Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.02.2013
718

В борьбе за красоту волос с жирными и эфирными маслами

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня хочу вам поведать про уход из эфирных и косметических масел, в борьбе за красивые волосы  
Итак… Волосы у меня окрашены, сухие и ломкие. Свои шампуни и бальзамы я нашла, но делаю еще маски из масел.
Очень полюбила масло сасанквы. Японцы издавна использовали масло Sasanqua для ухода за кожей головы и волосами. Они считали что " красота волос — это то, чем мужчина больше всего привлечен к женщине". В гравюрах 17-ых и 18-ого столетий часто Японские женщины изображены во время ухода за волосами. Они ухаживали за ними при помощи Sasanqua и имели, по свидетельствам современников, красивые, густые, черные волосы. Sasanqua также традиционно применяется в Японии как средство для ухода за кожей лица, шеи и рук, вызывая ревность западных женщин к персиковой коже и длинным красивым ногтям японских женщин.
Сасанква активно питает кожу головы, укрепляет волосяной фолликул и придает волосам здоровый блеск.
После мытья волос наношу несколько капель масла на влажные волосы, сушу их как обычно. Масло защищает волосы от воздействия фена и терморасчесок.
Еще делаю смесь из масла сасанквы + бальзам + эфирное масло апельсина, и тоже делаю масочку.
Эту смесь наношу на волосы под шапочку, укутываю полотенцем, и хожу 1-2 часа. После смываю.
После маски, волосы хорошо расчесываются, приятно пахнут, появляется естественный блеск волос, волосы становятся более здоровыми.
Эфирное масло апельсина — хорошо помогает предотвратить появление перхоти и борется с сухими волосами, придает волосам естественный блеск. Еще мне нравиться очень запах, который остается на волосах после мытья, вкусно пахнет апельсинчиком  
Эфирное масло грейпфрута — добавляю пару капель в косметическое масло и делаю массаж головы, или добавляю в шампунь, хорошо очищает волосы.
Эфирное масло чайного дерева — это вообще мое любимое. Очень хорошо справляется с проблемной кожей, можно нанести чистое масло на воспаленную кожу, эффект виден сразу.
Для волос эфирное масло чайного дерева, хорошо подходит тем, у кого волосы выпадают, тоже делаю с ним маски, добавляю в шампунь и бальзам. Устраняет перхоть.
Эти эфирные масла для волос не только борются с выпадением, но и стимулируют рост. Эффект от них очень хороший.
Ну и кто дочитал до конца и не уснул, эффект на волосах
Волосы после мытья и сушки феном.
Спасибо, что прочитали!

Лучшее за месяц

Комментарии

i-betcha 12 февраля 2013, 16:17
У вас шикарные волосы! Сама масла люблю и с недавних пор использую, поэтому спасибо вам за рецептик! Скажите, пожалуйста, это ваш натуральный цвет волос или вы краситесь?
santori 12 февраля 2013, 16:19
Спасибо большое! Я крашусь  
i-betcha 12 февраля 2013, 16:23
Мне очень нравится такой цвет, подскажите чем краситесь?  
santori 12 февраля 2013, 16:26
Пока не могу найти свою краску   последний раз красилась constant delight 8.65
i-betcha 12 февраля 2013, 16:30
Спасибо за ответ!  
Freska43 12 февраля 2013, 17:34
Красивые волосы! Масла — это вообще находка!
santori 12 февраля 2013, 17:40
Спасибо   про масла я с вами согласна.
pashka 12 февраля 2013, 19:06
мои так повиснут как сосульки:(
голова жирнится уже на второй день
santori 12 февраля 2013, 19:18
Да, не для всех волос подходит к сожалению.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть165Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...