13.08.2013

Выпадают волосы, нужны ваши советы

Добрый день дорогие красавицы!
Обращаюсь к вам за помощью и советами по удержанию волос на голове  . Вероятно после стресса стали сильно выпадать волосы, они у меня всегда сыпались, но сейчас ощутимо больше. Подскажите, есть ли у вас проверенные средства\препараты для укрепления волос?
Растут они у меня нормально: примерно 1 см в месяц. Масляные маски ( репейное, касторовое и т. п. масла) мне кажется только ухудшают ситуацию, когда смываю эти маски с волос, их в ванной еще больше остается если ничем не мазать. Может есть какие-то ампулы, бальзамы, которые вы пробовали и вам помолго? И особо хорошие витамины тоже меня интересуют, т.к. выпадение волос это и «внутренняя» проблема тоже. А в аптеке такой большой выбор витаминов «от всех проблем», что не знаю что и взять.
Волосы у меня ниже плеч, окрашенные, но пользуюсь одной той же краской, т.е. никакое внешнее воздейтвие не могло повлиять на повышенное их выпадение сейчас.
Интересуют и аптечные средства и косметические, вобщем все о чем вы можете сказать :-" мне это помогло"!
Заранее благодарю всех откликнувшихся  .
Я Ирина.

Angelinaz 13 августа 2013, 12:37
Могу посоветовать средства от выпадения волос Vichy, они в таких специальных баночках на одно применение. Продаются курсом. Меня всегда спасали от выпадения!
fiba 13 августа 2013, 15:06
Спасибо, видела их в продаже.
EliQuite 13 августа 2013, 12:51
Мне помогли ампулы Redken INTRAFORCE Ампулы от выпадения волос 10*6 мл, волосы практически перестали выпадать, на расческе пара-тройка волосков. Цена, правда, около 2500 руб за набор
fiba 13 августа 2013, 15:07
Спасибо, цена не так важна, главное результат!
NelliG 13 августа 2013, 12:55
Одни косметические средства не помогут. Необходимо сбалансировать своё питание. Помимо всех известных продуктов и витаминов, обратите внимание на желатин!
fiba 13 августа 2013, 15:08
Я довольно правильно питаюсь, ем много фруктов и овощей. Спасибо что про желатин сказали.
LeaM 13 августа 2013, 13:01
Периччи плацентарный комплекс, ну и витаминки вам в помощь
fiba 13 августа 2013, 15:08
спасибо, изучу.
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 13:09
Сначала к доктору я бы сходила. Чтобы определить точную причину. Можно и к волосяному доктору — он даст нужные направления — куда идти. Массаж мягкий подушчками пальцев, возможно, предложит.
Укоротить бы еще длину и витамины попить.
fiba 13 августа 2013, 15:10
Про витамины знаю, как раз же спрашиваю рекомендации какие лучше выбрать. Длина у меня не большая, 5 см ниже плеч и волосы не тяжелые. Спасибо за отзыв.
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 15:21
Витамины только врач подсказать может. Иначе можно насоветовать такого, что потом не расхлебается. Я пила Аевит, Кальцид и Кальций-Д3 Компливит. Толку никакого.
lilalo 13 августа 2013, 13:22
Очень много уже постов с такими криками о помощи и очень много я уже писала, что мне и моей маме очень даже поджошли и помогли средства с репейным маслом от Эльфы(масло, сыворотка, шампунь, бальзам-маска). Не дорого, но эффект просто отличный!
fiba 13 августа 2013, 15:11
Спасибо, поищу эту Эльфу)
BeautyManiac 13 августа 2013, 13:31
Сейчас проблема такая же, ничего не помогает, даже супер проверенные методы, но у меня это сезонно. Для улучшения состояния делаю маску на ночь: касторовое масло + вит А + вит Е (все в маслах продается в аптеках, по несколько капель). Состав наношу на кожу головы и всю длину. Хлопотно очень, так как утром приходится все тщательно вымывать. Но эффект есть. Только этим и спасаюсь. Для профилактики Lakme K.Therapy Repair (шампунь+кондиционирующий флюид) — лучшего не встречала.
fiba 13 августа 2013, 15:13
К сожалению, маслянные маски мне как раз не подходят (на кожу головы, на длинну наоборот -отлично). А Lakme это аптечное средство?
BeautyManiac 13 августа 2013, 16:14
Нет, Lakme — это профессиональное средство для волос косметическое:)
fiba 13 августа 2013, 17:15
спасибо, поищу в проф. магазинах.
Ne-nast-e 13 августа 2013, 13:32
насколько я помню, помогают витамины группы в — в6, в12.
fiba 13 августа 2013, 15:14
да, так и есть, выбрать бы еще хорошо сбалансированный комплекс.
Kiy-Niy 22 августа 2013, 20:59
А тут можно писать названия витаминов? Или за это меня забанят?
Мне очень помог один витаминный комплекс, даже после мытья волос в ванной на сеточке их совсем не оставалось и росли, как сумашедшие, см по 1,5-2 за месяц.
Kiy-Niy 22 августа 2013, 21:00
А, вижу ниже пишут уже название)
Перфектил, пропила курсом 3 месяца
ViNoGraD 13 августа 2013, 13:41
У меня похожая проблема, тоже активно ищу решение. Постою, послушаю.
fiba 13 августа 2013, 15:15
к сожалению, я не одинока
nomeolvides 13 августа 2013, 14:07
Пробовала маски, ампулы, никотинку… Помогла только маска с луковым соком и витамины Перфектил. Но волосы некоторое время будут пахнуть луком))) Хотя это почти полностью убирается эфирным маслом иланг-иланга и уксусом.
fiba 13 августа 2013, 15:16
Спасибо за витамины, поищу их в аптеках, а на счет лука… ох как это экстремально в плане запаха… но если дойду «до ручки» то и лук попробую  , спасибо!
Mirraling 13 августа 2013, 14:14
Сейчас купила комплекс фито для женщин при проблеме выпадения — там шампунь и ампулы. Уже пользуюсь недели три. Пока кардинальной разницы не заметила, но по-немногу становится лучше. И волосы ощущаются более плотными.

К слову — одна из проблем выпадения волос — заболевания щитовидки и гормональный дисбаланс.
fiba 13 августа 2013, 15:17
К фито хорошо отношусь, пользуюсь Фито7, спасибо, посмотрю их продукцию еще. А по поводу щитовидки и гормонов, все в норме, как раз недавно проверяла, правда по другому поводу.
Mirraling 13 августа 2013, 15:36
О, ну тогда, все непременно поправимо. Вот у кого со щитовидкой плохо — тут уже вопрос, а так — все наладится. Возможно действительно стресс оказался слишком сильным для вашего организма или не хватает определенных веществ. Знаю, назначают частенько дрожжи принимать. Но тут конечно лучше бы к трихологу сначала. Удачи вам в решении проблемы.
fiba 13 августа 2013, 15:44
Спасибо! Буду бороться за волосы))
SvetaAV 13 августа 2013, 18:12
Год назад у меня чуть ли не пол головы выпало из-за стресса. Только тут я испугалась всерьез. Но кардинальных мер сразу не приняла, решила с простого начать — с шампуня. Ну, думаю, если не поможет, тогда к врачу за витаминами, ампулами и всем остальным отправлюсь.
И ведь помогло! Начала с шампуня Виши от выпадения волос. Потом перешла на Керастаз из серии специфик (белые флаконы с черными надписями). На сегодня — «вернула» волосы обратно.
Попробуйте, может тоже все удачно сложится.
Olga182 13 августа 2013, 18:25
Соглашусь на счёт шампуня.
У меня вот уже пару недель тоже волосы стали сильнее выпадать, как раз когда я начала новым шампунем пользоваться. Мне кажется он пересушил кожу головы.
fiba 13 августа 2013, 18:29
спасибо! Керастаз моя любимая марка, только я пользовалась серией для окрашенных волос (хрома риш), месяц назад перешла на другой (не керастаз), т.к. вовремя не заказала. Как раз сейчас буду заказ оформлять и возьму как вы советуете.
SvetaAV 13 августа 2013, 19:21
Попробуйте, чем черт не шутит! Я уж сама приготовилась к худшему, а тут вон оно как!
fiba 13 августа 2013, 18:32
немного перепутала кому отвечать, но я надеюсь вы поняли   ответ был для SvetaAV, но и Olga182 присоеденилась к коменту
KotovaRita 13 августа 2013, 18:37
Ирина, зайдите в мои посты, в последний пост-мой крик помощи, там девочки ооооочень много полезных советов дали!
fiba 13 августа 2013, 18:42
спасибо!
alyulok 15 августа 2013, 11:43
Расскажу вам такую историю, я блондинка, раньше много мелировалась…и боролась с выпадением волос! Боже, как я страдала, и что я только не перепробывала, и маски с луком, чесноком, маслами, касторкой и репейным, желтком, медом, перцем, алое, ампулы, пила витамины, укрепляла иммунитет. Эффект-ноль.Каждое мытье волос- стресс, потому что клубки волос просто убивали настроение. Помню, лежу я на диване, и раз такая, вижу на руке волос, смотрю корешок с точечкой, но белый. Подхожу к зеркалу, а у меня корни больше 1 см, и тут до меня доходит, что мои волосы не выпадают! А просто ломаются!
Я тут же в магазин и купила целую линию увлажнящих средств, шампунь, кондишку и маску, и буквально через 2 мытья, все стало иначе! Поэтому… я вам искренне советую сделать так: смешайте мед с шампунем в равной пропорции (супер увлажняющее средство), нанесите на волосы за полчаса до мытья, смойте. И посмотрите, что будет. Если у вас все же не ломкость, то, конечно, мой метод не сработает. Не поленитесь, попробуйте.