Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2013
2931

Успокаивающий шампунь для чувствительной кожи головы Phyto Phytoapaisant Soothing Treatment

Описание: гипоаллергенный шампунь PHYTOPAISANT мгновенно успокаивает кожу головы и максимально мягко очищает её. Экстракт портулака успокаивает, отвар липы и страстоцвета увлажняет и защищает кожу головы, восстанавливая её защитную функцию. Это действие усиливается активным компонентом Progenium, который защищает благоприятную микрофлору и сокращает количество патогенных бактерий. Олигопроцианидолы мальвы обладают антиоксидантными и смягчающими свойствами, понижают порог чувствительности кожи и восстанавливают её комфортное состояние. Экстракт цикория облегчает расчёсывание волос.


Моё мнение: сначала предыстория-после неудачного использования шампуня (а именно укрепляющий шампунь «Грейпфрут и дикий имбирь» Nature's Gate) начались проблемы с кожей головы — появился зуд и стали как-то болеть корни. Шампунь убрала куда подальше и купила Успокаивающий шампунь для чувствительной кожи головы Phyto Phytoapaisant Soothing Treatment с натуральным составом (без сульфатов, парабенов, силиконов). Симптомы ушли где-то через неделю использования, коже стало легче, прекратился зуд, перестали болеть корни. Ну а теперь о самом шампуне. Находится он в металлической, вполне удобной, бутылочке (помню раньше шампуни этой фирмы были в стеклянных бутылочках). Объем шампуня 200 мл. Шампунь коричневого цвета, консистенция у него гелеобразная, обладает очень приятным запахом, который довольно долго держится на волосах. Промывает волосы отлично — я мою два раза, в первый раз — шампунь даёт мало пены, во второй раз её достаточно. При мытье волосы не путаются. Смывается тоже отлично. Ощущения после мытья приятные — волосы чистые, шелковистые, ароматные и объёмные, даже без укладки, когда волосы просто высыхают на воздухе, приобретают объём и блеск, а ещё шампунь не сушит волосы и кожу головы. Кондиционер никакой не использовала, волосы после мытья очень хорошо расчёсывались. Голову мыла через день.

Цена: около 700 рублей

Оценка: 5 +++ Полностью всё выполняет, что заявлено на этикетке.

Лучшее за месяц

Комментарии

katekaterina 30 марта 2013, 19:39
Люблю Фито вообще :)
vikun_06 30 марта 2013, 22:41
Из Фито обожаю шампунь Фиторум, который с ромом и яйцом.
krita_kano 31 марта 2013, 10:36
Вот только вчера читала о нем в рекламном буклете, заприметила его для себя. Понравилось то, что не обязательно использовать бальзам или кондиционер после него. Как по ощущениям — ну если сравнивать с использованием других шампуней но с кондеем? Просто у меня тонкие волосы до лопаток, которые вечно путаются…
gestia78 31 марта 2013, 13:33
Привет! По ощущениям с этим шампуням волосы как-то лучше себя чувствуют, чем при использовании шампунь+кондиционер.
Aprel-Nata 31 марта 2013, 11:12
Спасибо за наводку! У меня чувствительная кожа головы и подобрать шампунь довольно сложно. Обязательно куплю себе такой шампунь.
gestia78 31 марта 2013, 13:34
Дорогие девушки! Объясните отчего болят корни волос?