26.08.2012

Tangle Teezer: протестировано скептиком

Я думаю многим знакома эта знаменитая расчёска. И очень много имеются скептиков, которые не понимаю как можно заплатить не такую уж маленькую сумму за пластик, который у других вызывал бурю эмоций. Кого интересует мой личный опыт, прошу под кат

Я обладатель Tangle Teezer Compact Styler

Немного лирики...
Я очень скептически относилась к этой расчёске. Поскольку я дитё, которому посчастливилось родится ещё в СССР, а тогда были у всех расчёски из пластика, которые безбожно драли волосы, антипатия к таким изделиям у меня очень сильная. Пару лет назад, домашней щёткой я назначила круглую и из натуральной щетины, а в сумку кинула складную расчёску из пластика.
Мои волосы тонкие, не столь густые, крашены-перекрашены миллионы раз, отсюда сечение из-за которого мои концы ужасно путаются в течении дня и которые я не могу сразу срезать, потому что это половина моей длины волос и МЧ ругается когда я стригусь под каре) За сим мне нужно подстраиваться под прихоти моих волос и любимого мужчины   пока я отращиваю волосы.
Когда я стала использовать расчёски с натуральной щетиной, я заметила улучшения, волосы становили более гладкими, концы податливыми и не такими распушёнными. Тогда я считала что лучшей расчёски не бывает…

Особенности расчёски
— её можно применять как на влажных, так и на сухих волосах;
— в отличие от обычной расчески, где начинать расчесывание необходимо с концов, Tangle Teezer можно использовать от корней до кончиков;
— хорошо расчесывает спутанные, кудрявые волосы, а также предупреждает сечение кончиков волос;
— не растягивает волосы находящиеся во влажном состоянии;
— подходит для всех типов волос: прямых, волнистых, афро волос, нарощенных волос, детских волос и даже париков.

Думаю заинтересованные люди смогут найти виды и конструкцию расчёски сами, я лишь покажу её во всех ракурсах и перейду непосредственно к своему опыту.

Личный опыт

Тест №1
Видела отзывы о том, что на сухие волосы никакого эффекта нету, но купив расчёску, я не смогла сдержать своего любопытства, тем более что в этот день я ехала на маршрутке и возле открытого окна, так что мои волосы были до безумия взлохмачены и это был идеальный вариант для знакомства.
С детства меня научили что волосы необходимо чесать начиная с концов. Ради эксперимента я решила пренебречь этим правилом.
Приступив в чесанию я поняла что мне щекотно дотрагиваясь до темя расчёской и очень не привычно, так как даже в сухом я чувствовала как тяну расчёску и волосы поддаются ей, чувствовала натяжение волос. Tangle Teezer я чувствовала лишь приятную щекотку когда зубчики проходили по коже головы. Больше ощущений никаких не было. Почесала я минуту-другую, насладившись массажем головы, я решила проверить наличие спутанных концов, пропуская волосы через пальцы. И знаете что? Я их не нашла.
В добавок я получила замечание от подруги, которая в момент тестирования была занята своими покупками, что волосы выглядят более опрятными, чем после обычных моих расчёсок.

Тест №2
Голову я мою каждый день перед выходом из дома. Иногда мои волосы настолько пересыщаются бальзамами\масками, что я мою просто шампунем, но тогда волос становится более жёстким и менее податливым к манипуляциям. К Tangle Teezer я решила быть безжалостной и нарочно помыла головы только шампунем. Посидев минуты 3 с полотенце на голове я решила что пора отважится и провести щёткой от корней. Не успев замахнутся 3й раз на локоном, я обнаружила что прядь уже прямая и гладкая и я не почувствовала ничего, ни то как выдирается волосок, ни то как щётка цепляется за узел. Да! присутствует звук (!) того что расчёска наткнулась на узёл, но нету ощущений.

Тест №3
Когда я сплю я наверное меняю миллион позиций и верчусь как могу только, поэтому после сна иногда у меня образовывается подобие маленького колтуна. Стоит всего лишь проблемную прядь взять в руке и провести раз 10 в среднем темпе чесания и без боли я получила гладенькую прядь.

Выводы:
Расчёска оправдала свою цену. Я нисколько не жалею что пошла этот эксперимент. Она приятно лежит в руке, не выскальзывает, дискомфорта что нету ручки не наблюдала. Очень удобно, то что есть заглушка закрывающая зубчики. За время пользования я заметила что мои концы выровнялись (они имели свойство заворачиваться во внутрь). Волосы более живые, блестящие и ухоженные так как не терпят муки ада. Мои капризные концы в течении дня стали меньше запутываться, даже если я нахожусь на улице где ветрено.

Из минусов могу отметит, что поскольку у меня компакт вариант и я ношу расчёску в сумке, она успела получить микроцарапины, но это никак не влияет на её «чесательность». По началу мне было трудно очищать щётку от волос, так как между зубчиков в середине могло притаиться парочку, но я быстро нашла выход — апельсиновая палочка для ногтей! Ею я прохожусь 2-3 раза и поднимаю все волосы. Конечно таких манипуляций на улице или в гостях не сделаешь.

Цена: 175 грн (куплено в Киеве в салоне красоты). Примерно 22 $

Срок тестирования: 2 недели

P.S. Скоро собираюсь приобрести более дешевый аналог и сравнить его с оригиналом. Пока у меня есть 2 варианта аналог. вот выбираю и жду пока они будут в наличии.

LYU 26 августа 2012, 14:20
Спасибо за полезный отзыв, уже положила в корзину покупок её, как раз делаю заказ))
поправьте чуток название поста
AgentKilka 26 августа 2012, 14:24
уже поправила) быстро печатаю, иногда путаю местами буквы)
спасибо что зашли)
the-one 26 августа 2012, 14:28
Мой мужчина часто просит причесать его этой расческой   Она приятно щекочет голову
AgentKilka 26 августа 2012, 14:31
да-да-да) а ещё и по спинке приятно) знали, пробовали
fashion_addicted 26 августа 2012, 14:28
сама тестирую щетку 4 день, и тоже протестировала как вы -всем чем только в голову пришло.( причесать волосы после тренировки   )
и пришла к такому же выводу-отличная вещь!
AgentKilka 26 августа 2012, 14:31
приятно видеть единомышлеников)
Mrs_Elena 26 августа 2012, 14:46
У меня тоже компакт, до этого была графитная привезенная из Японии. Разницы особо я не заметила- единственное легкий массаж головы, ну это как после любой щетки. То что легче распутывать волосы стало, не могу сказать. Насчет блеска и секущихся концов тоже- волосы всегда блестят( спасибо шампуням и маскам), не секутся. Как только достала тангл тизер из упаковки- она пахла не очень приятно пластмассой или пластиком- запах прошел где то после недели.
AgentKilka 26 августа 2012, 14:53
всё индивидуально, как всегда) волосы у всех в разном состоянии. то что я их мучала-перемичула в течении многих лет даёт о себе знать и им нужно более щадящее обращение. я очень скептически настроена была, так как любила натуральную щетину, но… но всё я уже писала в посте и в итоге я сейчас пишу и чешусь ею
Rysichka 26 августа 2012, 14:49
и я скептик… ну не может обычный пластик быть волшебным.ну не может пластиковая расческа столько стоить! не верюююююю.хотя все хвалят…
Mrs_Elena 26 августа 2012, 14:50
Вы как мой муж, он ее так и называет обычный кусок пластика. В ней нет ну ничего натурального. Своих 17 евро она ну никак не стоит.
Rysichka 26 августа 2012, 14:53
наверно надо пробовать, чтобы понять… но за такую цену я пробовать не рискну наверно
AgentKilka 26 августа 2012, 14:56
если у Вас нету проблем с волосами, то конечно не стоит. а если есть? тогда она окупается)
AgentKilka 26 августа 2012, 14:55
я помню пластиковые расчёски из СССР которые мне драли волосы и эта которая заставила отказаться от скептических убеждений. специально для Вас скептика и меня, я и хочу купить более дешовый аналог, абсолютно идентичный по виду и конструкции и проверить)
и смысл мне врать?)))
X-Allure 26 августа 2012, 21:20
А как называется дешевый аналог? Он есть в магазинах или заказывать надо?
AgentKilka 26 августа 2012, 22:34
я нашла по обьявлениям один No name и в тв-магазине, тоже на заказ Hair Bean
M_a_r_t_a 27 августа 2012, 00:47
Дарина, у меня ечть эта расчесочка, отличнейшая вещь! Я теперь забыла что такое боль при расчесывании, выдергивание волос, я теперь при расчесывании вообще ничего не ощущаю. А раньше что с мокрыми что с сухими вечно были проблемы, так как волосы у меня ужасно путаются. И еще, волосы действительно стали глаже и стали меньше обламываться. Вот сама удивляюсь и не понимаю как эта пластмассовая расческа это делает, но факт остается фактом — проводишь по ужасно спутанной пряди и она без боли становится гладкой
AgentKilka 27 августа 2012, 01:03
спасибо за то, что поделились личным опытом)
stasalj 27 августа 2012, 17:36
Заплатила за нее всего 10 долларов.
YuliaFeya 26 августа 2012, 14:58
давно на нее смотрю, все таки решусь ее купить после Вашего поста! Спасибо!
AgentKilka 26 августа 2012, 14:59
спасибо и Вам что читаете) есть аналоги и я скоро буду их тестировать)
Sensacia 26 августа 2012, 15:01
всё, теперь я ее точно хочу.спасибо
AgentKilka 26 августа 2012, 15:02
спасибо и Вам) можете подождать немного, я проверю её аналоги и смогу сказать отличаются ли они)
Lesyonok 26 августа 2012, 15:05
Ещё немного и ты меня уговоришь на её покупку!   МЧ тебе этого не простит!   Хоть волосы и не путаются, колтунов всякого рода не образуется и даже мокрые волосы расчёсываются спокойно. Но это всё с применение силиконистых масок, от которых хочу отказаться. Попробовать хочется, авось стану терять меньше волос при расчесывании и массаж головы дело не последнее как мне так и МЧ ))
AgentKilka 26 августа 2012, 16:07
вот тебе то зачем? у тебя обалденные волосы) и ни в коем случаи не покупай, а то сама ею чесатся в итоге не будешь)
и дождись пока я аналоги куплю)
Lesyonok 26 августа 2012, 17:57
ну хорошо, уговорила, подожду аналогов)) Разница в 100 гривен — ничего себе такая разница всё-таки…
Irinika 02 октября 2013, 10:52
Поделитесь, пожалуйста, комментарием, Тизер не променяли свой? Или нашли аналог?
AgentKilka 02 октября 2013, 12:32
Не променяла! Пользуюсь и так же довольная. Аналог не искала
NastyaPanther 26 августа 2012, 15:20
Мне нравится Тангл Тизер (у меня классический вариант, без крышечки), она побольше размером. Мне нравится, расчесываться ей легко и волос меньше выдирается. Но вот от корней я ей не смогла расчесывать (все равно тянет немного), так что сначала кончики — потом от корней уже.
AgentKilka 26 августа 2012, 16:04
я считаю что немного и «ай блин больно», разные вещи и резуьтат хороший тогда)
NastyaPanther 26 августа 2012, 16:06
Конечно, хороший) Эта расчесочка себя вполне оправдывает!
ElenaS 26 августа 2012, 15:25
Такая приятненькая на вид, носить в сумке удобно)я тоже -скептик-и так и не пойму- в чем суть? Зубчики какие-то особенные что ли?)
AgentKilka 26 августа 2012, 16:03
зубчики пластмасовые, и расположены настолько грамотно, что за счёт именно их расположения такой эффект появился. чередует ряд длинных и коротких зубцов. на одном из фото это видно
Ellka 26 августа 2012, 15:31
А мне кажется оно не стоит своей цены. У меня густые вьющиеся волосы и вот такой вот компакт с ними не справляется… слишком короткие зубчики. Для среднего объема возможно и подойдет но мою копну он просто гладит сверху…
AgentKilka 26 августа 2012, 16:06
возможно Вам нужен был Элит или Ориджиналс, насколько я знаю там длинее зубцы. но встречала отзывы что курчавые люди в принципе довольны, но эта расчёска призвана разглаживать)
Coluchka 26 августа 2012, 16:04
как приеду в щтаты, сразу куплю ее!
AgentKilka 26 августа 2012, 16:16
приятных Вам покупочек)
Kotii 26 августа 2012, 16:30
Мне тоже очень нравится эта расческа, недавно с подружкой заказали себе по такой расческе, в этот день на сайте была акция на любую продукцию и мы за 12 фунтов купили себе 2 штучки)))   Теперь хочу и компакт заказать)
AgentKilka 26 августа 2012, 16:31
очень рада что Вам с подружкой тоже нравится)
Irean 26 августа 2012, 16:30
У меня такая же расчесочка, только в оригинальном размере. Я тоже думала, что ничего особенного, но пестрящий отзывами интернет, меня вынудил на покупку. Все-таки не смотря, на казалось бы простую конструкцию, она действительно сразу расчесывает волосы. И также дополнительно получаешь массаж головы, т.к. для меня было непривычно чувствовать ее остренькие зубчики. В первые дни она выпадала у меня из рук, но потом привыкла. Теперь только ей чешусь, и дочка маленькая не сопротивляется, когда расчесываю ее волосенки, раньше убегала, при виде расчески. На самом деле стоящая вещь, думаю купить компактный вариант, для сумки.
AgentKilka 26 августа 2012, 16:34
спасибо за поддержку))
да, пробовала также на сестре младшей, за 10 лет это было самое приятное дя неё расчёсывание, так как волосы у неё так же тонкие, длиные до поясницы и густые) и дитё бегает с распущеными в основном, поэтому проблема с чесанием отпала)
LUANZA 26 августа 2012, 16:35
У меня обычная, классическая, без заглушки. Заказала на Lookfantastic со скидкой в 30% в июле, тестирую дней 15,
Мне понравилась расчёска, хотя, если бы она была с ручкой, мне понравилось бы больше.
Я частенько начёсываю волосы на затылке и то, как Tangle Teezer справляется с начёсом в конце дня, стОит потраченных денег.
Не жалею, что её заказала, мужу тоже понравилась, хоть у него «ёжик» на голове.
AgentKilka 26 августа 2012, 16:38
за такие свойства стоит простить отсутствие ручки))) моему мужчине тоже очень нравится чтоб я его по долгу чесала, хоть волосы не длиные вовсе)
согласна, на все 100 что она стоит того
Hisja 26 августа 2012, 17:12
Смысл этой расчески именно в отсутствии ручки. За счет этого вы по другому расчесываете волосы, без оттягивания как с ручкой.
LUANZA 26 августа 2012, 18:53
Об этой стороне я не подумала… спасибо, просветили.
Maryann1976 26 августа 2012, 16:36
спасибо за пост, полезен.
AgentKilka 26 августа 2012, 16:38
спасибо что зашли))
Serenity 26 августа 2012, 16:49
Поддерживаю Ваш отзыв полностью! Я крашеная блондинка с волосами почти до попы поэтому не понаслышке знаю, что такое пытаться расчесать мокрые волосы. И никогда так не делаю. С этой расческой расчесать мокрые волосы — нет проблем, и количество волос на этой расческе гораздо меньше чем на обычной. Чудеса да и только! :-))
AgentKilka 26 августа 2012, 19:16
меньше волос, потому что они отпадают естественным для них путём, а не мы выдираем) это верно
NadiN87 26 августа 2012, 17:33
У меня классическая версия, ну ооочень довольна. у меня после гормонального сбоя очень сильно лезут волосы, даже страшно расчёсывать. Посоветовали купить Тангл Тизер и я пищу от восторга, волос на расчёске остаётся в раза 3 меньше и ей так приятно пользоваться! Дочурку тоже ей расчёсываю, она как кошка аж мурлычет
AgentKilka 26 августа 2012, 19:17
вот мы и вычислили что не только женщины в восторге от щётки, но и мужчины и малыши)
Serenity 27 августа 2012, 06:02
есть ведь детские варианты этой расчески, куплю наверное своим дочкам :-))
Idema 26 августа 2012, 17:57
В корзиночку))) спасибо за отзыв, сомнений не осталось
AgentKilka 26 августа 2012, 19:17
спасибо за отзыв) надеюсь она Вас будет так же радовать)
murmurchik 26 августа 2012, 18:22
надо. не для меня, для малой, она орет, когда ее расчесываю (иногда забывает волосы помыть бальзамом. ладно, чсто забывает, чо уж). я думаю, если я таки решусь на нее, меня муж будет еще год подкалывать))
AgentKilka 26 августа 2012, 19:18
как решитесь просто почухайте его этой расчёской)
ALEXSIYA 26 августа 2012, 19:32
У меня такая расческа из серии Salon Elite. Волосы, хоть и немного меньше, но выдергивает, а т.к. я обладатель длинных волос, то для меня дискомфорт отсутствие ручки, особенно когда сушу волосы с феном!
AgentKilka 26 августа 2012, 19:38
нету товара который бы нравился всем)
xxx71x 26 августа 2012, 21:15
у меня оригинал, приобрела гдето месяц назад, довольна как удав. наконецто я могу без проблем расчесать волосы даже во влажном состоянии. до неё я в принципе даже старалась реже причёсываться, дабы не остаться лысой. брала за 600 рублей. ни грамма не жалею потраченных денег.
AgentKilka 26 августа 2012, 22:41
да, оценить её могут в принципе только те, кто пользовался. есть вещи за которые не жалко платить)
palindroma 26 августа 2012, 21:49
У меня такой же вариант, как и у Вас — но я абсолютно её не поняла. У меня ощущение, что она не расчесывает мои волосы полностью, хотя их у меня, к сожалению, не так уж и много. Но теперь думаю — может, я не дала ей шанса, и надо снова её поселить в сумке? А то пылится где-то на полке… Так что спасибо за напоминание и личный опыт, возьмусь за неё вновь
AgentKilka 26 августа 2012, 22:38
не за что) спасибо что зашли)
на самом деле мы просто привыкли к натяжению волос и это являлось признаком того что они расчёсаны, мы это чувствовали, но тут, когда лишены этих ощущениях, естественно возникает некий диссонанс относительного нашего опыта)
Stels 30 августа 2012, 16:58
Как интересно!))
Очень и мне надо такую!))
А в чем подвох? (с)
В смысле почему она так расчесывает? Благодаря чему? Что за секрет у расчески что можно без боли расчесать мокрые (!!!) волосы?
Я мокрые волосы не расчесываю вообще — иначе у меня в руках пол шевелюры остается..(((
AgentKilka 31 августа 2012, 01:31
секрет в расположении зубчиков. за счёт именно их расположения такой появился эффект. чередуются ряд длинных и коротких зубцов. на одном из фото это видно