15.01.2013

Gliss Kur. Экспресс-кондиционер

Добрый день, девочки!
Сегодня буду рассказывать об экспресс-кондиционерах от Gliss Kur.
У меня их два:
— Gliss Kur Экспресс-кондиционер Жидкий шелк
— Gliss Kur Экспресс-кондиционер Total-восстановление 19

Развернутое мнение: Оба кондиционера призваны облегчить расчесывание волос и придать им ухоженный вид. С шелком предназначен для ломких, лишенных блеска волос, обещает сделать волосы блестящими, total-восстановление предназначен для сухих и поврежденных, обещает глубокое восстановление.
Оба содержат комплекс жидких кератинов, по заявлению производителя.
А на деле для меня они отличаются только запахом: у оранжевого кондиционера он приятнее, у розового — более резкий, поэтому оранжевым я пользуюсь перед выходом, розовым — на ночь. Кстати, выветривается из моих волос все это дело достаточно быстро, потому запах парфюма не перебивает.

Перед применением всё это дело встряхивается и кондиционер становится каким-то пенкообразным что ли, даже не знаю как это состояние назвать.

Перейдем непосредственно к действию кондиционеров. Конечно же, ни рекламного блеска, ни супер-глубокого-абсолютного восстановления они не несут (но я этого и не ожидала от него). Ну да, волосы, как и с любым кондиционером, становятся послушнее, лежат поровнее, выглядят поухоженнее, но самое главное — они прекрасно расчесываются! У меня длинные густые волосы почти по пояс и расчесать их очень трудно, с кондиционером я расчесываю их за две-три минуты, ничего при этом не выдирая. И путаются они после него меньше.
Можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Я наношу, к слову, только по длине, не затрагивая корни волос. Мои не утяжеляет, не грязнит и не жирнит (а вот у подруги жирные волосы пачкаются с ним быстрее).
Наношу обычно по такой схеме: утром/вечером на всю длину, после улицы — только на кончики. Зачастую, после утреннего нанесения еще и вечером хорошо расчесываются и наоборот.

Расходуется кондиционер довольно экономично. Думаю, одной бутылочки хватит примерно на год.

В общем, за облегчение расчесывания ему 5+++++. А вот какого-то капитального восстановления волос от него ждать не стоит.

Цена: 5 дол. за единицу / 40 грн.
Срок тестирования: 3-4 месяца.

Алиса. На «ты»

LuckyBlonda 15 января 2013, 15:59
Согласна со всем, кроме экономичности. Средство очень неэкономичное.
lovegood 15 января 2013, 17:33
я за время пользования оба выпшикала до верх букв Глисс, но на мои волосы много надо… прикинула что на долго хватит… ну по крайней мере оно не очень дорогое)
Amfiii 16 января 2013, 16:45
А я уже два месяца пользуюсь, при том, что мою голову 2 раза в неделю. :)
e_vladi 15 января 2013, 16:20
у меня с шелком есть. Да, действительно, волосы расчесываются лучше и не грязнятся. Неплохая штучка. Но бешенного блеска я не заметила, к сожалению
lovegood 15 января 2013, 17:34
да блеска не дает. но я для блеска другими продуктами пользуюсь, мне главное чтоб расчесывались волосы))
Iuliia 15 января 2013, 16:35
у меня были оба в свое время. любила их безмерно)) очень хорошие кондиционеры, и они на самом деле очень экономичны. а еще у них шикарный распылитель
lovegood 15 января 2013, 17:35
точно! про распылитель забыла — очень здорово работает)
Skazo4naia 15 января 2013, 16:41
Тотал-восстановление 19 покупала бесчисленное количество раз! Именно его, для меня он лучше, чем кондиционеры из остальных линеек, почему-то. Для длинных волос — то, что доктор прописал! Бюджетный отличник)
lovegood 15 января 2013, 17:35
согласна, да, я повторно тоже тотал 19 только возьму)
Allegoria 15 января 2013, 16:46
Много лет назад, когда они только появились, обожала эти кондеи, помогали мне расчесать мою тогда убитую белую мочалку. Так что могу советовать смело, хоть сама и давно перешла на проф, а все равно ср-ва неплохие. Единственное, у меня тогда был линолеум в квартире, и они, эти штуки, как бы лакировали линолеум и он становился скользким (я пшикалась всегда в одном и том же местое в коридоре у огромного зеркала). Однажды побрызгалась такой штукой у подруги в ванной, так вот по кафелю потом тоже заскользила. )) Так что Осторожно Скользкий Пол )) Покупала много раз оранжевый и желтый, подруг всех на них именно подсадила, там еще вроде какой-то розовый был (им пшикалась у лучшей подруги в ванной как раз, так что они скорее всего все лакируют пол) и еще какие-то, не помню, так вот они не так приятно пахли, я по запаху выбирала. Тогда, кажется, году в 2006 это было, не было еще с шелком…
Какие же я древности помню )) но, надеюсь, мой коммент тоже добавит плюсиков на чашу весов сомневающихся брать или нет.
Iuliia 15 января 2013, 16:57
это, наверное, шелк и был. только он тогда он был розовый, других не помню розовых
Allegoria 15 января 2013, 17:03
Нет, не он )) Ярко-розовый был ))
Щас загуглила — вроде это был экспресс-кондей Атласные Пряди )) Там есть сейчас второй ярко-розовый — питание и защита, ранбше не было его точно. Так что Шелк — получается аж третий розовый, но бледненький ))
И точно вспомнила был один красный, для окрашенных волос. Вот ))
Зачем они так сделали? 2 ярко-розовых, 1 просто розовый, 1 красный, 1 желтый, 1 оранжевый, их же схожие цвета легко перепутать и не то купить )) Хотя… )) В этом наверное и был маркетинг. Я так, собственно, и купила один раз по ошибке желтый вместо оранжевого. Оба понравились в итоге ))
lovegood 15 января 2013, 17:41
большой выбор розового для любителей розового!)))

про пол посмеялась, спасибо   у меня ковры, потому я такого не замечала, хотя обязательно упала бы, если бы был пол, я такая)))
Allegoria 15 января 2013, 17:46
Ясно )) А у меня не было ковров, вот и скользила ))
Iuliia 15 января 2013, 19:08
у меня тоже каток был после их использования))
Gvozdik 15 января 2013, 17:00
Мне больше всех нравится оранжевый. И расчесывание делает легким, и аромат приятный (у меня и держится долго), и волосы мягче. Но самоый главный плюс средств этой фирмы для меня в том, что кондиционеры не «липкие». Сейчас у меня Гарньер, но я им недовольная, вернусь к Глисс Кур.
lovegood 15 января 2013, 17:41
оранжевый не видела когда брала эти. посмотрю и понюхаю, спасибо за наводку.

да, совсем нелипкий, вообще очень приятная вещь.
lovegood 15 января 2013, 17:47
о господи, я только поняла как сглупила, и что оранжевый это тотал 19 этот)))))

да, запах у него приятный))
Gvozdik 15 января 2013, 23:15
я сначала не поняла, как это вы его не видели )))

кстати, странно, что он у вас медленно расходуется… сколько пшиков делаете за раз? у меня очень быстро расходуется
lovegood 15 января 2013, 23:22
я никогда не определяла его как «оранжевый» и протупила)))

пшиков 6-7-8 делаю. смотря как сильно запутаны.
Gvozdik 16 января 2013, 13:11
странно, я вроде столько же пшиков делаю, а кончается быстро )
lovegood 16 января 2013, 13:28
и правда странно) а хорошо взбалтываете?
Mary_smile 15 января 2013, 17:02
Недавно закончился один из них, очень нравился, обязательно буду покупать еще, распылитель хороший, запах вкусный, блеск после него шикарный) Хотя у меня волосы средней длины и пользовалась после мытья, то есть раз 5 в неделю точно, брызгала щедро, хватило максимум на месяц
lovegood 15 января 2013, 17:43
а какой был? я бы не отказалась от блеска, но у меня эти его не дают вообще)

за месяц это круто, я пока только до букв Глисс добрызгала))
Mary_smile 15 января 2013, 18:25
Я, к сожалению, не запомнила названия. На упаковке пометка, что новинка, против сечения, с маслами, упаковка медно-золотого цвета и жидкость золотистая. У меня волосы мелированные, основа окрашена светло-русым, блестят от него здорово, хотя мои волосы тьфу-тьфу от редких несмывашек не блестят, сейчас Сьёс с маслами и термозащитой, тоже устраивает)
lovegood 15 января 2013, 18:33
спасибо за уточнение, посмотрю))
KotPoliglot 15 января 2013, 17:06
есть такой, оранжевый, но, израсходовав меньше половины — отдала маме. Одни сплошные силиконы( Волосы со временем стали жестче(
lovegood 15 января 2013, 17:44
жаль, что не подошел. спасибо, что зашли)
lacrimale 15 января 2013, 17:11
я пользуюсь уже второй бутылкой (уже заканчивается) того что с шелком. у меня волосы жирнятся, если их долго не мыть, но я итак мою их каждый день, про то, жирнит раствор или нет, сказать не могу.
А вот мои кончики, которые обычно, вьются, хоть и не выпрямляются, но становятся послушнее.
Я на ношу на влажные волосы перед сушкой и пару раз в течение дня.
Была в России чуть больше двух недель, с собой не брала. Волосы пушились, кончики завивались, но тут я не знаю, то ли больше от перемены климата и воды, то ли правда так спрей на меня действует…
lovegood 15 января 2013, 17:45
кончики очень прилично себя ведут с ним, правда. у меня зимой они суховаты и сильно путаются, но с кондиционером ситуация гораздо лучше!
SkArLeT 15 января 2013, 17:37
На днях купила оранжевый, как у тебя, использую в основном после улицы, чтобы волосы не магнитились :) Сегодня распылила на мокрые перед сушкой-волосы стали легкими и невесомыми почти))))) Но вот запах в моих волосах «застревает» прочно, поэтому парфюмом пока не пользуюсь, но мне запах спрея очень нравится, так что не беда :)
lovegood 15 января 2013, 17:49
надо попробовать пшикать чтоб не магнитились, я не проверяла, спасибо)
а я моих моментально почти слетает. на моих запахи вообще долго не держатся…
SkArLeT 15 января 2013, 18:38
От намагничивания хорошо спасает, хватает ровно до того момента, как волосы потрутся об пуховик, т.е. если ходить весь день в помещении и не возюкать волосы по одежде-о намагничивании вообще можно забыть
А волосы у меня вообще супер-поглотители запахов, любой запах въедается намертво, пока голову не помою… с какой-то стороны плюс, духи не нужно часто обновлять на себе, но и если кто-то курит рядом-запах табака тоже прочно въедается   буду заглушать все спреем :)
Irochka 15 января 2013, 17:48
Долгое время пользовалась таким бальзамом с шелком. Абсолютно согласна с вашим мнением, кстати мне он давал очень хороший блеск. Весьма приятное средство за такую цену!
lovegood 15 января 2013, 17:52
блин, а у меня не блестят после него волосы как-то особенно. жаль)
Irochka 15 января 2013, 18:02
Кстати я его всегда наносила немного по другому. после мытья на влажные волосы обильно пшикала, а потом сушила феном. Надо будет его повторить снова. Хороший кондиционер!
lovegood 15 января 2013, 18:11
иногда тоже на влажные наношу, если лень кремом или бальзамом пользоваться. но обычно после мытья хорошо расчесываются, а к следующему вечеру — уже путаются.
Bukashechka 15 января 2013, 18:43
На окрашенных волосах эффект более заметен.Сейчас свой цвет отрастила… жду когда уже пузырек кончится.А с окрашенными жить без него не могла.
lovegood 15 января 2013, 18:49
ну, у меня окрашенные, да)
Skazo4naia 15 января 2013, 18:55
Кстати абсолютно согласна-на окрашенных эффект заметен лучше(может, потому, что они более сухие изначально)
lovegood 15 января 2013, 18:59
  срочно отращиваю натуральный, экономия налицо)
kat35 16 января 2013, 02:45
А мне у них новая серия с черными этикетками понравилась всю серию скупила кроме шампуня и кондиционера.
lovegood 16 января 2013, 13:29
не видела еще такую, может плохо смотрела)
тоже есть спрей для расчесывания?
Комментарий удалён
lovegood 17 января 2013, 14:27
спасибо большое, попробую что-нибудь)
Diana-Nathalie 16 января 2013, 12:37
Брызгаю его прямо не вылезая из ванной на подсушенные полотенцем волосы. 10 секунд жду и сразу расчесываю. Средство не идеальное, но с задачей расчесывания вполне справляется.
lovegood 16 января 2013, 13:30
ну всех обещаний не выполняет оно, да. но главное что расчесывать легче)
Diana-Nathalie 16 января 2013, 14:47
Это для меня главное! ))
pretty_kitty 17 января 2013, 12:32
спасибо за пост; о)))
я из этой серии любила жёлтенький «питательный» по-моему и эфект и запах у него наиболее приятные; о)))
lovegood 17 января 2013, 14:27
а почему любиЛА, больше не любите или что-то другое нашли?)
pretty_kitty 17 января 2013, 15:11
несовсем; о))), просто сделала кератиновое восстановление и отпала надобность; о))),
на кончики иногда маслицем керастазовским пользуюсь; о)))