Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.05.2013
3923

Восстанавливающая маска с экстрактом бамбука Collistar Tricho-Reconstruction Mask for damaged, fragile and stressed hair

Добрый день, косметисточки)
Сегодняшний пост будет про маску итальянской марки Collistar, приобретенную в приступе очередного шопоголизма с надеждой на чудо))) Кому интересно, начинайте читать)

Я бы сказала, что являюсь масочным маньяком. Именно маски, среди всего остального ухода для волос, беру постоянно разные и много. В период знакомства с маркой, когда покупались стар-продукты (крем для тела, антицеллюлитный скраб, средство для бюста, декоративная косметика, маска для лица), из средств для волос выбрала только эту маску. Отзывов в интернете именно на шампуни-маски Collistar не так много.
Природные данные:волосы тонкие, жирные у корней, сухие на кончиках, пористые. Волосы средней убитости, благодаря ежедневному использованию фена и утюжка.
От производителя: настоящий восстанавливающий уход, который воздействует на все компоненты структуры волос, гарантирует восстановление, интенсивное укрепляющее действие для ломких и ослабленных волос, во время горячей укладки pH маски склеивает чешуйки волоса, делает волосы блестящими и облегчает расчесывание. Нежный, питательный и восстанавливающий уход, возвращающий волосам мягкость, блеск и силу.
Составв описании производителя: экстракт бамбука, хлопковое масло, кератин, протеин, аминокислоты пшеницы, гидролизованные протеины пшеницы в сочетании с силиконом.
Состав с упаковки
Довольно густая текстура маски
Развернутое мнение:
Плюсы: мягкие волосы, немного прибивает к голове пушок, сглаживает его.
Минусы: может придавать тусклость оттенку, немного спутывает волосы, запах.
Совсем не поняла производителя, который пообещал: «во время горячей укладки pH маски склеивает чешуйки волоса, делает волосы блестящими и облегчает расчесывание». Специально некоторый период во время тестирования маски не использовала термическую защиту. Никакого облегчения расчесывания замечено не было.
Очень мощный запах скошенной травы и бамбука. На волосах аромат сохраняется до вечера, причем независимо от того, насколько мощный парфюм ты используешь. Так и не смогла побороть себя и привыкнуть к запаху маски.
Что касается основного предназначения маски — восстановления не увидела, как ни присматривалась к своим волосам, пытаясь хоть как-то оправдать для себя покупку. Пробовала наносить маску до помывки волос и после на разное время — от 10 мин до 40 мин — результат в принципе одинаковый.
При всей моей любви к Collistar маска не вызвала особых восторгов.
Цена:950 до скидки, объем 200 мл
Срок тестирования:2,5 месяца
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   34 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn

Комментарии

Sneg 30 мая 2013, 15:12
Эту маску не пробовала и думаю, не буду. Вот я не понимаю производителей, для чего они пихают такие сильные отдушки? Есть у меня маска для лица одна… Всем хороша, но амбре  ! Только из-за аромата больше не куплю.
nastik_vishenka 30 мая 2013, 15:23
да, запах иногда решает судьбу средства) я в принципе спокойно отношусь к отдушкам, но эта маска  
Gruagach 30 мая 2013, 20:16
Согласна с вами. Купила, не потестив, кондиционер для волос Aesop, и не могу пользоваться, хотя эффект очень заметен. Отвратительный запах. Причем я люблю различные травянистые и пряные отдушки, но в этом кондиционере всего намешано. + запах долго держится на волосах, перебивает парфюм.
nati 30 мая 2013, 16:12
Спасибо, очень полезно… тоже часто беру различные маски… сберегли мои деньги  
nastik_vishenka 30 мая 2013, 16:46
не за что)))
Nyushka 30 мая 2013, 16:31
А я как раз собиралась пробовать их шампунь-бальзам из бамбуковой серии… что-то несколько разочарована… но мож всё-равно попробую!  . А я, кстати, люблю запах травки и бамбука. И вообще заметила, что косметика с экстрактом бамбука мне очень нравится — пробовала гель для душа Нивея с добавлением бамбукового молочка вроде и шампунь от Гарньер с протеинами бамбука. Очень понравились!
nastik_vishenka 30 мая 2013, 16:48
к этой маске в коробке идет пробник бамбукового шампуня. они два сапога пара. скажем так, маска за 950 и шампунь около 700 — за эти деньги можно купить что-то получше. неплохо, но не вау))))
а запах мне напомнил гель для душа Ив Роше бамбук и лосьон для тела Мэри Кэй с бамбуком
Nyushka 30 мая 2013, 17:59
ой, ну тогда точно не буду брать, ну их! не люблю брать косметику просто из любопытства, стараюсь анализировать и довериться чужому опыту  
xxx71x 30 мая 2013, 17:23
спасибо за пост. не удивлена вашим отзывом. мне достался пробник этой маски. его хватило на один раз. мне не понравился ни запах, ни сама маска. спутывает волосы, эффекта никакого не дает. есть маски дешевле и гораздо лучше.
nastik_vishenka 30 мая 2013, 23:50
запах и спутывание — основные недостатки маски. странно, что очень многие ее хвалят
Isterika 30 мая 2013, 18:09
Я от этой маски в большом восторге!) Мои волосы она очень хорошо восстановила, я ее держала иногда по 15 мин. под пленкой, а иногда и по часу… Реально волосы становились шелковыми и на ощупь и внешне. Но запах, конечно, да… убойный просто. Точно знаю, что повторю покупку.
nastik_vishenka 30 мая 2013, 23:50
вот такие мы все разные)
anechka_sevastopol 31 мая 2013, 13:07
У меня такая же проблема с волосами ) Можно вопрос? Какими шампунями пользуетесь, какие именно хорошие? Не могу все никак подобрать шампунь =/
nastik_vishenka 02 июня 2013, 21:13
все индивидуально, я пользуюсь профом. как ведет себя шампунь и каков будет результат зависит не только от шампуня, но и от маски, ополаскивателя, а точнее их сочетание. мне более-менее подходит Редкен экстрем и Пол Митчел с синей полоской, еще Джойко из серии реконструктор
anechka_sevastopol 03 июня 2013, 20:52
я уже кучу всего перепробовала и профа тоже…
nastik_vishenka 04 июня 2013, 12:51
значит еще свое не найдено. а Себастьян профешинал и Лебел пробовали?
anechka_sevastopol 04 июня 2013, 22:51
себастиан в моем городе не достать… о лебел не слышала. пол митчелл ничего так, но я пока пробовала только увлажняющий шампунь и кондиционер распутывающий. хочу для объему у этой марки попробовать
Kilkaaaaa 31 января 2016, 21:18
Моя любимая маска, которая делает мои волосы шелковистыми… а от запаха бамбука я в восторге
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic63Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах21Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля111Жаркие распаковки продолжаются!