25.11.2010

Время снимать маски, господа! Всё для моих волос.Часть 2 Обновление

Здравствуйте, дорогие космо-любительницы!
Продолжаю свой пост о средствах для волос. Как вы уже поняли, я свои волосы люблю, холю и лелею. спохватилась наконец-то.
Итак, разговор пойдет о масках для волос. Вот вы будете смеяться, но я не считаю, что маска для волос — это незаменимый продукт. Разовый — да, приятный -тоже да, но если шампуни и кондиционеры делают волосы прекрасными, то зачем их ещё перегружать? То, чем я пользуюсь сейчас идеально мне подходит, хотя и ценовая категория их — масс-маркет. Отзывы об этих масках попадались мне то там, то здесь — в сети и большинство из них — положительные. Теперь, я и выставляю свои любимые маски здесь. Авось кому-нибудь поможет и понравится.

Маска-исключение: №1.Selective. Маска Amino Keratin.
Производитель: Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос с гиперпротеиновыми добавками, аминокислотами кератина и провитамина В5 придает волосам жизненную силу.Сбалансированные аминокислоты кератина восстанавливают поврежденную структуру волос.Маска укрепляет и воссоздает кератиновый слой волоса.
Мои ощущения: Мне бы эту маску поставить отдельно, но как уж получилось )) Стоит она, конечно, не копейки, как остальный, зато она одна из своей ценовой категории. Великолепная маска — ни много, ни мало! Прекрасно восстанавливает волосы. Использую 1 раз в неделю или две: помыла голову, подсушила полотенцем, под пакетик и шапочку, прогреть феном. Достаточно походить так 5-10 минут и всю неделю волосики — загляденье. Для убитого блонда, коим я была совсем недавно — просто находка.
Оценка: 5.
№2.Бальзам на термальной воде. Белита Витэкс
Производитель: Укрепляет корни и структуру волос, укрепляет луковицы волос, обеспечивает волосам дополнительный объем и блеск, делает волосы послушными. Подходит для ежедневного использования. Результат: волосы выглядят здоровыми, блестящими и шелковистыми.
Мои ощущения: неплохой бальзамчик! Использую его, как маску, так как на каждый день будет тяжеловат. Волосы после него действительно объёмные. Довольно экономичен, хотя и брать приходится много — почти целую ладошку. Берите на заметку!
№3.Питательная маска-кондиционер. Для окрашенных и повреждённых волос. Формула: 205 Кера-Нова.
Производитель: Специальное средство для восстановления и питания ослабленных волос. Розовая глина, витамин Е и кератин (структурный протеин волос) питают, восстанавливают и сглаживают повреждённый наружный слой волоса, защищают окраску волос, поддерживают её стойкость, а также обеспечивают защиту от вредных воздействий окружающей среды. Комплекс целебных экстрактов шиповника, хмеля и клевера насыщает волосы витаминами и микроэлементами, улучшает обменные процессы в коже головы, возвращая Вашим волосам здоровье и красоту. Кондиционирующий комплекс облегчает расчёсывание, делая волосы гладкими, блестящими и шелковистыми.
Мои ощущения: тоже не плохая маска, густая консистенция, слегка пахнет перчиком, но приятно. Волосы после неё не плохие, не утяжеляет, но нет вау-эффекта. Неплохо и точка.
Оценка:4.
№4. ПЛЮСОНДА витаминный восстановительный бальзам для волос. Белита Витэкс.
Производитель: Интенсивное средство для восстановления и питания волос. Экстракты лечебных трав, протеин, витамины стимулируют кровообращение и улучшают обменные процессы в коже головы, укрепляют кутикулу волос и регенерируют их поверхность.
Мои ощущения: очень и очень неплохой бальзамчик! Прекрасно восстанавливает волосы, после использования они становятся мягкими и шелковистыми, нежный сладковатый запах, не едкий. Единственный минус — есть слабое ощущение пленки на волосых, хотя жирнится голова как обычно.
Оценка: 5 -
№5. Маска для сухих и повреждённых волос на основе пивных дрожжей и кислого молока. Рецепты бабышки Агафьи.
Производитель: Пивные дрожжи насыщают волосы питательными веществами, укрепляют и восстанавливают их структуру.Кислое молоко делает волосы более упругими и сильными. Маска, основанная на кислом молоке и пивных дрожжах, питает волосы, улучшает их структуру, стимулирует рост и укрепляет корни. Обеспечивает легкость расчесывания и укладки.
Мои ощущения: Приятный кисло-молочно-сладкий запах, густая консистенция. Наношу также, как маску от Селектива — то есть надолго. Волосы после неё… напитанные. И если после других масок они более прилизанные то тут — густые, сразу вспоминается шевелюра моей маленькой двоюродной сестры: ровные, гладкие, напитанные волосы, не знающие окраски.
Оценка: 5.
№6. «Блестящий шёлк» Garnier Fructis
Производитель: Укрепляет волосы изнутри, глубоко ухаживает за ними и разглаживает поверхность волос от корней до самых кончиков и защищает их от влажности. Действует за 1 минуту.
Мои ощущения: думаю, многие из нас — хоть разок, да пробовали эту маску. Приятный запах — как и у всех Гарниеровских продуктов, густая консистенция, экономично используется. Волосы после неё действительно более прямые, но не ах!
Оценка: 3.
№7. Маска «Нас не сломишь!» от Herbal Essences.
Производитель: Снова отправляю вас на сайт: Herbal Essences
Мои ощущения: ужасная маска. Специально не выкидывала, что бы показать в этом посте и отплеваться хорошенько! Вот уж действительно ощущение, словно никогда не мыла волос. Бяка.
Оценка: 1.
Это все! Искренне надеюсь, что мои отзывы помогут. Но а пока, сильно не расслабляйтесь — грядет следующий пост о средствах для волос!
С уважением,
ваша Арика

Princessa 25 ноября 2010, 15:32
Спасибо за пост!
Согласна про №7, у меня была вся серия, гадость, «вот уж действительно ощущение, словно никогда не мыла волос » +100
Хочу Агафью:)
Arika 25 ноября 2010, 19:35
Рада стараться!
№7 — да… После этого поста эта маска оказалась в мусорном ведре и наконец-то освободилось место на полочке
Skorpion 25 ноября 2010, 15:41
У меня есть бальзам на термальной воде и шампунь из этой серии, неплохие!
Arika 25 ноября 2010, 19:36
У меня как раз бальзам — действительно хорошая штучка!
vero4ka 25 ноября 2010, 15:46
Я из Беларусии, белитовские маски у нас оч. популярны. Они составляют конкуренцию фирмам гараньер, шварцкоп, проч. За не большую плату-достойный продукт.100% гарантия, что не подделка. минус один (на мой взгляд) — дизайн упаковки.
Arika 25 ноября 2010, 19:37
О, да! Насчет конкуренции согласна — качество не хуже, а может и лучше. Кстати, приятно то, что это «наши» продукты, а не привезенные из-за рубежа прости меня Селектив и Джойко
tata13 25 ноября 2010, 16:25
А вот мне №2.Бальзам на термальной воде. Белита Витэкс не очень понравился, для моих волос он тяжеловат, нет ощущения чистоты.
Arika 25 ноября 2010, 19:39
А какие у Вас волосы? У меня тонкие и густые, путаются, кожа головы — жирная. Грязнятся после него как обычно. Попробуйте наносить чисто на длину, как советует Kotofeeva в комменте ниже кстати, я тоже так давно делаю
tata13 25 ноября 2010, 22:44
У меня волнистые, густые волосы и вроде не привередливые, а вот этот бальзамчик, как то не пошел. Попробую наносить только на длину. А вот № 4 мне нравится, волосы становятся мягкими.
Arika 26 ноября 2010, 09:26
У меня они тоже, кстати, волнистые   Да, №4 — я тоже нежно люблю.
Lesy 25 ноября 2010, 17:17
У меня была маска № 6.Ничего такая штучка, запах вкусный, волосы после него легкие, а так ничего сверхъестественного! Очень люблю разные масочки для волос! Спасибо вам за информацию
Arika 25 ноября 2010, 19:41
Вот и я про тоже   Пожалуйста, надеюсь, помогла!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 17:27
Впечатляющий арсенал! У меня маска от агафьи была в тюбике- нравилась где-то на 4, вроде блестели, но эффекта «напитанности» не было. Спасибо за обзор!)
Arika 25 ноября 2010, 19:43
Спасибо   А у Агафьи есть такая маска в тюбике?   Не видела… Но напитанность у меня есть… Не пробовали чуть подольше держать?
Kotofeeva 25 ноября 2010, 18:57
Для меня маска — обязательный продукт. Дело в том, что я не пользуюсь бальзамами, а только масками. Наношу их на длину после каждого мытья волос. Если на корни не наносить, то не будет ощущения жирных непромытых волос.
Arika 25 ноября 2010, 19:47
Ооо, это хорошо! наверное На каком-то форуме читала, что девушки голову моют… масками! (именно такими — в упаковках) Помогает волосы быстрее восстановить, но имхо, если голова сильно жирнится — тут уж без очищения не обойтись. Кстати, я перечисленным Вами способом пользуюсь постоянно — спасает от жирности!
Kotofeeva 25 ноября 2010, 22:08
Я вообще придерживаюсь мнения, что должны быть отдельно средства для длины и отдельно для корней.
Arika 26 ноября 2010, 09:31
Согласна! Я стараюсь мыть шапунем только голову, а питательные маски и бальзамы наносить только на длину. Волосы радуются
OlgaTarasova 25 ноября 2010, 19:10
Конечно помогут! Спасибо за пост, надо будет приглядеться к бабушке Агафье..))
Arika 25 ноября 2010, 19:47
Рада стараться   Удачных покупок!
Katrinka 25 ноября 2010, 20:13
Покупала Агафью когда-то давно, но она была не густая, а как кефир по консистенции. Вы не выложите фото консистенции, а то многие ее хвалят, может она уже изменилась с последнего моего с ней знакомства.
Arika 27 ноября 2010, 12:30
Специально для Вас добавила свотчи! Как видите, у меня она густая (как сметана)
Vanilla 25 ноября 2010, 21:50
№1.Selective. Маска Amino Keratin. очень заинтересовала это масочка))) ни где ее в продаже что то не видела…
Arika 26 ноября 2010, 09:34
Смотрите в салонах, которые работают на Селективе (это профессиональная марка), или в специализированных магазинах.
masik 26 ноября 2010, 00:28
У меня есть маска №4 ПЛЮСОНДА витаминный восстановительный бальзам для волос. Очень мне нравится.
Arika 26 ноября 2010, 09:35
Согласна
Wanilin 26 ноября 2010, 00:35
Спасибо за обзор. Скажите, а кера-нова не сушит? У них во всех масках для волос глина заявлена в составе.
Агафья была, не помню, что я о ней думала. Вообще я не разделяю маски и кондиционеры: голову мою и потом что-то наношу на пару минут обязательно, чтобы смягчить :)
Arika 26 ноября 2010, 09:39
Нет, Кера-Нова мне не сушит. Да и глина тут скорее для кондиционирующего эффекта.
Раз эффект от Агафьи не помните, значит, не такой уж он и хороший был. Обычно «вау»-продукты мы помним.
Wanilin 26 ноября 2010, 11:26
Точно, и я скорее вспомню шампуни, которые мне не понравились, чем маски и кондеи :)