03.12.2012

Уход для волос: Redken и Kerastase

Привет девочки!
Решила поделиться впечатлениями от моих любимых средств для волос, некоторыми из которых я пользуюсь уже год, а другими — совсем недавно.
Итак, речь пойдет о марках Kerastase и Redken.
Немного о моих волосах: длинные, прямые, сухие на кончиках, цвет: свой — русый, на него делаю брондирование.

1. Маска для волос Nutritive Kérastase Oleo-Relax Smoothing Masque 200 мл.
Эта маска у меня уже год. Маска предназначена для комплексного ухода, глубокого питания и увлажнения сухих и непослушных волос. Даже на мои длинные волосы ее нужно совсем чуть — чуть, распределяется это малое количество легко, поэтому расходуется достаточно экономично. За что я ее люблю — дарит моим волосам невероятную гладкость и блеск! Насчет питания — да, но для меня не достаточно, все равно чувствую сухость на кончиках. Весь эффект сохраняется на 2 мытья волос, но я все же использую ее редко. Из минусов: резкий, концентрированный, химический запах! Не знаю как — кому, но мне он крайне не приятен. На волосах этот запах сохраняется, но почти не уловим. В основном использую маску когда на голове образуется ершик из взбунтовавшихся волос))  , тогда она меня реально спасает, сглаживая волосы.
Моя оценка 5- ( за недостаточное питание и запах).

2. Маска для волос Redken Smooth Lock Butter Silk 250 мл.
Мое новое приобретение. Давно хотела попробовать средства Redken, и в их числе заказала себе эту маску. Сразу хочу сказать, что, по моему мнению, это достойный конкурент Kerastase. Маска от Redken обладает разглаживающим, питательным и смягчающим эффектом. Вообще маска призвана лечить сухие и непослушные волосы. Конечно не могу сказать что мои волосы — непослушные, но в последнее время у меня растут новые маленькие волосы, которые торчат по всей длине, а сухость — моя вечная проблема волос. Так вот питания однозначно дает больше, чем Kerastase, даже кончики становятся плотными. Имеет легкую жидкую консистенцию, приятный, не навязчивый запах (!!!), который не ощущается на волосах после сушки. Волосы легко расчесываются, блестят!
Еще из плюсов — очень маленький расход!
Моя оценка 5+.

3. Шампунь Redken Blonde Glam Shampoo 300 мл.
Обожаю. Шампунь создан специально для осветленных волос. Отлично промывает волосы, не сушит, придает блеск! Я реально заметила, что шампунь оживил цвет волос! Требуется совсем чуть чуть — потому что отлично пенится. Восхитительный запах… напоминающий карамельку… с ванилью… или что то в этом роде)) Буду брать еще — однозначно!
Моя оценка 5+++++.

4. Kérastase Nectar Thermique 150 мл.
Одно из моих любимых средств в уходе за волосами. Так как часто сушу волосы феном — для меня это средство спасение от секущихся кончиков, в том числе. В том числе — потому что я уже года 3 стригусь горячими ножницами, и именно они преобразили мои волосы. Но если не пользоваться дополнительной защитой, то волосы все равно через некоторое время начнут сечься (не тотально, конечно, но все же). Люблю его за приятный мне запах… сладковатый… сливочный что ли)) Должна отметить, что запах крепко остается на волосах, до следующего мытья.
Моя оценка 5+.

Не самое лучшее фото, но все же:

Подведя итоги, хочу сказать, что меня очень порадовал Redken, буду пробовать и другие средства этой марки, но Kerastase — как уход — лечение, по прежнему считаю на высшем уровне, но не как средства для частого ухода.
А у вас какое мнение?
Спасибо за внимание!
Александра

YuliaFeya 04 декабря 2012, 08:45
Нектар Термик моя любовь уже несколько лет! Редкен меня не впечатлила, был кондишен для блондинок-не очень. Из Керастаза люблю серию Нутритив и самое шикарное что я пробовала-их ампулы. Сейчас моей любовью стали Морокканойл и Макадамияойл.
looloo_s 04 декабря 2012, 11:39
Да, ампулы я тоже периодически делаю… правда в салоне. Интересно, их можно использовать в домашних условиях?
YuliaFeya 04 декабря 2012, 11:45
только дома их и использую)))
AQVA 04 декабря 2012, 13:50
На днях начала пользоваться маской Oleo-Relax Smoothing Masque, только я в восторге от запаха, сладко-восточный, нюхала бы и нюхала
Волосам понравилась маска, гладкие очень, но единственное что не понравилось, так это то, что мои волосы буквально «сжирают» эту маску, поэтому расход получается приличны.
looloo_s 04 декабря 2012, 15:11
Может зависит от состояния или структуры волос. А вы долго ее держите?
AQVA 05 декабря 2012, 08:35
У меня тонкие волосы, неокрашенные, по идее не должна маска так себя вести, хотя кто ее знает)
Я держала минут 5, может 10 максимум.
LinaStar 04 декабря 2012, 15:39
В коробке Глэмбокс была мини-версия Redken серия All Soft — шампунь и маска для волос. Мне очень понравились оба продукта.
cheri-cheri-lady 04 декабря 2012, 17:43
Раньше обожала керастаз, но разочаровалась, он меня очень мало радовал, сразу было хорошо. а потом все хуже и хуже. Видно стал накапливаться на волосах, даже при том, что пользовалась глубокоочищающими шампунями. Не подошли ни их шампуни, ни маски, только серумы хороши, да и то сейчас уже есть и лучше. 3 года назад серум Олео-релакс был для меня находкой.

А вот редкен меня пока очень радует. Долго не смотрела в сторону этой марки т.к. думала, что это почти тот же керастаз — ведь они оба принадлежат Лореалю. Но редкен мне нравится значительно больше. Год пользуюсь глубокоочищающим шампунем — хорош. Недавно купила кондиционер Риал Контрол — тоже ооочень понравился, то что я хотела. Теперь хочу еще маску прикупить: либо тоже Риал Контрол либо Смус Лок как у вас.
looloo_s 04 декабря 2012, 18:39
На мой взгляд, Редкен подходит для частого использования, ну или более частого, чем Керастас. Одно время мне подруга давала много пробников Керастас и я активно его использовала, так вот был такой же эффект, как у вас — средство видимо стало накапливаться на волосах и эффект перестал быть заметен. Поэтому я искала достойную качественную альтернативу, и нашла Редкен. Кстати, не знала, что он также принадлежит Лореаль…
cheri-cheri-lady 04 декабря 2012, 20:14
Да это тоже лореаль. Увы, ни керастаз, ни лореаль проф. моим волосам не то что не подошли, а больше негатив вызвали. А вот Редкен пока нравится, хотя в народе он менее популярен чем керастаз и лореаль проф.
Mursilka 04 декабря 2012, 21:10
Обе марки собираюсь попробовать, поэтому с удовольствием прочитала Ваш пост. Маленький расход маски Редкен это примерно сколько за раз Вы используете?
looloo_s 05 декабря 2012, 09:39
Спасибо)   НУ не скажу — что на кончиках пальцев… но не много. Я не считаю что продукт должен слоями лежать на волосах и впитываться, на мой взгляд, количество средства должно быть умеренным и после окончания срока выдержки на волосах — практически полностью впитаться. Иначе — это просто перерасход продукта. К тому же, эти маски имеют такую силиконистую консистенцию, которая без проблем распределяется на волосах. И еще один плюс у Редкен объем маски больше, чем у Керастас.
Irean 05 декабря 2012, 17:05
Спасибо за пост. У меня есть ваша первая маска от Керастаз — Олео Релакс. Моим вьющимся пористым и не послушным волосам она вообще не подошла. Отдала ее. Эта маска делала волосы сухими и торчащими во все стороны, а также вообще лишала блеска. Т.е. делала все наоборот, чтоб обещал производитель. Но наконец-то нашла свою идеальную маску — от Macadamia Natural oil, это супер маска из всех имеющихся, у меня когда либо, Керастаз с ней даже соревноваться не может… Касательно Редкен, у него тоже очень достойные продукты. Писала свой обзор про кондиционер.
looloo_s 05 декабря 2012, 17:10
Видимо действие той или иной маски по разному проявляется на разных типах волос… и в результате получается разный эффект. Мне эту маску изначально советовала мой парикмахер, и я осталась очень довольна результатом. Macadamia возьму на заметку)