31.01.2013

Прическа из двух косичек

Мне хочется поделиться с вами, как можно быстро и незатейливо собрать прическу из двух косичек, если Вам интересно, прошу под кат

Итак, начнем.
1 шаг: расчесываем волосы:
2 шаг: делим волосы на хвостики (можно экспериментировать с количеством) сделаем вид, что кончики не секутся:
3 шаг: плетем из хвостиков косички, растягиваем их (если растягивая, вы растребушите пряди, то прическу можно будет сделать легкой и небрежной, если пряди не будут торчать, она будет выглядеть гладкой и более строгой):
4 шаг: делаем верхний крепеж там, куда я показываю невидимкой (нам нужно спрятать резиночку). Начинаем с верхнего хвостика:
5 шаг: делам кольцо и нижний крепеж:
6-7 шаг:идентично 4-5, но на нижнем хвосте.
Что касается крепежей, поясняю. Итак, верхним крепежом Вы преследуете цель спрятать резиночку у основания хвостика, т.е Вы поднимаете косичку вертикально вверх и крепите её в таком положении невидимками или шпильками(как Вам удобнее) чуть выше резиночки. После чего Вы складываете кольцо, заворачивая кончик и резиночку под низ. Насколько сильно Вы скрутите кольцо зависит от длины и эффекта, который Вы хотите получить, помните, что как и в верхнем крепеже, цель — спрятать резинку, только теперь уже ту, что на кончике косички.

И вот что получается (девочки, не обращайте внимание, что у меня слегка торчит пушок на прическе — я сейчас стараюсь не использовать укладочные средства, т.к. волосы и без них травмированные, НО(!) если у Вас тоже есть эти торчульки, то возьмите тоненькую маленькую расческу, с близкого расстояния сбрызните её лаком и пригладьте (не чешите, а именно проведите, не запуская зубчики в волосы) и пушок спрячется

Спасибо, что заглянули!

Eva001 31 января 2013, 22:09
Очень красиво. Но на себе я не умею делать. А маме-попробую. Спасибо.
AnastasiyaVershinina 31 января 2013, 22:53
Спасибо, что заглянули:)
Tinki-Linka 31 января 2013, 22:19
красиво, нужно попробовать!
AnastasiyaVershinina 31 января 2013, 22:54
Я рада, что Вам понравилось:)
Regin 31 января 2013, 22:20
Прелесть какая!
А мне нравится этот пушок — такая милая небрежность, прическа с ним выглядит «живой».
AnastasiyaVershinina 31 января 2013, 22:55
Спасибо, проблема в том, что у меня торчат секущиеся кончики, что при близком рассмотрении не очень:(
Anetaaa 31 января 2013, 22:22
Настенька, восхищаюсь твоим мастерством! Руки золотые! Прическа очень понравилась!
AnastasiyaVershinina 31 января 2013, 22:55
Спасибо, очень приятно! :)
KotPoliglot 31 января 2013, 22:40
точно, пушок придает прически некую легкость. Мне, лично, нравится, когда прическа не прилизана, да и вообще, люблю творческий беспорядок)
AnastasiyaVershinina 31 января 2013, 22:56
Спасибо, что оценили :)
olga_beauty 31 января 2013, 22:50
Красотища! Влюбилась в ваши волосы
AnastasiyaVershinina 31 января 2013, 22:59
В те самые, что секутся как бессовестные?) При ближайшем рассмотрении там ничего хорошего: жесткие, кудрявые + сечение:(
Спасибо, что заглянули:)
Mary_smile 01 февраля 2013, 00:51
Очередное спасибо Вам!) После Ваших постов у меня появилось больше разнообразия в прическах   и энтузиазм)
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:30
Это очень приятно! Спасибо:)
Sweet_dreams89 01 февраля 2013, 03:25
Спасибо за пост) Очень классная прическа! Я любительница всяких косичек) только вот я не до конца поняла как она делается   Я что, самая глупая? 4-5-6-7 шаги не разъясните мне в личку? Очень хочется воспроизвести!
pashka 01 февраля 2013, 05:10
Ольга, вам просто сначала нужно закрепить первую косу чуть выше дабы спрятать резинку на которой держится данная коса
далее её заправить в карман (как я поняла) под той же косой
ну и зафиксировать шпильками\невидимками
тоже самое со второй
и получится что у вас не видно резиночек, а получилась потрясающая прическа

жаль что у меня так не получится, т.к. волосы не одной длины и в две косички не заплетутся
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:45
Вы совершенно правы, только можно не прятать в кармашек (например, если длина не позволяет), можно просто подогнуть резиноску и закрепить там, до куда она дотягивается) :)
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:44
Дополнила пост :)
Sweet_dreams89 01 февраля 2013, 18:20
Спасибо за объяснения) Пойду пробовать!
Ellka 01 февраля 2013, 04:46
Красиво! Но последние шаги не очень понятны, куда крепить нижний хвостик?
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 10:24
Я так понимаю, что после пропуска в кольцо, нужно крепить его к его же началу, под основную массу. Ну или начать как будто еще раз продевать и там же закрепить. В зависимости от длины.
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:44
Вы правы, можно и так, но если длина не позволяет, то можно не тянуть кончик к его же началу, а просто спрятать резинку (то есть загнуть сам кончик) :)
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:43
Попыталась дополнить пост, надеюсь стала понятнее:)
Mailjaffka 01 февраля 2013, 08:00
Красота! Утащу в избранное
Переделала все ваши прически. На работе удивляются «Как ты успеваешь еще и прически мастерить?» (многие просто даже красятся на работе)
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:46
Ух, Вы бы знали, как мне приятны такие комментарии :) Спасибо!
Chyudo 01 февраля 2013, 10:08
Как здорово! Спасибо! А если волосы почти до поясницы, получится?
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:49
Мне трудно судить, но думаю, что для очень длинных получится слишком перегружено :( Все еще и от объема зависит, но если попытаться растянуть косу по максимуму, то есть шанс) А вообще, я постараюсь что-нибудь сообразить, что подойдет любой длине, хотя это трудно:) Да, и что может быть прекраснее крупных локонов или просто распущенных длинных волос?) Зачем их собирать в прически?))
Chyudo 01 февраля 2013, 13:29
Спасибо большое за такой подробный ответ! Дело в том, что волосы тонкие и очень легкие, поэтому распущенные очень быстро путаются и мешают :( В связи с этим практически постоянно хожу с убранными волосами.
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 10:27
Глядя на Вашу детскую, тоже подумала, что даже для девочек маленьких подошло бы — если закрепить как следует, должно быть конструкция будет довольно прочной.
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:51
:))) Представляете, это не детская))) Это мой рабочий кабинет))))
Согласна, что и девочкам можно такое соорудить — просто и быстро, главное — хорошо закрепить, и должно держаться)
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 13:12

У меня просто у друзей дочери 6 лет и мы ей всякие прически вертим иногда. Она в цирковой студии учится, поэтому крепкость, это хорошо, но главное еще и красота. Поэтому с удовольствием читаю о прическах.
Irina_savirushka 01 февраля 2013, 10:39
красотень :) ваши посты вдохновляют на подвиги :) большое спасибо, утащила в избранное
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:29
Спасибо за такой комментарий!
GalinaGalina 01 февраля 2013, 10:48
Чудесненько!
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:29
Спасибо:)
Pinupka 01 февраля 2013, 12:48
Отличная прическа для вашей длины — элегантная и лаконичная.
Однако мне не подойдет ( волосы до копчика )
AnastasiyaVershinina 01 февраля 2013, 12:52
Спасибо!) Да, на длинные волосы вряд ли такое можно собрать, но опять же — зачем прятать красивые длинные волосы в прически? для таких волос есть шикарные косы и крупные кудри!) да и просто распущенная длина)
Seme4kina 01 февраля 2013, 14:10
Гениальное — просто)
и волосы у Вас очень красивые)
надо попробовать такую историю сообразить)
mooncake 13 февраля 2013, 12:25
У меня волосы до середины спины, увы, не получилось такую прическу смастерить   И «кольца» слишком большие получаются, да и на моих тонких волосах косички слишком «худые»(( Хочется убрать волосы, так как сейчас зимой они жутко электризуются