18.02.2013

Percy & Reed No-Fuss Flawlessness Dry Conditioner - сухой кондиционер

Хочу рассказать о средстве, которое стало моей палочкой-выручалочкой — No-Fuss Flawlessness Dry Conditioner

Знаю, что эта марка вот-вот должна появиться в России, поэтому хочу порекомендовать стОящий продукт.

Мои волосы густые, длинные, прямые, тяжелые.

Пару слов о самом бренде Percy & Reed. Его создали британские парикмахеры Адам Рид и Пол Персиваль. Работая больше 10 лет со звездами шоу-бизнеса и на показах, парикмахеры решили выпустить собственную линейку средств для ухода и укладки волос. «Продукция с лицом» — так они сами говорят о своем детище. Интересно, что на картинках, укращающих баночки и тюбики, изображены реальные девушки.

Сухой кондиционер No-Fuss Flawlessness Dry Conditioner не требует ни влажных волос, ни смывания водой. Если сухие шампуни потихоньку вошли в обиход, то сухой кондиционер был для меня terra incognita. Средство рекомендуется хорошо взболтать и распылить на расстоянии 10 см от волос. Можно нанести на расческу и распределить.
Я беру с собой кондиционер, если вечером мне надо выглядеть так, как-будто я только что из салона, а в салон не иду) За день волосы спутываются ветром и распушаются в английской влажности. Я наношу кондиционер и прочесываю волосы расческой. К ним возвращается блеск, эластичность, мягкость. Волосы перестают торчать и снова ложатся волосок к волоску, меньше путаются. Кондиционер не заметен на волосах. Нету ни разводов, ни белой пыли, ни слипшихся волос.
В одном из блогов читала, что модели просто растаскивают этот кондиционер во время показов. Я их понимаю. Так быстро привести волосы в порядок не может ни одно средство. По крайней мере, я такие не встречала.
А еще я мою голову не чаще, чем раз в 3 дня. И иногда получается так, что волосы становятся жестковаты между помывками. Кондиционер мне помогает и в этом.
Очень рекомендую :)

В этом ролике Пол Персиваль рассказывает, как правильно применять кондиционер

Состав: Butane, Alcohol Denat., Propane, Isobutane, Corn Starch, Cyclomethicone, Quaternium-91 (and) Cetrimonium Chloride (and) Cetearyl Alcohol, Dimeticone, Parfum, Linalool

Срок использования: 2 месяца

Рекомендованная цена — 12 фунтов, но сейчас в одном из интернет-магазинов скидки на все стредства бренда.

Tetra 18 февраля 2013, 08:06
Я бы наверно, это средство не купила, мне легче голову помыть, чем пользоваться сухим шампунем или кондиционером. Но все равно, было интересно, спасибо за пост!
bege 18 февраля 2013, 12:39
Ну, если есть возможность помыть — конечно! А это средство как раз для случаев, если этой возможности нет, а выглядеть надо на все сто) Для таких моментов — по-моему, отличный вариант!
M-Olly 18 февраля 2013, 14:19
Да-да, вы абсолютно правы!
M-Olly 18 февраля 2013, 14:19
А для меня это очень удобные штуки, потому что чаще смысла нету мыть голову — волосы не жирные, пыли в городе не много.
Сухие шампуни очень-очень выручают в поездках, когда лечу на 2-4 дня и жалко убивать утреннее время на мытье и сушку (мне надо мин полчаса хорошим феном, а в отелях и весь час уйдет).
irissrose 18 февраля 2013, 09:03
А мне понравилось. Я б купила. Возможно, не для постоянного пользования, но, боги, как же иногда такая штука пригодилась бы  Волосы у меня тонкие, податливые, то торчат, то заломы от резинок-заколок на себе оставляют. А то и просто иногда мое внимание нужнее, скажем, ребенку…
Lud04ek 18 февраля 2013, 12:33
так любая несмывашка вам в этом поможет
M-Olly 18 февраля 2013, 14:21
С несмывашкой на сухие волосы легко переборщить. Особенно, если крем. Здесь удобство в том, что не надо рстирать масло в руках и тщательно распределять, боясь получить сосульки на концах. Средство попадает равномерно на всю пощадь волос)
M-Olly 18 февраля 2013, 14:23
Да, вот как раз для таких моментов и хорошо. Я не призываю заменять им обычный кондиционер и всевозможные несмывашки)
Lud04ek 18 февраля 2013, 12:37
для меня не очень интересно, тк содержит слишком много спирта, который остается на волосах, тк смывать его не надо. у меня и так волосы сухие, а спирт их совсем высушит
M-Olly 18 февраля 2013, 14:26
Ну вы же не поливаться спиртом будете) Средства попадает на волосы не много, влажными они не становятся. На такой площади то количество спирта, которое нанесено, выветривается быстро.
Но мои волосы не сухие, не знаю, как поведет себя на таких.
LoveforLips 18 февраля 2013, 12:42
Интересная штука! к сухим шампуням отношусь скептически, а к кондиционеру можно будет присмотреться!
M-Olly 18 февраля 2013, 14:27
А почему скептически? Некоторые из них — отличные помощники, особенно в поездках или когда после активных нагрузок надо с причной головой доехать домой, а с мокрой головой в зиму не выйдешь)
Mari6a 19 февраля 2013, 13:15
Имхо, средство далеко не на каждый день, а скорее как палочка- выручалочка может пригодиться. Слишком уж вредный для волос состав у него, высушит их при постоянном использовании
fuona 20 февраля 2013, 00:13
Где же это все было когда я челку носила?!   Эээх…
M-Olly 20 февраля 2013, 03:52
))) но это не повод носить ее снова.
moondelicious 22 декабря 2014, 20:56
Ольга, какой у вас объем данного средства? Все ли в порядке со спреем?
UltraS 22 декабря 2014, 22:00
Извините, вмешаюсь   У меня такой же вопрос…
moondelicious 22 декабря 2014, 22:30
что у вас с ним?)
UltraS 22 декабря 2014, 22:46
Раза три попользовалась и распылитель как забился, но дело не в нем было. Я его сняла, попробовала трубку саму нажимать — все-равно все забито(( (у меня 150 мл.)
moondelicious 22 декабря 2014, 22:49
У меня 50 мл, но ситуация не лучше. Купила первый флакон, а он после первого распыления не останавливался и продолжал тоненькой струкой отдавать средство))) я пошла менять флакон, а второй флакон просто сломался, что-то щелкнуло и он перестал вообще выдавать средство) в общем, третьего флакона не будет)
UltraS 22 декабря 2014, 23:01
А я думала, что одна такая «везучая»
M-Olly 22 декабря 2014, 23:11
У меня был 50 мл. Все было ок. Почитала ваши комменты, поняла, что иногда я везучая.