17.02.2013

Какими сыворотками для кончиков волос пользовались вы?

Всем доброй ночи. Совсем скоро мне предстоит очень приятное занятие, а именно отвязный шопинг по уходу за всем тем, что в совокупности называется «Я»))
И я впервые решила сделать четкий список, чтобы купить действительно нужные и стоящие продукты.
Со всем вроде разобралась, но вдруг поняла, что сыворотку (масло) для кончиков волос я не в состоянии выбрать, т.к. я в принципе мало о них читала.
Немного о моих волосах. Корни жирноваты, концы суховаты и секутся. Дело в том что я отращиваю шевелюру и стригусь 1 раз в 4-5 месяцев.
Итак, вопрос таков. Что посоветуете, что категорически рекомендуете НЕ брать и т.д.
Всем спасибо)

iamblueberry 17 февраля 2013, 05:31
сейчас я пользуюсь Alfaparf SemiDiLino Diamante «Cristalli Liquidi». наношу на влажные волосы, затем укладываю: получаю хороший объем, гладкость, видимое отсутствие сеченых кончиков, выраженное увлажнение. экономичным его не назовешь — мне с волосами ниже лопаток хватит месяца на два — но эффект того стоит, я уже даже вторую баночку заказала)
было масло Kerastase: хорошее, также скрывает кончики, но чего-то не хватило, повторять не стала, хоть оно и экономичное, и, в отличие от альфапарфа, вкусно пахнет.
все еще стоит в шкафу недопользованный флюид Kapous — вообще не поняла, показалось, что сушит и жирнит, правда, наносила только на сухие волосы, надо поэкспериментрировать с этим делом как-нибудь.

в общем, я очень рекомендую Alfaparf)))
Subaru 17 февраля 2013, 06:17
Я взяла в проф. магазине пробник масла Marrocan Oil( в нем около 10 мл)- наношу только на кончики, на влажные волосы- тогда когда маску не использую я ее использую вместо бальзама для волос, вот эффект мне нравится- масло хорошо питает кончики- у меня волосы ниже талии, так что кончики чуть суховаты чем все волосы, но с этим маслом исчезла сухость)) Мне нравится, а остальное что было- это все силиконы сплошные- эффекта ноль.
P.S. кстати этот пробник я уже месяца 3 или 4 использую. Так что возьмите на пробу, но у меня с волосами нет таких проблем как сечение и ломкость в принципе. Просто кончики чуть суховаты.
KateS 17 февраля 2013, 07:33
Извините, если расстрою, но Ваше масло moroccanoil — это тоже сплошные силиконы, в составе масло идет то ли на 4, то ли на 6 месте. Так что не всегда ноль эффекта от силиконов))
Subaru 17 февраля 2013, 07:40
Точно, что-то из головы выпало что там есть силикон в составе, но маслице работает)) И радует что 4 место в составе.
Alinka2207 17 февраля 2013, 19:57
у нас в городе нет Marrocan Oil((( очень хотелось бы попробовать( а заказывать не хочу, ждать долго. Спасибо за ответ)
TetyaNura 17 февраля 2013, 07:24
не берите сыворотки у эстель отиум и орифлейм- склеивают ужасно! сейчас пользуюсь средством от Шварцкопф Профэшнл repair rescue, по консистенции легкий крем, концы не секутся, довольна как слон!
Alinka2207 17 февраля 2013, 19:59
Это серия бонакур? спасибо за совет, кстати люблю Шварцкопф)
TetyaNura 18 февраля 2013, 11:50
Да, именно из это серии. Вот это средство.

Alinka2207 18 февраля 2013, 21:22
Спасибо) бонакур можно легко найти у меня в городе)) а скажите, придет ли он блеск волосам если и на длину нанести?
Ollko 17 февраля 2013, 10:24
Я пользуюсь уже год жидкими кристаллами от Brelil (Bio Treatment называются, однофазные) — это единственное средство по уходу за волосами у меня, не считая шампуня и кондиционера. Состояние волос заметно улучшилось, за 3-4 месяца я смогла привести в божеский вид нещадно пережженые краской в салоне волосы. Упаковочки мне хватило больше, чем на год (покупала в феврале 2012, сейчас еще осталась четверть примерно), мою голову я каждые два дня и пользуюсь средством после мытья.
skryabin 17 февраля 2013, 10:52
Поддерживаю, у меня такие же кристаллы. Я покупала в целях улучшить состояние кончиков и пригладить пушок по всей длине, скажу, что это средство выполняет все свои заявленные функции + значительно облегчает расчесывание, придает зеркальный блеск и запах ммм...)) В общем, я могу петь оду этим кристаллам
p.s. также средство очень экономичное, я пользуюсь три месяца, а израсходовала меньше половины сантиметра (относительно высоты в бутылочке)…
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:00
ого, какое экономичное средство) надо будет посмотреть, а у вас были сеченые концы и оно самостоятельно их восстановило? или оно просто предотвратило появление?
sunlicious 17 февраля 2013, 10:49
вы лучше читайте состав прям в магазине. все, ну или 99%, сыворотки для кончиков волос — это голый силикон! и без разницы, что за 900 р, что за 300. отрицательные и положительные отзывы можно встретить на все средства, я лично считаю, что это индивидуальная переносимость называется, кому то идет, кому то нет. а действуют они все одинаково. заклеивают эти секущиеся кончики, но даже близко их не лечат. а уж когда название — это жидкий кристалл, к примеру, так вообще под вопросом, есть ли там что то еще, кроме силикона. у меня Kapous флюид для секущихся кончиков. со своей задачей справляется. кончики гладкие, в разные стороны не торчат, мягкие, не склеивает волосы, если наносить по инструкции 2-4 нажатия, а не полфлакона. стоит 200 р :) хоть и считается проф маркой.
skryabin 17 февраля 2013, 10:54
мне кажется, что цель этих средств и есть склеить кончики, а также сгладить сами волосы, чтобы при расчесывании они не так секлись и не обламывались. Для сеченых концов одно лечение — отрезать…
sunlicious 17 февраля 2013, 10:59
дык я не спорю. просто есть ли смысл переплачивать 3 цены?
skryabin 17 февраля 2013, 13:17
а конечно, согласна, я тоже ЗА «не переплачивать»
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:04
Кстати, я крашусь краской Kapous, очень благородные оттенки в их палитре.
Я с вами соглашусь на счет силиконов, но вот некоторые грязнят волосы, утяжеляют, не склеивают концы сеченые, поэтому и хотела почитать разные мнения) спасибо за комментарий вам)
irrsinnig 17 февраля 2013, 11:14
Сыворотка для кончиков — мое любимое средство, пользуюсь постоянно и уже много лет.
Писала пост о шести сыворотках, посмотрите, может выделите для себя кого-то. Сейчас готовлю новый пост, поэтому добавлю, что еще мне очень понравились сыворотки Brelil Bio Traitement Cristalli Liquidi и L’oréal Elvital Extraordinary Oil (но оно в России, кажется, не продается).

В целом же, если у вас тонкие волосы без объема, помните, что силиконы могут утяжелить их и вы получите сосульки. Поэтому возможно, для таких волос вместо сыворотки стоит взять более легкий спрей, либо же саму сыворотку выбрать более легкую, например у Brelil кроме жидких кристаллов есть еще двухфазная сыворотка, которая как раз полегче. Кроме того, сначала лучше нанести совсем капельку средства и только на кончики, посмотреть, как себя поведут волосы.
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:10
Ого, спасибо за ссылку и за такой подробный коммент) волосы у меня очень объемные по длине и на концах, так что сосулек быть не должно) из тех, что у вас в посте у меня были Herbal Essences, Pantene Pro-V, Avon. Больше всех понравилась Avon, но меня дико напрягает что ее надо заказывать, это пожалуй ее единственный минус))) Herbal Essences выкинула через месяц, ничего с концами не делал, объем огромный, надоел в общем) а Pantene Pro-V я на данный момент использую, ну что-то мне вообще никак. И не плохо и не хорошо, вот реально НИКАК)) Так что решила искать что-то новое)
Camomile777 17 февраля 2013, 11:25
А у меня — флюид для волос Kapous CRYSTAL SHINE восстанавливающий секущиеся концы волос, пользуюсь им месяцев 7 и очень довольна. Стоит около 350 рублей, хватает месяца на 2-3. Использую каждый раз на кончики после каждого мытья. Последний раз стриглась в октябре 2012 и до сих пор не страдаю секучестью) И от Kapous у меня средство для расчесывания, голубая водичка, тоже довольна им!
А еще очень хвалят жидкие кристалы марки CONSTANT DELIGHT присмотритесь и к ним)
Красивых Вам волос
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:14
Спасибо вам большое))) уже 2-й человек советует Kapous, и у меня прямо рядом с домом есть магазин, где продают продукты этой марки)) не судьба ли это случаем?)))
Terrible_Beauty 17 февраля 2013, 11:54
Вам нужно определиться с типом средства которое вы хотите: масло, молочко и т.д. Использовать до укладки или после. А так же учитывать тип волос… У меня тонкие обесцвеченные волосы я пробовала: dikson cristalli fluidi — силиконовая жидкость, нужно мизерное кол-во т.к. очень жирнит волосы; macadamia natural oil- масло, так же жирнит и утяжеляет волосы; Kerastase Resistance Fibre Architecte — молочко с гелем (смешиваются в момент нажатия) неэкономичная, немного утяжеляет; kerastase elixir ultime- масло, было 2 вида стандартное и зеленое — нравится оба, не жирнят, волосы мягкие и блестящие, joico split end mender — молочко, волос как мне показалось становиться толще и не жирнит, мне нравиться купила 2-ю бутылочку; И еще… практически во всех средствах такого типа есть силиконы- за счет этого они действуют
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:18
Я хочу скорее всего масло, сыворотку, но не молочко точно. Использовать буду после мытья волос, каждый раз. Силиконы меня абсолютно не пугают, даже наоборот) Вот мне очень хочется попробовать Керастаз маслице в золотой бутылочке, не помню как называется, но жаба что-то душит… Хотя оно очень экономичное (как говорят). В общем думаю) Спасибо вам за коммент)))
Terrible_Beauty 17 февраля 2013, 23:24
Можно заказать мини объем на feelunique:)
Alinka2207 18 февраля 2013, 01:34
ключевое слово ЗАКАЗАТЬ) в принципе можно купить что-то на время пока оно придет, что-то не дорогое. а потом наслаждаться)
elenakot 17 февраля 2013, 12:39
Берите Макадамию. Лучшее средство из всех, что я пробовала. Отлично питает волосы, не жирнит.
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:14
Она продается в России?
elenakot 17 февраля 2013, 20:37
Да. Я видела в своем городе. Но дорого. Поэтому предпочитаю брать он-лайн
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:49
Я очень не люблю ждать(( моя проблема конечно, и я много чего не пробовала именно по этой причине((
Bonparishechka 17 февраля 2013, 12:45
У меня восстанавливающая сыворотка с аргановым маслом от Constant Delight. Очень нравится даже в сравнении с другими жидкими кристаллами от CD. Именно в ней я чувствую не только силиконы, но и масло)
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:20
спасибо, присмотрюсь обязательно))
tihonova_fm 17 февраля 2013, 13:54
я уже года 4, если не больше, пользуюсь «serum nutri-sculpt» от Kerastase, пою ей оды и ни на что не променяю! конечно, силиконы, но мне все равно, потому что она работает и это главное для меня. секущие кончики, естественно, не восстановит (их ничто не восстановит, спасут только ножницы. мой мастер говорит, что секущийся волос мертвый на 7 см выше кончика и именно эти 7-8 см нужно срезать, а не 1-2), но появление новых предотвращает на ура. у меня был период, когда я не стриглась месяцев 10, пользовалась этой сывороткой после каждого мытья головы, постоянно укладывала волосы — ни одного секущегося кончика не появилось)
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:21
оооййй как же соблазнительно выглядят эти баночки от Керастаз, но собаки дорогие)) как вам расход средства? на сколько хватает этой малютки?
tihonova_fm 17 февраля 2013, 20:47
я далеко не фанат Керастаза, это единственный продукт, который меня полностью устроил.
средство очень экономичное! пользуюсь, как и писала, 4, 4-5 года, сейчас в хожу 4-ая баночка этого средства. получается, что в среднем одного флакончика хватает примерно на год. но это, конечно, ещё зависит от того, как часто вы моете голову)
Alinka2207 17 февраля 2013, 21:20
ну это очень экономично, хочу я вам сказать) я мою 3 раза в неделю, а вы?
tihonova_fm 17 февраля 2013, 21:47
2-3 раза в неделю, в зависимости укладок)
gesha 17 февраля 2013, 14:47
Как показывает опыт, важно определиться, надо ли Вам средство только для кончиков, или Вы хотите его на всю длину наносить? Последний год у меня такой процесс: на всю длину волос жидкие кристаллы от Брелил (однофазные, о них тут уже писали выше) или от Альфапарф (Alfaparf Pure Diamond Crystals), а на кончики сыворотка Dessange Code End-polishing serum. Кристаллы (оба) — самые любимые из подобного рода продуктов, не утяжеляют, сохраняют эластичность и блеск волос, расходую их быстро и покупаю те, которые попадаются первыми. Сыворотка — очень тягучая, силиконистая и жирная, многим точно не понравится. Но с задачей сохранения приличного вида кончиков справляется прекрасно. До этого пользовалась Absolute Repair от Loreal и от TiGi, не впечатлило. Кончики у меня почти не секутся, но я не знаю, честно говоря, от ухода это или сочетание стрижка горячими ножницами + уход. С первого раза Вы идеальный продукт не подберете… тут надо действовать методом проб и ошибок, но если есть цель отрастить волосы — то защита, питание и подкармливание обязательны.
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:23
Я буду наносить только на кончики) Dessange мне очень нравятся бальзамы для волос, а кристаллы обладают таким же обалденным запахом?)) нужно обязательно присмотреться) спасибо вам)
gesha 19 февраля 2013, 00:50
Бальзамы никогда не пробовала, честно-говоря, не с чем сравнить)) Запах у сывортоки сладковато-резкий… Достаточно специфический, но мне нравится. А вот кристаллы пахнут приятно и как-то пряно. Не за что! Удачи в нелегком деле
Mrs_Elena 17 февраля 2013, 14:53
Я использую 100 Аргановое масло для волос, ну его и на тело тоже можно- после душа супер.
Juna 17 февраля 2013, 16:55
Для меня лучшее средство -CHI silk infusion.
Ksenika 17 февраля 2013, 17:36
все хочу его взять. Не подскажете ваш тип волос? заранее спасибо
Juna 17 февраля 2013, 20:54
У меня обесцвеченные волосы, сейчас отращиваю свой цвет. У сестры натуральные волосы, ей тоже подходит. Самое главное, использовать по несколько капель и только на длину конечно. Расход минимальный. Заказываю на клубнике большую бутылку.
Severnaja 17 февраля 2013, 20:18
Мне очень нравится Joico K-pak Split End Mender, только это не сыворотка. А до этого был Elvital Anti-breakage balsam (в России это Эльсев?), тоже неплохой. Но Джойко гораздо лучше! Пользуюсь где-то больше, чем полгода. Подстриглась последний раз еще летом, секущихся концов нет вообще (даже специально вот сейчас рассмотрела:)), да и сухостью волос проблем нет.
Alinka2207 17 февраля 2013, 20:32
Да, это Эльсев) но я слышала, что Эльсев у нас очень отличается от заграничного) а вот Joico K-pak Split End Mender я даже не видела в моем городе(( Спасибо вам за ответ)
Severnaja 17 февраля 2013, 20:58
Возможно он будет в профсалонах, но можно найти в онлайн-магазинах. Так что если есть возможность, закажите онлайн, вещь действительно стоящая!
Alinka2207 17 февраля 2013, 21:22
Я к сожалению своему, не люблю заказывать онлайн, тем более из заграницы, очень это все долго и муторно((( Но спасибо, посмотрю в проф. салонах)
MaRi_Na_I 17 февраля 2013, 21:13
Обратите внимание на сыворотку Rene Furterer с маслом карите, она именно для секущихся кончиков, питает отлично. Мне еще очень нравятся средства Moroccanoil, но там масло предназначено все же не для кончиков, а на длину.
Alinka2207 17 февраля 2013, 21:23
Rene Furterer в России реально купить?
MaRi_Na_I 18 февраля 2013, 08:03
Да, я покупаю легко)
MaRi_Na_I 18 февраля 2013, 08:06
Еще немного фактов — я тоже отращиваю волосы, так вот, если раньше необходимо было стричься раз в 2-3 месяца, то теперь волосы спокойно выдерживают до полугода без стрижки, при том, что я их крашу регулярно, да еще они у меня вьющиеся, а значит, более склонные к сечению. Масло морокканойл — отличная просто вещь для этих целей, питает оно просто шикарно))
mkovalen 18 февраля 2013, 00:46
Из всех что пробовала (a пробовалa многое) больше всего нравится масло Керастаз в жёлтой упаковке, потом Мороканоил (он закончился правда) но это скорей масла для всей длинны волос а вот именно для кончиков у меня Джойко K-PAK SPLIT END MENDER- очень классно склеивает и оттягивает стрижку, я тоже отращиваю.
Alinka2207 18 февраля 2013, 01:33
Вы думаете керастаз для кончиков не подойдет?
mkovalen 20 февраля 2013, 02:08
Конечно подойдёт