05.09.2013

Kerastase: Cristalliste Luminous Perfecting Shampoo and Masque

Около года назад у Kerastase вышла новая серия средств по уходу за длинными натуральными волосами Cristalliste, а этим летом она пополнилась ещё маской и двухфазной сывороткой (о ней я тоже позже напишу). В этом посте хочу поделиться своими впечатлениями от использования шампуня и маски.

Kerastase Cristalliste Luminous Perfecting Shampoo Bain Cristal

Данный шампунь выпускается в двух вариантах – для тонких (в прозрачной упаковке) и толстых волос. Свои волосы тонкими назвать не могу, поэтому использую второй вариант. Шампунь не содержит красителей, силиконов и парабенов, совершенно прозрачный, зато имеет просто потрясающий парфюмированный запах, который не только добавляет приятности в процессе мытья, но ещё и длительное время держится на волосах (вплоть до следующего мытья).

Отличительной особенностью данного шампуня является то, что он просто невероятно хорошо пенится. Буквально небольшого его количества хватает, чтобы полностью промыть волосы дважды (кстати, во второе намыливаение пена ещё более густая и насыщенная). Шампунь хорошо промывает волосы, убирает жирность, при этом не сушит кончики. Волосы не спутываются, легко расчёсываются. Так как натуральные волосы не требуют какого-то специфического питания/восстановления/ухода, производитель обещает добавление блеска (а что ещё здоровым волосам то нужно?), что, собственно, и делает. Правда, на объём это не влияет никак (если говорить откровенно, то с моей длиной на него вообще ничто не влияет).

Ориентировочная цена: 172грн/250мл
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 5+

Kerastase Cristalliste Luminous Perfecting Masque

Маска обещает придать волосам блеск, а также увлажнить сухие кончики, что всегда актуально для длинных волос.Как и шампунь, приятно пахнет, хоть и не настолько сильно. Средней густоты, легко наносится и быстро распределяется по волосам. Не жирная и не тяжёлая, быстро впитывается, смягчает и разглаживает волосы, облегчает расчёсывание.

Наносится на влажные волосы, правда, желательно их сперва промокнуть полотенцем, оставляется на 5 минут, а потом смывается водой.

Так как волосы у меня здоровые, саму маску я использую вместо бальзама/кондиционера, нанося на нижние 2/3 длины. Эффектом довольна, кроме того, она тоже весьма экономично расходуется, что при её цене весьма и весьма радует.

Ориентировочная цена: 335грн/200мл.
Срок тестирования: 2 мес.

Хотела сделать фото волос, так сказать, для наглядности, а ветер всё растрепал, и вышло совсем негламурно:

А вы пользовались чем-то из этой серии? И как в целом относитесь к продукции Kerastase?

JulyKM 05 сентября 2013, 12:51
Какие волосы красивые у вас! Хочется и на себе испытать эти средства
Anasty 05 сентября 2013, 17:53
Спасибо! А продукты действительно хорошие, особенно шампунь.
MissAlex 05 сентября 2013, 13:49
Спасибо за пост) как раз думаю купить что-нибудь из этой серии, так что актуально для меня! Интересно как поведут эти средства на окрашенных волосах?
Anasty 05 сентября 2013, 17:53
Честно говоря, не знаю, но мне кажется, что для окрашенных волос лучше использовать спец. средства, там состав по-другому подобран.
Blackberry 05 сентября 2013, 13:54
у меня были пробники этой серии… была в восторге… такие же длинные волосы… причесывались с первого раза без выдирания)волосики пряме гладенькие… сейчас у меня серия нутритив так себе кроме ампул=)прикончу и возьму кристал)))
Anasty 05 сентября 2013, 17:56
Я не пробовала средства из других линеек (кроме эликсира с тисычелетней розой), но Кристаллистом осталась довольна.
alyulok 05 сентября 2013, 14:32
Настя, спасибо за отзыв! Я очень люблю керастаз, серию для окрашенных волос и для сухих. Цемент мне не пошел. Настоящую серию не пробовала, кстати вы меня удивили, мне казалось, что она для длинных волос и для блеска, без оговорки- для натуральных. У васдлинные волосы) Только на первой фотографии мне показалось, что кончики волос достаточно сеченые. Если да, то какими средствами вы боретесь с сечением? А если показалось, то прошу прощения.
Anasty 05 сентября 2013, 17:58
Насчёт того, что серия рассчитана на волосы натуральные, мне рассказал мастер в салоне. А кончики не секутся (фото как-то криво вышло), хотя раньше была такая проблема. Устранила ножницами с последующим силиконово-масляным постоянным уходом.
alyulok 05 сентября 2013, 18:05
И все- таки, это неправда, серия расчитана на длинные волосы без конкретизации)) Специально подняла старые посты на Косметисте. Ну да ладно. Хорошо, если волосы не секутся, это большое дело!
ANILOP 05 сентября 2013, 16:09
Настя. отличный пост, спасибо! Получилось очень естественно и по-девичьи))
Anasty 05 сентября 2013, 17:59
KAMILLA69 05 сентября 2013, 16:55
Какие красивые и шикарные волосы! Настоящее украшение
Как раз выбираю шампунь, думаю купить что-то из керастаз, спасибо за пост!
Anasty 05 сентября 2013, 17:59
И Вам спасибо)
ladyNSK 05 сентября 2013, 18:45
Я пока косметику эту не знаю, но хочется купить ) Дешевле раза в 2 будет заказать в иностранных магазинах ) уже сравнила ценники.
Спасибо за отзыв!
Allegoria 05 сентября 2013, 18:51
У меня тоже длинные волосы, и именно эта серия Керастаз мне не подошла. Но у меня волосы окрашенные на низком оксиде, так что можно сказать, тонированные. В целом тоже марка без восторгов, увы. Мне идеально подходят марки Лореаль проф и Матрикс Биолаж. Также люблю Редкен, но заметила, что со временем волосы становятся от него какие-то перепитанные, что ли, с первыми двумя марками этого не происходит, даже если пользоваться годами. Керастаз тоже перепитывает, увы.
jobs4ever2 05 сентября 2013, 20:18
тоже писала пост про шампунь из этой линейки, но для нормальных волос. вообще на данный момент Керастаз — это самый любимый бренд. продукты на моих натуральных волосах работают на все 100%. всегда пробую что-то новое, но потом все равно возвращаюсь к нему.
Lola_Montez 05 сентября 2013, 21:13
Данная серия на меня как-то эффекта не произвела, ни тепло — ни холодно)) Больше всего у Керастаз понравились шампуни и маски Kerastase Resistance (зеленые флаконы) и Kerastase Reflection (малиновые флаконы) — особенно маска Reflection Chroma Riche Luminous Softening Treatment Masque меня порадовала, и запах у нее очень приятный.
Hloe 08 сентября 2013, 00:14
Вот вам повезло, а я когда привезла целый пакет Kerastase еще в прошлом году, начитавших хвалебных отзывов о их продуктах, включая и эту серию, как раз была новинка, только вышла эта серия( у меня был шампунь и ополаскиватель)! Господи, так у меня именно от этой серия так голова чесалась, кончики волос стали сухими, потом сделала перерыв, думала может и не в них дело! Но оказалось причина была, что мне не подошла эта серия, да уж если взять все продукты, не испытала я восторга, точнее мои волосы от продуктов Kerastase… Так что завидую, тем кому подходит!!!( а у меня до сих пор валятся куча продуктов, не подошедших)… Ух я и накатала
Да, волосы у вас мечта, шикарные!