27.03.2013

Выбор маски для волос

Всем доброго времени суток) Милые девушки, помогите выбрать масочку для волос из профа. Волосы у меня окрашенные, сухие, поврежденные, пористые, секущиеся и сильно пушатся. Концы на ощупь, как проволока. В общем, как говорится, полный букет. От маски хочется увлажнения, питания, восстановления, утяжеления, чтобы волосы меньше пушились. Недавно я заказывала себе всем известную и многими горячо любимую маску от лореаль absolut repair. Как же я ее ждала… Но, увы, мне она совершенно не подошла. Как я только ее не наносила, и на 2 минуты, и на 5 минут, на час, на полтора, под шапочку, без шапочки — бесполезно. Она для моих волос, как мертвому припарки. Поэтому особенно интересно будет узнать от тех девушек, кому она тоже не подошла, какие маски вам помогли.

На данный момент выбираю между следующими масочками:
1) Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque
2) Kerastase Nutritive Masquintense ( только не знаю какую, для тонких или для толстых)

Очень надеюсь на ваши советы. Заранее всем спасибо

Aliso4ka 27 марта 2013, 14:01
Возьмите Kerastase Nutritive Masquintense для толсых волос. Маска просто супер! У меня была и absolut repair, но тоже не подошла, стоит теперь без дела.
Maritime 27 марта 2013, 14:17
спасибо)
Ekavna 27 марта 2013, 14:03
Попробуйте Gestil Wonder Rassen, должна подойти на мой взгляд это лучшая из покупных масок мною опробованных, из приведенных вами голосую за Макадамию-должно быть не плохо для не сильно убитых волос.Лонда с желтой галочкой-по отзывам весьма хороша.

Ну и постою послушаю
Maritime 27 марта 2013, 14:17
про Gestil Wonder Rassen даже не слышала… надо бы почитать отзывы) спасибо))
Ekavna 27 марта 2013, 23:20
не за что, она того стоит, очень хорошая вещь.
Из несмывашек моя любовь навсегда вот эта- очень легкая, приятно и нежно пахнет, лучше наносить на слегка влажные волосы, волосы после очень гладкие и блестящие, не путаются совсем(у меня длинные и тонкие).

и так же посоветую Тангл Тизер, это просто чудо-расческа, у меня три-Компакт, Элит и Аква.Больше всех нравится Аква и Компакт, зря на Элит только потратилась-вот она как раз не прочесывает, а только приглаживает волосы, и ощущения сооовсем не те.
Maritime 28 марта 2013, 01:36
у меня тоже тангл тизер есть… а элит это какая? у меня такая обычная, которая не компакт и не аква…
man_i_ya 27 марта 2013, 14:09
Я за макадамию отдам свой голос! здесь очень хорошие отзывы на нее! Жаль что вам не подошла Loreal absolut repair, я её купила несмотря на противоречивые отзывы и очень ей довольна! так же взяла маску «макадамия» от Loreal, впечатления так же восторженные, волосы напитанные упругие блестящие (волос тонкий сухой обесцвеченный вьющийся от природы) а на очереди у меня маска Loreal для вьющихся волос
Maritime 27 марта 2013, 14:18
а уж как мне жаль, что мне не подошла маска лореаль, я на нее такие надежды возлагала…
happiness 27 марта 2013, 14:24
Из предложенных вами, не пробовала ни одну, ничего не могу сказать. На данный момент пользуюсь маской echosline, итальянская проф серия. В принципе какого-то чуда не жду, но мне она нравится, волосы не утяжеляет, смягчает и придает блеск. Есть они разные, для всех типов волос своя. Кстати, они продаются в саше, можно попробовать)
BeautyManiac 27 марта 2013, 15:21
Вы знаете, у меня недавно волосы были ужасные, но мне посоветовали одну серию, я что то не смогла найти ее в каталоге Косметисты, называется K.Therapy Repair Lakme (это полная серия: шампунь, флюид вместо бальзама, маска и еще что-то уже не помню). Так вот хочу посоветовать Вам флюид для волос… Она замечательный, волосы мягкие, здоровые, блестящие, легко расчесываются, отлично укладываются! Стоит порядка 20долларов (300мл), но эффект того стоит, бальзама хватает на очень долго! Это не вместо маски, которую Вы выбираете, а в качестве дополнения к уходу. Можете и маску посмотреть из той же серии. Удачного восстановления!
Maritime 27 марта 2013, 16:03
ой спасибо большое)) обязательно поищу)
BeautyManiac 27 марта 2013, 16:07
Если у Вас тонкие волосы, то шампунь я Вам не рекомендую, он тяжеловат на каждый день, но отличное дополнение на раз в неделю к основному уходу. Все, кому я советовала когда либо эту серию, теперь постоянно ее используют. Даже мой мастер заметил, что волосы лучше стали, хотя они у меня просто убитые… тонкие, выкрашенные, я их каждый день вытягиваю и выравниваю (они вьются как то жутко некрасиво)… теперь у меня голова не болит по поводу средств для волос, знаю, что долго с этой серии не уйду никуда
Maritime 27 марта 2013, 16:18
у меня не тонкие волосы, но и не сильно толстые, средние какие-то) а где эту линейку можно приобрести?
BeautyManiac 27 марта 2013, 16:22
Посмотрите в интернет-магазинах, она там часто представлена, у нас в Украине в сетевых косметических магазинах представлена иногда!
Ulianna 27 марта 2013, 15:34
Есть у меня тоже Абсолют От Лореаля, стоИт, ждет чего-то… Что есть, что нет. А Лонда хорошо подошла и с желтой крышкой и с розовой( для окрашенных ) обе хорошие.А вообще, мне отлично масло кокосовое помогает до мытья( за 20 мин), и ампулы разные волосы убитые к жизни возвращают.
Maritime 27 марта 2013, 16:04
есть у меня кокосовое масло. с айхерба заказывала, но что-то никакого эффекта тоже(( уж очень у меня привиредливые волосы… может само кокосовое масло неудачное, не знаю…
Alinka-malinka 27 марта 2013, 17:10
На счёт 1 ничего сказать не могу, тоже всё к ней присматриваюсь, хочу)
А вот вторая была для тонких, мне не подошла. Волосы ещё больше распушила, а они и так у меня тоже лёгкие, пористые. Очень подошла маска от мольтобене с дамасской розой, увлажняющая. Как раз немного утяжеляет, напитывает волосы. Я в сочетании с шампунем из этой же серии пользую её, эффектом очень довольна.
Malena 27 марта 2013, 19:13
я бы вам посоветовала присмотреться к системе к-пак джойко. у меня гидратор-он прекрасен, но думаю вам больше подойдет реконструктор