Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.08.2013
699

Два зеленых шампуня: Lorbeer Liquid Laurel Soap Brittle Hair и Lorbeer Liquid Laurel Soap Anti-Dandruff

Здравствуйте, красавицы!
Я хочу рассказать вам о моем опыте пользования шампунями марки Lorbeer. Как ни странно, о них на Косметисте я не нашла ни одного отзыва, поэтому надеюсь, что мой пост будет кому-то полезен.
Итак, герои отзыва – этоLorbeer Liquid Laurel Soap Brittle Hair For Hair&Body и Lorbeer Liquid Laurel Soap Anti-Dandruff For Hair&Body.Как видно из названия, это не только шампунь, но и жидкое мыло, причем производитель обещает, что это продукт 2 в 1: им можно пользоваться и как шампунем, и как гелем для душа, и как жидким мылом.

Расскажу подробнее о каждом шампуне, поскольку их характеристики довольно сильно отличаются. Очень много букв под катом!

Начну с того, который понравился мне меньше. ЭтоLorbeer Liquid Laurel Soap Brittle Hair For Hair&Body – шампунь для сухих и ломких волос, содержащий масло яблока. Его состав: 25% оливковое масло, 3% лавровое масло, 2% другие масла, 1% масло яблока, 66% вода, 3% гидроксид калия. Объем – 400 мл. Срок хранения указан просто запредельный – 4 года с момента производства! На мой взгляд, для натуральной косметики это несколько подозрительно, но проверить, правду ли говорит производитель, мне, наверно, не удастся, т.к. я уже израсходовала больше половины ))
Фотография:

Шампунь позиционируется как полностью натуральный, однако в составе содержится гидроксид калия – вообще-то, это пищевая добавка Е525, а здесь, очевидно, он используется в качестве единственного консерванта. Всемогущий Гугл говорит, что это эмульгатор и щелочь. Именно из-за него шампунь так сильно жжет глаза – как-то раз я неосторожно мылила голову, и мне в глаз попала пена, это был ад!

Теперь о его действии. Шампунь мнене подошел:он жирнит волосы, очень сильно расходуется, не промывает до конца. Кроме того, у него очень специфический запах – он не пахнет ни яблоком, ни оливковым маслом, довольно тяжелый и густой аромат, который к тому же не выветривается после смывания. После него на волосах остается какая-то пленка, как после масляных масок, волосы очень долго сохнут и выглядят свалявшимися. Однако я не в претензии – об этом эффекте меня заранее предупреждала менеджер интернет-магазина, в котором я купила шампунь. После этого я читала некоторые отзывы (которых очень мало в интернете) – оказалось, такой эффект у всех, кто им пользовался. Возможно, более короткие волосы он и способен промыть, но у меня волосы ниже лопаток, поэтому расход получается колоссальным при полном отсутствии какого бы то ни было положительного эффекта.

Главная фишка шампуня – натуральность – определяет и его поведение. Производитель и продавец честно говорят, что время привыкания волос к такому средству составляет от двух недель до месяца. После этого волосы станут прямо как из сказки! Возможно, так оно и есть, но мне не хватило терпения — две недели, а то и месяц, ходить со свалявшимися почти что дреддами? Поэтому я использую этот шампунь как первый, а потом дополнительно мою голову чем-то еще. Однако в качестве геля для душа – это действительно сказка! После него можно не пользоваться кремом или лосьоном для тела, кожа увлажненная и бархатистая. Поэтому я бы сказала, что это скорее натуральный гель для душа, которым иногда можно и голову помыть, если уж так хочется. Пожалуй, я бы не рекомендовала его в качестве шампуня, если только вы не хотите долго мучиться и заставлять волосы к нему привыкать. Вся беда в том, что на подобные шампуни нужно переходить окончательно или не переходить совсем. Я выбрала промежуточный вариант, который меня в принципе устраивает.

Цена:в интернет-магазине 450 р., в магазине аюрведической косметики – 500 р. Дороговато за такой результат, правда?

Срок использования:более полугода, покупать больше не буду.

Оценка:4- как шампунь (все баллы только за натуральность), 5 как средство для мытья.

Второй шампунь —Lorbeer Liquid Laurel Soap Anti-Dandruff For Hair&Body с маслом сосны. Состав почти идентичный: 25% оливковое масло, 3% лавровое масло, 2% другие масла, 1% масло сосны, 66% вода, 3% гидроксид калия. Кстати, на первом шампуне, который я купила (сейчас у меня уже третья бутылка, и в запасе еще одна…), стоял срок годности 6 лет! А на последних – тоже 4, как и у предыдущего. Чудеса в решете.
Фотография:

По техническим характеристикам он еще хуже первого! ))) Не мылится вообще, нужно два-три нанесения, с первого раза не распределяется даже по очень мокрым волосам, пока пытаешься его хоть как-то размылить, волосы становятся как пакля, т.к. сильно путаются, НО! Он действительно помогает справиться с перхотью и раздражением. У меня перхоти было немного, но кожа головы была повреждена из-за псевдонатуральных шампуней Body Shop, и поэтому мне хотелось чего-то, что хоть чуть-чуть восстановит состояние кожи. Этот шампунь справился с этим! И к тому же он гораздо более легкий, чем предыдущий, оставляет после себя ощущение свежести, а не тяжести, и еще я заметила интересную особенность – волосы после него очень быстро сохнут. Однако из-за эффекта пакли на голове я также не пользуюсь им соло. Причем я честно попыталась в первый раз вымыть голову только им, не пользовалась ни бальзамом, ни другим шампунем – в результате первый раз стал и последним. Сейчас использую его примерно так же, как и предыдущий – в качестве первого шампуня или только шампунь+ маска для волос/кондиционер.
Но главное для меня достоинство именно этого шампуня – это его запах! Я вообще очень люблю природные, лесные запахи – хвойные, травяные, – и поэтому для меня этот шампунь – просто находка. Пользуюсь им в основном для ароматерапии и еще – когда волосы начинают сильнее грязниться. Он дает потрясающее ощущение чистоты волос и кожи головы, кажется, что волосы и кожа дышат.
Однако тут же уточняю: это ощущение появилось далеко не сразу, а только когда волосы более-менее привыкли! До этого была пакля! Поэтому повторюсь: если вы не готовы несколько недель ходить с мочалкой на голове, этот шампунь брать не нужно.

Как гель для душа – тоже выше всяких похвал, особенно из-за запаха сосны. Словно находишься в сосновом лесу, на нагретой солнцем полянке… На зиму очень хорошо, действительно поднимает настроение. Поэтому:

Субъективная оценка – 5+!
Объективная оценка– 4, т.к. он все-таки не очень хорошо справляется со своей главной задачей, а также из-за трудностей в нанесении.

Цена: такая же, в интернет-магазине 450 р., в магазине аюрведической косметики – 500 р.
Срок использования – чуть больше года, буду покупать еще (да-да, мыши плакали, кололись…))).

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Всем удачи и хорошего настроения.
Я Дарья, обращайтесь как удобно ))
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   7 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune

Комментарии

NelliG 21 августа 2013, 12:38
Даша, спасибо большое за пост! У нас недавно появилась эта косметика, но дороже, чем Вы написали, вот я и ходила вокруг него, думала… Теперь знаю, что это за «фрукт»))
Becky 21 августа 2013, 12:40
Спасибо за первый комментарий! :)
Мне кажется, за такие деньги можно купить что-то менее проблемное! А уж если еще дороже (я эти-то считаю слишком дорогими при их поведении!), то точно не стоит, думаю.
Irrokez 21 августа 2013, 12:56
очень интересный пост!   никогда не встречала таких шампуней в продаже))) вряд ли куплю, так как с мочалкой на голове ходить не готова, но почитать было любопытно, спасибо!  
Becky 21 августа 2013, 13:02
Спасибо вам! ))
Я тоже случайно на них наткнулась — видимо, они в основном продаются именно в интернет-магазинах.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...