Красивые волосы
Красивые волосы

Lemongrass House Thai Pomelo Face cream

04 февраля 2013, 11:48
Lemongrass House Thai Pomelo Face cream
В прошлом году на косметисте было достаточно много положительных отзывов на косметику марки Lemongrass House. Я тоже решила с ней ознакомиться приобретя эти 2 продукта этой марки, об одном расскажу поподробнее

Lemongrass House Thai Pomelo Face cream Это зимняя версия крема.
Состав очень приятный: Фракционированное пальмовое масло, масло ши, масло жожоба, экстракт белой орхидеи, гель алоэ вера, экстракт огурца, эфирное масло помело, экстракт банана, витамин C, эфирные масла мандарина и шалфея мускатного, цитрицид.

Описание от производителя: Подходит для жирной пористой кожи. Нормализует выделение кожного сала, матирует, сужает поры. Помогает сделать кожу ухоженной и выровнять цвет лица.

Крем густой и плотный, если нанести не очень тонким слоем, то будет долго впитываться. Пахнет лимоном. Я, как оказалось, не фанат лимонного запаха, но в принципе он меня не раздражает. А вот моему молодому человеку запах очень понравился, говорит что пахнет вкусненько (хотя обычно когда я сразу после ухода за лицом ложусь в кровать он страдальчески закатывает глазки, бормоча «опять намазалась», особенно страдает от Clarins Lotus oil))

Покупала я его в ноябре на зиму, но решила незамедлительно опробовать.
Кожа у меня на тот момент была комбинированная, склонная к жирности.
Пользовалась им и утром и вечером в течение 3-4 дней. Особого матирования я не заметила, и он оказался для меня слишком тяжелым и забил поры. Так что убран был в коробку ждать своего часа.

Достала я его только когда пришли холода и моя кожа устала от морозов. Правда днем я им пользоваться так и не рискнула, наношу его только на ночь. Иногда пользуюсь им днем или вечером вместо крема для глаз, они у меня особенно страдают от зимы, им вполне нравится. Так же из-за огромного объема и маленького срока годности я им мажусь повсеместно – руки, локотки и даже ножки)) Тельце довольно)

Цена: 670 руб
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной

Комментарий удален Администрацией
Crazykot 04.02.2013
Вот хотела как раз откомментировать по поводу масла, но пост убрали. Все конечно очень индивидуально, я не буду настаивать на своей правоте, но я вот в восторге от этого масла. Я его использую раз в неделю — втираю в кожу головы (то есть только на корни), держу под теплой шапкой полчаса, а потом очень-очень тщательно смываю, чтоб никакой жирности не оставалось. И потом не чувствую ни намека на запах.
Зато за 2 месяца использования у меня появился замечательный трех-пятисантиметровый «подшерсток». Так что как «growth hair oil», то есть масло для роста — оно отлично выполняет свои фунции (по крайней мере, у меня). А насчет «shine» и все такое — как косвенный эффект — да, волосы растут здоровые и блестят. А на всю длину мне не приходило в голову наносить — это же натуральное масло. Если подсолнечным маслом облить голову — блеск может и будет, но совсем не радостный.
katuap 04.02.2013
так я же все это, понятное дело, смывала) кокосовое масло, например, в чистом виде на всю длину наносят а потом смывают.
Crazykot 04.02.2013
С кокосовым маслом не имела дела, к сожалению, но очень бы хотелось… (хотя все равно я как представлю свои волосы в масле, мне дурно становится).
А оно у вас только на волосах давало такой неприятный запах или в бутылочке тоже не очень пахнет?
katuap 04.02.2013
в бутылке пахло приятно, на волосах тоже, влажные волосы тоже приятно пахли. а вот когда высохли- такой неприятный сюрприз (
Loukoumi 04.02.2013
У меня были восторги по поводу крема (другой версии) этой фирмы… но в итоге тоже забило поры. Единственное, что мне понравилось — молочко для снятия мейкапа.