Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2013
8224

Попытка остановить выпадение волос с aveda invati scalp revitalizer

Никогда не думала, что столкнусь с проблемой выпадения волос. Волосы были густые, нормальные, не окрашеные.
Но… нет добра без худа: 6 месяцев назад я стала мамой. Через 3 месяца грудного вскармливания, несмотря на прием витаминов, регулярные салонные уходы и диету, волосы начали сыпаться пучками. Многим известно, что при беременности волосы не выпадают, а во время ГВ то, что не выпадало 9 месяцев, активно сыпется. Шевелюра обновляется. Я тоже про это знала, но когда «обновление» идет с проплешинами — надо бороться. В ужасе я понеслась спасать волосы. Добежала до очень хорошего SPA салона, где мне посоветовали супер-новинку сыворотку Aveda Invati revitalizer. Вот такую:

Сыворотка обещала приостановить выпадение волос, активизировать рост новых и улучшить качество волос. Продукт идет в комплексе с шампунем и бальзамом. Шампунь подобного действия (отшелушивающий) у меня был, а бальзам этой серии я брать не стала.
Сыворотку надо наносить на кожу головы 2 раза в день, что я и делала на протяжении 2 месяцев (каюсь, изредка забывала).
Продукт натуральный, немного маслянистый, поэтому голову, надо мыть ежедневно или после каждого второго применения сыворотки. Я купила специальный ежедневный шампунь, так как отшелушивающий грубоват для таких целей.
Расход сыворотки, если ее использовать как написано в инструкции (что я и делала), нормальный: на 2 месяца регулярного потребления хватило и пока еще осталось.

Теперь о результатах… Волосы продолжают активно сыпаться. Радует, что новые волосы уже выросли и продолжают расти очень быстро: «проплешины» ушли за пару недель и новых пустот не появляется. Раньше рост волос у меня был очень медленным: стрижку подправляла раз в 3 месяца. Сейчас за 3 месяца второй раз к парикмахеру пойду. Качество и густота новых волос прежние, т.е. как до беременности.
Выводы:
1) если волосам захотелось падать — сыворотка Aveda Invati остановить этот процесс лично мне не помогла;
2) рост новых волос сыворотка, действительно, стимулирует, но густоту и силу оставит на прежнем уровне.

В общем, продукт приятный, но не волшебный. Цена-качество не оптимальные.

Цена — ок. 3300 руб. (Кстати, в США в 2 раза дешевле)
Срок использования — 2,5 мес.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   124 поста   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

Leni_Vienna24 июня 2013, 15:00
Очень люблю продукцию Аведа! возьму для профилактики, раз говорите, что стимулирует рост.… А в волшебные продукты не верю, надо колдовать изнутри))) а сверху так… чтобы было приятно. Присмотритесь к Wella Sp Balance Scalp Energy Serum. Спасибо за отзыв! Желаю Вам скорее побороть проблему!  
infOzoria24 июня 2013, 21:37
Спасибо! Я, кстати, нашла вроде «волшебный» продукт у Leonor Greyl. Волосы стали сыпаться значительно меньше. Сейчас до конца флакон доведу и поделюсь впечатлением :)
Elena Sushko17 января 2018, 13:39
а что за продукт от Leonor Greyl?
infOzoria17 января 2018, 22:00
У них есть тоник от выпадения волос
LEONOR GREYL — Тоник Укрепляющий от выпадения волос
Но я смотрю упаковка изменилась, возможно, состав тоже обновили
Alice_Parker24 июня 2013, 23:06
Цена, конечно, высокая. Жаль, что она не остановила выпадение.
У меня такая же проблема сейчас. Расскажу немного. может вам пригодится. Стали выпадать сильно после применения шампуня и бальзама Loreal Elseve сила аргинина (еще и перхоть появилась).
Использую пилинг для кожи головы от фирмы hair cur (peeling anti-forfora), а также Лосьон против выпадения волос в ампулах от фирмы Kapous Treatment. Мою голову шампунем против выпадения, усиливающий рост волос фирмы Concept (green). Не знаю, что именно помогло, но все это вместе стоило намного дешевле сыворотки. Через три недели использования меньше стали выпадать волосы, а то по началу как у вас было — количество выпавших волос за одно мытье головы пугало. Или, к примеру, могла провести по волосам слегка рукой и в руке оставалось приличное количество волос, а сейчас не остается вообще, или 1-2 волоса будет.
infOzoria24 июня 2013, 23:48
Большое спасибо за совет!
Blondi_no4ka25 июня 2013, 15:03
А я жду посылку — все три средства за 88€. За такую цену не купила бы. А чтобы остановить такого рода выпадение нужно средство, продлевающее фазу роста волос, например содержащее миноксидил.
infOzoria25 июня 2013, 18:58
Меноксидил это отлично, но пока я кормлю, стараюсь пользоваться косметикой полностью или практически полностью натуральной. В идеале с экосертификатами.
Blondi_no4ka25 июня 2013, 19:39
Это да) я думала вы уже не кормите) мне вот-вот рожать, так что я себе тоже Аведу выбрала, не рассчитываю как на панацею, но хоть что-то…
infOzoria25 июня 2013, 22:54
Если еще не купили, то советую Leonor Greyl или less is more. Они тоже натуральные, а эффект от них лучше. В следующем посте напишу. Волосы, кстати, после LG значительно меньше осыпаются. Практически как должно быть в норме.
Blondi_no4ka26 июня 2013, 12:17
Я уже заказала) Leonor Greyl именно эту штуку от выпадения не пробовала, зато попробовала шампуни и маски, которые неистово расхваливала в жж одна бьюти-блогерша, видимо за подарки)))) мне ужасно не понравилась косметика. Помню маску с жасмином и ещё какая-то… Желания пробовать что-то ещё сами понимаете…
infOzoria26 июня 2013, 16:22
Да: у них не все средства хороши. Мне шампунь LG вообще не понравился, а тоник от выпадения подошел. Собственно, как и в Аведе не все подходит. Надо выбирать методом проб и ошибок (желательно чужих) :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз4Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами