23.10.2012

Противоречивая маска для волос L'oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Cellular Masque

Линии Absolut Repair появилась в 2000 году в рамках запуска Serie expert. Я не знаю сколько масок абсолют репеар Лореаль Профешинал продали за 12 лет, но точно могу сказать, что маска является их абсолютным бестселлером.

У этой маски какое то нереальное количество всевозможных наград в том числе от Instyle, Allurе, Health Magazine и Elle. Эта маска бешено популярна, у нее десятки тысяч поклонников среди женщин разных рас и возрастов. Я читала много отзывов об этом легендарном продукте, 90 процентов из них восторженные. А я как раз принадлежу к остальным 10 процентам респондентов, и я в полном замешательстве.

Loreal Absolut Repair Celllular Rinse Out — это восстанавливающая маска для сухих, ослабленных и ломких волос. По описанию маска должна идеально подходить для моих окрашенных длинных сухих волос с осветленными прядями, которые часто подвергающиеся солнечному воздействию.
Сама маска желтого цвета, по консистенции довольно плотная, силиконово-скользкая, хорошо скользит — распределяется по волосам. С волос смывается долго, но волосы под струей воды не струятся, а наоборот, начинают путаться когда маска смывается. Самое печальное в том, что хваленная Absolut repair абсолютно никак не действует на мои волосы. Я сравнивала старую и обновленную версию, но, чуда не произошло, никакого восстановления на клеточном уровне, никакого увлажнения, никакого разглаживания чешуек. Честно говоря разницы между старой и новой версиями, кроме упаковки я не заметила. Эффект от это маски на моих волосах сравним с эффектом от обычного, средненького кондиционера. Я пробовала держать маску 5, 15, 40 минут, все без толку. Я очень разочарованна.

Цена:ok 25$
Срок тестирования: 1 месяц

Mashulya_May 23 октября 2012, 17:06
Очень жаль, что Вам не подошло. Я жду такую же, заставили меня поволноваться… :)
tikhacheva 23 октября 2012, 17:16
Я скорее исключение, для многих людей эта маска — панацея! Надеюсь, что вам подойдет!
Mashulya_May 23 октября 2012, 17:32
А можете скинуть картинку, как выглядит старая версия?)
Mashulya_May 23 октября 2012, 19:23
Фух, кажется, я заказала именно старую версию)
Надеюсь, такая и придет :) Специально искала с молочной кислотой)
tikhacheva 23 октября 2012, 22:08
С молочной кислотой как раз новая версия, стара была с неофибрином. Но пока сами не попробуете, не узнаете!
Mashulya_May 24 октября 2012, 21:07
Странно… Искала по отзывам девушек на косметисте, по их постам. Везде была, видимо, эта самая новая версия. :(
Svetla_Svetlaja 23 октября 2012, 17:25
Мне кажется, старая версия была более эффективная… волосики такие гладенькие были, блестящие после неё… * у меня длинные прямые волосы, уже почти восстановленные после мелирования*. Я пользуюсь этой маской в основном в бане, сижу минут 2о с ней в парилке, эффекта, Вы правы, нет ...( Опять деньги на ветер (( Сейчас нахожусь в поиске очередной идеальной маски…
tikhacheva 23 октября 2012, 17:27
Для меня сейчас идеальна macadamia natural oil, вы не пробовали? Очень советую!
Svetla_Svetlaja 23 октября 2012, 20:35
Нет, не пробовала, уже, было, чуть не заказала, потом перечитала все отзывы и побоялась, что она будет волосы жирнить… У Вас такого не случается?.. Мне вот и хочется и колется)
tikhacheva 23 октября 2012, 20:41
Нет, она совсем не жирнит. Я мою голову раз в 3-4 дня. Не чаще чем с кондиционером или без оного. У них есть пробники в саше можно с них начать. Я недавно получила вторую банку 250 ml.
NATlink 23 октября 2012, 17:32
Интересно она на вас действует… У меня (о ужас!) на волосах химия + блондирование. При нанесении маски волосы моментально становятся мягкими-мягкими и разглаживаются. Держу от 2 до 15 минут. Со смыванием тоже проблем нет. При этом после высыхания волосы мягкие — большинство масок (особенно насиликоненные) их наоборот еще жестче делают) — а с этой как будто и не истязала их почти.
Я в замешательстве, как будто про другую маску прочитала… Может она дает эффект только на волосах с более серьезными проблемами?..
tikhacheva 23 октября 2012, 17:38
Я уже сталкивалась с мнением, что возможно мои волосы изначально не сильно поврежденны и я могла не заметить эффекта. К сожалению, мои волосы достаточно убитые, и хотя бы на промелированных прядях должен был быть хоть какой то эффект, я очень скрупулезно тестировала, но увы, на мне эффекта нет. Справедливости ради скажу, мне не подошел почти весь лореаль кроме маски для крашенных волос. Вот от нее эффект был вау.
Lyudmila_ 23 октября 2012, 17:50
Простите, что влажу… Эта маска Вас не вылечит (ну волосы в смысле   ). Для восстановления поврежденных волос нужен комплексный подход: лечение+косметический уход. Все эти маски дают только последнее… к сожалению. Ведь неплох было бы, если б они сразу и лечили… у меня были убитейшие блонд.волсы. Уже несколько лет у меня в арсенале кокосовое масло и эта маска, шампунь самый обычный (Dove). Вам нужно найти то, что будет постепенно (сразу ни какое чудо не поможет   ) восстанавливать и напитывать Ваши волосы, а эта маска будет просто помогать лечению в плане улучшения просто их вида, ни как не долечивать или что-то типа того… Привести шевелюру в порядок долгий труд. Пусть у Вас все получится:)
tikhacheva 23 октября 2012, 17:56
Спасибо за ваше мнение, я очень люблю дискусии! Я тот еще экспериментатор и даже когда нахожу идеальное средство, мне все равно не йметься, я экспериментирую дальше. Я могу с ходу назвать десяток средств которые гараздо лучше ухаживают за моими волосами! Дело не в том, что я жду моментального восстановления, просто эта маска действийтельно НИЧЕГО не делает с моими волосами, даже визуального эффекта нет. И да, я не верю в лечение волос, вылечить могут только ножницы. Ничто не восстановит посеченные кончики и переженные волосы.
Maffie 23 октября 2012, 18:11
вот и у меня так же… волосы как были сухими — так и остаются, как были повреждёнными — так и есть. Единственный эффект — это то, что волосы становятся мягкими, как пушинки. Но визуально они лучше не выглядят, концы сухие торчат в разные стороны (к слову, у меня от шампуня ив роше+кондиционер волосы намного лучше выглядят, гладкие и мягкие, не говорю про увлажнение — мне ещё не удалось найти ничего для увлажнения волос). У меня от кондиционера эльсев (тот же лореаль) для окрашенных волос волосы кажутся более увлажнёнными и пух не торчит в разные стороны, как от этой маски. От неё просто НЕСЁТ спиртом. Я тоже очень разочарована.
«Я могу с ходу назвать десяток средств которые гараздо лучше ухаживают за» — назовите, пожалуйста, сбилась искать что-то хорошее для волос…
tikhacheva 23 октября 2012, 18:31
Ведь и правда несет спиртом! В моих фаворитах для увлажнения маски Wella hydro mask, Davines Hair Building pak, macadamia natural oil mask, alfaparf midallo di bamboo recharging mask.
Maffie 23 октября 2012, 23:28
ой спасибочки! Даже немного расстроена, так как у меня был выбор — купить бамбуковый альфапарф или лореаль… Отзывы и цена перевесили, думала — дороже — лучше.
А веллу оранжевую не пробовали? Вроде как она не восстанавливающая, а именно увлажняет и питает?
tikhacheva 24 октября 2012, 19:14
Вот пожалуй из всей веллы мне эта enrich маска не понравилась, она мне волосы грязнила, правда я только старую версию пробовала, новую тоже обхожу стороной.
Lyudmila_ 23 октября 2012, 18:21
Я с Вами полностью согласна по поводу того, что волосы вылечить нельзя. Если они повреждены, то им можно только чуть помочь выглядеть лучше, напитать… но ни как и близко до первозданного вида. А посеченные кончики и кончики, которые ломаются, это вообще полнейшая печаль… Особенно, когда смотришь рекламу и там обещают их чудом склеить… в общем, смешно)))))
Честно говоря, раньше не верила в лечение (поддержание скорее) волос так называемыми народными методами. Только маски, бальзамы и т.д. Но, когда вообще невмоготу стало, пришлось уже и это пробовать. Через продолжительное время таких мазюканий самое большее, что меня удивило и обрадовало, что у меня действительно перестали сечься и ломаться кончики. Раньше всё было на столько печально, что у меня не могли нормально отрасти волосы… кончики ломались и попросту отпадали   Хотя я до сих пор блонд и даже успела перекраситься с шоколадного в белый))) Придерживаюсь принципа «Береги платье с молоду...»)))) Вот и я… то, что было в кошмарном состоянии постепенно всё срезалось, то, что отрастает новенькое, холю и лелею маслом. Хотя это, конечно, тоже не панацея для всех. Каждому свое
tikhacheva 23 октября 2012, 18:33
Полностью согласна, нужно не доводить до крайностей. Я работа в салоне красоты и много чего видела, самое страшное- это когда волосы после очередного окрашивания отваливаются. Сомнительная красота:)
Lyudmila_ 23 октября 2012, 18:38
Такое мои тоже пережили в свое время)))))) Из темно-красного (зачем я в него вообще когда-то красилась) в блонд осветлялась))))) Потянула за концы, а они у меня в руке так и остались)))))) Это было… мягко говоря… мрачно)))))) Благо не от самых корней отрывались))))
Maffie 23 октября 2012, 23:40
У меня после неё тоже волосы мягкие, но это не отменяет того, что концы жутко сужит и волосики и пух начинает торчать в разные стороны. Всё-таки от проф. маски я ожидала другого… У меня от обычного бальзама за 80 рублей волосы так не торчат и гладенькие.
tikhacheva 23 октября 2012, 23:51
Дело даже не в деньгах и обещаньях, просто проф. уход должен делать хоть что то!
YuliaFeya 23 октября 2012, 17:32
мне она тоже не понравилась!
tikhacheva 23 октября 2012, 17:47
Значит я не одна!
Ulishka 23 октября 2012, 17:33
Тоже эта маска особого впечатления не произвела
tikhacheva 23 октября 2012, 17:47
Спасибо, что зашли.
Pretty_Rita 23 октября 2012, 17:43
Абсолютно согласна с Вашим мнением. Тоже купила из-за огромного количества восторженных отзывов, но сама восторга как такового не испытала. На моих волосах она давала, как Вы и написали, эффект легкого кондиционера, хотя мои волосы не особо испорчены. В паре с шампунем из той-же серии результат был лучше, но шампунь жутко жирнел волосы, прям к вечеру того же дня хотелось их помыть. Так что тоже не рекомендую.
tikhacheva 23 октября 2012, 17:48
Да, о шампуне то же мнение.
zoe 23 октября 2012, 17:46
на меня большинство репейр масок тоже впечатление не производят.мне больше нравятся увлажняющие.
у них эффект ощутимее.
tikhacheva 23 октября 2012, 17:48
А увлажняющая какого цвета? Что то не помню такую:)
zoe 23 октября 2012, 17:51
в общем имела ввиду.фиолетовая серия (но она разглаживающая) мне больше подошла.волосы были шелковистыми рассыпчатыми, блестели просто нереально. с японскими шампунями и бальзамами та же петрушка: репейр-никак вообще, а мойстр шли на ура
tikhacheva 23 октября 2012, 18:42
Интересная закономерность. Я за собой такого не замечала, мне разные маски по действию подходят, но ищу я всегда увлажнение.
Pretty_Rita 24 октября 2012, 01:28
Поддерживаю:) Тоже опытным путем пришла к мнению, что восстанавливающие маски почти никак на мои волосы не действуют, а вот с увлажняющими очень довольна качеством волос. Наверное, не на столько они у меня повреждены, что бы их восстанавливать:)
Mefi 23 октября 2012, 17:52
бабушка агафья с хлебом и яйцом лучший эффект дает
tikhacheva 23 октября 2012, 18:00
Я еще ничего у агафьи не пробовала, она мне не доступна, но очень хочеться. Возьму на заметку, спасибо.
Tortik 23 октября 2012, 17:54
И я принадлежу к этим 10 % купила из-за многих восторженных отзывов, а на деле вся эта серия оказалась ни о чем для меня
А вот серия Liss ultime мне куда больше понравилась
tikhacheva 23 октября 2012, 18:10
Странно, что я никогда не обращала внимание на сереневенькую серию
Kitenok 23 октября 2012, 17:56
Согласна с Вами. Была у меня эта масочка в старой версии. Как я ее только не использовала: и немножко наносила, и много, и долго держала… Чуда не произошло   Пробовала еще нанести с добавлением небольшого количества кокосового масла и подержать около часа, но обещанного производителем результата не было… Печалька…
tikhacheva 23 октября 2012, 18:05
Честно говоря ожидала увидеть больше поклонников этой маски:)
Maffie 23 октября 2012, 18:13
ощущение, что кто-то дурит нас… Ну не может быть 90 % поклонников у неё.
tikhacheva 23 октября 2012, 18:27
Да, сама удивляюсь! Похоже, что люди не любят писать отрицательные отзывы:)
Anestezia 23 октября 2012, 18:11
У Лонды раньше в желтенькой баночке шикарная маска была! Так как она мне ничего не восстанавливало волосы!
tikhacheva 23 октября 2012, 18:28
С продукцией Лонда я мало знакома, подскажите название или как выглядит та желтенькая баночка:)
Anestezia 23 октября 2012, 18:31
Я пользовалась вот этой:
Потом, на сколько я знаю, ее перевыпускали в другой баночке, серия была обновлена.
tikhacheva 23 октября 2012, 18:34
О, спасибо! Запомню!
Lisichka139 23 октября 2012, 18:47
я уже даже боюсь Лонду брать, после этой маски. На лонду тоже кучу положительных отзывов читала в сети, но так и не купила, т.к серию изменили, и отзывы стали не очень. А так хочется, но вот после этой-нет, куплю лучше Альфапарф увлажняющую. Мне и парикмахер посоветовала увлажнение брать для моих кудрявостей, а не восстановление. но поздно было, я тогда уже маску заказала и она ко мне ехала. вот кончится, куплю увлажняющую.
tikhacheva 23 октября 2012, 18:58
Я у альфапарф пробовала бамбуковую серию, маску для сияния и увлажняющий шампунь, в шампуне от увлажнения только название, он даже сушил мне волосы и спутывал сильно. А маски обе хорошие!
Anestezia 23 октября 2012, 19:34
«я уже даже боюсь Лонду брать, после этой маски» А как Лореаль связана с Лондой?)))))
Я новую пока тоже не рискую брать, старая за 500 р. служила верой и правдой 2 года, и даже когда кончился срок годности и я ее выкидывала, в баночке еще немного оставалось. Очень экономичная была штука )))) самое крутое, что волосы после нее дольше оставались чистыми и свежими! Я такого никогда не замечала от средств такого типа!
AntiNOsfer 23 октября 2012, 18:31
Ого, круто!   А меня эта линейка здорово выручила после неудачного окрашивания. Благодаря ей мои длинные осветленные волосы были гладкими и струились как шелк. Похожее действие я ощутила от Алхимика Давинес. Но эти маски тяжелая артиллерия — ими легко можно перекормить волосы и получить обратный эффект. У меня так было пару раз.
tikhacheva 23 октября 2012, 18:37
По поводу давинес алхимик согласна, хорошая весчь, у меня в запасе пол кило, только по эффекту сравнить никак не могу. Это какая то моя личная непереносимость лореаль абсолют репеар:)))
Lisichka139 23 октября 2012, 18:34
да-да, я тоже не поняла прелести данного продукта. весьма посредственный продукт для моих волос, как оказалось. хорошо, что купила за не очень дорого. Она у нас в городе где-то 1500 руб. стоит, я где-то за 500 на Филюнике брала. И тоже, как Вы. держала разное время на голове и прочее и прочее. Даже немного подсушивает концы волос. Без нее, только с шампунем! они гораздо лучше.
tikhacheva 23 октября 2012, 18:38
Похоже, что люди деляться на две категории: те кому безумна нравиться абсолют репеир и те, кому она совсем не о чем. Не одного нейтрального отзыва.
Lisichka139 23 октября 2012, 18:48
похоже да.
Vera0305 23 октября 2012, 19:34
У меня шампунь и бальзам из этой серии. И волосы тоже осветленные и мелированные. И тоже — жуть жуткая. Никакого лечебного эффекта. Никакой гладкости волос и в помине нет. Очень разочарована покупкой.
tikhacheva 23 октября 2012, 20:25
Ну ладно лечебный, ну хоть какой то косметический эффект проф серия могла бы давать!
Eri4ka 23 октября 2012, 19:34
Я почему-то тоже попадаю в тот процент людей, которых проф. линия Лореаль не впечатляет((
tikhacheva 23 октября 2012, 20:24
Жаль, что нас так много. Спасибо, что поделились мнением.
Raffelka 23 октября 2012, 20:00
Добавлю свои пять копеек — когда была в парикмахерской после мытья головы мне нанесли эту маску на 20 минут под теплый «колпак» — эффект был обалденный; волосы были мягкие и путались. После стрижки я спросила, что это было за чудное средство и мне подарили пробник этой маски (оговорюсь: была в немецкой «турецкой» парикмахерской, где стригут турчата). Дома я ее забросила и вспомнила о ней, когда собиралась в отпуск к морю. Решила «была-не была, все равно места не занимает много, возьму». Так вот — маска с молочной кислотой, все как «у больших» — она не дала и сотой доли эффекта, который наблюдался у меня в салоне. Да, нанесла, да, дала «настояться»… Обычный бальзам/кондиционер тысячи их в магазине и за меньше деньги. Не знаю, с чем связано — может ее действие раскрывается во всей красе только под действием тепла, оказываемого непосредственно от агрегата в парикмахерских, или же от фазы Луны в Скорпионе — итог неудовлетворительный. Маску в полноценном «варианте » я себе не куплю, попала в те же 10%…

Вам же могу порекомендовать Wella Professional Brilliance Mask (в проф.косметике, не в Летуалевских стендах) либо более бюджетно — John Frieda Wundekur (серая баночка с фиолетовой крышкой). Самые-пресамые маски. Понизив стоимость — Gliss Kur Liquid Silk штучные тонкие интенсив-quick масочки. Неплохие
tikhacheva 23 октября 2012, 20:23
Кстати велла брилианс я пробовала и была очень довольна! Гораздо больше увлажнения она дала, хоть и предназначенна для блеска. Мне в салоне тоже наносили эту маску под колпак, только с маской еще и ампулу смешивали. Эффект понравился, но он был одноразовый! Собственно после этой процедуры я эту маску и схватила, хотя раньше ее пробовала и осталась равнодушна.
tikhacheva 23 октября 2012, 20:31
Вру, брилианс у меня быль бальзам в тюбике, на маску я пожлобилась, слишком маленький обьем там был. Вот бальзам пожалуй повторю, он волшебный.
LILY 23 октября 2012, 22:52
)) с парикмахерской — тот же номер ))) под каждым словом подпишусь, как они так умудряются? совпадения полные — даже мастера — турки… может, что-то знают такое особенное?…
Aksanka 23 октября 2012, 21:34
Я тоже солидарна с автором поста — не понравилась маска совсем! Ноль эффекта, еще и волосы теряют обьем и уже к вечеру выглядят неопрятно! Для моих тонких, окрашеных и химически завитых волос практически вся серия Absolut Repair не подошла (брала шампунь, маску, термозащиту и ср-во для кончиков) — пробовала разные варианты комбинаций, но результат не нравится!
tikhacheva 23 октября 2012, 23:10
А что все таки подошло?
Markissa 23 октября 2012, 22:08
Я тоже полностью с Вами согласна! У меня обесцвеченные волосы. Как я к ней только не пыталась найти подход — толку нет. И под шапочку с полотенцем на час и на 5 минут без ничего…
tikhacheva 23 октября 2012, 23:10
Обидно, что нас так много.
spacecat 23 октября 2012, 22:45
я тоже не увидела никакой пользы для себя от этой маски. эффект как от бальзама-ополаскивателя из этой же серии. супер питания никакого нет.
tikhacheva 23 октября 2012, 23:12
Я даже встречала мнение, что бальзам из этой серии лучше маски! Вот у меня еще пол банки, куда ее девать? Использовать вместо маски и каждый раз плеваться?
LILY 23 октября 2012, 22:49
Наталья, не у вас одной так… то же самое — ждала, что будет фейерверк, а все окончилось просто шипением…
у меня была старая версия, волосы становились тонкими, летели, превращались просто в пух. К тому же маска дала аллергическую реакцию. Обновленную не пробовала, но думаю, разницы нет… даже жаль…

присоединяюсь к Wella Professional — там всегда можно что-то подобрать.
Впрочем, Londa тоже делает очень эффективный уход ( но не шампуни, на мой взгляд )
tikhacheva 23 октября 2012, 23:09
Спасибо, что зашли! Кстати у Лонды не плохой шампунь для глубокого очищения.
janamohini 24 октября 2012, 07:51
я тоже купилась на комменты и купила шампунь маску и кондиционер этой серии./восстановление и объем/ разочарованию не было предела. очень расстроилась больше с Лореаль связываться не хочу/она мне и раньше не нравилась, а тут как-то комменты ввели в заблуждение/
tikhacheva 24 октября 2012, 19:08
У меня с лореалем тоже отношения не складываются, для меня у них нет уникальных прожуктов которые нельзя заменить чем то лучшим. Пожалуй еще их масло попробую и успокоюсь.
janamohini 24 октября 2012, 23:48
единственное, что мне нравится у Лореаль — это краска Кастинг. с остальным эксперименты закончены.
Dobrjanka 25 октября 2012, 00:39
Выступлю в защиту. Не могу сказать, что бьюсь в востороженной историке)))), но маска мой маст хев уже больше полугода. Использую только при покраске. Вернее, при осветлении. Применяю после первого обесцвечивания, минимум на час под шапочку и теплое полотенце. Накладываю щедро. В идеале и погреть фенчиком без фанатизма. Жесткая после обесцвечивания соломка превращается в мягусенькие шелковые волосики ( короткие и тонкие, особо волосами не назовешь). Если делаю сразу повторную покраску, повторно применяю маску. Если просто тонирую, то уже нет. Этому меня научили в салоне, куда я ходить с тех пор перестала. С прошлой весны блондируюсь дома самостоятельно. Волосы, несмотря на жгучий блонд, в отличном состоянии, не выпадают, не секутся и не ломаются. Мягкие, но не пушатся. В перерывах между покрасами использую кокосовое масло и еще пару- тройку быстрых масок. Там же в салоне настаивали, что блондинкам надо маску использовать при каждом мытье головы. Хоть на 3 мин. Волосы- уже мертвая ткань и регенерироваться не могут. Могут только благодарно кушать масочки)