23.11.2013

Мое знакомство с Чистой Линией

Здравствуйте, милые дамы)) Сегодня я решила рассказать вам о том как прошло мое знакомство с достаточно популярной российской маркой Чистая Линия.
Ранее к марке я относилась с каким-то недоверием, считая, что хороший продукт не может стоить дешево. Но благодаря влиянию Косметисты я все-таки решила попробовать. Итак, давайте посмотрим что же из этого вышло.
Кожа моя комбинированная, летом ближе к жирной. Присутствуют расширенный поры, черные точки и жирный блеск, с которым приходится постоянно бороться. Воспаления бывают крайне редко и только в «определенные» дни месяца.
1. Чистая Линия Идеальная Кожа — гель для умывания глубокого действия.
Гель находится в симпатичной бутылочке, объемом 100 мл. Упаковка пластиковая легкая, дозатор удобный. За время использования ничего не сломалось, не стерлось, не лопнуло. Так же плюсом для меня явилось то, что упаковочка очень легкая и компактная, гель удобно брать с собой в поездки.Само средство прозрачное, с зеленым оттенком, достаточно густое. Гель легко распределяется по коже, смывается тоже без проблем. Пенится он не сильно, но для меня это не принципиально.
Аромат у геля приятный, не навязчивый, мне напоминает отдушку мужских средств ухода.
Производитель обещает нам эффективное очищение кожи, уменьшение количества воспалений, препятствие появлению прыщей.
Кожу гель очищает хорошо, косметику смывает полностью, в том числе и тушь. Насчет уменьшения воспалений ничего сказать не могу, у меня их нет, а вот черные точки имеются. На них гель не оказал совершенно никого воздействия, жирниться кожа меньше тоже не стала.
После умывания присутствует легкое ощущение стянутости, но у меня это практически со всеми средствами. Для сухой кожи, я думаю этот гель не подойдет. Использую я его один раз в день по вечерам.
В общем, средство достаточно неплохое, особенно учитывая его стоимость. Покупку возможно повторю.
Цена: около 50 рублей за 100 мл
Срок использования: 2 месяца
2. Чистая Линия очищающий скраб «абрикосовые косточки»
На покупку данного средства я решалась особенно долго, так как в сети очень уж противоречивые отзывы о нем.
Упаковочка у скраба простая, его приятно держать в руках. В общем, вполне себе симпатичная упаковочка. Объем 50 мл. Так же как и в случае с гелем ничего не сломалось и не стерлось. Единственный минус для меня — крышка скраба не отщелкивается, а откручивается. У меня частенько выпадает из мокрых рук.
Аромат очень приятный, нежный и ненавязчивый — мне очень нравится.
Производитель обещает нам бережное удаление отмерших клеток и выравнивание поверхности кожи, улучшение цвета лица.
Насчет бережного очищения я бы, конечно, поспорила.
Скраб представляет собой крем, в котором находится много-много скрабирующих частичек. Они достаточно жесткие, поэтому девушкам с чувствительной кожей стоит воздержаться от использования данного средства. На мою же кожу они не оказали какого-либо отрицательного воздействия, хотя я именно этого и боялась. Скраб очень хорошо очищает кожу, она после него мягкая и гладкая. Цвет лица действительно становится немного ровнее. В итоге могу сказать, что скрабом я в принципе довольна, но без восторгов. Использую я его 2 раза в неделю.
Цена: около 50 рублей за 50 мл
Срок использования: 3 месяца
3. Чистая Линия мягкий скраб «малина и брусника»
Упаковка у скраба абсолютно такая же как у предыдущего, поэтому останавливаться на этом не буду.
Аромат у средства очень приятный, пахнет малинкой, так и хочется съесть.
Консистенция аналогична абрикосовому: мягкая и нежная. Скрабирующих частичек много, но они намного мельче и мягче чем у предыдущего.
Скраб очень нежно и деликатно очищает кожу, совершенно не травмируя ее. Оценка: 5
Цена: около 50 рублей за 50 мл
Срок использования: 1,2 месяца
4. Чистая Линия идеальная кожа — аква-крем мгновенная матовость
Упаковочка у крема стандартная, крышечка все так же откручивается, могли бы и на защелке сделать. Дозатор хороший, регулировать количество продукта легко.
Консистенция у крема приятная, как бы бархатная. Он очень легкий — водянистый, совершенно не жирный. Наносится и распределяется по коже легко, крем как будто скользит по коже. Она после использования крема очень нежная и абсолютно матовая, хочется прикасаться и прикасаться к ней.
Аромат такой же как у геля.
Производитель обещает нам 12 часов без жирного блеска, не закупоривая поры.
Поры крем действительно не закупоривает, воспаления не вызывает. Впитывается примерно за 2-3 минуты.
А вот с матированием производитель, конечно, преувеличил. Мою кожу он матирует часа на 3-4, если наношу поверх пудру или тон, то на 1,5-2. Так же наносить его нужно очень осторожно, так как, если переборщить, крем начинает скатываться. Летом увлажнения от крема мне было достаточно, с наступлением холодов ситуация изменилась. Сейчас я наношу его поверх основного ухода очень тонким слоем.
Цена: около 80 рублей за 50 мл
Срок использования: 5 месяцев
5. Чистая Линия антицеллюлитный гель для тела
Гель находится в тубе, объемом 200 мл. Дозатор удобный, крышка на защелке — все как мне нравится.
По консистенции это действительно самый настоящий гель, достаточно густой, пахнет какими-то травками.Наносится и распределяется по коже легко, полностью впитывается минут за 5.
Производитель обещает нам разглаживание поверхности кожи, повышения упругости, а так же уменьшения растяжек.
Дабы в полной мере оценить результат данного средства, я целый месяц пользовалась им одним, ну конечно, скрабы никто не отменял.
После нанесения чувствуется достаточно сильный разогревающий эффект (чем больше распарена кожа, тем сильнее печет).
Так вот, кожа моя действительно немного разгладилась, стала более гладкой и упругой. На имеющиеся растяжки гель не оказал совершенно никакого воздействия. Гелем я буду пользоваться и дальше, учитывая его низкую стоимость, результат меня безусловно порадовал.Оценка: 4+
Цена: примерно 80 рублей за 200 мл
Срок использования: 2 месяца
6. Чистая Линия интенсивная фитомаска для волос «восстановление и объем»
Волосы мои очень жирные у корней и совершенно сухие на кончиках, достаточно длинные (ниже лопаток), прямые и необъемные.
Консистенция у масочки кремовая. Распределяется по волосам легко. Я наношу ее только на длину, избегая попадания на корни. Смывается маска без проблем, но достаточно большим количеством воды.Производитель обещает нам восстановление волос, придания объема и утяжеления, придание упругости и блеска.
После применения волосы очень мягкие, гладкие и послушные, легко расчесываются. Появляется заметный блеск, волосы выглядят более здоровыми. Объема маска совершенно никакого не придает, скорее наоборот, так что с этим производитель немного слукавил.
Оценка: 5 (обязательно попробую другие маски ЧЛ)
Цена: около 60 рублей за 200 мл
7. Чистая линия репейное масло для волос
Масло находится в непрозрачном флаконе, имеется дозатор с откручивающимся колпачком.
Само масло бесцветное, жиденькое, не очень маслянистое, приятно пахнет травками. Наношу я его на ночь и только на кончики. Утром мою голову, смывается оно хорошо. Какого — то супер эффекта я от него не получила, масло как масло. Пользуюсь им периодически для поддержания волос в хорошем состоянии.Оценка: 4
Цена: 50 рублей за 110 мл
Срок использования: полгода
8. Чистая Линия воздушная пенка для укладки волос «идеальные локоны» сильная фиксация
Средствами для укладки я практически не пользуюсь, но в один прекрасный день приспичило мне накрутить кудри. Для этого и была куплена данная пенка.
Баллончик удобный, дозатор хороший. Пенка очень воздушная и легкая, достаточно плотная с приятным запахом.Немного склеивает волосы, но после того как их расчешешь, все становится прилично. Так же из минусов могу выделить то, что пенка достаточно липкая. Фиксация хорошая, мне хватает на весь день. В общем, это просто неплохая пенка.Оценка: 4
Цена: 80 рублей за 150 мл
Срок использования: месяц
В итоге, могу сказать, что средства от ЧЛ меня порадовали, особенно, учитывая их стоимость. Знакомство свое я продолжу.
Всем спасибо за внимание. Я, Виктория)
А какие средства от ЧЛ подошли вам?

Elena__Prekrasnaya 23 ноября 2013, 15:50
Скрабики от Чистой линии давно у меня поселились)
Раз в две недели пользуюсь, нравиться как отшелушивает и тон лица выравнивает)
Viche4ka 23 ноября 2013, 15:53
Отшелушивает и правда очень хорошо) После ЧЛ я перестала покупать люксовые скрабы) спасибо, что заглянули
Zoia 23 ноября 2013, 20:08
а где же фото составов… обычно бюджетные марки подкладывают свинью в составах в виде минеральных масел, ПАВов и консервантов…
Puziko 23 ноября 2013, 20:33
А я в восторге от матирующего крема — обычно моё лицо начинает поблёскивать уже через полчаса (что-то этой осенью кожа бесится), а с этим кремом лёгкий намёк на блеск появляется спустя часа 4!) Это для меня рекорд)))
Zoia 23 ноября 2013, 23:55
вообще-то я просила автора выложить состав… при чем тут матирующий крем?!..
Viche4ka 24 ноября 2013, 06:55
выложила фото составов всех средств, кроме скрабов… их упаковочки я, к сожалению, выбросила…
Puziko 24 ноября 2013, 10:21
Странно, видимо комментарий не туда попал) Он адресован автору поста.
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:21
Повезло Вам)) на мне о такого эффекта не дает, к сожалению)
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:29
Я в составах не сильна, но думаю там достаточно много «полезностей»… Сейчас фото сделаю и выложу)))
Zoia 24 ноября 2013, 21:03
Спасибо за состав… в общем-то ничего даже такой кроме матирующего крема… алюминий
Viche4ka 25 ноября 2013, 01:49
Не за что… Сейчас почитала про действие алюминия на организм… брр!
Zoia 25 ноября 2013, 11:15
надеюсь, смогла помочь  … лучше знать, чем кормишь свое единственное любимое личико=)
… и переходить на более безопасные кремы)
Viche4ka 25 ноября 2013, 14:12
Да, Вы безусловно правы))
razumichuvstva 23 ноября 2013, 21:37
О, обожаю эту марку! При этом пользуюсь и профессиональной косметикой, и люксом, и окололюксом)) Но вот ЧЛ по-прежнему люблю, особенно за их отдушки :) Все средства, которыми я у них пользовалась, необыкновенно приятно пахнут! Просто в восторге от запаха скраба с абрикосовыми косточками — пользуюсь им как скрабом для кожи головы, ибо для лица при проблемной коже он явно не подходит. Вымывается из волос несложно, эффект отличный :) Также сейчас пользуюсь лаком для волос объемным с ромашкой — запах тоже просто обалденный! И еще сейчас у меня есть спрей для волос — отвар трав — очень нравится, мегаприятный аромат долго остается на волосах, и волосы стали лучше от него, как-то крепче, что ли :)
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:22
У меня спрей тоже был)) но не очень понравился, так как из-за его липкости волосы быстро загрязнялись((
razumichuvstva 24 ноября 2013, 10:59
у вас точно был отвар трав в спрее? у меня отвар для укрепления корней волос — вообще никакой липкости за ним не замечаю, просто реально как отвар трав, только пахнет приятно))
Viche4ka 24 ноября 2013, 11:23
У меня отвар с ромашкой был… Мои волосы вообще очень быстро загрязняются, поэтому всякие такие несмываемые штучки стараюсь не использовать)) здорово, что Вам подошел) запах у него классный, долго на волосах держится))
Huakpuc 23 ноября 2013, 22:13
На гель для тела обращу внимание)))
У меня многое из ЧЛ, вся линейка Идеальная кожа, скраб с косточками, два тоника. Всё радует :) Для такой цены замечательный результат.
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:23
Тоников у меня еще не было)) они спиртовые, не подскажите?)
Huakpuc 01 декабря 2013, 20:53
Только что посмотрела состав, спирт там есть :( Что-то я аж расстроилась, а мне подходят ведь.
Viche4ka 02 декабря 2013, 11:20
для лета мне, в принципе, без разницы… а вот зимой все-таки стараюсь без спирта выбирать, чтобы не пересушить кожу)) к лету надо к их тоникам присмотреться… спасибо, что ответили)
Huakpuc 03 декабря 2013, 16:03
Я вот теперь на зиму что-то другое буду искать тоже, а то куда еще и спирт зимой) Хорошо, что вы меня спросили, а то я и внимания не обратила бы)
Bysinkj 23 ноября 2013, 22:46
Масло репейное уже давно на моей полочке, отличное. Только закончилось молочко для снятия макияжа и тоник, очень нравятся, наверное пойду покупать еще.
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:23
А вы маслице на кожу головы наносите?))
Bysinkj 25 ноября 2013, 02:36
да, делаю массаж и потом хожу около 30 мин, не скажу только, что именно репейное масло помогает от выпадения волос, т.к. я кроме него делаю маски и начинаю кушать больше молочных продуктов.
IrinaTretyakova 23 ноября 2013, 22:51
Спасибо за содержательный толковый пост, все кратко и по делу))пробовала скрабы (очень довольна обоими, кожу не травмирует, очищает на отлично), маской для волос Сияние цвета (или как-то похоже называется, для окрашенных и мелированных волос). Мне всё понравилось, действенно и бюджетно.Плюсик Вам))
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:24
Спасибо большое)) скрабы меня больше всех порадовали… Дешево и эффективно)
more_radosti 24 ноября 2013, 00:19
ой, надо малинку попробовать, еще не видела такой скрабик, а вот с абрикосовыми кссточками очень сильно травмирует кожу, и к гелю присматриваюсь, все чаще положительные отзывы, надо все-таки купить
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:27
В абрикосовом все-таки достаточно жесткие частички… Малинку попробуйте обязательно) они там намного нежнее и мягче, я со своей склонной к жирности кожей пользуюсь им через день… Все хорошо, ничего не травмирует) но и кожа у меня не особо чувствительная…
Idema 24 ноября 2013, 00:31
По полной вы затарились))
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:28
Да)) долго изучала Косметисту, выбрала то, на что отзывов хороших много) В принципе, не прогадала))
Diana-Nathalie 25 ноября 2013, 11:53
Абрикосовый скраб мой любимый. А вот малина явно слабовата.
Еще у меня есть скраб для тела в баночке темно-зеленой, как у Вас гель. ОЧЕНЬ нравится! Я его и на лицо и на тело наношу. Супер вещь! Куплю еще и не раз.
Вчера губы попробовала им поскрабить. В результате я сегодня в довольно капризной помаде — она сидит лучше, чем обычно!
Viche4ka 25 ноября 2013, 14:13
Обязательно скраб попробую)) надеюсь, что вместе с ним результат будет намного лучше))
Diana-Nathalie 25 ноября 2013, 14:19
Он такой, достаточно насыщенный. Там больше частичек скрабирующих, масла в составе, пахнет полынью немного.
Viche4ka 25 ноября 2013, 14:58
Много частичек это хорошо! А вот к запахам я очень чувствительна, надо потестить перед покупкой))
Diana-Nathalie 25 ноября 2013, 15:11
В этом скрабе он реально слабый на мой нюх — его почти нет.
Viche4ka 25 ноября 2013, 15:27
Ну еще лучше)) значит, мне точно подойдет!!)
Rolana 14 июня 2016, 09:16
Я пользовалась из того, что на фото, только маской, но ею осталась довольна. Зря у вас не было шампуней — могу порекомендовать с крапивой, кстати, там в серии есть бальзамчик, а значит, будет набор. Пахнет очень вкусно, особенно бальзам, рекомендую потестировать и жду отзыв)