03.11.2010

"Matrix Biolage Fortetherapie и К" или как я встала на тропу войны против выпадения волос

Здравствуйте красавицы, совсем недавно я была в отчаянии, т.к. мои волосы представляли собой печальное зрелище. Пережив роды, кормление грудью, 4 осветления (что было до беременности не считаю) они просто напросто превратились в мочалку. И не просто в мочалку — а в мочалку, медленно но верно редеющую. На смену отчаяния и пообщавшись с вами, дорогие девушки мое отношение к волосам перевернулось. Я решила отращивать длинные, красивые и сильные волосы. Запаслась терпением и начала свой путь к прекрасному.
Сами по себе — без моего вмешательства у меня волосы очень тонкие, шелковые и прямые. К сожалению они совершенно не держат объем и очень быстро жирнятся, поэтому осветляюсь я с 8 класса — чтобы хоть как-то облагородить их. Не смотря на свою внешнюю слабость, что мы с ними только не пережили — и несколько перекрасок в брюнетку и выведение потом обратно в блонд и хим завивку и постоянные сезонные тонирования то в русый, то в темно-русый, то в платину. Всегда как-то везло… состригались «убитые» концы и дальше вперед, к новым экспериментам. Но вот видимо пришел критический момент включился мозг и я вам обещаю, что через год создам пост, о том, «Как мне удалось отрастить такие шикарные волосы». Но это потом, в будущем. а пока о первых шагах:
Для предотвращения выпадения и приведения в божеский вид вот мой первоначальный арсенал:

Тяжелая артиллерия

1. Matrix Укрепляющий шампунь Biolage fortetherapie

Действие. Укрепляющий шампунь Matrix предназначен для ежедневного ухода за истощенными и ослабленными волосами. Входящий в состав укрепляющего шампуня Матрикс комплекс активных компонентов, проникая глубоко внутрь волос, интенсивно насыщает их витаминами и питательными веществами, мгновенно восстанавливает кутикулу волоса, таким образом, препятствуя ломкости и выпадению волос.
Результат. Регулярное использование укрепляющего шампуня Matrix сделает ваши волосы идеально послушными, исключительно мягкими и крепкими от корней до кончиков.
Состав. Экстракт манго, экстракт женьшеня, витамин В3.

Мое мнение: Поскольку начала всё использовать комплексно, то отдельный результат отметить не могу, понравилось всё. Шампунь хорошо мылится, после смывания водой волосы не похожи на мочалку из люффы, но и оставить их без кондиционера не достаточно.

2. Matrix Укрепляющий кондиционер Biolage fortetherapie

Действие. Укрепляющий кондиционер Matrix помогает прекрасным образом увлажнить, восстановить и облегчить расчесывание поврежденных или подвергшихся химической обработке волос. Входящий в состав укрепляющего кондиционера Матрикс комплекс активных компонентов, проникая глубоко внутрь волос, интенсивно насыщает их витаминами и питательными веществами, мгновенно восстанавливает кутикулу волоса, таким образом, препятствуя ломкости и выпадению волос.
Результат. Регулярное использование укрепляющего кондиционера Matrix вернет вашим волосам блеск и здоровье, насытит их жизненной силой, сделает сильными и мягкими
Состав. Экстракт манго, экстракт женьшеня, витамин В3.

Мое мнение: Отлично завершает мытье головы, после него волосы хорошо расчесываются и блестят. Не утяжеляет их. Интересно, что после этой серии я волосы начала мыть через день, раньше мне такое могло только сниться.

3. Matrix Укрепляющая маска Biolage fortetherapie

Действие. Укрепляющая маска Matrix разработана лучшими американскими специалистами для эффективного ухода за истощенными и ослабленными волосами. Входящий в состав укрепляющей маски Матрикс комплекс активных компонентов, проникая глубоко внутрь волос, интенсивно насыщает их витаминами и питательными веществами, мгновенно восстанавливает кутикулу волоса, таким образом, препятствуя ломкости и выпадению волос.
Результат. Регулярное использование укрепляющей маски Matrix наполнит ваши волосы роскошным и здоровым блеском, сделает их послушными и мягкими.
Состав. Экстракт манго, экстракт женьшеня, витамин В3.

Мое мнение: Здесь восторг. Наношу маску перед мытьем головы за час или два. Под целлофан и теплое полотенце. Мои иссушенные и сеченые кончики после покрасок очень довольны. Таких живых волос я не видела давно у себя. Они приобрели совершенно другой вид.

4. Matrix Термо-активный восстанавливающий крем для укладки Biolage Fortetherapie

Действие. Восстанавливает ослабленные волосы путём термо-запаивания чешуек.
Защищает волосы от ломкости, секущихся концов и других повреждений, вызванных высокими температурами при укладке. Укрепляет структуру волоса.
Состав.

Мое мнение: Надеюсь, что защищает мои волосы при сушке феном. Волосы кажутся объемнее, очень красиво блестят. Так же мои иссушенные кончики благодарны такому уходу. Не утяжеляет.

В общей сложности по серии скажу, что понравилась. Волосы действительно стали меньше лезть, приобрели ухоженный вид, легко расчесываются, при этом сохраняется объем. Концы волос оживились и хвостик стал беличьим, пропала проблема спутывания волос (у меня волосам свойственно скатываться в колтуны). Запах у средств ненавязчивый, приятный. Перестала мыть голову каждый день, спокойно, без ломки, выдерживаю 2 дня (правда дохаживаю с хвостиком).
Единственное НО — это то, что остался небольшой зуд кожи головы.

Стоимость: Покупала всё сразу, в магазине проф ухода в МЕГА Белая Дача. Конечно, дорого — понимаю, что в интернете можно было найти дешевле. Всё удовольствие обошлось мне в 3600р.

Помощники

5, 6 Репейное масло с крапивой и с репейное масло с экстрактом чайного дерева Эвалар

Репейное масло — масло из корней лопуха большого (репейника) — незаменимое и очень эффективное средство для ухода за волосами, которое используется в народной медицине с незапамятных времен. Репейное масло содержит природный инулин, протеин, эфирные и жирные масла (пальмитиновую и стеариновую кислоты), дубильные вещества, минеральные соли и витамины. Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, эффективно питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет их рост, останавливает выпадение волос, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы (антисеборейное и противомикробное действие), восстанавливает слабую и поврежденную структуру волос (после окраски и химической завивки).
После его применения волосы становятся густыми, пушистыми и блестящими.

Репейное масло с крапивой изготовлено на основе экстракта корней лопуха и крапивы двудомной. Обогащено дополнительным комплексом витаминов, в том числе витамином К, каротиноидами, фито- и ситостеринами, а главное — хлорофиллом, который, аналогично своему действию в растениях, является важным «строительным материалом» и питательным веществом для корней волос, способствуя их укреплению и усилению роста

Масло австралийского чайного дерева — уникальное сочетание 48 органических элементов. Эфирное масло чайного дерева — прекрасный антисептик. Благодаря высокому содержанию терпенов обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием, противовирусной активностью. Антисептический эффект масла чайного дерева используется при зуде, перхоти, выпадении волос.
Репейное масло с экстрактом чайного дерева обладает антисеборейным действием, очищает волосяные фолликулы, устраняет повышенную жирность волос.
Способ применения. Теплое масло нанести на волосы и кожу головы, мягко и тщательно втирать не менее 15 мин (при этом избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы), затем равномерно распределить масло по всей длине волос. Оставить на час, затем смыть мягким шампунем. Рекомендуется провести не менее 10 процедур с интервалом один раз в три дня.

Мое мнение:Масло как масло. Знаю, что полезно, поэтому и делаю. Единственный минус, что после него волосы быстро жирнятся. Втираю в кожу головы и распределяю по волосам и под целлофан с полотенцем — на 1-2 часа перед мытьем головы. Чередую с маской биолаж. Масло с крапивой откровенно пахнет этой самой крапивой — немного надоедает
Цена: до 100 рублей каждое. Аптека.

7. Londa Бальзам для кончиков волос Visible Repair Ends Balm

Действие. Бальзам для кончиков волос – последняя разработка специалистов немецкой компании Londa, предназначенная для интенсивного восстановления поврежденных кончиков волос и эффективного решения проблемы секущихся кончиков. Благодаря использованию уникальной технологии Radialux Micro-Ions, бальзам Лонда воздействует непосредственно на поврежденные участки волоса, интенсивно восстанавливая их структуру и выравнивая поверхность. Входящие в состав бальзама протеины шелка предотвращают спутывание волос, придают им фантастический блеск, делают волосы более приятными на ощупь, защищая их от ломкости и потери влаги. Масло миндаля активизирует обменные процессы в коже головы, стимулирует выработку коллагена и эластина, наполняет волосы живительной влагой и надежно защищает их от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Результат. Регулярное использование бальзама Londa избавит вас от проблемы секущихся кончиков и придаст вашим волосам фантастический блеск и мягкость.
Состав. Протеины шелка, масло миндаля, пантенол.
Мое мнение: Очень приятный бальзам, смягчает кончики волос, но с ним главное не переборщить — чуть больше и волосы становятся жирными и грязными — даже если не наносить их выше 5 см от корней — все равно расческой он разносится по всем волосам. Имеет достаточно сильный свежий запах
Цена: 400р. проф магазин.

АУТСАЙДЕРЫ:

1. Бальзам — спрей «Витамины роста волос» — Increase Hair balsam

Восстанавливает жизненную силу волос. Его формула включает комплекс витаминов группы В с фолиевой кислотой и микроэлементами, который активно питает и восстанавливает волосяные луковицы. Ингредиенты растительного происхождения в составе бальзама:
Экстракты лопуха и хвоща, сок алоэ — оказывают восстановительное, питательное воздействие, нормализуют деятельность сальных желез, усиливают микроциркуляцию и приток крови к волосяным луковицам, препятствуя выпадению волос, стимулируя рост волос.
Бальзам — спрей легко наносится, предпочтительнее на чистые волосы, быстро впитывается, не оставляя липкости, придавая волосам блеск, шелковистость, способствует моделированию причёски.
Активные вещества состава:
экстракты хвоща, лопуха, сорбитол, сок алоэ, витаминный комплекс (В1, В2, В6, фолиевая кислота).
Способ применения: перед применением встряхнуть. Бальзам наносят на чистую кожу головы лёгкими, щадящими, массирующими движениями. Бальзам, рекомендуется не смывать в течение суток — для наиболее полного проникновения активных элементов.
Мое мнение:Вообще очень загадочное средство — во-первых маленькая цена — всего 140р., во-вторых консистенция — ярко оранжево-желтая субстанция, очень жидкая, как вода с ярким фруктово-яблочным ароматом. Волосы действительно не жирнит, но мой блонд окрашивает в оранжевые пятна, поэтому не пользуюсь и пользоваться не буду.

Цена: 140р. аптека.

2. Шампунь Vitamin acal berry — guava

Действие. Питательный шампунь «Ягоды Акаи и Гуава». Витамины А, Е, С, Д, антиоксиданты + минералы. Натуральные суперфруктовые экстракты, не содержит сульфатов и парабенов. Этот питательный энергетический шампунь обладает роскошной формулой с суперфруктовыми экстрактами, мощными витаминами, а так же ягодами акаи и гуава, богатыми антиоксидантами. Формула питает, обогащает и оживляет волосы, а протеины соевого молочка питают и восстанавливают баланс.
Мое мнение Бла-бла-бла и всё такое… вы представляете себе, какие они — суперфруктовые экстракты? В общем, кроме приятного запах жвачки от этого шампуня я получила зуд головы и утроенную скорость выпадения волос. Будьте осторожны. Если у вас чувствительная кожа головы, этот витамин не для вас.
Цена: 299р. в для души и душа

3. Шампунь для ослабленных, окрашенных волос D'Oliva ДОлива Limoni di Amalfi для укрепления ослабленных волос с экстрактом лимона и миндаля

Действие: Шампунь Limoni di Amalfi с помощью уникальной комбинации оливкового масла первого холодного отжима из Тосканы и ценными растительными экстрактами лимона и цветков миндаля укрепляет ослабленные волосы и придает объем. Шампунь с экстрактом лимона устраняет ломкость волос, нормализуя водный баланс, придает волосам восхитительный блеск. Шампунь замедляет процесс выпадения волос, благодаря входящим в состав ингредиентам, волосы приобретают нужную послушность, легко расчесываются. Цветки миндаля в составе шампуня придают объем, укрепляют и добавляют блеск ослабленным волосам.
Мое мнение: Шампунь мне совершенно не понравился. Он сушил волосы и кожу головы, делал их тусклыми и странно пах чаем с лимоном
Цена: В аптеке 300р

Девушки, волосы «ДО» специально не фотографировала, но чтобы примерно увидеть их состояние нашла вот такую фотку 2х недельной давности:

месяц назад:

Ну и общий вид моих волос после мытья с кондиционером и сушки с термо-защитным кремом. Волосы не вытягивала и расчесаны обычной массажной щеткой эйвон (на очереди покупка щетки с натуральным ворсом).

Для моих «убитых» волос это большое достижение.

Надеюсь была кому-то полезной на пути к красоте, если нужны какие-то уточнения или более конкретный состав средств, пишите. Буду добавлять.
Вика.

Pinkberry 03 ноября 2010, 11:36
мммм, арсенал впечатляет) я вот тоже подумываю что нибудь полезное для волос сделать, а то лезут ужасно((( но я кстати уже давно давно отказалась от сушки феном и утюжка) делаю очень редко, раза два от силы в месяц. считаю это оч большим плюсом) кстати хотела поинтересоваться, мне сегодня бабуля мужа сказала, что в шампунях сульфат натрия вообще нежелателен (она химик по профессии). якобы он очень вреден, я провела ревизию своих шампунек и выяснила что он во всех почти на первом месте… пойду искать бессульфатный шампунь))
Merlina 03 ноября 2010, 13:14
Посмотрите в «Для души и душа» — там видела много подобных шампуней. Сейчас уже бытует мнение, что если волосы подержать мокрыми 5 минут не намыливая, то после этого сульфаты им не страшны.
Pinkberry 03 ноября 2010, 13:21
спасибо.надо будет заглянуть) у меня сейчас на примете Алерана. кто нибудь пользовался? вроде там все такое травянисто полезное)))
Suslik 20 ноября 2010, 02:20
Пробовала шампуньи бальзам Алерана — для меня фигня. Роды и длительное ГВ — слишком сильная бомба для волос и Алераной не отделаешься.
Спасла меня хна.
ezik74 03 ноября 2010, 11:37
Вика, спасибо огромное за интересный и полезный пост )) Желаю Вам удачи и ОГРОМНОГО терпения на пути к длинным и шикарным волосам (а оно Вам точно пригодится, по себе знаю!!)
Merlina 03 ноября 2010, 13:15
Да уж, спасибо. Пока настрой боевой (с открытием возможности интернет-шоппинга с европейских сайтов). Главное не переусердствовать — я могу…
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 11:40
Вика, волосы струятся и блестят, поддаются укладке просто расческой — ты на правильном пути!!! удачи!!! Арсенал ого-го! Маску в избранное)
Merlina 03 ноября 2010, 13:16
Спасибо, есть к чему стремится
holodok 03 ноября 2010, 12:17
Волосы и правда хороши, состояние заметно улучшилось. Роль сыграли увлажняющие и ухаживаюшие компоненты средств. Но насчёт выпадения, сама страдаю такой проблемой, мне кажется, эти средства свой вклад не внесли. Просто волосы подпитались, восстановились в том числе самостоятельно по истечении времени после родов. У меня после родов волосы сами восстановились без применения укрепляющих шампуней и масок, только витамины. А сейчас проблема с выпадением иная пока мне причина не известна. Все использованные средства это только те, что считаются лучшими никакого эффекта против выпадения не оказывают. Но внешний вид-да, безусловно, становится потрясающий.
Merlina 03 ноября 2010, 13:17
В общем-то я тоже так думаю, что за 10 дней мало что изменилось по ситуации с выпадением, но волосы стали заметно сильнее и я думаю что та часть, которая ломалась, а не выпадала уже не попадается на глаза — за счет этого ощущение, что волосы перестали так сильно лезть.
Yasmina 03 ноября 2010, 12:48
Они у вас как шелковые, для блондированных волос такой блеск это огромное достижение!
Матрикс никогда не пробовала, но уже возникло желание, особенно термо-активный крем заинтересовал и масочка.
От репейного масла лично у меня волосы лезли, крапивное не прорбовала, интересно, а оно такое жирное как репейное?
Вика, а можно еще вопрос :), чем вы блондируетесь?
Merlina 03 ноября 2010, 13:22
Яся, у меня волосы сами по себе очень-очень тонкие и мягкие, как шелковые (в хвост очень сложно собрать не накрученные, поэтому термо-бигуди мои утренние друзья)- это просто я их довела своими покрасками до ужасного состояния.
Блондируюсь я чем придется, конкретно в последний раз — не помню, что-то обычное магазинное (шварцкопф), т.к. в предпоследний раз я покрасилась думала в платину, а получилась фиолетовая с зеленым отливом и побежала хоть за чем-нибудь осветляющим. А вообще из всех своих самопальных покрасок очень нравился цвет Igora royal 12/1 специальный блондин сандрэ.
Katrinka 03 ноября 2010, 12:48
Давно присматриваюсь к серии Матрикс. Поэтому Ваш пост очень полезен. Спасибо! Волосы как шелк, так блестят.
Merlina 03 ноября 2010, 13:23
Мне очень понравилась эта серия, правда советую. Хотя думаю почти любой проф уход приносит результаты, главное комплексно.
Katrinka 03 ноября 2010, 22:16
перепробовала много разных проф. уходов. не все хороши. поэтому всегда с радостью читаю хорошие отзывы.
Luban4ik1 24 июля 2011, 00:22
А какой уход вам подошёл=понравился?
makffa 03 ноября 2010, 12:59
У меня пробники Matrix были, с первого раза понравился и шампунь и кондиционер, намереваюсь приобрести, когда своё добро доиспользую ))
Merlina 03 ноября 2010, 13:24
А из какой серии были пробники не помните?
makffa 03 ноября 2010, 13:25
Такие же как у вас зелененькие био
LAKY 03 ноября 2010, 13:05
скажите пожалуйста, какой объем у маски?
Merlina 03 ноября 2010, 13:25
150 мл. Не большая баночка. Я ее наношу на сухие волосы, у меня расход чуть больше, чем надо. А на влажных она немного как бы мылится и надо не много.
LAKY 03 ноября 2010, 14:07
т.е в кожу головы ее втирать не нужно, и волосы перед нанесением мыть не обязательно?
Merlina 03 ноября 2010, 15:35
Ну это мне так посоветовали девушки в магазине — для большего фифекта   Я растираю в руках и втираю в голову, запуская руки через волосы (надеюсь понятно написала… ) а потом собираю волосы в жгутик и вытираю об них то, что осталось на руках, иногда добавляю еще маски. У меня волосы не длинные, меня такой вариант устраивает. А вообще по инструкции её вместо кондиционера использовать надо.
LAKY 03 ноября 2010, 15:49
спасибо, как раз сейчас собираюсь в магазинчик, посмотрю что из этой серии есть в наличии
PingvinGirl 03 ноября 2010, 14:37
Если есть возможность закупиться во Фреш Лайн попробуйте сухой шампунь против выпадения волос.
А так же я в целях избавления от проблемы выпадения волос и начитавшись о вреде SLS, начала использовать этот шампунь т.к он не содержит этот ингридиент.
Спустя полтора месяца заметила разницу. Она есть!
Merlina 03 ноября 2010, 15:35
Спасибо, при возможности обязательно посмотрю!
JaneR 03 ноября 2010, 18:53
Матрикс Биолаж серия Вольюмтерапия, взяла шампунь после пробника. В итоге как и все проф щампуни сушит кожу головы. Волосы немного более объемные, но сухость кожи головы и перхоть возвращаются как только начинаю пользоваться. Хотя в пробнике шампунь мне нравился.
Для себя поняла, что шампуни с лаурил сульфатом для моей кожи головы- смерть, покупаю с более мягкой моющей основой, например Yes to.
Merlina 03 ноября 2010, 20:19
У меня тоже шампунь для объема (другой серии) давал обалденный объем, а закончилось все это жуткой сухостью головы — ходила как вшивая, все время чесалась. Мне кажется это не очень полезный вид шампуней и дело здесь даже не в лаурил сульфате. А объем лучше достигать укладкой…
JaneR 03 ноября 2010, 21:16
Шампунь от матрикс взяла для объема именно потому, что он не делал мягкие волосы еще мягче, после него хотя бы волосы на голове ощущались)) А на счет сухости головы, то у меня и от wella sp шампунь для чувствительной кожи головы был зуд и перхоть еще похлеще, чем от матрикса)
Укладкой конечно тоже волос немного утолщается, но в основном в пенах спирт содержится, в спреях для прикорневого объема спирта еще больше и сушат кожу головы прилично.
Merlina 04 ноября 2010, 12:44
Спасибо за информацию, я даже и не знала об этом (про спирт в укладочных средствах).
Lipochka1981 03 ноября 2010, 19:50
Спасибо за пост! Мне в недавнем прошлом сожгли волосы в церюльне, так вот из всех склянок, которые я перепробовала помогло только репейное масло с красным перцем. Красный перец, радражая, луковички волоса, способствует быстрому росту и восстановлению. Мне очень помогло. Стоит 59 руб., по эффективности не сравнится ни с чем.
Merlina 03 ноября 2010, 20:21
Интересно, спасибо. А в случае если вы забудете об этом масле или плохо смоете и потом случайно до носа или рта докоснетесь проблем не было? Спрашиваю, потому что у меня грудной ребенок — постоянно с ним контакт, не дай Бог что-нибудь такое на слизистую попадет…
Lipochka1981 03 ноября 2010, 20:52
Не забудете. ОНа даст о себе знать легким зудом, если передержите, больше 30 минут держать ее не рекомендуется. зато волосы приобретают невероятный блеск. Попробуйте репейное масло с репейным маслом от ООО «Мирра» Спб. Лучшее однозначно :)
lena_ox 04 ноября 2010, 14:11
даааааа… если уж на слизистую точно ничего хорошего, пробовало это масло одинраз — больше всё, у меня чуствительная кожа лица, немного масла протекло на щёку, раздражение потом долго выводила. Использую в качестве альтернативы касторовое. Иногда если не лень делаю маску из народных средств — касторовое масли и взвитый яичный белок, всё перемешать и на волосы, укутать чем-нибудь теплым и ходить с ним так часа полтора. Хорошо восстанавливает структуру волос
Suslik 20 ноября 2010, 02:23
Только смывать масло умучаешься. Раз 10 надо намылить, чтоб смыть. Пока моешь и смываешь — волосы пучками тихо смываются…
Elena_SPb 04 ноября 2010, 00:19
Вика, отличный результат!!! Главное, не останавливаться на достигнутом!!! На последнем фото волосы такие струящиеся, блестящие!!! Красота, глаз не оторвать.
Merlina 04 ноября 2010, 11:51
Спасибо, Лена! Я, конечно, понимаю, что во многом это заслуга силиконов, но мне результат тоже очень-очень нравится, целый день хожу, руками волосы трогаю, провожу по ним. Думаю теперь перейду на мелирование — посмотрела я на вас, красавиц, в шикарными волосами — надоело с огрызком ходить. Тем более, что мужу очень нравятся длинные волосы когда.
Elena_SPb 04 ноября 2010, 22:36
Мне раньше мелирование не нравилось, пока подруга ( стилист-визажист) мне его не сделала и не открыла маленький секрет ( в моем случае). Я обалдела, и мужу очень понравилось.
Все, больше флудить не буду. ))))
Merlina 04 ноября 2010, 22:39
А что за секрет?   ооооочень любопытно
Suslik 20 ноября 2010, 02:24
Да, мужья любят длинные волосы. Только уговоры мужа дали мне терпение до пояса волосы отрастить, а так много раз хотела до плеча подстричь, особенно после родов и во время ГВ, тк лезли жуть…
Merlina 20 ноября 2010, 11:48
Здорово! Представляю, сколько терпения надо… Мне вот тоже постоянно руки чешутся посричся или что-то поменять… Особенно по весне сложно не перекраситься или кардинально не изменить длину. А потом смотрю фотки «до» и думаю — ну что же я наделала, вот дурочка, не могла потерпеть…
stroinayaya 04 ноября 2010, 15:16
Очень красивые волосы, тем более что этого результата Вы добились без вытягивания.
У меня был такой шампунь Biolage fortetherapie. Понравился, т.к. действительно хорошо увлажнял волосы и не пачкал. А еще не вызвал у меня зуд кожи головы (то чем грешили большинство перепробованных мною шампуней, независимо от ценовой категории).
masik 19 ноября 2010, 02:30
Спасибо, присмотрюсь к серии MATRIX Biolage fortetherapie.
calipso 20 ноября 2010, 12:08
Шикарный результат и волосы! Вы молодец, продолжайте в том же духе и не останавливайтесь! А вот мне Матрикс, к сожалению совсем не подошел :(
Merlina 20 ноября 2010, 14:25
А чем не подошел?
calipso 20 ноября 2010, 14:59
Тем, что волосы после него очень путались, не было ни блеска, ни эластичности, и казалось — выпадение еще больше усилилось. Мне данную серию рекомендовал мой мастер после снятия нарощенных волос. Моим собственным нужна была, как вы написали в посте, тяжелая артиллерия. Однако, пришлось искать другой уход. В итоге нашла своих «любимцев», которые позволили мне не прибегать к наращиванию волос и отрастить свои.
Luban4ik1 24 июля 2011, 00:29
А расскажите, пожалуйста, про своих любимцев