Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.11.2012
3084

Два неоднозначных средства в моем уходе за волосами- Estel color save curex и Estel Blossom Otium Shine balm.For coloured hair


Добрый день, я хотела бы рассказать вам о базовых средствах в своем уходе за волосами, а именно шампуне и бальзаме для волос.
Предыстория: Волосы я стала красить весьма недавно и в связи с этим перед мной встала задача сохранения цвета моих окрашенных волос, крашусь я в рыжий, а я думаю каждый знает как сложно сохранять цвет ярких оттенков.Вообще я всегда с усмешкой смотрела на шампуни ценой выше 100р, ну чем вообще шампуни могут отличаться? И поэтому около полугода спокойно пользовалась бальзамом и шампунем «Чистая линия» для окрашенных волос.Вот честно-все мне нравилось, и волосы мягкие, и расчесываются легко, правда вот с задачей сохранения цвета справлялась данная линия на 4-.Со временем я стала замечать, что волосы привыкли и как бы устали от данных продуктов.И так совпали звезды, что купила я себе средства указанные в заголовке.Подробности ниже.
1. Estel Professional color save curex шампунь-поддержание цвета, для окрашенных волос.
Состав:
Применение:

Мнение:
У шампуня легкий конфетный запах, который остается на волосах, но ненавязчивый, не конфликтует с парфюмом;
хорошо пенится, следовательно экономичен в использовании;
шампунь как бы «облегчает» волосы, мне данный эффект очень нравится;
так же вот не знаю насчет сохранения цвета, но с ним волосы стали более блестящими, это отметили даже окружающие и даже на вид здоровее;
из минусов-ну вот кажется мне и все, что он не промывает голову, даже на 2 раза (может конечно я придираюсь, но люблю, чтобы шампунь промывал прямо до скрипа), да и на мой взгляд корни становятся грязными быстрее, чем обычно.
Пользуюсь им около месяца.

Цена:250-300р
Оценка:4+

2.Estel Blossom Otium Shine balm.For coloured hair.-блеск-бальзам для окрашенных волос.
Состав:
Производитель обещает, что блеск-бальзам поддерживает интенсивность цвета и придает волосам глянцевый блеск.
Бальзам очень густой, практически без запаха, но очень легко распределяется по волосам.Производитель говорит о том, что держать его нужно 2-3 минуты, я ж своевольно могу и минут 10-15 подержать.
Для меня пожалуй данный бальзам станет маст-хэвом. После него волосы гладкие, послушные, легко расчесываются и в купе с шампунем видимо действительно блестят! Единственный минус бальзама в том, что трудно его из тубы выдавливать, но это уже детали.Срок использования- около месяца.

Цена:200-250р
Оценка:5++

Ну и напоследок свотч моих волос (после окрашивания прошел месяц):

Спасибо за внимание.
Анна.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

Ira_Riner28 ноября 2012, 22:21
Ваши волосы выглядят прекрасно! Они не тусклые, как бывает у окрашеных волос, а наоборот блестят. Эти средства вам действительно подходят.
atstek11128 ноября 2012, 22:31
Cпасибо
FameFatale28 ноября 2012, 22:38
Второй экземпляр у меня был… и заменился маской. В маску я добавляю капсулу ХЭК и 3 см синего корректора — и держу на волосах сколько могу. Волосы дольше держат коричневый холодный с пеплом цвет, блеск очень эффектный. А про поддержание цвета… что поддерживай, что не поддерживай — каждую третью неделю надо прокрашивать корни (и смысл поддерживать?)
songfellow28 ноября 2012, 22:49
У Вас чудесный цвет! очень красивый, яркий и волосы так блестят! так что видимо эти средства со своей задачей справляются)

а вот с предыдущим комментарием я не соглашусь. Я каждый месяц подкрашиваю корни (крашусь в блонд), но только корни! всю длину прокрашиваю раз в полгода. Поэтому поддержание цвета для меня очень актуально.
atstek11128 ноября 2012, 23:53
Согласна с Вами, правда я крашу полностью раз в 3 месяца, всё равно цвет вымывается…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...