Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.06.2013
185

Море, солнце, песок и... волосы

Девочки, мне тут предстоит долгая поездка на море, а судя по опыту прошлых лет, волосы мои от этого не в восторге, и поэтому по возвращению в Москву я обнаруживаю на голове мочалку.
В связи с этим, назрел вопрос, кто как спасает шевелюру на отдыхе? Может маски какие, шампуни.
Я использовала шампунь бонакур, оранжевый такой, помню что он с защитой от солнца, но он мне не особо помог.

Лучшее за месяц

Комментарии

prokofieva 01 июня 2013, 18:49
Обязательно головной убор! Шампуни тут вряд ли помогут, лучше выбрать спреи с защитой(у того же Bonacure есть такой в оранжевой серии), а также использовать увлажняющие и восстанавливающие маски.
LeaM 01 июня 2013, 19:05
Плюсуюсь к солнцезащитному спрею Бонакур. Ездила с ним в Таиланд, волосы вроде не изменились
Malta 01 июня 2013, 20:39
Многие марки выпускают масло-спрей для волос, которое используется непосредственно при принятии солнечных ванн. Или же простое кокосовое масло, я им пользовалась прошлым летом, наносила его прям а пляже, а после пляжа мыла голову обычным шампунем и бальзамом. Волосы за две недели не испортились совсем :) Ну, и хорошо косынку/платок/бандану/шляпку какую-нибудь надеть.
Eva001 01 июня 2013, 21:31
Эстель оранжевая серия. Очень хорошая. Рекомендую И, конечно, шляпа-косынка.
MissFehn 01 июня 2013, 22:43
Шампунь в принципе не может помочь, вы его нанесли и тут же смыли.Для защиты нужны несмываемые средства — тот же Бонакур, или Рене Фюртерер.
Freaf 02 июня 2013, 08:08
Я тоже недавно приехала с моря, с собой брала 2 ампулы Selective Минеральное масло «Olio Mineralizer», места занимает немного, с ним гораздо легче расчесать волосы. Его можно использовать как бальзам, то есть подержать 2 минуты, а можно использовать как маску. После него волосы мягкие.
Кое-где видела отзывы девочек, они его используют и как несмываемое средство.
vestikii 02 июня 2013, 09:44
Рене Фюртерер солнечная серия мне очень нравится.
shharikova 02 июня 2013, 13:12
У rene furterer прекрасная солнечная серия, советую
esenina 03 июня 2013, 15:56
всем о г р о м н о е спасибо за ответы! буду смотреть, изучать и пробовать!)