09.11.2012

Расческа для волос - Tangle Teezer Original professional detangling hairbrush

Привет!
Хочу поделиться впечатлениями от использования знаменитой расчески для волос Tangle Teezer Original professional detangling hairbrush.

Начну с того, что прошлой зимой с моими волосами произошло что-то невероятное. Впервые в жизни у меня на голове была мочалка, которую невозможно расчесать простой расческой. Покупка Tange Teezer не заставила себя ждать, особенно после многочисленных положительные отзывов.

Сама идея расположения щетины и материала расчески стара, как мир, подобных расчесок полно в магазинах для парикмахеров, обычно они сделаны в форме шестиугольника с петелькой и используются для прочесывания волос при нанесении масок.

У меня сухие, прямые от природы волосы средней густоты, после сна обычная расческа просто застревает в них, а приложив некоторые усилия Tangle Teezer удается быстро справиться с поставленной задачей — распутыванием и расчесыванием волос. Если волосы не сильно запутаны, то я могу расчесать их легким движением руки от корней, до кончиков. В случае колтунов — приходиться повозиться.
Гораздо лучше Tangle Teezer справляется с мокрыми волосами, волосы просто проскальзывают между зубчиками и моментально распутываются. Тизер так же удобно использовать для нанесения масок для волос, такой способ действительно усиливает действие масок… Но его сложно быстро высушить и между зубчиками остается много воды. Для меня важно расчесаться пока волосы еще влажные, а от мокрой расчески они опять становятся мокрыми, времени на сушку уходит не много больше. В идеале надо иметь два Тизера, один для масок, второй для расчесывания.

Форма Tangle Teezerа для меня не очень удобна, я так и не приноровилась к нему, он постоянно выскальзывает из рук. Если рассуждать о рекламных обещаниях, то я могу без сомнений заявить, что за время использования Тизера мои волосы не стали сильнее блестеть, и количество выпадающих волос не уменьшилось по сравнению с обычной скелетной расческой.

За 10 месяцев активного использования мой голубенький Tangle Teezer поизносился. Зубчики начали выгибаться и торчать в разные стороны, как щетина у старой зубной щетки, сама пластмассовая поверхность поцарапалась, а при падении щетку разполовинивает.

Подводя итог, скажу, что способность Tange Teezerа справляться с запутанными волосами вызывает уважение, и Tangle Teezer вот уже 10 месяцев занимает почетное место в моей косметичке. У меня только одно пожелание, хочу, чтоб Tangle Teezer выглядел посимпатичнее молчу, молчу про убогий дизайн и нелепую подпись невеликого изобретателя.
Цена: ok 20$

Сейчас смотрю в сторону прорезиненной версию Tangle Teezer и альтернативной щетки с ручкой Michel Mercierинтересно, какое она имеет отношение к расческе?.

А вы пользуетесь Tangle Teezer? Я одна недовольна его внешним видом?

Uji 09 ноября 2012, 21:45
Все смотрю на Tangle Teezer и думаю, нужен ли он мне. Форма действительно кажется неудобной. Как мыльница выглядит.) Можно было и ручку сделать. А то, что зубчики погнулись, на эффективность расчесывания повлияло как-нибудь?
tikhacheva 09 ноября 2012, 21:50
Вот щетка Michel Mercier как раз с ручкой! Эффективность из за зубчиков не изменилась, но они только недавно начали выгибаться, думаю скоро надо будет обновить.
Uji 09 ноября 2012, 21:55
Спасибо. Присмотрюсь к Michel Mercier. Как она Вам? Лучше/хуже Tangle?
tikhacheva 09 ноября 2012, 21:59
У меня такой еще нет, она только в планах. Но на косметисте есть один отзыв!
Uji 09 ноября 2012, 22:06
Почитаю, спасибо.
Megamouse 09 ноября 2012, 23:47
Я отвечу. У меня есть и та, и другая расчески. Мишель удобнее из-за ручки, — на этом всё. Сама расческа крупнее, зубчики толще, чем у Тангла, её труднее чистить. Танглом без проблем можно пользоваться как массажной расческой, а Мишель для этого слишком большая, получается, что только центральные зубчики касаются головы.
Добавлю также, что воды между зубчиков Тангла после встряхивания практически не остается, сохнет он у меня мгновенно, даже когда не было отопления. Приделали бы к нему ручку — стал бы идеальной расческой
Uji 09 ноября 2012, 23:53
Спасибо за ответ.) Значит, Michel Mercier отпадает.
Elmirchik 09 ноября 2012, 22:49
У меня есть Michel Mercier. Хоть у Tangle Teezer нет ручки, но как она расчесывает волосы мне больше нравится. Michel Mercier мне лично волосы выдирает больше.
tikhacheva 09 ноября 2012, 23:01
Косметиста требует сравнительный пост:)
laima73 09 ноября 2012, 22:20
Моя 8-летняя дочка оценила эту расчёску.
Теперь расчёсывание волос протекает без писка и визга.
Деиствительно, результат налицо — узелочки и маленькие колтунчики, образовавшееся на её волосах за ночь, отлично и незаметно прочёсываются.
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:30
Эх, жаль у меня в детстве такой не было! А у дочки какая модель? Цветочек?
laima73 09 ноября 2012, 22:47
К сожалению, цветочка не нашла.
Купила себе, обыкновенную чёрную — и отдала дочке.
Мои три длинные волосинки и так не путаются  … а ребёнок страдать перестала, когда по утрам перед школой нужно быстро причесаться.
Отдаю должное — обещания производителя действительно работают.
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:57
Мне кажеться цветочек маловат, хотела как раз у вас спросить:) да, обещания выполняет, ну кроме неимоверного блеска :)
Fuego 09 ноября 2012, 22:22
я пользуюсь))) у меня как и у вас синенькая и розовая) Мне в принципе удобно в руках держать, за год использования ни один зубчик не пострадал.
Для меня незаменимая вещь, мокрые волосы расчесывают, не рвут их. Если дизайн поменяют, сразу цены поднимут, поэтому и так сойдет)
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:33
Кстати да, новые дизайн салон элит дороже на фунт, мелочь, а неприятно))))
Alexandra_S 09 ноября 2012, 22:35
А не подскажете где можно купить-заказать( можно в личке) желательно вт Москве, или только из-за границы заказывать? Боюсь попасть на подделки… Сайтов полно предлагающих
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:43
Я к сожалению не в России, но точно знаю, что они есть на Филюник и на ебей.
Hisja 09 ноября 2012, 22:45
И на Филе
Alexandra_S 09 ноября 2012, 22:53
Спасибо, там я видела, но хотелось бы не ждать неделями а сразу получить и расплатиться курьеру, а не на почту ташиться))) я сейчас из дома только с коляской в парк выхожу, а почта у меня в таких… далях… Вот и ищу что то с более простой доставкой))
Naughtygirl 10 ноября 2012, 00:47
Есть такой магазин в Москве -официальный представитель тизера в России. Я там заказывала- очень быстро привезли. Обошлось в 720 руб с доставкой. Гугл вам в помощь!)))
У меня яркая тутти-фрутти расцветка, очень радует)))
Mozzarella 09 ноября 2012, 22:46
У меня такой же точно тизер, тоже в голубом цвете. Покупала для себя, в итоге расчесываю дочку. У меня от природы прямые волосы: укладываешь их (я слегка придаю объем, подкручиваю кончики), сбрызгиваешь лаком, расчесываешь этой штукой — и они снова прямые и гладкие, как будто ничего и не делала. Так не пойдет. А для мелкой — самое то — писк по утрам прекратился
tikhacheva 09 ноября 2012, 22:58
Сама с ужасом вспоминаю расчесывания в детстве:) у меня когда волосы были в порядке нужды в тизере тоже не было.
Hisja 09 ноября 2012, 22:47
Я безумно люблю эту расческу, Ваша вглядит как после «бомбежки»  , у меня самой старенькой более 1,5 лет, зубчики на месте.
tikhacheva 09 ноября 2012, 23:00
Сама в шоке от ее внешнего вида, у меня только одна, но заюзанная :)
SamayaS4astlivaya 09 ноября 2012, 23:02
Смотрю я на эту расческу и вдруг подумалось — а внутрь можно резинки/невидимки запихать, чтобы не искать их по всей квартире :) У меня с поиском резинок бооольшие проблемы вечно, а тут прям само просится дополнительное нецелевое использование этой расчески))
tikhacheva 09 ноября 2012, 23:03
Можно, будет еще и погремушка:)
Natik-Lunatik 09 ноября 2012, 23:13
очень люблю эту расческу за блеск и отсутствие пучка выдранных волос и, но вид у нее конечно не изящный… все коллеги удивляются зачем мне этот кусок пластмассы
tikhacheva 09 ноября 2012, 23:15
Наверно у нас в вами завышенное ожидание от куска пластмассы.
MashaRadostNasha 09 ноября 2012, 23:44
Заказала себе аж две версии — классику и салон. Вот теперь жду))) буду знать что они не вечные, хорошо что 2 заказала.спасибо за полезный пост
tikhacheva 10 ноября 2012, 00:01
Рада быть полезной, две дольше проживут:)
Megamouse 09 ноября 2012, 23:48
Прорезиненная версия Тангла — это Aqua Splash? У меня есть такой, о покупке жалею.
tikhacheva 10 ноября 2012, 00:01
Да, а чего жалеете? Расскажите пожалуйста!
Megamouse 10 ноября 2012, 00:20
Когда я его заказывала, то мне казалось это тот же Тангл, чуть другой по форме+резина. А на деле вышло по-другому. Аква сплэш оказался в форме гиперболоида   То есть, как бы куском пластмассовой трубы, с одной стороны которой приляпаны зубчики. Назначение такой формы осталось до сих пор для меня загадкой, удобства к расческе не прибавилось. Справедливости ради, стоит сказать, что заявленные обязанности Аква Сплэш выполняет нормально, всё расчесывается, кондиционеры и маски распределяются… но у меня о обычный Тангл справлялся ничуть не хуже!
PS Пластик, кстати, выглядит более дорогим, чем у классического Тангла.
tikhacheva 10 ноября 2012, 17:42
Гиперболоид
YuliaFeya 09 ноября 2012, 23:49
у меня розовенькая, я в восторге)))
viktosha 10 ноября 2012, 00:42
Не знаю, что нужно делать с расческой, чтобы она так выглядела.
У меня розовая больше года уже — все отлично, незаменимая расческа для меня.
tikhacheva 10 ноября 2012, 00:45
О, всего лишь использовать по назначению:)
margarita-sergeevna 10 ноября 2012, 03:21
У меня тоже классический Тангл уже год, выглядит так же — крайние зубчики немного изогнулись (не вижу ничего ужасного во внешнем виде расчески из поста). Пользуюсь ею постоянно, волосы до середины талии, и склонны к образованию колтунов, и у меня начинается паника, если Тангл теряется куда-то))))) не могу без нее. При расчесывании обычной расческой мне кажется, что я все волосы себе повыдергаю ей, страшно)))) Волос на Тангл Тизере практически вообще не остается. Мокрые волосы не расчесываю, все равно считаю, что это вредит волосам.
tikhacheva 10 ноября 2012, 11:35
У меня тоже до середины талии волосы! Наверно из зи длины тизер быстрее изнашивается:)
AgentKilka 10 ноября 2012, 04:11
у меня такой тангл. довольна до ужаса. мне больше компакт понравился, так как я чётко в руку ложился и переучиватся от обычной расчёски толко не нужно было)
Ellka 10 ноября 2012, 05:05
У меня классический компакт (как у AgentKilka) валяется без дела. Не хватает терпения прочесать им волосы (тонкие вьющиеся объемные) без кондиционера, а с кондиционером и бамбуковой массажкой справляюсь «без потерь».
tikhacheva 10 ноября 2012, 17:43
Вот мне кажеться с вьющимися волосами тангли хуже справляется.
xxx71x 10 ноября 2012, 08:46
можно я встряну, у меня есть элит и я приобрела новый aqua splash очень довольна обоими.
tikhacheva 10 ноября 2012, 11:34
Ой какая аква сплеш смешная в жизни:)
Lucie81 10 ноября 2012, 11:54
У меня Tангл появился около 2х месяцев назад, пользуюсь каждый день. Очень ею довольна для использования на влажных/мокрых волосах, на сухихи волосах в принципе тоже, однако на сухих волосах не все узелки она распутывает, большие колтуны не прочесывает, приходится сначала разделять их пальцами.
tikhacheva 10 ноября 2012, 17:44
Да, согласна насчет колтунов.
Lordy 10 ноября 2012, 12:34
Покупала классик тизер в Лондонской аптеке года полтора назад, не зная еще ничего о нем, не читая никаких отзывов и вообще увидела ее тогда впервые. Уже после покупки посмотрела пару видео на ютубе, но все невнятно как-то было. Восторг от расчески пришел не сразу, все же кучка волос на расческе первую неделю меня не воодушевлял. Но каким-то чудом волосы перестали лезть, оставалось пару волосин, да и расчесывание стало гораздо легче и быстрее, а волосы тогда у меня были ниже лопаток. Так мы и полюбили друг друга))
У моей тоже зубья позагибались и я пеняю на себя — таскала ее в сумке в поездках, сушила с ней феном волосы пару раз в отеле, т.к. брать с собой круглую тяжеленную щетку не хотелось. Но от этого тизер хуже не стал, за что ему спасибище!
А недавно купила уже компакт с крышкой, искала с британским флагом, но раскупают это дело в Лондоне только так. Пришлось взять барбински-розовый с черным. Люблю не могу)
кстати, наличие ручки у расчески меня всегда смущало, я всегда расчесывалась, хватая ее за основание, а с ручкой волос выдиралось побольше и расчесываться было труднее.
OrangeCat 10 октября 2013, 07:13
Пришла сегодня моя оранжевая, какая-то она убогая все же.   Небольшие царапины, зубчик уже загнут, сбоку какой-то скол (брак формы). Ожидала увидеть что-то более хорошего качества, мне кажется она стоит дорого для своего внешнего вида, какая-то мыльница китайская.
Девочки, была ли Ваша расческа с какими-то царапками и внешними минусами? Или мне такая досталась, не знаю возвращать в магазин и просить замены или это они все такие?