09.04.2013

Сульсена - друг или враг?

Давненько у меня зрел этот пост, и вот, наконец-то появлось свободное время точнее, время написания диплома..Сегодня хочу вас познакомить с моим основным и главным помощником в борьбе с перхотью, а также с вроде бы похожим, но отнюдь не таким же по свойствам средством. Пост будет масштабный, предупреждаю заранее   Заинтересовались? Прошу!
Хочу сегодня сравнить 2 известных средства от перхоти, о них уже много писали на Косметисте, так же я видела на просторах интернета похожий отзыв о двух средствах сразу.

Итак, немного о моей головушке. Очень давно я страдаю периодическими жуткими обострениями-наплывами перхоти какого-то непонятного вида. Моя перхоть — не обычная, как у многих (или как в рекламе шампуней от перхоти — помните, на плечах такая мелкая крупа?), так вот, у меня перхоть, если появляется, то масштабно — появляется зуд и шелушения, кожа как будто начинает сходить маленькими кусочками… Зачастую эти периоды совпадают, как водится с нервными обострениями и климатическими сезонными переменами.

Противогрибковое средство Сульсена паста 2% от «Амальгама-люкс»
Я с первого разу купила хорошую сульсену, и, скажу заранее, она мне помогла.
Состав: Рекомендации производителя: О нанесении — я сначала мою голову, потом наношу на чистые мокрые корни и голову Сульсену, обильно. Наносится она приятно, густая, но в то же время как будто маслянистая структура втирается несложно. Волосы у меня довольно густые, много пасты тратится за счет того, что попадает на корни, минуя кожу головы, т.к. я не делю массу волос на проборы, а просто втираю пальцами, куда придется, начиная ото лба, к макушке, потом от затылка к макушке и вискам, т.о. вся кожа головы и корни намазаны этой пахучей массой  . Потом либо наношу на длину бальзам, либо просто закручиваю волосы и надеваю шапочку для душа. Совершаю омовения, постирушки и все такое, точно время не засекаю, примерно 15 минут, потом снимаю шапочку, если надо — наношу бальзам на длину и через пару минут все смываю. Смывается паста очень легко, но я всегда промываю волосы очень тщательно, терпеть не могу что-то на них ощущать.
Расход.Тюбика этой сульсены мне хватает на 3-5 раз, в зависимости от тяжести состояния кожи, расход, конечно увеличивается и из-за моего способа нанесения, но я не хочу его оменять, т.к. на корни головы паста тоже очень хорошо влияет.
Пахнет своеобразно, но для меня приятно, особенно, если знаешь, что средство тебе помогает — хоть чем намажешься)) Устраняет также и зуд. Заметила качественное улучшение корней волос — чувство, будто на них, наравне с длиной волос нанесли бальзам (хотя я этого, конечно, не делаю) — т.е. они гладкие и блестящие, более послушные и мягкие. Говорят, это средство ускоряет рост волос, я этого не очень замечаю, т.к. волосы длинные и уже сами по себе растут медленно. Но активный подшерсток появляется, я не очень это люблю, т.к. проявляется он в пушистости. Привыкания средство не вызывает, пользуюсь им обычно до конца тюбика, где-то раз в три месяца, мне этого хватает. Т.е. пользуюсь 1-2 недели, эффект длится потом несколько месяцев. Для меня это нормально. До ближаешей сессии, диплома, климатического катаклизма
Сегодя я решила помыть голову с Сульсеной, т.к. позади осталась очень сложная сессия, и я ловлю себя на том, что рука постоянно тянется к голове — потыркать, почесать, ведь когда мы нервничаем, рукам спокойно не сидится )
Фото до не очень говорящее, волосы, в принципе не мыты 3 дня, перхоти нет, но видно, что корни несвежие и какие-то грустные.
Фото после — корни повеселели, на ощупь более гладкие и упругие.
Итак, как вы уже догадались, я в полном восторге от данного волшебного средства! Оно мало того, что избавляет меня от проблемы перхоти, так еще и бонусом улучшает внешний вид волос.
Оценка: 5+

А теперь перейдем к моей вражине!
Сульсен Форте, Паста 2% от Производителя Mirolla (также МИРРА)
Как-то раз, я, покупая Сульсену, не посмотрев схватила это средство.
Запечатлеть не удалось, слишком мелко, перепечатаю:
вода, цетриамониум хлорид, цетеариловый спирт и дипальмитоэтил гидрокситриаммония метасульфат и цетеарет-20, гидрогенизированный полидецен, цетилстеариловый спирт, поликватерниум-7, экстракт корня лопуха, ПЭГ-8 эфиры масла жожоба, репейное масло, селеносульфид, ПЭГ-12 диметикон, циклометикон, диметикон, карбомер, триэтаноламин, ЭДТА, лимонная кислота, этил-, бутил-, пропилпарабены, фенолэтоксиэтанол, парфюмерная композиция.
Я, конечно, не спец и не профессионал в области составов, но уже то, что средство от перхоти, которое, по сути надо наносить лишь на кожу головы и корни — содержит силикон *shoked* Я это заметила только когда принесла домой и засела в ванной. А еще, производитель советует наносить средство от перхоти на всю длину волос! Очень странно, но мой взгляд.
Расход у средства просто нереальный! Оно жиже и у меня ушел чуть не весь тюбик за 1 раз. Интересно, сколько тюбиков бы ушло на длину…
Итак, смыла чуть пораньше, т.к. производитель посоветовал держать недолго, ничего подозрительного, смыла как обычно, как следует. Дело к вечеру, волосы подсохли и легла спать. Тадам… Утром встаю, машинально начинаю укрощать свежевымытые волосы и вдруг, немножко проведя ногтями по голове, ощущаю… непонятно что — перхоть, бугорки какие-то? Подбежав к зеркалу, наблюдаю жуткую картину — на голове действительно местами шелушения, местами корка, перхоть сыпется хлопьями, в общем ужас! Волосы были неприятно-жирноватые.Тюбик я не выкинула лишь по причине того, что хотела сфотографировать и написать об этом убожестве ужасе отзыв!
Благо, все закончилось хорошо, я промыла волосы шампунем и на следующий же день приобрела свою старую добрую сульсену, которая все исправила за пару применений.
Про консистенцию двух средств, могу сказать, что первый продукт густой, на ощупь как мягкое сливочное масло, но не жирное (если можно такое представить), второе же средство растекается, более жидкое, как лосьон на ощупь. Соответственно сверху, большая капля Сульсен Миролла, снизу — Сульсена, более густая. Цвет и запах одинаковый примерно.
Не исключаю вероятность того, что у меня была своеобразная реакция на пасту производителя Миролла. Но в интернете видела похожие отзывы на данный препарат, так что, надеюсь пост будет полезен и актуален.
Спасибо за внимание, я Настя =)

Ilyasovna 09 апреля 2013, 23:19
Не поленилась сходить в ванную комнату и проверить, какая паста у моего мужа. Первая из Вашего поста. У него атопический дерматит, тоже сухое шелушение кожи головы бывает в период стресса или весной, когда все обостряется. Он не изменяет этой Сульсене несколько лет. Спасибо за предупреждение касательно Мироллы
nastyzaykin 09 апреля 2013, 23:22
Вам спасибо, что зашли
Действительно, лучше не рисковать, особенно с чувствительной кожей!
lovegood 09 апреля 2013, 23:26
пользуюсь первой уже очень давно — для укрепления корней волос больше, чем от перхоти, хотя бывает шелушение кожи головы — и тогда она тоже меня выручает за пару раз буквально, всегда на полке в ванной есть тюбик.
вторую даже не встречала и теперь и не хочу.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 23:29
Да, она действительно улучшает качество волос и укрепляет корни, даже визуально корни выглядят гуще и крепче!
Спасибо, что читаете!
lovegood 09 апреля 2013, 23:46
кстати, у меня та же фигня, что у вас — периодически появляются шелушения, зуд и отшелушивается не как в рекламе, а участками.
мне так никто и не определил что это.
тоже если перенервничаю проявляется.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 23:52
Не зря говорят, что все болезни от нервов! Понервничали — начинает болеть, например, желудок (у меня слабое место, да ведь у многих живот болит от волнений   ), а это уже отражается где-нибудь на лице или на голове в свою очередь.
YuliaFeya 09 апреля 2013, 23:32
пользовалась обеими, и действительно, больше нравится первая, хотя от второй пасты никаких негативных впечатлений не было.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 23:37
Да, действительно, многие отмечают, что Сульсен форте не имеет отрицательных последствий, видимо дело в типах кожи\волос и состоянии кожи головы, как всегда все индивидуально =).
Спасибо за коментарий
uoanna 09 апреля 2013, 23:41
Извините, на перхоть такие проявления не похожи. Особенно смутила связь с нервами. Советую провериться у дерматолога.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 23:49
Ну, обычно любые хронические высыпания связаны как раз с нервами и перепадами температур )
Я не обижаюсь, но дело в том, что нормального дерматолога, особенно трихолога у нас с огнем не сыщешь (у нас такие дерматологи, скажу я вам… всем выписывают одни и те же таблетки и мази — и от аллергических прыщей после клубники и от шелушений на веке, например, или гусиной кожи на ногах   )
Я подозревала себорею, даже была уверена, но прочитав довольно много информации про это заболевание, поняла, что это не мой случай.
Возможно, это какой-то дерматит, думаю, их существую десятки видов. Ведь и на лице периодически большинство людей имеют прыщи\шелушения\пятнышки — в зависимости от состояния здоровья, погоды, самочувствия, питания…
Спасибо за отзыв!
Metria 10 апреля 2013, 00:03
У мужа такая же беда. Только в разы хуже — он постоянно с красной шелушащейся полосой вдоль роста волос. В кожвене кололи курс кальция, помогло. Потом начался сильный постоянный стресс на работе и все… Опять появились эти корки жуткие… Пользуется второй второй пастой, велю купить первую.
Вам спасибо за пост!
nastyzaykin 10 апреля 2013, 00:06
Ох, да, тяжко, особенно когда еще и стресс давит!
Рекомендую попробовать от Амальгамы! Вдруг у нас похожий тип кожи головы и есть реакция на силикон, например, в составе пасты?
Metria 10 апреля 2013, 00:12
Однозначно есть реакция, и на силикон, и на сульфаты! Опытным путем найден ЕДИНСТВЕННЫЙ шамп, который ему подходит и который проблематично найти — Непобедимый от Tasha & co. На все остальные на следующий день жуткое жжение и почесун — пробовала и хэдн шолдерсы, и органик шоп, и натуру сиберику ему подсовывать — все одинаково…
nastyzaykin 10 апреля 2013, 00:17
  Говорят вроде у Ля Рош есть шампунь от перхоти неплохой…
Действительно, это очень напрягающая ситуация, желаю с ней поскорее справиться! Если найдете сульсену от амальгамы — смело пробуйте — а вдруг поможет, я только так себе и искала спасение, со словами «а вдруг» " а вдруг?", и, наконец, нашла «свое» средство!…
*Также мне не обостряет ситуацию шампунь Pharma Neutre, думаю написать про него пост, больно хорош, можете глянуть из интереса в интернетах.
Metria 10 апреля 2013, 00:20
Спасибо огромное! Посмотрю! Надо замену Непобедимому иметь…
elenaRAEC 10 апреля 2013, 14:15
а вы не думали что у вас псориаз волосистой части головы? определить это как раз только дерматолог и может( и кстати, да, многие мази кремы подходят для лечения совсем разных проблем)
Enotik 09 апреля 2013, 23:49
У меня тоже после сильного стресса появляется перхоть. В этом нет ничего удивительного))))
uoanna 10 апреля 2013, 00:16
Вы не совсем внимательно прочли мое сообщение. Перхоть она не похожа на «огромными кусками начинает слазить кожа головы, появляется зуд и шелушения, кожа как будто начинает сходить маленькими кусочками». А такие проявления ПЛЮС связь с нервами это уже что-то посерьезнее. Поэтому перхоть и стресс меня не удивляет
nastyzaykin 10 апреля 2013, 00:20
Все мы разные, и у нас у всех разные проявления внутренних переживаний и болячек. У кого-то гастрит приводит к прыщам, у кого то от нервов кожа слазит и чешется, не зря есть выражение про «нервную почесуху»   У меня от нервов еще и руки чешутся, особенно у большого пальца, но, боюсь меня дерматолог пошлет куда подальше с такой проблемой
Ну и куски конечно это утрировано. Скорей чешуйки, которые не осыпаются.
* А уж перхоти существует целая куча видов
uoanna 10 апреля 2013, 19:30
От нервов кожа не может слазить. Нервы провоцируют болезни, а от них уже и зуд, перхоть (грибок) и т.п. Поэтому нервы, конечно, беречь надо, но в первую очередь надо лечить источник заболевания, а не сопутствующие факторы.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 20:22
Мне кажется продолжать дискуссию бессмысленно, тем более пост написан не для этого изначально.
Jenya 09 апреля 2013, 23:52
вот спасибо за наводку. попробую такую найти. меня тоже перхоть замучала и зуд. у меня правда она какая-то жирная. на плечи не сыпется.
а сколько она стоит?
nastyzaykin 09 апреля 2013, 23:55
Простите, стоимость не указала — в разных аптеках начиная с 90 руб и выше. Я и за 150 видела, но в среднем 110 ) В принципе, есть почти в каждой аптеке и его довольно активно раскупают.
Да, кстати, первое средство абсолютно не прибавляет жирности, напротив, корни дольше остаются чистыми.
Весна, что поделать, думаю, у нас схожая проблема, поэтому рекомендую поискать!
DolcheVika 09 апреля 2013, 23:56
Первую не пробовала, а вторая мне понравилась и помогла, надо первую купить может я буду приятно удивлена)
nastyzaykin 10 апреля 2013, 00:04
Очень здорово, что нет никаких побочных реакций!
Попробуйте, у первой вроде бы более натуральный состав, но я могу ошибаться, не очень разбираюсь в этом…
Спасибо за коментарий!
Rupertina 10 апреля 2013, 00:02
Полностью поддерживаю! У меня такая же история! Дерматолог прописала какую-то мазь, от которой небыло эффекта! Сульсена меня спасает все время! Только я не очень любою ее запах ((( серой пахнет )). Но только она меня спасает!
nastyzaykin 10 апреля 2013, 00:03
Сначала я тоже реагировала на запах, но сейчас для меня это просто сладковатый аромат, серы, как ни странно, почти не ощущаю ))
GalinaGalina 10 апреля 2013, 00:24
Время от времени использую первый вариант для сына-подростка. Помогает всегда.
Проблема у него как у автора.
fabulous_iry 10 апреля 2013, 00:30
У меня также проблемы с кожей головы, кожа чешется, перхоти нету. Пользовалась сульсеной также… Очень помогает, но сейчас не могу ее купит… Я часто делаю маски с геля алое вера. Мне маска помогала устранить зуд кожи головы, а также прибавляла эта маска блеск волосам и волосы легче расчесывались. Очень рекомендую!
nastyzaykin 10 апреля 2013, 00:36
Хм, заинтересовали, делитесь!
А где вы берете гель алоэ вера? Я что-то не встречала
fabulous_iry 10 апреля 2013, 01:04
Я тоже не знала ничего о том, что гель алоэ вера можно использовать для волос. Случайно прочитала в интернете о алоэ и о пользы его для волос. Покупала гель алоэ вера в магазине, где все натуральное продают, но покупала не самый дешевый. Гель наносила на кожу головы и на все волосы и так ходила час, а иногда и больше. А потом шампунем смывала. Можно покупать листок алоэ вера в магазине и делать гель самому, если есть желание. В интернете много информации о геле. Гелем хорошо смазывать кожу после ожогов на солнце. Прекрасно успокаивает кожу!
vestikii 10 апреля 2013, 00:32
Только что помыла голову со второй, с мироллой. Мне она нравится, перхоть и зуд убирает хорошо. Первую ни разу не брала, но после Вашего поста возьму на пробу, может реально почувствую разницу…
nastyzaykin 10 апреля 2013, 00:35
Если эта подходит, то и амальгама, думаю, подойдет. Здорово, что помогает!
Loka 10 апреля 2013, 00:59
Серию Сульсена прописал к использованию дерматолог, когда обратилась к нему с нейродермитом. Во время очередного обострения мучил зуд кожи головы (ко всем остальным неприятностям), на лице тоже всякие неприятности «повылазили» в большом количестве. Так вот дерматолог посоветовал при мытье головы после вспенивания шампуня наносить эту пену и на лицо, оставлять на некоторое время. Я так и делала. Что в комплексе с другими прописанными средствами очень мне помогло. После этого шампунь и паста Сульсена всегда живут у меня в ванной. Сейчас пользуюсь раз в неделю для профилактики.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:37
Ничего себе способ!
Спасибо! Шампунь я не пробовала, думаю, надо прикупить для профилактики!
in_vino 10 апреля 2013, 05:24
я полностью с вами согласна, что первая Сульсена гораздо лучше второй, но почему-то её как раз гораздо сложнее найти в аптеках   Не подумайте, что я хочу поставить диагноз по юзерпику, но я сама столько настрадалась с подобнй проблемой, что осмелюсь предположить, что у вас не перхоть, а себорейный дерматит — очень распространенное заболевание. Увы, хроническое.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:39
Эх, что поделать, главное теперь у меня это не постоянно, а очень редко, к тому же лечение заметно — у меня больше не было таких безумств на голове, только иногда появляется зуд — после сессии, например, а перхоти практически нет. С учетом того, что сульсеной постоянно не пользуюсь, для меня это действенный результат.
Да, я теперь охочусь только за этой сульсеной, даже знаю аптеки где только она и продается ))
Aprel-Nata 10 апреля 2013, 05:52
Первая Сульсена это заслуженное отличное средство, всегда есть в запасе уже много-много лет.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:39
janamohini 10 апреля 2013, 06:22
у меня была то ли 1% то ли 1,5% сульсена не помогла вообще ни мне, ни мужу. перхоть и зуд как были, так и остались. 2 месяца ждала результатов, не дождалась. выбросила тюбик. вот не знаю, стоит сейчас покупать 2% или мне она в принципе не помогает?..
in_vino 10 апреля 2013, 06:44
1% Сульсена преднозначена для профилактики, а не лечения. Конечно пробуйте 2%.
janamohini 10 апреля 2013, 07:08
ок попробую.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:40
В принципе, я бы попробовала 2% на вашем месте )
janamohini 10 апреля 2013, 15:23
ок попробую
melamory_blimm 10 апреля 2013, 08:17
у меня перхоть от шампуней неподходящих бывает.

тоже сульсеной пользовалась, но какой-то другой фирмы. помогает) а запах мне напоминает запах одуванчиков)
tihiy_omut 10 апреля 2013, 09:41
Как ваш пост вовремя! У меня с кожей головы та же беда — обострения при сильных стрессах… Полетела в аптеку за «правильной» Сульсенкой, благодарю за наводку
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:40
Надеюсь, поможет   Удачи!
NodzomiCiu 10 апреля 2013, 09:59
У меня та же проблема, но еще и на лице, дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит. И помогает мне хорошо как раз сульсена. Но раньше я так же использовала — пока тюбик не закончится и раз в 2-3 месяца. Но врач мне сказала, что так не правильно. Минимум 2 месяца надо пользоваться, потому что грибок, вызывающий перхоть эту живет 45 дней примерно и если не долечить, то всегда возвращается. Вот сейчас хочу полный курс провести, купила еще шампунь Сульсена, буду вместе использовать.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:42
Эх, лень матушка! Надо бы, надо бы… Тоже много раз собиралась, но… как обычно все заканчивалось лишь благими намерениями
*А на лице у вас как проявляется? Вы и на лицо наносите?
NodzomiCiu 10 апреля 2013, 20:44
Нет-нет! На лицо не наношу, там другие средства. На лице шелушится и краснеет кожа периодически возле носа.
Илона :-) 03 декабря 2016, 11:01
а не подскажете, что на лицо наносите?
Alyena 10 апреля 2013, 10:09
один раз использовала пасту, только 1%, потом голова чесалась ужас как.
родным от перхоти не помог данный продукт, а так надеялись…
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:44
  Видимо разные типы кожи, или разные причины появления перхоти
Но учтите, что 1% паста служит для профилактики — т.е. наносится на здоровую кожу головы, а вот 2% как раз-таки служит лечением!
Кстати, возможно у вас была паста 1% от Мироллы, там в составе то же самое что и в 2% — т.е. силиконы, и это могло вызвать зуд
Odaliska 10 апреля 2013, 10:32
У меня после длительного лечения выпадения волос, начались проблемы с кожей головы. Лосьоны, которые я втирала в корни содержат спирт, поэтому за месяцы использования они иссушили мне кожу. От зуда меня спасает только шампунь Сульсена. Пробовала и пасту, но с шампунем мне проще — помыла и забыла… Чередую через раз с другими шампунями. К слову, мне практически ничего больше не подходит. если начинаю мыть голову другими шампунями — неважно, с слс или без — начинается зуд и шелушение. Трихолог говорит, это всё последствия использования лосьонов.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:45
Хм, как то странно, что я даже не задумывалсь про шампунь, и правда проще ведь.
Обязательно куплю в следующую вылазку в аптеку
janamohini 10 апреля 2013, 15:26
тоже подумывала о шампуне. куплю вместе мазь и шампунь. муж не будет мазью пользоваться, а вот шампунем будет.короче, мазь себе, шампунь мужу…
nastyzaykin 10 апреля 2013, 15:28
Да уж, мужчин на заставишь мазюкаться   Из этих же целей шампунь куплю
Dashenka 10 апреля 2013, 10:52
Отличный пост  , подписываюсь под каждым словом по поводу второй Сульсены. У меня перхоть возникает, если мыть голову реже чем через день и от многих шампуней, т.к чувствительная кожа( Перхоть у меня бывает только у лица, и она не сыпется, поэтому если не разглядывать, то не видно… Вообщем, купила Сульсену, которая под номером два — это был ужас. Перхоть была по всей голове, струпья были громадного размера и вся эта красота сыпалась   я кстати брюнетка, поэтому это был ужас вдвойне. Такого у меня никогда не было. После вашего поста задумалась над приобретением первого номера)
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:46
Вполне вероятно! Кстати, у меня тоже когда была перхоть, было много именно у лица, я еще грешила на умывание — вдруг так умывлка действует, когда попадает на волосисую часть))
Рискните, вдруг поможет!
murmurchik 10 апреля 2013, 11:14
у меня диагноз похожий)) с детства себорейный дерматит. какими только болтушками-мазями-шампунями не лечила. помогают, но на один раз. долгое время пользовалась Clear шампунем, потому что он просто купировал перхоть, но как только перейдешь на другой — сразу же появлялась. я сначала не хотела пробовать сульсену, т.к. думала, что будет та же история как всегда — поможет разок, потом через пару месяцев на фоне чего угодно опять обострение и все, втоой раз не поможет. но помогает. хорошая вещь. жуткое обострение у меня убрала с третьего применения. сейчас раз в неделю-две профилактически мажусь. и как бонус — существенно уменьшила волосопад (который, вероятно, все-таки связан с себореей)
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:47
Здорово!
Спасибо, что читаете
Mariika2 10 апреля 2013, 11:44
Меня тоже Сульсена (у вас в посте №1) выручает, кстати начала я её использовать после прочтения отзыва на косметисте года 2 назад… У меня в межсезонье тож перхоть хлопьями даже от любимого шампуня бывает, в этом случае данная паста помагает через 2-3 применения… и волосопад тож уменьшает существенно. Нужно будет и шампунь попробовать)
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:48
Вот говорят что курс полностью надо проходить, но так лень! Мне тоже с 3 раза начитсо убрала
Murmur76 10 апреля 2013, 14:28
я отзывы о второй читала, пишут, что после нее сначала бывает резкое увеличение кол-ва перхоти. то есть вечером моешь голову, с утра встаешь — с тебя как снег летит! но за следующие пары раз применений как будто бы такого уже нет. отшелушивается постепенно кожа волосистой части головы.
я нашла в аптеке только Сульсену №2 из вашего поста, очень мне не нравится эта силиконистость на волосах( у меня они совсем короткие, но я не знаю, сколько литров воды выливаю, чтобы вымыть эту хрень с волос! попробую найти в продаже Сульсену №1.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:51
Ох, что-то не хочется так ходить — с хлопьями  ! Да и силиконы, честно сказать, на кожу головы и корни… Смущают как-то, согласитесь)
В принципе, во многих аптеках продается от Амальгамы сульсена, она не стоит на полке, я обычно прошу принести мне показать тюбик, и очень часто именно она в продаже и имеется) Я не очень разбираюсь в составах, но вроде там нет силиконов…
Timafejka 10 апреля 2013, 14:29
подписываюсь под вашими словами! это действительно замечательное средство! правда пробовала как раз 2 вариант и она меня спасла после экспериментов с горчичной маской, я ужасно сожгла голову и на коже образовались хлопья.и это средство помогло с первого раза. правда я и не подозревала, что есть и другой вариант этой пасты. и сегодня уже купила после вашего отзыва первый вариант!
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:52
Пишите потом, как результат, увидите ли разницу!
Вообще, если подходят оба продукта, это замечательно, не надо выискивать что-то отдельно))
Diana-Nathalie 10 апреля 2013, 15:54
Спасибо за рассказ. Я вот тоже чешусь от нервов. А с моей работой это регулярно))
nastyzaykin 10 апреля 2013, 16:01
  Что поделать, современный ритм жизни диктует свои правила, никуда нам не деться ))
Buffyang 10 апреля 2013, 18:00
У меня тоже есть такой тюбик (первый). У меня просто непереносимость этого запаха, даже когда смываешь шампунем, ощущается запах. Да и от перхоти не очень мне помогло. Может надо было подольше пользоваться, но из-за запаха это просто пытка )))
nastyzaykin 10 апреля 2013, 18:37
Ничего себе) А я и не ощущаю уже
Кстати в первый раз сильно ощущала, особенно после того, как попала под дождь, запах активизировался ))
Natallica 10 апреля 2013, 19:05
Как в тему Ваш пост! Представляете, купила себе Шампунь Matrix Repair и кондиционер этой же марки, но Sleek… после 2 раз использования Шампуня и бальзама волосы довольно пищали, НО… я давно так не чесалась всю ночь, как сегодня((( кожа головы вся в корках, особенно мой периодический бич- корка у лба в волосах… с трудом дождалась утра и пулей в аптеку! Купила Сульсену украинскую, и неслась домой с заветным тюбиком… эффект потрясающий, то что расчесано за ночь болит не так сильно, корка у лба почти пропала, я ранее пользовалась Миролловой сульсеной ( шамп и паста 1 и 2 %)… полная дребедень… волосы после мытья хотела помыть еще разок-другой и явного эффекта не наблюдалось вовсе… Миролла вроде питерская, если не ошибаюсь, и она вроде как не такая пахучая, как говорят… но и вправду… когда нестерпимая зудящая беда и носишься с испорченным настроением, чувствуя себя блохастиком, то не важен запах… главное Результат!
nastyzaykin 10 апреля 2013, 20:24
Да миролла вроде Питер, а Амальгама Украина.
Ничего себе, вот так реакция, вот так Матрикс
Ну, главное, помогло   Ага, и запах средства, которое реально помогает сразу становится приятным и ангельским
Спасибо за комментарий!
Margowa 12 апреля 2013, 18:18
А я мажу сульсену на лицо, на ночь она уменьшает жирность кожи
tihiy_omut 13 апреля 2013, 23:30
Сегодня в 2-х аптеках пытались всучить «неправильную» Сульсену, но я отказалась и нашла таки нужную! Вот, чтоб я без вас nastyzaykin делала?! Спасибо огромное, Косметиста, в борьбе за нашу красоту!
nastyzaykin 13 апреля 2013, 23:37
  Спасибо, можно просто Настя и на ты
Как успехи, уже воспользовались пастой?)
tihiy_omut 16 апреля 2013, 10:12
Да, уже разок намазюкалась ею. Конечно, сразу всё паста не убрала (за один-то раз), но зато я перестала чесаться! Ура! Сегодня опять буду мазаться, спасибо, что спросили =)
Lobstrique 30 июня 2014, 08:17
пользуюсь этой пастой уже больше года, именно первой, потому что где-то в интернете читала, что она лучше. на косметисте я недавно, и иногда рандомно читаю старые посты. и вот сейчас представьте моё удивление, когда я открываю ваш пост и понимаю, что именно благодаря нему я когда-то купила эту пасту!   нашла тогда через гугл, запомнила фотографии корней волос и сравнение консистенции)
UsuaLMe 16 января 2016, 00:14
с удовольствием купила бы Сульсену от Амальгамы, но найти не могу, в интернете тоже :(( 2% вообще никак, даже в теории. Я в печали:((

Огромное спасибо за пост, очень полезно!:)
Александра Кузнецова 28 июля 2016, 10:06
я тоже очень искала пасту. Выяснила, что теперь вместо пасты в Россию завозят новинку шампунь-пасту Сульсена. Попробовала, ведь мне очень украинская паста помогала. Особой разницы шампунь-пасты и пасты не заметила, ведь я давно пользуюсь. Шампунь-пасту только легче распределить у корней, расход соответственно меньше и смывается легче. Наносила после обычного шампуня как пасту. Результат как всегда порадовал! На коробке рекомендуют с шампунем Сульсена. Обязательно осенью попробую шампунь (пока нет надобности) и напишу.
Ibragim Pargali 29 июня 2017, 17:37
Спасибо за статью! Давно я гонялся за Сульсеной и именно 2%, т.к. всем нам известно, что 1% для профилактики. И наконец-то купил будучи в Минске 2%, и как назло та, что вторая у Вас в статье Миролла ФОРТЕ. Вчера было 2ое применение, и какой ужас вечером девушка говорит, мол, что у тебя на голове за волдыри, покраснения. Сфоткала. Я офигел! Думал уже сейчас пойти в больницу к дерматологу, но для начала ГуглЬ. И вот Ваша статья. Теперь ясно))) Не знаю, что теперь делать, ясно одно, что этой Сульсеной мыть уже не буду голову. Возможно в Августе поеду в Украину да куплю первую в статье Николаевскую. Спасибо за статью! Это очень важно.
Ксения Cухая 30 ноября 2017, 20:42
здравствуйте у меня вопрос… а сульсена не влияет на кератин на волосах? не смывает ли сульсена кератин ко не будь знает?
Я пользуюсь сульсеной от Амальгамы лет 20.Все это время она меня очень выручала, предохраняя от раздражений на голове. Но сейчас в аптеках продают только Питерскую Сульсену Форте. А попробовав ее раза 3, я вместо улучшения состояния своей кожи, получила шелушение, раздражение, жуткий зуд. Тщетно пытаюсь найти в аптеках николаевскую сульсену.Но все аптекари сообщают, что ее сейчас не завозят.
Игорь Козин 18 мая 2018, 15:58
Только что был в двух аптеках: петербургской и живике. В первой была только миролла, во второй нашёл нужную от амальгамы. Респект белорусам — импортируют к нам страну из украины)
Гриша Вихляев 03 июля 2018, 03:30
Большое Вам спасибо!
У меня из-за стрессов появилась перхоть, ну не придал значение вроде как у всех есть. Но тут у меня она стала жирной, себорея началась. Этот блог нашёл, и за одно применение " сульсена" у меня всё прошло!.. Чудное средство.
Елизавета Емелина 15 февраля 2019, 10:02
Спасибо за сравнения! Вчера купили мужу сульсену и он быстрее мыть голову, но она производителя Миолла. После мытья головы, на утро перхоти стало в два раза больше, прям очень много. Я залезла в интернет в поисках ответа и нашла эту статью, как оказалось мы неправильного производителя купили. Очень надеюсь, что другая поможет и мы наконец найдем то средство, которое постоянно будет стоять на полке)
Kuksik25 15 ноября 2019, 10:50
У меня такая же наболевшая проблема. Довольна Амальгамовской пастой+ шампунь аптечный 911 Сульсен Форте от Твинс Тэка. Мирроловский не пробовала. И видимо, не зря.
Валерия Белозёрова 17 июня 2020, 13:27
покупала пасту «мите» и «форте», не поняла какая мне больше понравилась, наверное обе, но «форте» лучше использовать в самом начале, а «мите» когда перхоть на спад пойдет, для поддержания эффекта и профилактики, радует, что недорогое удовольствие
Marina Legostaeva 02 июня 2021, 12:02
Паста сульсен форте 911 понравилась в применении лучше чем шампунь. Паста хорошо наносится на кожу головы. Оставляю на 5-10 минут, потом смываю. Она хорошо отшелушивает перхоть, нормализует функцию сальных желез. пару недель использования и перхоть прошла.