганы спасало положение.
Patricia 13 января 2014, 14:38
Про корейские шампуни слышала и очень попробовать хочу! Буду ждать сообщения или фотографии
Ketti_ 15 января 2014, 09:16
Прошу прощение что долго, командировка затянулась. Только домой вернулась. Вот мои зеленые корейцы.
Patricia 15 января 2014, 16:58
Спасибо огромное! :)
infOzoria 13 января 2014, 22:45
Тоже не впечатлилась шампунями от л'окситан. Если Вас на органику потянуло, то в less is more просто волшебные шампуни. Вам бы с мятой подошел.
Еще до скрипа и надолго моет органический шампунь Aveda с розмарином.
А из более доступной органики мне очень крапивный шампунь от Logona понравился.
Patricia 13 января 2014, 22:57
да, органика интересует   за наводку спасибо, lessi с мятой как раз думала брать, теперь точно возьму!))
Viche4ka 14 января 2014, 17:36
Обожаю аромат вербены)) надо попробовать бальзам)