19.11.2013

Nioxin Hair system kit №5

Здравствуйте, девушки! Сегодня речь пойдет о трехступенчатой системе по уходу за волосами от производителя салонной косметики Nioxin.

Данная система состоит из трех продуктов: шампунь 150 мл, кондиционер 150 мл, и маска 50 мл. Nioxin позиционирует себя как средства для стимуляции и роста волос, лечения выпадения и нормализацию кожи головы. Существует 6 вариантов таких наборов в соответствии с типом волос и кожей головы. А также все средства можно купить по отдельности в большем объеме. Если есть возможность, то лучше проконсультироваться в салоне, работающем на данной марке, где можно сделать тест кожи головы и подобрать соответствующую продукцию, но если такой возможности нет, то на официальном сайте можно ответить на несколько вопросов, и в конце Вам будет предложен уход. Для меня была подобрана система под номером 5. Система 5 специально разработана для ухода за волосами от средних до жестких, химически обработанных или натуральных,(от нормальных до волос, с намечающейся тенденцией к выпадению). Делает волосы мягкими и послушными, освежает кожу головы и восстанавливает водный баланс. Волосы мои от природы довольно густые и, в целом, я считаю, хорошего качества, они неокрашенные, вьющиеся, имеющие все преимущества и недостатки данного типа волос, а именно склонность к сухости и пушению. С наступлением отопительного сезона стала сухой кожа головы и даже местами начала шелушиться, волосы стали сухими, кончики ломкими, перестали лежать локонами, а начали пушиться. Поэтому эти продукты я приобрела не для борьбы с выпадениям, а улучшить качество волос и восстановить кожу головы. Меня заинтересовал кондиционер, который нужно наносить не только на длину, но и на скальп, а также привлекли обещания ускорить рост волос, так как я активно отращиваю волосы.

1)Очищающий шампунь/Nioxin Cleanser Shampoo 5

Бережно очищает и ухаживает за волосами и кожей головы, защищает от вредного влияния окружающей среды, придает волосам заметный объем.
Мое мнение: Шампунь отлично пенится, имеет сладковато-мятный запах, мне промывает волосы до скрипа с первого раза, к слову, я стараюсь избегать «скрипучих» шампуней, так как, считаю, что они сушат. В целом мне понравился, неприятных ощущений не вызвал, но без бальзама я бы скорее всего его не купила и поставила бы 4- за «скрипучесть», но в паре с бальзамом работает на 5.

2) Увлажняющий кондиционер/Nioxin Scalp Revitaliser Conditioner 5

Легкий кондиционер восстанавливает упругость волос, помогает контролировать баланс увлажнения кожи головы и волос.
Мое мнение: Изначально к покупке этой системы привело желание попробовать именно этот кондиционер, так как не хватало увлажнения коже головы, а как правило большинство масок и бальзамов рекомендуется наносить только на длину волос. И я не прогадала  . Прекрасный густой бальзам, безумно экономичный благодаря своей текстуре. Пахнет мятными конфетками. Слегка холодит кожу головы. Делаю с ним массаж кожи головы и распределяю по длине, оставляю на волосах, пока принимаю душ. Шелушение и сухость пропали с первого применения, а вот эффект увлажнения самих волос скорее накопительный, хотя явные улучшения были заметны сразу. Спустя некоторое время после использования восстановилась упругость локона и волосы ожили. Что касается объема, то на объем я никогда не жалуюсь, но этот бальзам утяжеляет волос, для пушистых волос — это плюс, а вот обладателям тонких и редких волос такое вряд ли понравится. Мне подошел на 5 +

3)Питательная маска для кожи головы/Nioxin Scalp Treatment

Содержит антиоксиданты, растительные экстракты и масло перечной мяты. Придает волосам заметный объем и освежает кожу головы, помогает ее оздоровлению.
Мое мнение: Назвать маской этот спрей у меня как-то даже не поворачивается язык… Это жидкость, которую нужно распределять и втирать по проборам, пахнет также как и шампунь с бальзамом. Написано, что может вызывать легкое ощущение тепла и покраснение, но я ничего такого не заметила. Для наилучшего результата рекомендуется применять каждый день, но я использовала, только после мытья головы, то есть 2-3 раза в неделю. 50 мл. хватило ровно на месяц при таком режиме использования. Используя весь комплекс, заметила рост новых волос и общее улучшение их внешнего вида, не могу оценить продукт в отдельности, но предполагаю, что именно он самый активный и спровоцировал рост новых волос. Формат маски в виде спрея мне не нравится, поэтому ставлю ему 4

Если говорить о системе в целом, то я осталась очень довольна. Волосы живые и более плотные, пропала сухость и шелушение кожи головы. Появился «подшерсток». А вот более быстрого роста я не заметила, растут как обычно   Зато радует качественное улучшение. В скором времени закончу этот набор, сделаю небольшой перерыв и обязательно куплю шампунь и кондиционер в стандартном объеме, а вот в спрее я, пожалуй, не нуждаюсь. Зато заинтересовала маска для глубокого восстановления волос (в виде нормальной маски), если Вы пробовали ее, то напишите мне пожалуйста, как Вам она, слышала хвалебные отзывы о ней.
Срок тестирования: месяц
Моя оценка системе: твердая 5
Цена: около 1500
Вот мои волосы без укладочных средств высушенные естественным путем в начале использования данной системы(после первого или второго применения) и спустя месяц.:

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной

M-Olly 19 ноября 2013, 22:10
Волосы шикарные!
Фото точно при одинаковом освещении? :))
Я правильно поняла, что бальзам можно наносить и на кожу головы?
HoneyNastya 19 ноября 2013, 22:19
Спасибо   Обе фотографии без вспышки и при дневном освещении, с разницей в месяц. Возможно было более пасмурно, но думаю, что улучшение структуры все равно заметно. Да, бальзам можно и даже нужно наносить на кожу головы
Missoni 19 ноября 2013, 22:51
Были такие средства, а точнее набор для тонких поврежденных и заметно редеющих волос, несколько лет назад. Очень мне помог и с выпадением, и на внешний вид шевелюры положительно повлиял.
HoneyNastya 19 ноября 2013, 22:53
Спасибо, что заглянули   Я тоже осталась довольна: приятный качественный уход.
murnails 20 ноября 2013, 07:06
Спасибо огромное за отзыв! на днях как раз рассматривала наборы этой фирмы; надо будет вернуться к ним:) Волосы, конечно, у Вас роскошные!
HoneyNastya 20 ноября 2013, 11:59
Спасибо большое! Рада, что отзыв пригодился.
lightning 20 ноября 2013, 08:30
Спасибо за обзор, интересуюсь этими средствами. Но читала отзывы, что есть «эффект отмены»: т.е. волосы начинают выпадать более интенсивно после прекращения использования. очень интересно было бы узнать об этом. Расскажите, как закончите использование?
Либо может кто-то уже пользовался и как-то прокомментирует это мнение.
HoneyNastya 20 ноября 2013, 12:01
Хорошо, я напишу Вам тут, как закончу, уже не так много осталось
lightning 23 ноября 2013, 01:43
спасибо и очень надеюсь, что у вас его не будет!
HoneyNastya 06 декабря 2013, 22:53
Здравствуйте, Анжела! Отписываюсь, как и обещала. Чуть больше недели уже не пользуюсь этими продуктами, выпадение в норме, ничего необычного не заметила. Ну а косметический эффект пропадает, с другими средствами волосы выглядят иначе, но это и логично. Так что мое мнение не изменилось, буду брать еще.
lightning 07 декабря 2013, 00:20
спасибо большое, Настя! тогда тоже возьму себе.
HoneyNastya 07 декабря 2013, 00:42
Пожалуйста, надеюсь, что понравится так же как и мне
akimova_up 20 ноября 2013, 09:21
Тоже выбираю из средств против выпадения, и сегодня ко мне уже попадет в руки такой набор.
Волосы у Вас шикарные и результат «после» как в рекламе.
Беспокоит конечно, как выше написано «эффект отмены», и тоже хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет.
HoneyNastya 20 ноября 2013, 12:07
Спасибо за комплимент  . Пока ничего не могу сказать по этому поводу, напишу, как прекращу использование, но может быть кто-то еще ответит сегодня, будем ждать. Ну чисто теоретически от любого средства есть эффект пока пользуешься, и пропадает со временем, когда прекращаешь использование   Мне нравится косметический эффект, поэтому пока есть желание покупать еще.
HoneyNastya 06 декабря 2013, 22:57
Здравствуйте! Прекратила использование, ухудшение в плане чрезмерного выпадения не заметила, все как обычно. А вот косметический эффект сходит на нет. Но мнение свое не изменила, как хороший базовый уход буду брать периодически шампунь и бальзам, в спрее не вижу необходимости для себя.
akimova_up 07 декабря 2013, 16:20
Здравствуйте! ) Я тоже обзавелась этой системой, и уже 2 недели прошло — так же выпадают, хотя я понимаю за раз волшебства и не будет :( Спасибо большое, что написали, надеюсь, что мы еще найдем волшебный эликсир )
HoneyNastya 07 декабря 2013, 17:16
Вы 5 взяли? Я нашла у Вас пост в закромах про потерю волос, Вам наверное нужно что-то поинтенсивнее, может №2 что ли, она заявлена как более активная, именно для редеющих волос… Ну в вообще конечно, советую бежать к эндокринологу. Возможно перенервничали или еще что-то, произошел гормональный сбой и как следствие- такое поредение. Желаю, чтобы Ваша шевелюра непременно вернулась и стала еще лучше!
alyulok 20 ноября 2013, 11:43
Восторг от волос… но честно говоря, разницы особой не вижу))
HoneyNastya 20 ноября 2013, 12:08
Спасибо Вам
man_i_ya 20 ноября 2013, 11:44
Надо попробовать… а то я сожгла свои кудряхи, два раза с периодичностью год, теперь ножницы -мой друг… или это возрастное, перестали они виться…
HoneyNastya 20 ноября 2013, 12:11
Присмотритесь, я очень довольна. Для кудрях можете еще посмотреть вот мой отзыв. Тоже хорошие средства, но Ниоксин все таки нравится больше.
man_i_ya 20 ноября 2013, 12:25
спасибо! очень надеюсь что дело не в возрасте и смене гормонального фона ....
HoneyNastya 20 ноября 2013, 13:16
Не за что   Ну у меня лично перестают виться, если сухие, поэтому главное правило — хорошее увлажнение
man_i_ya 20 ноября 2013, 13:39
Вроде стараюсь увлажнять, и шампунь увлажняющий ревлон (понравился мне, давали пробник, взяла полноценную версию) и спрей увлажняющий бонакур и маски делаю не ленюсь… вот только ен могу себе пока позволить без фена. Без укладки они вообще пушок, а ходить в бигуди липучки терпения не хватает)
Irina_Irinovna 01 февраля 2016, 16:09
Оххх!.. правое фото просто мечта! У меня вьющиеся волосы, но они никогда так красиво не лежали.
HoneyNastya 04 февраля 2016, 10:56
Спасибо   Знаете, я вот недавно пересматривала старые фото и сделала вывод, что очень многое зависит от стрижки и длины волос. На данный момент они у меня длиннее и чуть суше из-за светлых прядей, так совсем по другому уже лежат и не такие кудрявые :(