25.04.2013

Garnier или L'oreal?

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о двух маслах, это масло-эликсир преображение от Garnier Fructis и масло экстраординарное (ну и чего только не придумают) от L'OREAL Elseve для окрашенных волос.

Итак, начну с того, что мои волосы окрашены и имеют сильно поврежденные сухие кончики, поэтому в мой уход для волос обязательно входят масла для волос, я не боюсь утяжеления, т.к. сами по себе волосы жесткие и пышные.

Когда на полках в магазине появилось масло-эликсир от Garnier, я не задумываясь решила попробовать новинку.

Что нам обещают: Мгновенное преображение волос. Легкая, не утяжеляющая волосы формула с аргановым маслом, быстро впитываясь, обволакивает и мгновенно питает каждый волос. Блестящие и мягкие на ощупь.

Состав: CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, ARGANIA SPINOSA OIL/ ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CAMELLIA OLIEIFERA SEED OIL, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, GERANIOL,CITRONELLOL, HEXIL CINNAMAL, PARFUM/FRAGRANCE, (FIL C158903/1).

Мое мнение: Это масло мне понравилось. Довольно плотное, желтого цвета, приятный запах ( мне очень напоминает аромат от ланком гипноз))). Я использую и на мокрые волосы после мытья, и перед укладкой, повторюсь, что утяжеления волос не боюсь, наношу исключительно на кончики. Впитывается в волосы постепенно, но после нанесения волосы отлично расчесываются, и я чувствую то, что мне необходимо от масла, это мягкость и послушность волос. К тому же заметила, что при использовании этого эликсира, волосы значительно меньше ломаются.

На фото видно всю маслянистость этого эликсира

Объем средства 150 мл (хватило на месяц регулярного использования)

Моя оценка 5+.

Цена: около 180 рублей

Когда бутылочка с маслом-эликсиром от Garnier почти опустошилась, я увидела новинку в продаже, это масло экстраординарное L'OREAL Elseve для окрашенных волос. Не задумываясь, решила попробовать, о чем пожалела буквально в первый раз использования.

Информация на бутылочке: Магическая текстура и алхимия 6 масел редких цветов, обогащенная UV-фильтром, преображает волокно волоса в струящуюся материю и совершенствует цвет.

Состав: CYCLOPENTASILOXANE, ALCOHOL DENAT (об 10%), PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT/ MATRICARIA FLOWER EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL/ COCONUT OIL, ETHYLHEXYL, METHOXYCINNAMATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL/ SUNFLOWER SEED OIL, NELUMBIUM SPECIOSUM EXTRACT/ NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, LINALOOL, LINUM USITATISSIMUM FLOWER EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GARDENIA TAHITENSIS FLOWER EXTRACT, ROSA CANINA FLOWER EXTRACT, BISABOLOL, GLYCINE SOJA OIL, SOYBEAN OIL, PARFUM/ FRAGRANCE (F.J.L C158645/1).

Первое, что почувствовала я, выдавив масло на ладонь, это резкий запах спирта, через какое-то время спирт выветривается и на волосах остается восточный аромат. Так же обратила внимание, что консистенция очень жидкая, не тягучая, цвет прозрачный. Точно, как и Garnier, наношу на кончики, но не чувствую ни питания, ни ухода. Волосы расчесываются так же сложно, при расчесывании наблюдаю ломающиеся концы. Через полчаса масло впитывается, и ощущение, будто я совсем ничего не наносила. Раньше средства от L'OREAL Elseve очень любила, но вот этот продукт совсем не оправдал моих ожиданий. Никакого положительного эффекта моим волосам, это масло не дало, очень жаль(((

Вот фото консистенции масла

Объем средства: 100мл.

Моя оценка: 3 ( все- таки надеюсь, что кому-то оно по душе, а может мои волосы слишком капризные)

Срок использования: 2 недели

Цена: 240 рублей

qwerty 25 апреля 2013, 18:22
Я пользуюсь гарнье и глисс куром, после них волосы такие гладкие и легко расчесываются!
juicy1 25 апреля 2013, 18:25
Да, у меня до этого был глисс кур с черной этикеткой, мне тоже понравилось это масло.
BeautyManiac 25 апреля 2013, 18:33
Девочки, попробуйте серию Lakme K.Therapy для сухих волос, это профессиональная серия, но довольно доступная по деньгам. Вы напрочь забудете о необходимости пользоваться маслами и другими средствами для увлажнения и питания волос. После применения шампуня и флюида (так в серии называется бальзам) волосы просто роскошные, я б выложила фотку, но мой фотик не передаст состояние волос.
Просто я тоже долго искала средства в масс-классе, но только профессиональные средства для волос создали «образ с картинки», к которому мы все так стремимся:)
P.S. на самом деле волосы у меня жирные, но тоже пользуюсь этой серией для сухих волос, так как часто окрашиваю и каждый день укладываю, что слишком сушит волосы.
juicy1 25 апреля 2013, 18:36
Обязательно попробую, спасибо за совет
BeautyManiac 25 апреля 2013, 18:41
Мы с подружкой, чтоб не рисковать, взяли все напополам и разлили по банкам (флюида-бальзама при ежедневном использовании хватает на 2-2,5 месяца, шампуня на дольше). Можете для начала попробовать только флюид, это роскошная вещь, умопомрачительная, я еще не встречала разочарованных людей) И, честно сказать, мне даже не хочется ни пробовать что-либо новое, ни менять свои средства:)
migracia 25 апреля 2013, 19:17
У меня есть гарнир. Использую его только на всю голову перед мытьем. На кончики не мазала, теперь попробую.
juicy1 25 апреля 2013, 19:33
Да, да попробуйте! Для моих кончиков это спасение
Missis 25 апреля 2013, 19:24
Сегодня чуть не купила масло лореаль, но понюхала и передумала))) спасибо за пост!))) гарньер как то не доверяю, но возможно попробую после вашего отзыва! У меня были глисс кур и бонакур — состав абсолютно одинаковый, соответственно и свойства тоже, но первый стоит дешевле))) пользуюсь им!
juicy1 25 апреля 2013, 19:32
Спасибо, вам за комментарий! Гарниер тоже обязательно понюхайте, т.к. там тоже запах не слабый, но мне нравится
Double_Trouble 25 апреля 2013, 22:47
Почему не доверяете Garnier, если доверяете L'oreal? Это ведь одна и та же компания.
Missis 27 апреля 2013, 20:04
Чисто субъективные ощущения… средства для волос лореаль хоть иногда более менее мне подходили, а гарньер никогда ((
romashkinaa 25 апреля 2013, 19:33
Вот сегодня как раз крутила, крутила и не взяла Лореаль, надо будет все-таки поискать глисс кур, вам спасибо за такое сравнение, нужный пост!
juicy1 25 апреля 2013, 19:37
Спасибо, что зашли
irrsinnig 25 апреля 2013, 19:49
Добавьте, пожалуйста, полные названия средств.
У вас масло от L'Oreal для окрашенных волос, оно действительно не очень, потому как со спиртом. А вот точно такое же для всех типов волос (золотистая упаковка, а не красная) — отличное, состав у него похож на Garnier, спирта нет.
juicy1 25 апреля 2013, 19:52
Спасибо, исправлю)
_belize_ 26 апреля 2013, 15:27
плюсуюсь к комментарию — масло Лореаль именно с золотистой крышечкой — отличнейшее!
Heris_Pilton 25 апреля 2013, 19:50
Я тоже очень довольна маслом Гарнье! спасибо за пост! я присматривалась к маслу Лореаль, но теперь точно не куплю)
juicy1 25 апреля 2013, 20:39
Спасибо вам за комментарий
choogunova 25 апреля 2013, 19:54
У меня масло Лореаль, но не для окрашенных волос. И Гарнье тоже есть. И из этих 2х мне все же Лореаль больше подошел, волосы намного лучше себя с ним чувствуют)
Видимо, для окрашенных волос масло неудачное.
juicy1 25 апреля 2013, 19:59
А я ведь даже выбирала какое из двух лорель лучше взять, вот и прогадала, зря состав не почитала
Delansy 25 апреля 2013, 20:05
Вчера купила Гарнье, привлекло то что масло Арганы все-таки на 3 месте после силикончиков. Очень понравилось. Мои сухие концы наконец-то перестали путаться.
murmurchik 25 апреля 2013, 20:30
а я чет не поняла это масло. на кончики мне смысла нет наносить, они вполне здоровыЕ, наносила немного по длине волос, чтобы их пригладить и утихомирить… с задачай справился не особо, да и жирность очень ощутима(
juicy1 25 апреля 2013, 20:37
Конечно же любое масло, будет жирнить, попробуйте перед мытьем наносить, как дополнительную терапию
murmurchik 25 апреля 2013, 20:53
да, теперь попробую))
irrsinnig 25 апреля 2013, 20:57
А я не рекомендую наносить это средство на длину, потому что это не масло, а по сути силиконы с небольшим содержанием масла. А силиконы лучше наносить только на концы волос или на часть длины, но точно не на волосы у корней и тем более не на кожу головы. Это не уходовое средство, а декоративное. Для нанесения перед мытьем лучше использовать нормальные 100% масла.
juicy1 25 апреля 2013, 21:10
Все-таки это масло я отношу к уходовым средствам, по крайней мере для своих волос, т.к. изменение внешнего вида моих кончиков дает право так думать. Спасибо за комментарий!
irrsinnig 25 апреля 2013, 21:15
Ну, силиконы обволакивают волос и защищают от внешней среды, придавая визуальную гладкость и блеск, а маленький процент масла немного подпитывает в это время. При этом, конечно, силиконы имеют свойство накапливаться в волосах, что не очень полезно, поэтому нужно время от времени пользоваться глубоко очищающим шампунем.
Если использовать это средство до мытья головы, то красивый блестящий слой силиконов все равно смоется, часть силиконов накопится в волосах, что неполезно, ну и маленький процент масла благотворно повлияет. Проще купить 100% масло)
ILLENA 25 апреля 2013, 23:07
У меня Гарнье. Более чем довольна!
Lestella 25 апреля 2013, 23:15
Зачем наносить силиконы на волосы ДО мытья? О_о
juicy1 25 апреля 2013, 23:38
Я лично использую это масло только на кончики после мытья, но производитель предлагает и другой вариант использования. Незнаю какой эффект, если использовать его до мытья, но результатом, который есть, я довольна
Spoilthing 25 апреля 2013, 23:29
Сейчас польщусь маслом от Гарнье. Использую после мытья на влажные волосы. Наношу на кончики. Волосы меньше путаются. Несмотря на то, что производитель сам предлагает наносить масло на волосы перед мытьем, я бы не советовала этого делать. Как уже было сказано выше гладкость и весь эффект скорее заслуга силиконов, которые смоются при мытье. Получается лишний расход масла  . В качестве декоративного средства это масло замечательное, но никакого лечебного воздействия на волосы ждать не стоит.
shalom4ik 25 апреля 2013, 23:43
Спасибо за пост! Я как раз недавно оже озадачилась выбором из трех претендентов.Пожалела денег на Глис кур, потому что объем 75 мл, а стоит больше, чем 150мл Фруктис)А Лореаль хотела вторым пробовать.Но не понимаю я этого Фрукта-Фруктиса)))Мне кажется, что волосы даже суше стали, чем были.Закончу его, пропущу Лореаль))))Куплю все же Глис кур.Как-то тут пост был о сравнении состава Бонакур и Глис кур масел-Вердикт-абсолютно идентичный состав!
juicy1 26 апреля 2013, 00:20
Конечно у всех индивидуальный эффект, все мы разные и структура волос разная. Главное, найти, то что нужно. Спасибо, что заглянули
charming20 26 апреля 2013, 02:35
Мое любимое масло элексир от Керастас! Дороже конечно, но оно божественно)))))
lilalo 26 апреля 2013, 08:57
Спасибо за пост, я смотрела и на то и на другое и почему-то больше придерживалась мнения, что надо купить Гаренье Фруктис и видимо не зря:) теперь точно куплю!
juicy1 26 апреля 2013, 12:33
Спасибо, что заглянули
Innks 26 апреля 2013, 09:13
Попробуйте Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil! Шикарный эффект! Волосы не жирные, оч питает! А аромат… ммм…
juicy1 26 апреля 2013, 12:32
Спасибо, надо поискать)
man_i_ya 26 апреля 2013, 10:28
У меня был силиконистый Pantene Pro-V Восстанавливающий Эликсир Для Кончиков Волос, мои сожженые кончики преображал на ура), придавал им вполне здоровый и красивый вид. Потом я купила Гаранье и получила грязные сосульки на голове. Увы мне это средство не подошло и я взяла масло Орофлюидо от Ревлон. И весьма им довольна. Наношу размером с пятикопеечную монету на все волосы если замечаю что они стали тусклые или сухие. На выходе шикарный вид волос)
juicy1 26 апреля 2013, 12:31
Я слышала хорошие отзывы про орофлюидо, но у нас в городе в продаже пока что не встречала.
AntiNOsfer 26 апреля 2013, 13:37
Орофлюид многие хвалят, говорят что прям круто-круто… Всё хочу попробовать…
man_i_ya 29 апреля 2013, 16:33
Я пока им довольна, правда я не пробовала знаменитое масло керастаз)
Kasha 26 апреля 2013, 11:05
О да, масло-эликсир — прекрасно и запах тоже :))) думаю прикупить пару баночек на будущее :)
juicy1 26 апреля 2013, 12:32
Я тоже над эти задумалась)))
AntiNOsfer 26 апреля 2013, 13:35
Тоже купила масло Лореаль, вообще ни о чем   тем более спирт на первых местах   (где был мой здравый смысл) Меня очень привлекло в нем наличие UV-фильтра, а т.к.я улетала на Карибы мне это было необходимо. В итоге особого ухода вообще нет, я заметила, что оно лучше работает при нанесении на влажные волосы после мытья. Но опять-таки, заявленного супер-пупер ухода нет…
Loukoumi 26 апреля 2013, 17:56
У меня сейчас сексихаир и Лореаль профешнл — отлично расчесывают :))))
Гарньер гляну точно :)))
juicy1 26 апреля 2013, 22:55
Попробуйте, надеюсь вам понравится)
Brunetka 27 апреля 2013, 12:26
Пользуюсь первым маслом, как увидела рекламу второго, тоже захотела приобрести, после вашего отзыва и чтения состава, поняла, что оно мне не нужно, так как алкоголь сушит волос.
Что до отзыва, мои впечатления практически идентичны вашим. Прилично впитывается, до расчесывания ощущение жирности, после него хорошо распределяется. Кончики на ощупь чувствуются увлаженными и меньше спутываются. После неудачной окраски сгладились и создают впечатление здоровых.
juicy1 27 апреля 2013, 13:03
Рада, что вам тоже подошло это масло
MaLina_M 22 августа 2013, 20:26
Мне кажется, любые продукты Эльсев для окрашенных волос всегда неудачны…
Тем не менее, спасибо за сравнение, пытаюсь определиться, какое купить.