Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.03.2013
21501

Кератиновое выпрямление волос

Добрый вечер, девочки! 
Начну с того, что мои волосы пушистые и вьются поэтому я каждый день мою и выпрямляю их утюгом, из-за этого они секутся по всей длине и ужасно ломаются! Не пользоваться утюгом тоже не могу, потому что волос вообще не лежит!  И тут недавно я всерьез задумалась о процедуре кератинового выпрямления волос, в соц. сетях нашла кучу групп, где предлагают такую услугу. Фото, которые выложены в группах, действительно, поражают: волосы после выпрямления выглядят здоровыми, гладкими и блестящими. Насмотревшись фото, я решила почитать отзывы в интернете! И тут-то началось самое интересное: многие девушки пишут, что после выпрямления волосы безумно выпадают, просто клоками какими-то! С моей и так негустой шевелюрой такой «побочный эффект» просто недопустим!
Отсюда у меня возникает вопрос к Вам, дорогие косметисточки: кто делал такую процедуру как Вам она, какие последствия после возникают?
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû

Комментарии

alinas 29 марта 2013, 16:44
Я делала в октябре, результат очень понравился! Честно говоря, у меня до этой процедуры волосы чуть больше нормы выпадали, хуже точно не стало. Так что я очень довольна:)
EkaterinaSummer 29 марта 2013, 17:01
Я делала кератиновое выпрямление, ничего плохого с моими волосами не случилось, но это все индивидуально. В целом, хочу сказать, что кератиновое выпрямление — не панацея, т.к. без специального ухода эффект долго не продержится, надо обязательно использовать кератиновые маски. Лично у меня результат выпрямления устраивал первые два месяца, потом эффект довольно быстро сошел на нет.
Larisochka 29 марта 2013, 17:29
Ну обычно больше 2-3 месяцев эффект и не обещают. Меня беспокоят именно последствия… Страшилок начиталась в интернете. Просто мне кажется, что от ежедневного вытягивания утюгом волосы больше страдают
Julinka 29 марта 2013, 18:04
вы каждый день моете голову?
мне, например, с жесткими непослушными волосами выпрямления хватает от помывки до помывки, это 2-3 дня.
Подобранный уход с обязательной термозащитой + хороший утюг = вред для волос не так уж и велик.
Это я к тому, что, возможно, вам реально обойтись и без выпрямления.
А так не знаю… эти процедуры сейчас делают все кому не лень, велик шанс нарваться на бестолкового мастера, + надо будет постоянно обновлять.
Хотя я не исключаю, что сама когда-нибудь сделаю выпрямление. Может быть  
_Jane_ 29 марта 2013, 18:08
Делала кератиновое выпрямление, но к сожалению на моих вьющихся пушащихся волосах эффекта было недостаточно, все равно приходилось выпрямлять феном, что я могла делать и без этого выпрямления. Ничего плохого с моими волосами не случилось, но и хорошего тоже. К сожалению для меня процедура оказалась пустой тратой денег и времени. Может мастер бестолковый попался…  
Nataleck 29 марта 2013, 18:33
у моей мамули очень вьются и пушатся волосы, прямыми доконца не стали, разгладились, обрели поухоженней вид, она довольна, если бы не одно но, у нее сильно волосы полезли
SONIA 29 марта 2013, 19:05
Я делаю кератиновое выпрямление уже второй год. По поводу волос могу сказать, что хуже не стали! У меня жесткие волосы, а после процедур стали мягче и покладистей. Еще я стала использовать безсульфатные шампуни, что продлевает эфект до 6 месяцев. Единственное но! Объем становится меньше, волосы настолько разглажены.
MurMurka 29 марта 2013, 21:05
И я делала, результатом более чем довольна. Никаких масок не делала, а просто мыла шампунем без сульфатов и эффект продержался почти 6 месяцев, потом уже надоело и я просто перешла на обычный шампунь и эффект сошел. Волосы у меня выпадали и раньше, но после выпрямления выпадение не усилилось, структура волос никак не поменялась, в общем вернули свой прежний вид. Кстати эффект также зависит и от марки препарата, я делала CocoChoco, не самый сильный и не очень дорогой. Видела эффект от более дорогого ( Бразилиан Блоу кажется, или какой-то там Блоу) вообще офигительный результат.
Tanya-Samara 29 марта 2013, 21:21
Я в диком восторге от процедуры. Всю жизнь волосы были вьющимися, запутывались на затылке от самого легонького ветерка, да и без него тоже. Расчесать иногда не могла нормально, приходилось конкретно драть.
Делала два раза на кокочоко, тут идеальный состав с кератином и полезными экстрактами, даже консерванты абсолютно безобидные. Боже, какие чудесные волосы несколько месяцев после процедуры: гладкие, блестящие, совсем не путаются. Всегда прямые. Ну не могу сказать, что идеально прямые, если лечь спать с мокрой головой, но до процедуры в таких случаях я была страшным одуваном.
Jozetta 29 марта 2013, 21:24
я тоже делала, эффект понравился, волосы не «бесятся» даже под мелким противным осенним дождичком   Объем конечно пропадает, особенно в первый месяц (у меня эффект полностью сошел через 4 — мою голову каждый день   ). Мыть нужно только бессульфатными шампунями, иначе быстро сойдет.
Alexanta 30 марта 2013, 12:28
Здравствуйте!
Я могу очень много рассказать о кератиновом выпрямлении… об уходе после… Т.к. на этой процедуре «собаку съела»)
Итак… начну пожалуй с состава…
1) Очень тщательно отнеситесь к выбору кератинового состава… И помните, дорого — не значит лучше!
2) Так же учитывайте свой тип волос… длину… густоту… толщину… цвет (это очень важно)
3) Не бойтесь эту процедуру делать самостоятельно в домашних условиях… это проще простого! Зачем платить больше?
4) Если все же решите сделать самостоятельно… то обязательно! утюжок не менее 230 градусов.
5) Эффект от выравнивания может продержаться до 5 месяцев… все зависит от ухода… и состава кератина.
6) Уход… ТОЛЬКО БЕЗСУЛЬФАТНЫЙ! и желательно той же марки, что и кератин! но можно взять более бюджетный уход.
7) Волос после процедуры больше не выпадает… т.к. состав не наносится на корни! от чего им выпадать?
8) Качество волос хуже не становится… наоборот… после того, как кератин полностью сойдет с волос, они будут выглядеть чуточку ухоженнее, чем ДО!

Помните о минусах!
1) Если попадется недобросовестный мастер… да еще и с некачественным составом… то можете поплатиться волосами!
2) Пропадает объем… полностью)) в первый месяц — это точно)
3) Длительность процедуры… на длинные волосы… ниже лопаток — часа 4-5)
4) Возможно испарение состава… иногда вызывает слезы)

И напоследок! Я советую кератиновое выпрямление всем, кто не хочет больше выравнивать волосы каждое утро)!
Это просто находка для непослушных, волнистых, сухих, поврежденных волос!)
Красивых Вам волос!)
Larisochka 30 марта 2013, 12:40
А какой состав лучше использовать? В салоне, в котором я хочу делать, используют CocoChoco и Brazilian Blowout. Какой из них лучше?
Alexanta 30 марта 2013, 12:59
Я делала несколько раз составом CocoChoco… Отличный бюджетный состав! Не смотря на его цену — эффект прекрасный!
Только выбирайте Original, а не Pure…
От Pure можете быть не в восторге)
Konffetka 01 апреля 2013, 14:20
Делала три раза, первые два на КокоЧоко. эффект на два месяца (голову мою каждый день, свои не кудрявые) и при этом вытягивала еще феном с круглой расческой при сушке. Никакого чуда от этой ждать не стоит, супер прямые волосы как после утюжка вы не получите. на фотографии в интернете типа до и после можете не обращать вниманию, фотографируют волосы с нанесенным составам после полуторачасового вытягивания волос утюжком)) после мытья они такими не будут) зато для того, чтобы уложить волосы требуется минут 5 от силы, это самый большой плюс) При этом в первый раз я покупала специальный уход этой же фирмы кокочоко (шампунь, бальзам, маску), в другой раз чередовала безсульфатные шампуни других марок и простые шампуни с сульфатами, так вот разницы не заметила, быстрее ничего не смылось. при этом от шамп. и бальзама кокочоко волосы были ужасно сухими и путались, в общем ужас)
третий раз я выпрямляла волосы составом Бразилиан Блоаут, поэтому могу сравнить. эфект от блоаут не такой сильный, т.е. они еще менее прямые, зато дольше держится, ок.полугода. через месяц-полтора после последнего выпрямления у меня начали выпадать волосы, и вот уже 4 месяца они ужасно выпадают((( выпадение сопровождается зудом, такое ощущение, что ни один шампунь мне не подходит, волосы сухие и какие-то безжизненные, тусклые((((( Кроме как с выпрямлением я ни с чем это связать не могу, пью витамины, стрессов никаких не было, уход кардинально не меняла, в общем ничего такого. Либо у Бразилиан Блоаут такой жесткий состав, либо это действовало по накопительной, и после третьего выпрямления мои волосы не выдержали я не знаю… Так что трижды подумайте чем идти на эту процедуру) Сама сейчас снова вернулась к утюжку, и прям плакать хочется, волосы секутся, никакая термозащита им не помогает(((( Еще нужно учесть, что у меня волосы очень тонкие, если у вас толстые волосы, то думаю ничего страшного не произойдет от выпрямлния, а для тонких это катастрофа. Ох и сочинение я накатала)))Надеюсь, не утомила)
juicy1 03 апреля 2013, 18:33
Я постоянно делаю процедуру, пробовала несколько составов CocoChoco, Innoar, Cadevue. В итоге остановилась на CocoChoco (несмотря на то, что с ним нужно выходить первые 3 дня и не мыть голову). Мои очень толстые кудрявые волосы смог приручить только он. Раньше пользовалась постоянно утяжком, из-за этого сильно ломался волос, благодаря кератину хоть как-то могу отрастить длину. Я очень довольна, буду продолжать делать эту процедуру. Выпадения волос, то о чем вас так сильно беспокоит, я не замечала, ну а вообще все очень индивидуально. Главное, идите к хорошему мастеру, и тогда с вашими волосами ничего плохого не произойдет).
Irchi_W 21 июля 2015, 14:22
На Ваш пост пришла вообще из поисковика, искала «отзывы о кератиновом выпрямлении». Сама вот хочу сделать осенью, ни как не решусь на этот шаг. С кератином определилась — Trissola, так как марка проявила себя суперски по уходу за волосами без кератина на них. Не решаюсь сделать только потому, что жалко кудряшки родные свои. Слышала еще о появлении ботокса для волос, вот теперь на него пытаюсь точить зуб и думаю, что же будет в сентябре кератин или ботокс.
Мальвина Карловна 15 февраля 2017, 13:50
А мне лично из всех кератинов больше всего понравился Lineaire Straight. Он и держится дольше (ну я про эффект :) ), и волосы с ним более здоровыми что ли выглядят и побочек никаких :)Он без формальдегида и вредных компонентов.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат14Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.