Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2012
5792

Расческа для волос - Tangle Teezer Original professional detangling hairbrush

Привет!
Хочу поделиться впечатлениями от использования знаменитой расчески для волос Tangle Teezer Original professional detangling hairbrush.



Начну с того, что прошлой зимой с моими волосами произошло что-то невероятное. Впервые в жизни у меня на голове была мочалка, которую невозможно расчесать простой расческой. Покупка Tange Teezer не заставила себя ждать, особенно после многочисленных положительные отзывов.

Сама идея расположения щетины и материала расчески стара, как мир, подобных расчесок полно в магазинах для парикмахеров, обычно они сделаны в форме шестиугольника с петелькой и используются для прочесывания волос при нанесении масок.

У меня сухие, прямые от природы волосы средней густоты, после сна обычная расческа просто застревает в них, а приложив некоторые усилия Tangle Teezer удается быстро справиться с поставленной задачей — распутыванием и расчесыванием волос. Если волосы не сильно запутаны, то я могу расчесать их легким движением руки от корней, до кончиков. В случае колтунов — приходиться повозиться.
Гораздо лучше Tangle Teezer справляется с мокрыми волосами, волосы просто проскальзывают между зубчиками и моментально распутываются. Тизер так же удобно использовать для нанесения масок для волос, такой способ действительно усиливает действие масок… Но его сложно быстро высушить и между зубчиками остается много воды. Для меня важно расчесаться пока волосы еще влажные, а от мокрой расчески они опять становятся мокрыми, времени на сушку уходит не много больше. В идеале надо иметь два Тизера, один для масок, второй для расчесывания.

Форма Tangle Teezerа для меня не очень удобна, я так и не приноровилась к нему, он постоянно выскальзывает из рук. Если рассуждать о рекламных обещаниях, то я могу без сомнений заявить, что за время использования Тизера мои волосы не стали сильнее блестеть, и количество выпадающих волос не уменьшилось по сравнению с обычной скелетной расческой.


За 10 месяцев активного использования мой голубенький Tangle Teezer поизносился. Зубчики начали выгибаться и торчать в разные стороны, как щетина у старой зубной щетки, сама пластмассовая поверхность поцарапалась, а при падении щетку разполовинивает.


Подводя итог, скажу, что способность Tange Teezerа справляться с запутанными волосами вызывает уважение, и Tangle Teezer вот уже 10 месяцев занимает почетное место в моей косметичке. У меня только одно пожелание, хочу, чтоб Tangle Teezer выглядел посимпатичнее молчу, молчу про убогий дизайн и нелепую подпись невеликого изобретателя.
Цена: ok 20$

Сейчас смотрю в сторону прорезиненной версию Tangle Teezer и альтернативной щетки с ручкой Michel Mercierинтересно, какое она имеет отношение к расческе?.

А вы пользуетесь Tangle Teezer? Я одна недовольна его внешним видом?

Лучшее за месяц

Комментарии

Uji 09 ноября 2012, 21:45
Все смотрю на Tangle Teezer и думаю, нужен ли он мне. Форма действительно кажется неудобной. Как мыльница выглядит.) Можно было и ручку сделать. А то, что зубчики погнулись, на эффективность расчесывания повлияло как-нибудь?
tikhacheva 09 ноября 2012, 21:50
Вот щетка Michel Mercier как раз с ручкой! Эффективность из за зубчиков не изменилась, но они только недавно начали выгибаться, думаю скоро надо будет обновить.
Uji 09 ноября 2012, 21:55
Спасибо. Присмотрюсь к Michel Mercier. Как она Вам? Лучше/хуже Tangle?
tikhacheva 09 ноября 2012, 21:59
У меня такой еще нет, она только в планах. Но на косметисте есть один отзыв!
Uji 09 ноября 2012, 22:06
Почитаю, спасибо.
Megamouse 09 ноября 2012, 23:47
Я отвечу. У меня есть и та, и другая расчески. Мишель удобнее из-за ручки, — на этом всё. Сама расческа крупнее, зубчики толще, чем у Тангла, её труднее чистить. Танглом без проблем можно пользоваться как массажной расческой, а Мишель для этого слишком большая, получается, что только центральные зубчики касаются головы.
Добавлю также, что воды между зубчиков Тангла после встряхивания практически не остается, сохнет он у меня мгновенно, даже когда не было отопления. Приделали бы к нему ручку — стал бы идеальной расческой  
Uji 09 ноября 2012, 23:53
Спасибо за ответ.) Значит, Michel Mercier отпадает.
Elmirchik 09 ноября 2012, 22:49
У меня есть Michel Mercier. Хоть у Tangle Teezer нет ручки, но как она расчесывает волосы мне больше нравится. Michel Mercier мне лично волосы выдирает больше.
tikhacheva 09 ноября 2012, 23:01
Косметиста требует сравнительный пост:)
laima73 09 ноября 2012, 22:20
Моя 8-летняя дочка оценила эту расчёску.
Теперь расчёсывание волос протекает без писка и визга.
Деиствительно, результат налицо — узелочки и маленькие колтунчики, образовавшееся на её волосах за ночь, отлично и незаметно прочёсываются.
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:30
Эх, жаль у меня в детстве такой не было! А у дочки какая модель? Цветочек?
laima73 09 ноября 2012, 22:47
К сожалению, цветочка не нашла.
Купила себе, обыкновенную чёрную — и отдала дочке.
Мои три длинные волосинки и так не путаются  … а ребёнок страдать перестала, когда по утрам перед школой нужно быстро причесаться.
Отдаю должное — обещания производителя действительно работают.
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:57
Мне кажеться цветочек маловат, хотела как раз у вас спросить:) да, обещания выполняет, ну кроме неимоверного блеска :)
Fuego 09 ноября 2012, 22:22
я пользуюсь))) у меня как и у вас синенькая и розовая) Мне в принципе удобно в руках держать, за год использования ни один зубчик не пострадал.
Для меня незаменимая вещь, мокрые волосы расчесывают, не рвут их. Если дизайн поменяют, сразу цены поднимут, поэтому и так сойдет)
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:33
Кстати да, новые дизайн салон элит дороже на фунт, мелочь, а неприятно))))
Alexandra_S 09 ноября 2012, 22:35
А не подскажете где можно купить-заказать( можно в личке) желательно вт Москве, или только из-за границы заказывать? Боюсь попасть на подделки… Сайтов полно предлагающих
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:43
Я к сожалению не в России, но точно знаю, что они есть на Филюник и на ебей.
Hisja 09 ноября 2012, 22:45
И на Филе  
Alexandra_S 09 ноября 2012, 22:53
Спасибо, там я видела, но хотелось бы не ждать неделями а сразу получить и расплатиться курьеру, а не на почту ташиться))) я сейчас из дома только с коляской в парк выхожу, а почта у меня в таких… далях… Вот и ищу что то с более простой доставкой))
Naughtygirl 10 ноября 2012, 00:47
Есть такой магазин в Москве -официальный представитель тизера в России. Я там заказывала- очень быстро привезли. Обошлось в 720 руб с доставкой. Гугл вам в помощь!)))
У меня яркая тутти-фрутти расцветка, очень радует)))
Mozzarella 09 ноября 2012, 22:46
У меня такой же точно тизер, тоже в голубом цвете. Покупала для себя, в итоге расчесываю дочку. У меня от природы прямые волосы: укладываешь их (я слегка придаю объем, подкручиваю кончики), сбрызгиваешь лаком, расчесываешь этой штукой — и они снова прямые и гладкие, как будто ничего и не делала. Так не пойдет. А для мелкой — самое то — писк по утрам прекратился  
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:58
Сама с ужасом вспоминаю расчесывания в детстве:) у меня когда волосы были в порядке нужды в тизере тоже не было.
Hisja 09 ноября 2012, 22:47
Я безумно люблю эту расческу, Ваша вглядит как после «бомбежки»  , у меня самой старенькой более 1,5 лет, зубчики на месте.
tikhacheva 09 ноября 2012, 23:00
Сама в шоке от ее внешнего вида, у меня только одна, но заюзанная :)
SamayaS4astlivaya 09 ноября 2012, 23:02
Смотрю я на эту расческу и вдруг подумалось — а внутрь можно резинки/невидимки запихать, чтобы не искать их по всей квартире :) У меня с поиском резинок бооольшие проблемы вечно, а тут прям само просится дополнительное нецелевое использование этой расчески))
tikhacheva 09 ноября 2012, 23:03
Можно, будет еще и погремушка:)
Natik-Lunatik 09 ноября 2012, 23:13
очень люблю эту расческу за блеск и отсутствие пучка выдранных волос и, но вид у нее конечно не изящный… все коллеги удивляются зачем мне этот кусок пластмассы  
tikhacheva 09 ноября 2012, 23:15
Наверно у нас в вами завышенное ожидание от куска пластмассы.
MashaRadostNasha 09 ноября 2012, 23:44
Заказала себе аж две версии — классику и салон. Вот теперь жду))) буду знать что они не вечные, хорошо что 2 заказала.спасибо за полезный пост
tikhacheva 10 ноября 2012, 00:01
Рада быть полезной, две дольше проживут:)
Megamouse 09 ноября 2012, 23:48
Прорезиненная версия Тангла — это Aqua Splash? У меня есть такой, о покупке жалею.
tikhacheva 10 ноября 2012, 00:01
Да, а чего жалеете? Расскажите пожалуйста!
Megamouse 10 ноября 2012, 00:20
Когда я его заказывала, то мне казалось это тот же Тангл, чуть другой по форме+резина. А на деле вышло по-другому. Аква сплэш оказался в форме гиперболоида   То есть, как бы куском пластмассовой трубы, с одной стороны которой приляпаны зубчики. Назначение такой формы осталось до сих пор для меня загадкой, удобства к расческе не прибавилось. Справедливости ради, стоит сказать, что заявленные обязанности Аква Сплэш выполняет нормально, всё расчесывается, кондиционеры и маски распределяются… но у меня о обычный Тангл справлялся ничуть не хуже!
PS Пластик, кстати, выглядит более дорогим, чем у классического Тангла.
tikhacheva 10 ноября 2012, 17:42
Гиперболоид  
YuliaFeya 09 ноября 2012, 23:49
у меня розовенькая, я в восторге)))
viktosha 10 ноября 2012, 00:42
Не знаю, что нужно делать с расческой, чтобы она так выглядела.
У меня розовая больше года уже — все отлично, незаменимая расческа для меня.
tikhacheva 10 ноября 2012, 00:45
О, всего лишь использовать по назначению:)
margarita-sergeevna 10 ноября 2012, 03:21
У меня тоже классический Тангл уже год, выглядит так же — крайние зубчики немного изогнулись (не вижу ничего ужасного во внешнем виде расчески из поста). Пользуюсь ею постоянно, волосы до середины талии, и склонны к образованию колтунов, и у меня начинается паника, если Тангл теряется куда-то))))) не могу без нее. При расчесывании обычной расческой мне кажется, что я все волосы себе повыдергаю ей, страшно)))) Волос на Тангл Тизере практически вообще не остается. Мокрые волосы не расчесываю, все равно считаю, что это вредит волосам.
tikhacheva 10 ноября 2012, 11:35
У меня тоже до середины талии волосы! Наверно из зи длины тизер быстрее изнашивается:)
AgentKilka 10 ноября 2012, 04:11
у меня такой тангл. довольна до ужаса. мне больше компакт понравился, так как я чётко в руку ложился и переучиватся от обычной расчёски толко не нужно было)
Ellka 10 ноября 2012, 05:05
У меня классический компакт (как у AgentKilka) валяется без дела. Не хватает терпения прочесать им волосы (тонкие вьющиеся объемные) без кондиционера, а с кондиционером и бамбуковой массажкой справляюсь «без потерь».
tikhacheva 10 ноября 2012, 17:43
Вот мне кажеться с вьющимися волосами тангли хуже справляется.
xxx71x 10 ноября 2012, 08:46
можно я встряну, у меня есть элит и я приобрела новый aqua splash очень довольна обоими.
tikhacheva 10 ноября 2012, 11:34
Ой какая аква сплеш смешная в жизни:)
Lucie81 10 ноября 2012, 11:54
У меня Tангл появился около 2х месяцев назад, пользуюсь каждый день. Очень ею довольна для использования на влажных/мокрых волосах, на сухихи волосах в принципе тоже, однако на сухих волосах не все узелки она распутывает, большие колтуны не прочесывает, приходится сначала разделять их пальцами.
tikhacheva 10 ноября 2012, 17:44
Да, согласна насчет колтунов.
Lordy 10 ноября 2012, 12:34
Покупала классик тизер в Лондонской аптеке года полтора назад, не зная еще ничего о нем, не читая никаких отзывов и вообще увидела ее тогда впервые. Уже после покупки посмотрела пару видео на ютубе, но все невнятно как-то было. Восторг от расчески пришел не сразу, все же кучка волос на расческе первую неделю меня не воодушевлял. Но каким-то чудом волосы перестали лезть, оставалось пару волосин, да и расчесывание стало гораздо легче и быстрее, а волосы тогда у меня были ниже лопаток. Так мы и полюбили друг друга))
У моей тоже зубья позагибались и я пеняю на себя — таскала ее в сумке в поездках, сушила с ней феном волосы пару раз в отеле, т.к. брать с собой круглую тяжеленную щетку не хотелось. Но от этого тизер хуже не стал, за что ему спасибище!
А недавно купила уже компакт с крышкой, искала с британским флагом, но раскупают это дело в Лондоне только так. Пришлось взять барбински-розовый с черным. Люблю не могу)
кстати, наличие ручки у расчески меня всегда смущало, я всегда расчесывалась, хватая ее за основание, а с ручкой волос выдиралось побольше и расчесываться было труднее.
OrangeCat 10 октября 2013, 07:13
Пришла сегодня моя оранжевая, какая-то она убогая все же.   Небольшие царапины, зубчик уже загнут, сбоку какой-то скол (брак формы). Ожидала увидеть что-то более хорошего качества, мне кажется она стоит дорого для своего внешнего вида, какая-то мыльница китайская.
Девочки, была ли Ваша расческа с какими-то царапками и внешними минусами? Или мне такая досталась, не знаю возвращать в магазин и просить замены или это они все такие?  
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?5Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи9желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку16В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос21Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи29Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе9Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...