27.06.2013

Уход за волосами

Всем привет   Хочу рассказать вам о некоторых средствах для волос.
Клик…
Начну с того, что волосы у меня от природы кудрявые, а это значит пористые и сухие. Регулярно окрашиваю (отросшие корни, длину редко трогаю, только когда нужно освежить цвет), зимой мои волосенки пережили сильный стресс — выходила из темно-коричневого путем 3х смывок, а потом и осветление, т.к. длина не хотела вымываться толком. По итогу волосы были просто убиты, а сейчас мне удалось привести их в более потребный вид, благо они у меня вовсе не отвалились. И да, волосы длинные, в кудрявом виде ниже лопаток.
Сразу хочу сказать, что я только ЗА силиконы, ничего против них не имею, т.к. только с ними мои волосы выглядят красивыми, гладкими и ухоженными, поэтому прошу не писать мне, что составы ужас ужасный и с ними волосы у тебя отвалятся   Надеюсь на понимание.

Начну с ухода от Londa, буду оценивать их вместе.
Увлажняющий шампунь Londa Professional Deep Moisture Shampoo Honey&Mango, 250 мл.
Состав. Извините за качество, очень мелкий шрифт, максимум что смог вытянуть мой аппарат.
Увлажняющий экспресс-кондиционер Londa Professional Deep Moisture Express Conditioner Honey&Mango, 250 мл.
Состав
Формат у туб очень удобный, сверху вместо обычной открывашки видим…
С помощью чего, средства выходит столько, сколько нужно.
Шампунь белого цвета, пахнет приятно, средней густоты. Хорошо пенится и бережно очищает волосы, после него волосы не скрепят и не путаются. Производитель обещает, что шампунь придаст мягкость и блеск волосам, насчет мягкости правда, а про блеск не могу судить, т.к. после любого шампуня я обязательно пользуюсь бальзамом или маской, далее силиконистыми сыворотками и т.д. От шампуня я много не требую — главное чтобы он не сушил волосы, не путал, хорошо пенился и промывал волосы. Все это данный шампунь выполняет.

Кондиционер так же белого цвета, отдушка уже другая, какая-то салонная, консистенция нежирного йогурта. Хорошо распределяется, держу его на волосах минуты 2 и смываю. Волосы после него гладкие, расчесываются правда не идеально, но кудрявые волосы в принципе расчесать после мытья сложно. Кондиционер из разряда хорошистов, он просто хороший и все, восторгов каких-то не вызывает.
В принципе, серия мне понравилась, никаких негативный впечатлений не вызвала, но и восторгов тоже нет.

Цена: примерно по 450 руб каждый.
Оценка: 4 обоим
Срок использования: до последней капли.

Укрепляющий шампунь с экстрактом хинина и витаминами В Klorane Shampoo with quinine and B vitamins, 200 мл.
Состав
Этот шампунь купила по отзывам. Оттенок шампуня темно-коричневый, волосы он не окрашивает, хотя будь я блондинкой, то побоялась бы им пользоваться   Шампунь жидкий, пенится неплохо. Отдушка у него на любителя — очень терпкая и сильная, похож на мужской одеколон. Но волосы им не пахнут. По началу я заметила результат — волосы действительно стали как бы плотными, насчет выпадения не знаю… мне кажется как выпадали, так и выпадают. Минус этого шампуня — сушит, причем заметно, после него обязателен кондиционер или маска. Спустя пару месяцев эффект уплотнения сошел на нет, возможно привыкание, но в ближайшее время вряд ли его куплю. Какие-то двойственные у меня к нему чувства.

Цена: 463 руб.
Оценка: скорее 4-
Срок использования: до конца.

Питательная маска для волос Alfaparf Milano Di Bamboo Recharsing Mask, 250 мл.
Состав
Опять так купила по отзывам. Эта маска очень популярная, ее многие любят. Но у меня, если честно, особых восторгов от нее нет.
Такой формат с откручивающей крышкой мне не нравится, очень неудобно, но да ладно. Отдушка очень вкусная   Пахнет свежескошенной травкой, очень свежо. Маска белого цвета, достаточно густая и жирная. Распределяется нормально, оставляю ее минут на 20 под шапочкой и смываю. Так вот после нее волосы особо и не гладкие, будто и не маску держала на волосах, а обычный кондиционер. Дает небольшой блеск, гладкость посредственная. В общем, не поняла я ее,да за такие деньги. Накопительного эффекта тоже от нее не заметила. Для меня это обычный кондиционер для волос и все.

Цена: 1300 руб.
Срок использования: с февраля.

Интенсивная Фитомаска для волос Сияние Цвета Чистая Линия (для окрашенных и мелированных волос), 200 мл.
Так же покупала по отзывам, а взяла ее, потому что других просто не видела у нас в продаже. Особо на нее не надеялась, взяла просто так, авось и мне понравится.
Консистенция у маски, как у йогурта, бледно-розового цвета. Легко распределяется, так же держу ее минут 20 под шапочкой и смываю. Отдушка очень сильная, это конечно не клевер, а просто какие-то цветочки, мне лично очень нравится. Еще какое-то время этот запах держится на волосах. Я была просто в шоке, уже после первого применения. Эта маска реально очень классная   После нее волосы очень гладкие и блестящие. Волосы заметно лучше расчесываются. Кудряшки формируются упругими спиральками, в общем я довольна ей, как слон! Позже я купила маску с ромашкой, мне показалось, что они идентичны, разница только в отдушке. Буду покупать их и дальше.

Цена: 90 руб.
Оценка: 5++
Срок использования: несколько месяцев.

Пенка для волос сильной фиксации Cutrin Professional Chooz Styling Mousse strong, 300 мл.
Волосы я укладываю, в основном, пенками. Наношу их на влажные чистые волосы жамкающими движениями и даю волосам высохнуть естественным путем.
Эту пенку я купила по совету консультанта, смущала меня довольно высокая цена для пенки. Но, подумав, что мл в ней больше, чем в обычной среднестатистической пенке, взяла.   Отдушка приятная, цветочная. В выдавливании проблем никаких нет. Сама пенка, когда выдавливаешь на ладонь, какая-то жидкая. Если сравнивать с другими пенками, то они обычно более упругие. Но, главное, что не течет и хорошо. Пенка мне понравилась, хорошо фиксирует и держит кудри. С ней можно переборщить, тогда получатся волосы-проволочки, исправить это можно — просто помять волосы в ладони. На второй день прическа еще держится, кудри выглядят хорошо.

Цена: 534 руб.
Срок использования: с мая.

Из такого оттенка я выходила. Фото взяла из старого поста.
Ну и мои волосенки на данный момент   Фотографировать свои волосы еще сложнее, чем глаза или губы
На первом фото цвет волос более реалистичный.

Надеюсь была полезна   Спрашивайте, если что-то забыла упомянуть. Всем спасибо за внимание, ваша Наташа!

YuliaFeya 27 июня 2013, 17:14
Спасибо за интересный пост! Сама являюсь «счастливой» обладательницей кудряшек! Заинтересовала пенка, скажите, она волсы не сушит? У меня почему то пенки сушат волосы!
Natasha89 27 июня 2013, 18:22
Все укладочные средства так или иначе подсушивают волосы. Какой-то сильной сухости от этой пенки я не замечала :)
migracia 27 июня 2013, 17:19
У меня маска от ЧЛ с крапивой, «красота и сила», она мне очень нравится! я даже пост про нее писала Волосы после нее чудесно расчесываются, прекрасно пахнут и я даже ее на корни смело наношу, пачкаются как обычно, не быстрее.
У вас чудесные волосы!
Natasha89 27 июня 2013, 18:23
У меня еще есть с ромашкой, разницы между ними не вижу :) Спасибо!
Alcie 27 июня 2013, 17:28
какая роскошная кудрявая грива)   завидуую!
присоединюсь к похвалам маски ЧЛ, после неё определённо есть эффект мягких и шелковых волос) и опять же все они одинаково действуют, разницы не заметила.
Natasha89 27 июня 2013, 18:24
Знали бы Вы сколько с ними проблем)) и сколько я денег на уход трачу   Спасибо!
Mishytka 27 июня 2013, 17:34
Кудряшки у вас просто прелесть!  Взяла себе на заметку маску от ЧЛ, так как был бальзам с ромашкой этой марки, который очень понравился.
Natasha89 27 июня 2013, 18:25
Попробуйте, достойная маска за копейки)) Спасибо!
Viche4ka 27 июня 2013, 17:52
Интересный пост)) надо будет попробовать чистую линию)) для лица и тела средства нравятся)) а во для волос пока ничего не было…
Natasha89 27 июня 2013, 18:25
Попробуйте, хорошая маска! Спасибо! :)
Anestezia 27 июня 2013, 18:13
Был такой же шампунь от Лонды, до сих пор стоит пузырь (большая упаковска) неиспользованный и на четверть, совершенно не подошел, ужасно зудела от него голова и появилась перхоть… Хотя очень люблю желтую серию Лонды.
А недавно как раз купила шампунь Клоран с Манго, вроде бы ничего. И кожа головы, и сами волосы довольны ;)
Natasha89 27 июня 2013, 18:27
Жаль, что вызвал такую реакцию. Мне же он понравился :) У меня от Клоран еще был шампунь и бальзам с папирусом, для кудрявых волос. Неплохой у них уход, но без вау.
jobs4ever2 27 июня 2013, 20:15
была у меня маска ALFAPARF — такой же эффект, как и у Вас… то есть — никакой!   а вот маска Чистая линия (только у меня с крапивой) — это действительно находка!     с моим уходом Kerasase не плохо дружит… спасибо за интересный пост
Natasha89 27 июня 2013, 22:51
А какие отзывы на эту маску восторженные, ни одного плохого   Жаль, что ЧЛ маску до нее не попробовала
Lasto4ka 27 июня 2013, 21:29
все хвалят чистую линию, рискнуть что ли и купить? Вот я так в свое время приобрела расхваленную маску Рецепты бабушки Агафьи, а она мне не подходит. С другой стороны цена смешная, что я теряю разве что волосы   самое страшное)
Natasha89 27 июня 2013, 22:52
Да тут риска-то по сути никакого)) Волосы точно на месте останутся, а 90 руб. это не полторы тысячи, как на Альфапарф
Lasto4ka 27 июня 2013, 23:13
Думаю, все таки попробую! Убедили…
Natasha89 28 июня 2013, 00:02
Я думаю она Вам понравится)) Отпишитесь потом о своих впечатлениях
Lasto4ka 28 июня 2013, 20:55
Конечно отпишусь!
jbarda4ok 28 июня 2013, 00:02
Наташ, ты еще и кудряшка! Обожаю кудрявые волосы. Отличный результат от использованных средств.
Natasha89 28 июня 2013, 00:05
Ага   После смывок и осветления они у меня просто мочалкой были… ужасно было смотреть, а как они скрипели (в прямом смысле) при расчесывании, ужас   После ударных доз силиконов стали более менее, но все равно не такие упругие и блестящие, как были до всех моих махинаций.
Mursilka 28 июня 2013, 01:23
Какие красивые волосы! Чистая линия заинтересовала — лёгкость расчёсывания это всегда актуально. Тем более, что когда покупаешь пару шампунь-кондиционер, кондиционер заканчивается раньше, и часто приходится искать отдельный кондиционер.
Natasha89 28 июня 2013, 10:40
Спасибо! :) А у меня наоборот шампунь раньше заканчивается
alyulok 28 июня 2013, 09:48
Наташа, спасибо за интересный пост! У Вас очень красивые богатые волосы! Я полностью разделяю Ваше мнение по двум аспектам: 1. это любовь к селиконам; 2. это нелюбовь к маске с бамбуком от альфы. Я долгое время, а именно лет 7 люблю средства от Альфапарф, и когда я купила эту разрекламированную супер восстанавливающую маску, была уверена, что не ошиблась. В итоге, я просто отдала ее подружке! Отвратительная вещь! Только в отличие от Ваших волос, мои после нее стояли колом, я не могла их высушить, расчесать и привезти в божеский вид, хотя б собрать в хвост! Не мое! Что касается маски от ЧЛ, то Вашу маску я не пробовала, а вот маску с крапивой для укрепления также отдала кому-то из своих, мне не понра. Но может все дело в том, что я не держу ее долго, как это делают большинство девчонок))… Спасибо за отличный пост!
Natasha89 28 июня 2013, 10:43
Спасибо! :) Я тоже возлагала много надежд на нее, была даже просто уверенна, что и мне она сотворит нечто вау… А маску ЧЛ я держу как бальзам, минуты 2 и все равно эффект получается отличным.
Natasha89 28 июня 2013, 11:01
Могу еще посоветовать маску Эстель Курекс питательная, писала про нее как-то отзыв. Вообще к этой фирме отношусь равнодушно, много что не понравилось, но эта маска очень понравилась. Густая, жирная, волосы после нее гладкие, блестящие :)
alyulok 28 июня 2013, 11:22
Спасибо, но я не очень люблю питательные маски)) Больше увлажняющие)
man_i_ya 28 июня 2013, 10:56
Кудри- волшебные))) Я свои испоганила… сожгли в салоне краской год назад, а недавно я сама их попортила проффеном… теперь лечу лечу лечу. Лореаль проф мне в помощь, естественная сушка, масла и никаких укладочных средств… плюс буду уходить от ярого блонда) Попробую маску от ЧЛ, уж сильно её хвалят)))
Natasha89 28 июня 2013, 11:04
Ох, мои тоже сильно испортились после перекрашивания из брюнетки, так и хочется всем кричать, чтоб никто не красился в брюнеток, потому что рано или поздно захочется стать светлее, а это надо много денег, нерв и волос))) С февраля они у меня оклематься не могут, конечно стали лучше намного, но думаю, что тут помогут разве что ножницы и время))) Потихоньку состригаю. Попробуйте и отпишитесь потом :)) Спасибо!
man_i_ya 28 июня 2013, 15:05
Согласна ножницы и время) Так и стригла сожженые, носила короткую стрижку. Только было порадовалась, что состригла жженые концы и вот опять…
Kseni4ka 28 июня 2013, 11:51
Чистая линия? Ух ты! Натулечка спасибо за наводку — куплю!
Natasha89 28 июня 2013, 12:13
Отпишись потом как тебе
Yuli 28 июня 2013, 13:58
Спасибо за пост! Сразу много продуктов и мнение о них — мне нравится, что много информации сразу
Жаль, Вам шампунь Клоран не понравился. У меня был момент, когда я переборщила с анти-жирнящим уходом для волос и получила раздражение кожи головы. Клоран с витамином B тогда меня очень спас — нежный шампунь и хорошо промывает волосы. И бальзам Клоран мне подошел. Сейчас тестирую серию от Macadamia Oil — шампунь не так хорошо промывает волос, как Клоран.
Natasha89 28 июня 2013, 17:10
Для моих пересушенных волос он слишком ядреный))) А я сейчас тестирую уход от Марка Энтони серия разглаживающая, пока нравится :)