11.08.2013

Уход за волосами. Часть 2

Продолжаю рассказывать о моих нынешних помощниках в уходе за волосами. В первой части я представила шампуни, сегодня покажу вам маски и бальзам.
1) Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи «Дрожжевая»
Развернутое мнение: Жидкая кремообразная текстура. Цвет у маски молочный. Расходуется не очень экономично. Пахнет   печеньем очень очень вкусно и приятно  . Наношу на корни и на длину, если времени мало наношу только на концы. С волос смывается хорошо, волосы с ней выпадают меньше. После использования есть хороший объем у корней, волосы мягкие и гладкие и около часа пахнут печеньками  , волосы не утяжеляет. Хорошая масочка.
Цена:39 руб.
Использование:3,5 месяца
Оценка:5
2) Маска CUREX Repair Питательная. (для всех типов волос) Estel Professional.
Развернутое мнение:Густая и плотная масочка белого цвета. Расходуется очень экономично, на одно применение её нужно совсем немного. Запах у маски приятный, салонный. Наношу на длину или только на концы. Смывается легко. Очень хорошо питает и увлажняет волосы, после неё они гладкие, не пушатся и более упругие, не утяжеляет.
Цена:около 300-350 руб. в профессиональном магазине
Использование:около 2,5 лет
Оценка:5
3) Estel Professional Curex Color Intense — Бальзам «Обновление Цвета» для волос теплых оттенков блонд (бежевый/нейтральный)
Развернутое мнение:И ни густой, и ни жидкий, а что то среднее, очень мягкий. Бальзам теплого карамельного цвета или цвета вареной сгущенки. Пахнет приятно, салонно. Производитель предлагает держать на волосах 3-5 минут, а для большего оттенка 8 минут. Я наношу на корни и на длину минут на 5, на 8 еще ни разу не наносила. Честно сказать в первые 3 приминения я действительно видела на волосах нежный бежевый оттенок, сейчас всего лишь легкий оттенок. Даже не знаю почему так  . Волосы после него очень блестят и переливаются, очень мягкие, разглаженные. Может, если б у меня был более бежевый оттенок волос бальзам лег бы лучше, или если б я имела однотонные волосы, а не меллирование.
Цена:120 руб.
Использование:около 3 месяцев
Оценка:4 ( дает легкий оттенок )

Берегите свои волосы и будте прекрасными! Ксения, ко мне на «ты». Продолжение следует…

Lasto4ka 11 августа 2013, 15:41
А мне Рецепты бабушки агафьи нипонравилась! Толку ноль. Хорошо, что кому-то она подходит.
kkkkkkkkkkkkk 11 августа 2013, 21:55
а я наоборот много положительных отзывов читала)) ну всё всегда очень индивидуально
Lasto4ka 11 августа 2013, 22:11
И я начиталась отзывов и в магазин, а мне не подошло, еле домазала, совершенно бесполезный для меня продукт.
Dissenter 11 августа 2013, 22:06
мне тоже не подошла маска от Агафьи, волосам от нее ни жарко ни холодно. а зимой даже больше электризовались. Хочу попробовать маску от Эстель, спасибо за пост!
kkkkkkkkkkkkk 11 августа 2013, 23:25
  что то многие против РБА )) а Эстель хороша…
Lampsy 12 августа 2013, 13:35
люблю обе маски, делают волосы весьма и весьма приятными!
brenda_kiev 12 августа 2013, 13:55
масочка от РБА — моя любимка. Наношу её перед кондиционером — не знаю, как насчет роста, но волосы она мне приводит в порядок даже после самых ужасных экспериментов.
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2013, 16:02
защитники РБА появились
olga_beauty 20 августа 2013, 09:44
Масочка от Эстель хорошая и экономичная просто до жути!
kkkkkkkkkkkkk 20 августа 2013, 19:23
о да))) уж очень экономичная, что занимает огромный плюс)