Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивые волосы

Кокосовое масло

08 декабря 2010, 17:43
19285
Девушки, я тут как «мартышка и очки» — всё ищу новое применение кокосовому маслу.
Заказала я себе масло жожоба и почитала о его применении — оказывается, помимо всего прочего, его рекомендуют для депиляции. Смягчает, увлажняет, скользит. И я подумала — а чем кокосовое хуже? Так вот — ни чем! Еще никогда эта процедура не была так легка и проста. Бритва просто скользит по ножкам, как по маслу (хотя почему «как»?), кожа увлажняется и становится мягкой-мягкой. Чего я только не пробовала — раздражения было не избежать. А тут прям не нарадуюсь — ни вросших волос, ни раздражения, ни сухости. Радует еще тот факт, что после самой процедуры не надо никакого лосьона — масло не смывается до конца с водой и отлично выполняет все функции по увлажнению и смягчению кожи, еще и долго и приятно пахнет кокосом.
Извините, но свотчей не будет  .
Девочки, на плюсики не претендую, просто делюсь находкой.
Для вновь прибывших еще раз расскажу про возможное применение этого чудо-продукта:

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ
— линоленовая кислота
— арахидоновая кислота
— капровая кислота

ДЛЯ ЛИЦА
Идеально подходит женщинам и мужчинам всех возрастов, а также детям, так как это натуральный 100% гипоаллергенный продукт. Масло кокоса тайцы применяют с древних времен для разных типов кожи. Оно питает, увлажняет, лечит, поддерживает в тонусе и защищает кожу. Идеально подходит для повседневного использования: в первой половине дня в качестве основы под макияж, вечером для питания и регенерации кожи. Наносится на очищенную кожу лица, шеи и декольте, массирующими круговыми движениями небольшое количество масла до полного впитывания, вместо крема или под крем. В качестве маски оставляем на 10-15 минут или на всю ночь. Кокосовое масло незаменимо при солнечных ожогах кожи, а также, имея фактор защиты 8-10 SPF поможет защитить кожу во время принятия солнечных ванн и добиться ровного тропического загара. Недаром в большинство средств для загара разных косметических линий входит кокосовое масло! Рекомендовано для использования в салонах для процедур по коррекции различных косметических недостатков кожи и массажа лица.

ДЛЯ ВОЛОС
Применяется, чтобы восстановить блеск и мягкость безжизненных иссушенных волос, устранить их ломкость и выпадение. Кокосовое масло отлично питает и увлажняет волосы и кожу головы, снимает раздражение, выравнивает структуру и стимулирует рост волос. Этот природный антиоксидант защитит от свободных радикалов и других вредных факторов окружающей среды.
Один из секретов красоты тайских женщин — ежедневное нанесение кокосового масла в небольшом количестве по всей длине волос; волосы выглядят здоровыми, блестящими и шелковистыми. Маска для кожи головы и волос — 1 мл масла нанести на корни и кожу головы втирая массирующими движениями, еще 2 мл распределить по всей длине волос. Для усиления действия одеть полиэтиленовую шапочку и укутать полотенцем. Оставить на 15-20 минут, смыть, используя шампунь. Кондиционер — небольшое количество масла 1-2 мл (зависит от длины волос) разогреть в ладонях и нанести на вымытые волосы, распределяя по всей длине избегая прикорневую зону, расчесать и высушить.

ДЛЯ ТЕЛА
Увлажняя и питая кокосове масло придает коже жизненную силу и красоту, содействует выздоровлению и росту новых здоровых клеток кожи. Масло эффективно для уменьшения боли в суставах и мышцах, снимает стресс, устраняет воспаление и покраснение. Предохраняет кожу от образования трещин на на кистях рук и стопах. Используется до и после принятия солнечных и морских ванн. Создает устойчивый защитный слой, предохраняя кожу от пересыхания. Комплексно воздействуя на кожу, масло улучшает ее эластичность и предупреждает появление рубцов. Идеально подходит для ежедневного использования в качестве ухода за телом. Укрепляет слабые ногти, придает красивый и здоровый вид рукам, ногтям и кутикуле. Массаж рук или ног — 1-2 мл масла наносится круговыми массирующими движениями начиная с кончиков пальцев, после массажа остатки масла промокнуть салфеткой или втирать до полного впитывания. Для массажа всего тела необходимо 30-50 мл.

Стоимость: около 400 руб. за 250 грамм
Место покупки: feelunique.com
С уважением,
Вика.

makffa 08.12.2010
Девочки, на плюсики не претендую, просто делюсь находкой. Ну как после этого не поставить))))
Спасибо за чудо-средство, такой универсальный солдат и там, и сям, и лицо, и волосы и тело…
Merlina 08.12.2010
))) Да ладно))) Я люблю, когда посты красивые, в картинками — а это так…
Средство, действительно, универсальное, прям не нарадуюсь. Еще и пахнет вкусно — нравится мне запах кокоса и когда засыпаешь не раздражает…
Rysichka 08.12.2010
о а я как раз хотела спросить о запахе:)) так люблю запах кокоса!!! а вы там написал что наносят на волосы каждый день. его после этого смывать надо или оно впитывается? я так делаю с маслом жожоба, но не дай бог переборщить и все-надо мыть.
Merlina 08.12.2010
не, не впитывается. Его еще можно после купания на кончики, для термозащиты — но у меня волос не длинный и расческой все равно на корни разносится.
Ой, а расскажите про эффект от масла жожоба? Я его заказала, жду — но наверное только в январе уже прийдет.
Rysichka 08.12.2010
ну вот я после мытья наношу жожоба на кончики волос, не смывая, только оооооочень мало, а то жирные будут волосы. у меня волосы длинные я 2 капли наношу. мажу ресницы и брови, чтоб колосились гуще. вместо крема вокруг глаз, нанесла на ресницы и размазала вокруг, питает и уменьшает морщинки. ресницы у меня действительно стали темнее, гуще и не выпадают. про морщины ничего не скажу, но глаза не отекают, все хорошо. еще у меня был сильный ожог на лице, мазала. вроде бы заживляет… и еще шрам мазала, точно меньше стал!!! ну мажу руки вместо крема, одно время делала маски для волос, но сейчас жалею, для волос одинаково хорошо и дешовое репейное, персокового и виноградных косточчек. а жожоба дороже. мне его жалко. ну вроде бы все что вспомнила. если какието вопросы о маслах, спрашивайте.я давно болею ароматерапией.

ко мне на ты:))
makffa 08.12.2010
обожаю запах кокосовый, а сам кокос не люблю )))
OlgaTarasova 08.12.2010
кстати, картинка хоть и одна, но чудесная!)
little_beatle 08.12.2010
я привезла литр масла с Бали. Там местные насоветовали, что это лучшее средство от солнечных ожогов. Но дома только массаж делаю. Наносила в холода на кожу — сушит, собака! Прям пергамент вместо кожи. А при бритье любое масло забивает лезвия. Вот теперь не знаю, куда его деть.
Merlina 08.12.2010
Маски для волос делайте перед купанием. А у меня лезвие не забивается вроде… Но я его меняю и так раз в месяц-полтора…
little_beatle 08.12.2010
и на волосы не могу, масла краску вымывают   а у меня и так нестойкая — Лореаль Кастинг…
Merlina 08.12.2010
да уж… жаль… передарите на НГ кому-нибудь. В красивых баночках)
Lesy 08.12.2010
Спасибо вам вика, очень интересно было почитать.Я сама люблю всякие маслица, где-то читала как из кокоса дома сделать такое масло. Скажите, а вы его в аптеке покупаете или заказываете где-то (просто я целью не задавалась его найти, а так интересно посмотреть что это за фрукт).
Заинтересовало нанесение на волосы в качестве ежедневного средства, вот только волосы после него не жирнятся?
Merlina 08.12.2010
Волосы я после этого 2 раза промываю шампунем. У меня от природы жирные, поэтому я моя максимум через день. Покупала в европейском интернет-магазине. В аптеке заказывала — сказали, не нашли где такое заказать. А в интернет магазинах много где встречается, даже в Росийских.
Lesy 08.12.2010
Класс! я вот все-таки попробую сделать его в домашних условиях из кокоса
Teana 08.12.2010
Вика подскажи где именно ты заказала. Я как ворона захотела)))))
Sostenza 08.12.2010
Ооо! спасибо за наводку! обязательно попробую но с другим маслом, я кокосовое брала, а оно не пахнет и еще твердое, неудобно его колупать, иногда в ванную клала пока купалась, чтобы растаяло. А вы как используете?
Merlina 08.12.2010
я ногтями скребу «от себя» — и потом оно сразу тает.
Я и на тело мажу после купания и массаж делаю с ним и маски для волос.
А так еще оно как базовое хорошо идет.
JaneR 08.12.2010
На лицо все таки я бы с осторожностью наносила кокосовое масло, многим забивает поры. На волосы, тело милое дело) и в еду, если нерафинированное)
Merlina 08.12.2010
Я на лицо тоже побаиваюсь…
Да, про еду тоже читала… но как-то вот так я его еще не применяла…
helentochka 08.12.2010
Ммм, кокос, одно из моих любимых масел. Как оно меня (точнее мое обгоревшее тело) стасало летом. Какие от него масочки для волос шикарные. А так же масло после мытья волос, для ухода за ногтями и много всего. Регулярно беру, люблю и активно использую.

Так же приятно про него почитать. +1!
Merlina 08.12.2010
я пока не пробовала, но говорят от него шикарный и стойкий загар получается. Так?
helentochka 08.12.2010
Да, загар от него темненький, дольше держится, кожа такая нежная.
Merlina 08.12.2010
да… я уже предвкушаю, как я его возьму на море…   ненавижу солнцезащитные крема…
helentochka 08.12.2010
Ага, оно у вас на жаре превратится в благоухающую водичку, очень хорошо распределяется по мокрой коже (после душа), хорошо впитается, даст приятный аромат!
Tsarina 08.12.2010
В Тае даже на пляже продают кокосовое масло в бутылочках! Именно, чтобы был равномерный загар!!!

Пост отличный! Я узнала много нового! Спасибо большое!
(вот бы ещё кто поделился познаниями о Миндальном масле)
helentochka 08.12.2010
и миндальное люблю, и жожоба… Надо себя заставить написать)))))
Tsarina 08.12.2010
Напишите про миндальное!!! Очень прошу!
(я привезла себе бутыль… а что с ним делать не знаю)
Заставляю себя)))))
А вообще миндальное хорошо для снятия макияжа, маски для волос (по волосине распределять), можно пробовать в роли крема для лица (кому поры не забивает).
little_beatle 08.12.2010
вооот, а миндальное я тоже люблю! в аптеке 50 мл стоит 50 руб. На влажную кожу после душа, хорошо увлажняет. Я без запаха покупаю.
Merlina 08.12.2010
а я в аптеках не беру — че-та не верится, что за 50 рублей прям настоящие масла там…
xxx71x 24.05.2013
это вместо солнезащитного крема? или уже когда загоришь немного?
Alisa_sta 08.12.2010
я как раз в инете рецепт нашла как его из стружки кокосовой добывать, правда пока сама не делала, странно звучит, но не находила ее в магазинах (или смотрела не там? )))
Merlina 08.12.2010
Лично я в обычных магазинах и аптеках не встречала. Необычных у нас нет))
little_beatle 08.12.2010
ну в продуктовых отделах, где выпечка, посыпки всякие, ваниль — там стоит. Я тоже рецепт видела, но чтобы нормально масла получить, стружку в промышленных масштабах придется покупать?
Merlina 08.12.2010
ну это да — проще готовое масло купить…
helentochka 08.12.2010
Из стружки кокосовой не очень хорошо будет, лучше из кокоса. Я как то делала. Немного мороки, но масло получается. Один минус, быстрее скисает, так как с жиром попадае водичка, а она скисает за 1-2 дня… Так что не увидив особой разницы с покупным маслом, я перестала мучаться маяться и просто покупаю.
Alsou 08.12.2010
Я активно использую маски для волос с маслами разными!)
Жожоба-спасает волосы от сечения! Это моё любимое масло.
Кокосовое-тоже замечательное, оно менее жирное.Волосы после него мягкие, послушные и блестящие!
Merlina 08.12.2010
Я жожоба тоже жду, скоро должно прийти. Скажите, а оно не окрашивает волосы в рыжий?
helentochka 08.12.2010
У меня Жожоба ничего не окрасило. Оно ж не сильно цветное, скорее оно имеет оттенок.
Merlina 08.12.2010
Ну хорошо, а то я начиталась страстей всяких…
michelle 08.12.2010
Вика молодец!
Отличная идея!
Я тоже фанат кокосового масла разве что на бутерброды только его не мажу
Merlina 08.12.2010
Это точно, масло очень приятное — один запах чего стоит…
klopi4ek 08.12.2010
Очень информативный пост! Я даже и не знала о таких полезных качествах этого масла, обязательно попробую. Спасибо, Вика.
OlgaTarasova 08.12.2010
Спасибо за пост, Вика!) А где ты покупаешь это чудо?)
LILY 08.12.2010
Спасибо, очень полезная информация!
А вот с миндальным у меня что-то не сложилось… Но это к твоему новому посту)
Katrinka 08.12.2010
Эх, а я не могу у нас такое масло найти =(
Sofya 08.12.2010
Я не нашла, а где брали и почем, может пропустила что? Я тоже такое хочу…
Una 08.12.2010
Мне очень хороший врач вертеброневролог (который по позвоночнику спец) посоветовал делать из кокосового масла маски для тела (объяснил, как возможную причину болей в суставах то, что кожа у меня сухая, образуются микротрещины на местах сгибов — суставах, проникает инфекция и провоцирует в этом месте воспаление). Процедура выглядит так: раз в неделю после душа очищающего намазываться чистым кокосовым маслом с головы до ног, что называется, и полчаса как-то в таком виде просуществовать. Потом просто смыть водой уже без мыла. Так я масла не нашла нигде такого, чтоб чистое, большой объем и недорого. 100 мл за 800 р — навалом, и жидкое оно какое-то…
Merlina 08.12.2010
Жидкое??? Масло при температуре ниже +24 твердое и белое. Я заказывала не в России. Стоило 250 грамм примерно 400 р.
belkastrelka0 09.12.2010
чё то дорого. В тайланде в аптеке 450 батт(15$) 1 литр.
Комментарий удален Администрацией
E_katerina 09.12.2010
и почему его нет в свободной продаже — вот так пошел — купил… Очень хочу попробовать масло на волосы
Спасибо за свежие идеи, Вика (свои скромные +2)
helentochka 09.12.2010
А почему нет? Кокосовое как раз есть, пошёл, купил и радуешься)
А где вы покупаете?
helentochka 09.12.2010
Я беру в аптеке. Иногда, оч редко, в кометических магазинах (где все подляд и гигиена, и косметика, и порошки).
Merlina 09.12.2010
На волосы прям ВАУ эффекта нет, но я полностью вообще уход поменяла, поэтому наверное и не могу адекватно оценить… А вот на тело — да, вау)
Christina_Guettler 09.12.2010
Вика, спасибо, было интересно! тут еще девочки советовали, как сделать его в домашних условиях
Merlina 09.12.2010
Ой, не, Кристин, я лентяйка. Если можно что-то купить и быть уверенной, что хорошего качества, я куплю. Я из тех, кто покупает картошку на рынке на 5 рублей дороже, но мытую)))
Christina_Guettler 09.12.2010
какое милое сравнение)))
Lenapersi 09.12.2010
спасибо за пост… на самом деле сейчас готовлю свой и там тоже будет сказано о кокосах… этот продукт творит чудеса с кожей… так что в избранное ваш пост)
Merlina 09.12.2010
Ой, хочу, хочу пост про масла)))) Тем более ваш — одно удовольствие почитать, поглазеть.
Hisja 11.12.2010
Пост в избранное, как раз моя посылка с кокосовым маслом ждет меня на почте :) Спасибо большущее за пост.
Arika 11.12.2010
Где же Вы купили это чудо? Тоже хочу…
bambinina 12.12.2010
Вика, добавьте, пожалуйста цену продукта. и еще (хоть этого и не требует формат) ввиду специфики продукта желательно указать, где вы его покупали. спасибо.
kozachishka 27.05.2012
скажите, как часто следует наносить кокосовое масло на волосы? курсами или постоянно перед мойкой головы?