Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Решилась написать пост о «салонных» средствах для ухода и укладки. Покажу своих «отличников» и «аутсайдеров». Наслаждаемся Напомню немного о своих волосах. Они у меня сухие, пористые, сильно вьются и пушатся если их не укладывать. Давным — давно я отошла от «помывки» волос путем массмаркетовских средств, чего и другим советую. Сегодня я в вопросах ухода за волосами я пошла двумя путями — чередую органику (кое о чем я писалатут) и проф средства. В вопросах «помощи» в укладке приветствую силиконы, о которых ужеписала. Сегодня, считаю пришло время поговорить о «профессиональных», салонных марках, поэтому представляю вниманию свой отзыв о шампуне, бальзаме, пенке для укладки и «новом» силиконовом масле. 1. Шампунь для всех типов волос Selective professional Mela Verde Shampoo Universale Пожалуй, упомяну о том, что обещает производитель — «Укрепляет структуру волос и придает им мягкость и блеск». Скажу сразу, производитель не врет) Насчет блеска не уверенна, так как пользуюсь еще кучей средств, которые обещают тоже самое, однако, после использования волосы действительно мягкие и приятные, насколько это возможно с моими волосами.По крайней мере они не такие мочалистые и пористые, как после других шампуней.Со своей прямой задачей — промывкой волос шампунь справляется отлично, даже жирные волосы после него чистые куда более длительное времяпроверенно на парне . Запах у шампуня отпадный — пахнет яблоком, запах не приторный — мне очень нравится. По консистенции довольно жидковат, стоит быть аккуратным когда выливаешь шампунь на руку, но меня это не смущает, кроме того он довольно экономичен и дело не объеме упаковки. Еще мне очень нравится его внешний вид: Напоминает эктоплазму или как ее там из фильма охотники на привидений Время использования: более полугода Цена вопроса: менее 500 р Оценка: 5+ 2. Бальзам для волос Selective professional Balsamo Capelly Trattante Idratante Производитель обещает нам питание, увлажнение и защиту волос, с чем я согласна лишь отчасти. Да, бальзам нормально распутывает волосы, в принципе увлажняет, но «суперпитания» от него ждать не стоит. Он значительно хуже своего «собрата» с льняным семенем. Запах у бальзама типичного советского крема — типа балета, мне не очень нравится, однако он улетучивается, что радует. По консистенции бальзам очень густой, похож на крем: Время использования: месяц Цена вопроса: менее 500 р Оценка: 4-. Все таки больше не куплю 3. Мусс для объема сильной фиксации Matrix Vavoom Height of glam А вот и мой «аутсайдер». Нравится в нем мне только запах — свежий, приятный. Все остальное — ужас. Пенка склеивает и иссушивает волосы при укладке, какой бы объем мы не взяли, сверх объема не дает, обещанной термозащиты, как мне кажется, тоже — вид у волос потом такой, как будто их «наживую» прогладили утюгом. В общем он намного хуже аналогичной пенки от профессиональной лонды, которая выполняла свои обещания, придавала блеск и держала волосы в приличном состоянии. Отдельно стоит обратить внимание на упаковку — белые точки наверху баллона — это слетевшая с него краска, при том, что при покупке все было в порядке. Я конечно не придираюсь обычно к внешнему виду — мне главное чтобы «работало», но такое наводит на нехорошие мысли. Время использования: 4 месяца, но за них отсилы раз 5 по крайней необходимости. Цена вопроса: менее 1000р Оценка: 2 4. Масло арганы для волос Kapous Arganoil «Нетипичный» «типичный» силикон. Его «нетипичность» в том, что масло арганы аж на 3м месте после силиконов, следом идут еще какие то масла (не особо разбираюсь) и на последних местах прочая химия. По техническим характеристикам — силиконистое масло, жирненькоекак мы любим. Масло работает хорошо, привело в нормальное состояние мои волосы после моря. Где — то читала, что оно имеет накопительный эффект, действительно восстанавливая волосы. Мне сложно объективно судить об этом за месяц, поживем — увидим. Само масло довольно жидковатое, не особо экономично к сожалению. Запаха не имеет, меня это огорчает, но тут как говорится…сам дурак, на упаковке указано, что оно «fragrance free», но я не заметила. Мне очень не нравится то, что оно подтекает из дозатора, это огромный минус производителю. В целом масло справляется с тем, что я требую от силиконов (см. мой пост о силиконовых маслах, ссылка на который в начале поста). Время использования: месяц Цена вопроса: примерно 700 р Оценка: 5+ за само масло, 3 за упаковку
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Меднопептидная линейка Kans
Комментарии
Lenanvrsk21 июля 2013, 00:47
Заинтересовал шампунь, люблю запах яблока. С эктоплазмой повеселили))
Присматривалась к маслу Капус, но так и не купила из-за того, что силиконы, а не масло на первом месте в составе, но сейчас вновь призадумалась, может и возьму.
Спасибо за обзор!
Nastnast21 июля 2013, 12:47
Ну, к силиконам я нормально отношусь, мои волосам подходит. А так чтобы прям масло у меня есть они в чистом виде и значительно дешевле. Пожалуйста ;)
Ne-nast-e21 июля 2013, 21:42
масло такое есть у меня) отличное масло для сильно проблемных волос, для более-менее нормальных слишком жирное. п.с. в названии ф одно, а с — две)
Nastnast21 июля 2013, 23:26
Спасибо) очепятка)) у меня волосы сухие, пористые и кудрявые так что масло для меня)
nati22 июля 2013, 08:24
Эх, Селективе… каким он раньше был, его ж невозможно было вытряхнуть из флакона… очень долго на нем сидела, потом понеслись Диксон, Лореаль и т.д… и вот снова я к нему вернулась… практически водичка, одно неосторожное движение и флакон пуст(((Если честно не вдохновлена, хотя надо попробовать его более дорогого собрата… Спасибо за обзор
Nastnast22 июля 2013, 10:11
Пожалуйста. Странно у меня там все еле вытряхивается, если Вы не о шампуне…
nati22 июля 2013, 10:31
и шампунь раньше был густой…
Nastnast22 июля 2013, 20:56
Ого, не знала! Шампунями их пользуюсь уже года 2 точно-всегда жидкие
Elisovaira16 января 2015, 20:23
Спасибо за отзыв о шампуне Selective! Жутко захотелось купить… Я вообще поклонник большой их шампуней
Комментарии
Присматривалась к маслу Капус, но так и не купила из-за того, что силиконы, а не масло на первом месте в составе, но сейчас вновь призадумалась, может и возьму.
Спасибо за обзор!