Красивые волосы

Уход за волосами

Всем привет   Хочу рассказать вам о некоторых средствах для волос.
Уход за волосами Клик…
Начну с того, что волосы у меня от природы кудрявые, а это значит пористые и сухие. Регулярно окрашиваю (отросшие корни, длину редко трогаю, только когда нужно освежить цвет), зимой мои волосенки пережили сильный стресс — выходила из темно-коричневого путем 3х смывок, а потом и осветление, т.к. длина не хотела вымываться толком. По итогу волосы были просто убиты, а сейчас мне удалось привести их в более потребный вид, благо они у меня вовсе не отвалились. И да, волосы длинные, в кудрявом виде ниже лопаток.
Сразу хочу сказать, что я только ЗА силиконы, ничего против них не имею, т.к. только с ними мои волосы выглядят красивыми, гладкими и ухоженными, поэтому прошу не писать мне, что составы ужас ужасный и с ними волосы у тебя отвалятся   Надеюсь на понимание.

Начну с ухода от Londa, буду оценивать их вместе.
Уход за волосами Увлажняющий шампунь Londa Professional Deep Moisture Shampoo Honey&Mango, 250 мл.
Состав. Извините за качество, очень мелкий шрифт, максимум что смог вытянуть мой аппарат.
Уход за волосами
Увлажняющий экспресс-кондиционер Londa Professional Deep Moisture Express Conditioner Honey&Mango, 250 мл.
Состав
Уход за волосами Формат у туб очень удобный, сверху вместо обычной открывашки видим…
Уход за волосами С помощью чего, средства выходит столько, сколько нужно.
Шампунь белого цвета, пахнет приятно, средней густоты. Хорошо пенится и бережно очищает волосы, после него волосы не скрепят и не путаются. Производитель обещает, что шампунь придаст мягкость и блеск волосам, насчет мягкости правда, а про блеск не могу судить, т.к. после любого шампуня я обязательно пользуюсь бальзамом или маской, далее силиконистыми сыворотками и т.д. От шампуня я много не требую — главное чтобы он не сушил волосы, не путал, хорошо пенился и промывал волосы. Все это данный шампунь выполняет.

Кондиционер так же белого цвета, отдушка уже другая, какая-то салонная, консистенция нежирного йогурта. Хорошо распределяется, держу его на волосах минуты 2 и смываю. Волосы после него гладкие, расчесываются правда не идеально, но кудрявые волосы в принципе расчесать после мытья сложно. Кондиционер из разряда хорошистов, он просто хороший и все, восторгов каких-то не вызывает.
В принципе, серия мне понравилась, никаких негативный впечатлений не вызвала, но и восторгов тоже нет.

Цена: примерно по 450 руб каждый.
Оценка: 4 обоим
Срок использования: до последней капли.

Укрепляющий шампунь с экстрактом хинина и витаминами В Klorane Shampoo with quinine and B vitamins, 200 мл.
Уход за волосами Уход за волосами Состав
Уход за волосами Уход за волосами Уход за волосами Этот шампунь купила по отзывам. Оттенок шампуня темно-коричневый, волосы он не окрашивает, хотя будь я блондинкой, то побоялась бы им пользоваться   Шампунь жидкий, пенится неплохо. Отдушка у него на любителя — очень терпкая и сильная, похож на мужской одеколон. Но волосы им не пахнут. По началу я заметила результат — волосы действительно стали как бы плотными, насчет выпадения не знаю… мне кажется как выпадали, так и выпадают. Минус этого шампуня — сушит, причем заметно, после него обязателен кондиционер или маска. Спустя пару месяцев эффект уплотнения сошел на нет, возможно привыкание, но в ближайшее время вряд ли его куплю. Какие-то двойственные у меня к нему чувства.

Цена: 463 руб.
Оценка: скорее 4-
Срок использования: до конца.

Питательная маска для волос Alfaparf Milano Di Bamboo Recharsing Mask, 250 мл.
Уход за волосами Уход за волосами Состав
Уход за волосами Уход за волосами Опять так купила по отзывам. Эта маска очень популярная, ее многие любят. Но у меня, если честно, особых восторгов от нее нет.
Такой формат с откручивающей крышкой мне не нравится, очень неудобно, но да ладно. Отдушка очень вкусная   Пахнет свежескошенной травкой, очень свежо. Маска белого цвета, достаточно густая и жирная. Распределяется нормально, оставляю ее минут на 20 под шапочкой и смываю. Так вот после нее волосы особо и не гладкие, будто и не маску держала на волосах, а обычный кондиционер. Дает небольшой блеск, гладкость посредственная. В общем, не поняла я ее,да за такие деньги. Накопительного эффекта тоже от нее не заметила. Для меня это обычный кондиционер для волос и все.

Цена: 1300 руб.
Срок использования: с февраля.

Интенсивная Фитомаска для волос Сияние Цвета Чистая Линия (для окрашенных и мелированных волос), 200 мл.
Уход за волосами Уход за волосами Уход за волосами Уход за волосами Так же покупала по отзывам, а взяла ее, потому что других просто не видела у нас в продаже. Особо на нее не надеялась, взяла просто так, авось и мне понравится.
Консистенция у маски, как у йогурта, бледно-розового цвета. Легко распределяется, так же держу ее минут 20 под шапочкой и смываю. Отдушка очень сильная, это конечно не клевер, а просто какие-то цветочки, мне лично очень нравится. Еще какое-то время этот запах держится на волосах. Я была просто в шоке, уже после первого применения. Эта маска реально очень классная   После нее волосы очень гладкие и блестящие. Волосы заметно лучше расчесываются. Кудряшки формируются упругими спиральками, в общем я довольна ей, как слон! Позже я купила маску с ромашкой, мне показалось, что они идентичны, разница только в отдушке. Буду покупать их и дальше.

Цена: 90 руб.
Оценка: 5++
Срок использования: несколько месяцев.

Пенка для волос сильной фиксации Cutrin Professional Chooz Styling Mousse strong, 300 мл.
Уход за волосами Уход за волосами Уход за волосами Уход за волосами Волосы я укладываю, в основном, пенками. Наношу их на влажные чистые волосы жамкающими движениями и даю волосам высохнуть естественным путем.
Эту пенку я купила по совету консультанта, смущала меня довольно высокая цена для пенки. Но, подумав, что мл в ней больше, чем в обычной среднестатистической пенке, взяла.   Отдушка приятная, цветочная. В выдавливании проблем никаких нет. Сама пенка, когда выдавливаешь на ладонь, какая-то жидкая. Если сравнивать с другими пенками, то они обычно более упругие. Но, главное, что не течет и хорошо. Пенка мне понравилась, хорошо фиксирует и держит кудри. С ней можно переборщить, тогда получатся волосы-проволочки, исправить это можно — просто помять волосы в ладони. На второй день прическа еще держится, кудри выглядят хорошо.

Цена: 534 руб.
Срок использования: с мая.

Из такого оттенка я выходила. Фото взяла из старого поста.
Уход за волосами Ну и мои волосенки на данный момент   Фотографировать свои волосы еще сложнее, чем глаза или губы
Уход за волосами На первом фото цвет волос более реалистичный.
Уход за волосами
Надеюсь была полезна   Спрашивайте, если что-то забыла упомянуть. Всем спасибо за внимание, ваша Наташа!
Спасибо за интересный пост! Сама являюсь «счастливой» обладательницей кудряшек! Заинтересовала пенка, скажите, она волсы не сушит? У меня почему то пенки сушат волосы!
Все укладочные средства так или иначе подсушивают волосы. Какой-то сильной сухости от этой пенки я не замечала :)
У меня маска от ЧЛ с крапивой, «красота и сила», она мне очень нравится! я даже пост про нее писала Волосы после нее чудесно расчесываются, прекрасно пахнут и я даже ее на корни смело наношу, пачкаются как обычно, не быстрее.
У вас чудесные волосы!
У меня еще есть с ромашкой, разницы между ними не вижу :) Спасибо!
  • Alcie
  • 27 июня 2013, 17:28
какая роскошная кудрявая грива)   завидуую!
присоединюсь к похвалам маски ЧЛ, после неё определённо есть эффект мягких и шелковых волос) и опять же все они одинаково действуют, разницы не заметила.
Знали бы Вы сколько с ними проблем)) и сколько я денег на уход трачу   Спасибо!
Кудряшки у вас просто прелесть!  Взяла себе на заметку маску от ЧЛ, так как был бальзам с ромашкой этой марки, который очень понравился.
Попробуйте, достойная маска за копейки)) Спасибо!
Интересный пост)) надо будет попробовать чистую линию)) для лица и тела средства нравятся)) а во для волос пока ничего не было…
Попробуйте, хорошая маска! Спасибо! :)
Был такой же шампунь от Лонды, до сих пор стоит пузырь (большая упаковска) неиспользованный и на четверть, совершенно не подошел, ужасно зудела от него голова и появилась перхоть… Хотя очень люблю желтую серию Лонды.
А недавно как раз купила шампунь Клоран с Манго, вроде бы ничего. И кожа головы, и сами волосы довольны ;)
Жаль, что вызвал такую реакцию. Мне же он понравился :) У меня от Клоран еще был шампунь и бальзам с папирусом, для кудрявых волос. Неплохой у них уход, но без вау.
была у меня маска ALFAPARF — такой же эффект, как и у Вас… то есть — никакой!   а вот маска Чистая линия (только у меня с крапивой) — это действительно находка!     с моим уходом Kerasase не плохо дружит… спасибо за интересный пост
А какие отзывы на эту маску восторженные, ни одного плохого   Жаль, что ЧЛ маску до нее не попробовала
все хвалят чистую линию, рискнуть что ли и купить? Вот я так в свое время приобрела расхваленную маску Рецепты бабушки Агафьи, а она мне не подходит. С другой стороны цена смешная, что я теряю разве что волосы   самое страшное)
Да тут риска-то по сути никакого)) Волосы точно на месте останутся, а 90 руб. это не полторы тысячи, как на Альфапарф
Думаю, все таки попробую! Убедили…
Я думаю она Вам понравится)) Отпишитесь потом о своих впечатлениях
Конечно отпишусь!
Наташ, ты еще и кудряшка! Обожаю кудрявые волосы. Отличный результат от использованных средств.
Ага   После смывок и осветления они у меня просто мочалкой были… ужасно было смотреть, а как они скрипели (в прямом смысле) при расчесывании, ужас   После ударных доз силиконов стали более менее, но все равно не такие упругие и блестящие, как были до всех моих махинаций.
Какие красивые волосы! Чистая линия заинтересовала — лёгкость расчёсывания это всегда актуально. Тем более, что когда покупаешь пару шампунь-кондиционер, кондиционер заканчивается раньше, и часто приходится искать отдельный кондиционер.
Спасибо! :) А у меня наоборот шампунь раньше заканчивается
Наташа, спасибо за интересный пост! У Вас очень красивые богатые волосы! Я полностью разделяю Ваше мнение по двум аспектам: 1. это любовь к селиконам; 2. это нелюбовь к маске с бамбуком от альфы. Я долгое время, а именно лет 7 люблю средства от Альфапарф, и когда я купила эту разрекламированную супер восстанавливающую маску, была уверена, что не ошиблась. В итоге, я просто отдала ее подружке! Отвратительная вещь! Только в отличие от Ваших волос, мои после нее стояли колом, я не могла их высушить, расчесать и привезти в божеский вид, хотя б собрать в хвост! Не мое! Что касается маски от ЧЛ, то Вашу маску я не пробовала, а вот маску с крапивой для укрепления также отдала кому-то из своих, мне не понра. Но может все дело в том, что я не держу ее долго, как это делают большинство девчонок))… Спасибо за отличный пост!
Спасибо! :) Я тоже возлагала много надежд на нее, была даже просто уверенна, что и мне она сотворит нечто вау… А маску ЧЛ я держу как бальзам, минуты 2 и все равно эффект получается отличным.
Могу еще посоветовать маску Эстель Курекс питательная, писала про нее как-то отзыв. Вообще к этой фирме отношусь равнодушно, много что не понравилось, но эта маска очень понравилась. Густая, жирная, волосы после нее гладкие, блестящие :)
Спасибо, но я не очень люблю питательные маски)) Больше увлажняющие)
Кудри- волшебные))) Я свои испоганила… сожгли в салоне краской год назад, а недавно я сама их попортила проффеном… теперь лечу лечу лечу. Лореаль проф мне в помощь, естественная сушка, масла и никаких укладочных средств… плюс буду уходить от ярого блонда) Попробую маску от ЧЛ, уж сильно её хвалят)))
Ох, мои тоже сильно испортились после перекрашивания из брюнетки, так и хочется всем кричать, чтоб никто не красился в брюнеток, потому что рано или поздно захочется стать светлее, а это надо много денег, нерв и волос))) С февраля они у меня оклематься не могут, конечно стали лучше намного, но думаю, что тут помогут разве что ножницы и время))) Потихоньку состригаю. Попробуйте и отпишитесь потом :)) Спасибо!
Согласна ножницы и время) Так и стригла сожженые, носила короткую стрижку. Только было порадовалась, что состригла жженые концы и вот опять…
Чистая линия? Ух ты! Натулечка спасибо за наводку — куплю!
Отпишись потом как тебе
  • Yuli
  • 28 июня 2013, 13:58
Спасибо за пост! Сразу много продуктов и мнение о них — мне нравится, что много информации сразу
Жаль, Вам шампунь Клоран не понравился. У меня был момент, когда я переборщила с анти-жирнящим уходом для волос и получила раздражение кожи головы. Клоран с витамином B тогда меня очень спас — нежный шампунь и хорошо промывает волосы. И бальзам Клоран мне подошел. Сейчас тестирую серию от Macadamia Oil — шампунь не так хорошо промывает волос, как Клоран.
Для моих пересушенных волос он слишком ядреный))) А я сейчас тестирую уход от Марка Энтони серия разглаживающая, пока нравится :)