Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.03.2013
1243

I+m Naturkosmetik Balance Shampoo Wild Herbs. Не шампунь, а головоломка

Доброго времени суток вам, девушки!
Разрешите предложить вам к ознакомлению мой отзыв о шампуне немецкой органической марки i+m, предназначенный для волос, быстро становящихся жирными.
Шампунь оказался для меня загадкой, даже головоломкой!
Кому интересно, приглашаю под кат  

У меня длинные (ниже середины спины), тонкие, окрашенные волосы с быстро загрязняющимися корнями. Мою голову обычно раз в 2 дня.
Посмотрев однажды обзор одного испанского бьюти-блогера решила попробовать отказаться от SLS и силиконов в шампуне, т.к. это может влиять на состояние волос и кожи головы. Попытка не пытка. В поисках более или менее приличного состава (в коих я не очень разбираюсь), я набрела на неизвестную мне ранее немецкую марку i+m. Как я поняла, эта натуральная уходовая кометика производится на той же мануфактуре, что и Dr.Hauschka. Успокаивающий травяной шампунь для жирных и склонных к перхоти волос с экстрактами розмарина, шалфея и крапивы обещал успокаивать и мягко очищать кожу головы и контролировать отделение себума. Что же на самом деле.
Развернутое мнение:
Этот шампунь — загадка природы! По крайней мере для меня. Он не пенится. Ну то есть вообще не пенится! Поначалу мне приходилось по 3-4 раза наносить его и смывать, чтобы промыть кожу головы и мои длинные волосы. При этом (о чудо!) волосы хорошо промывались, зуд (если он был) проходил. Поэтому, как говорится, ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус   То есть с нанесением этого шампуня и мытьем головы я откровенно мучаюсь, но при этом результат меня устраивает.
На дня случилось странное: после того, как я смыла самодельную маску для волос обычным шампунем с СЛС, я нанесла этот шампунь (всегда мою голову в 2 приема) и… о чудо!.. он внезапно стал идеально пениться! Я смогла нормально без мучений вымыть голову! Возможно, это предыдущий шампунь с СЛС помог, т.к. сегодня i+m себя уже так не вел  
Если говорить о плюсах и минусах данного продукта, то я бы отметила следующие особенности.
Плюсы
+ не вызывает кожного зуда, успакаивает кожу головы
+ хорошо промывает длинные волосы
+ приятно пахнет чем-то сладким и ментолом

Минусы
— отвратительно пенится
— в связи с этим неэкономичен
— мне запах нравится, но кому-то может показаться резковатым
— судить, наверное, рано, но волосы меньше пачкаться не стали


Свотчи:
Фото сделано в ванной, она у нас не самая светлая, простите…   Шампунь полупрозрачный, беловатого цвета. Консистенция средняя — не вода, но и ложка в нем стоять не будет.

Состав:

Цена: около 10 евро за 250 мл. (в магазине Budni)

Срок тестирования: около 3 недель

Была рада быть полезной!
Я Таня. Ко мне лучше на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Genova 20 марта 2013, 12:07
первый шампунь, состав которого мне нравится. Без подвохов и обмана. и не удивительно, что не пенится
У меня такие же волосы, как у вас))) Можете в лс написать, где в сети он доступен, т.к. я из России
secretutka 20 марта 2013, 12:17
Я постараюсь поискать, т.к. покупала его в физическом магазине.
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...