21.09.2012

InterCHARM 2012. Киев

Хочу поделиться впечатлениями и эмоциями от выставки ИнтерШарм 2012, которая сейчас проходит в Киеве.
UPD: Девочки, кто интересовался маслом арганы, я нашла среди всего у себя брошюрку про косметику Марокко, производитель — EFAS.

Когда мы прошли регистрацию и зашли в павильон, первое что мы видим это волосы. Много волос. Очень много волос везде — одни состригаются на мастер-классе, другие в шиньонах и париках висят на вешалочках, из которых складываются целые стойки, третьи надеты как платья на девушек-консультантов всевозможных отделом Гипермаркетов волос. Мы понимаем, что попали в павильон парикмахерского искусства.
Один парень-парикмахер меня сразил — он так ловко стриг девушку: отделял прядь волос, прочесывал, раскрывал ножницы и вращал их на пальце, они лезвием соприкасались с волосами и срезали их. Я так поняла что таким образом он филировал их.
Второй гений парикмахерского искусства, уже известный тем, кто посещал выставку Эстет, которая была в апреле.
Ухода для волос очень много. Особенно много попадалось на глаза продуктов из чистого арганового масла или с ним в составе. Так же много с маслом кокоса. Видела стенд с продуктами для кератинового восстановления и выпрямления. Безумно много всевозможных расчесок всяких разных форм, бигуди всех цветов, размеров и систем накручивания.
И много было красок для волос. От проф до индийских на основе хны.
А еще ходило много девочек в красивых платьях с безумными прическами и заколками.
Очень красиво.

Вместе с парикмахерскими продуктами в этом же павильоне — ногтевое искусство.
Лаков честно говоря еще больше, чем тех волос на стойках, девушках и полках  . От малюсеньких пузырьков до довольно больших бутылочек. И на любой кошелек. Из цен запомнила стоимость лаков Jessica — 63 гривны (9 долларов) за бутылочку, нюды essie распродавали по 45 гривен (6 долларов).
А так же были Минкс. Стоимость 164 гривны (20 долларов).
И еще немного лаков:
И глиттеры:

Из декоративной косметики очень много всего вкусного. Atelier, Smashbox, Everyday minerals, Ffleur, Malva, Flormar, в общем от масса до профа. Поскольку искала себе минеральную пудру, подошла к стенду минералок, тут же девушка-консультант предложила сделать макияж, подобрать продукты, попробовать, посмотреть, пощупать. С третьего раза подобрала мне цвет, мне даже льняная основа оказалась темная  , остановились на слоновой кости. Пока она подбирала оттенок, рассказала об уходе за кожей (в моем случае об уходе за очень тонкой кожей). Очень приятная девушка. Я осталась довольна.
Немного стендов декоративной косметики.
Очень привлекла меня витринка с подводкой. Не знаю чем, количеством всяких цветов, наверное)

И уходовые средства для кожи лица и тела, коих тоже было очень много. Много органики, хендмейд продукции, мылки, бомбы для ванной… Из общепопулярных уходовых я запомнила стенды Кристины, Кора, Мирры, Холи Лэнд, Стикс…
Были и стенды Крымской косметики, была Ароматика, Арома-Вита, ИнтерАрома.
Были известные мне по Эстету стенды французской марки с красивым оформлением:
И красивый стенд Мадам Ламбре:

Довольно много витрин с индийской продукцией, с маслами, хной, красками… Были стенды с японской фармацевтической косметикой.
И был даже стенд с шампунями-бальзамами «Лошадиная сила».   Обе бутылочки по 130 гривен (16,5 долларов) за 500 мл.
И напоследок еще несколько фото из павильона уходовой косметики:

И кроме косметики был стенд с «Полезной кондитерской продукцией». Печенюшки и конфетки со стевией в составе. Вкусно, попробовала))

В общем от выставки приятные, хорошие впечатления. Людей конечно много и не всегда можно сразу подойти к тому, что интересует, но все равно все очень понравилось.
Надеюсь было интересно посмотреть, почитать.
Расскажите о своих впечатлениях и покупках, если были на ИнтерШарме.
Алиса. На «ты».

hetman-t 21 сентября 2012, 22:59
Я сегодня тоже была на выставке, но меня хватило только на парикмахерско-ногтевой зал
Завтра последний день, а у меня есть еще один пригласительный — пойти что ли второй раз?
Покупок много — 6,5 (потому что одна минька) лаков, 1 база, 2 миньки масла и 1 крем д/кутикулы и наклейки д/ногтей (9 пластин)
Лаки Джессика вроде по 63грн, а не по 83 (при мне спрашивали цену у консультанта, но сама я в этот раз покупала уходовые средства)
lovegood 21 сентября 2012, 23:05
блин, точно, 63, спасибо, я исправлю сейчас)
ого, приятные покупки, особенно лаки, я даже не стала выбирать, мне нравилось по десятку из ряда   ))

я бы пошла, если бы нужно было что-то из уходки, а если нет, то не пошла бы :)
hetman-t 21 сентября 2012, 23:15
Да я купила базу маме (какую-то именно от раслаивания ногтей), а себе изначально хотела взять ту, которая для сухих ногтей. А потом, после пробега по рядам, у меня банально не хватило денег
А лаки я купила: 2 China Glaze, 2 DB Cosmetics, 1 Color Club, 1 Choice и миньку Essie. Еще хотела одну Джессику, но потом передумала, а сейчас вот опять хочется))) В общем, если завтра выкрою время, то сбегаю второй раз — даже интересно сравнить, как все будет выглядеть…
lovegood 21 сентября 2012, 23:41
там столько всего нужного что деньги вот они есть, а потом сразу нет)))
hetman-t 22 сентября 2012, 00:09
А это мои покупочки
lovegood 22 сентября 2012, 00:19
первый дб прям нямням цвет.

я смотрю по большей части всеми покупаются лаки))))
hetman-t 22 сентября 2012, 00:23
Кстати, лаки DB очень хорошо ложатся! А этот крайний слева — а-ля зеленый Перидот, красавчик!
greenwave 22 сентября 2012, 16:18
Почем ДБ?
hetman-t 22 сентября 2012, 19:29
35грн, от 6 штук — по 29грн
Bobrella 23 сентября 2012, 00:37
а маленькая бутылочка — это саше вите?
jbarda4ok 21 сентября 2012, 23:00
Алиса, я тоже была вчера на Интершарме :) В основном околачивалась рядом с лаками, затарилась не по-детски. Впечатлили мастера-парикмахеры мужчины, почему-то мне показалось, что они все — итальянцы. Не могла глаз отвести от их мимики, эмоций, шарма и всего того, что есть в них, и нет в наших мужчинах :) Масло араганы… дали в подарок красивую сумочку, а там пробничек этого масла. В составе на первом месте Диметикон   нанесла на кончики волос и ничего особенного не увидела, а масло дорогущее. Удалось получить пробничек мезо-маски Филорга (давно на нее облизываюсь, но без пробника стремно как-то покупать), в основном впечатления о выставке непонятные какие-то, а посмотрела твой пост и захотелось снова там побродить   Кстати, а где там была представлена Крымская роза? Хотела бы познакомиться с их ассортиментом. Что ты прикупила?
hetman-t 21 сентября 2012, 23:09
«Масло араганы» — может масло макадамии? Там был стенд с косметикой, такой весь песочно-зеленый, красивый безусловно. Ребята-консультанты — россияне (мне так показалось), хотя на визитках указан г.Донецк. Нанесли мне спрей на кончики волос — запах держится до сих пор, хотя дело было около 14-00. Не скажу, что волосам стало прямо так аХВигительно классно, чтоб стоило тех денег, но это мое личное мнение)
Кстати, Крымская роза (а точнее — Царство ароматов) притаилось в маленьком «ларечке» на переходе из парикмахерско-ногтевого зала в центральный. Вот только у меня магазин Царство ароматом прямо под домом
lovegood 21 сентября 2012, 23:13
макадамии тоже было, но их стенд этот самый зелененький (цены у них УХ кстати) я видела только один, но арганового масла зато хоть залейся)))
hetman-t 21 сентября 2012, 23:17
Куда-то я не туда смотрела значит… А что за фирма, у которой ты аргановое масло купила?
lovegood 21 сентября 2012, 23:46
не покупала, больно дорогое, но стояло оно там где всякий разный уход в небольших пузыречках, желтенькое такое, написано что-то вроде «арган оил. хеар, скин, боди». вот фирму не скажу… и там где все масла видела такие пузыречки, и там где органика, и там где хейндмейд.
jbarda4ok 21 сентября 2012, 23:23
Да, макадамии, но там два масла в нем, араганы и макадамии (если не ошибаюсь), в рекламке было написано, что соединение двух масел — революция в уходе. Аромат и правда сильнейший. Но диметикон на первом месте, на втором — тоже силикон… в натурпродукте…
lovegood 21 сентября 2012, 23:09
мне тоже показалось что итальянцы))))
они, блин, так лихо стригут, я следить не успевала… как им это удается)

ух ты. а денег гребут за масло как чистое-пречистое…
Крымской розы не было, было Царство ароматов из крымских)

себе купила минеральную основу только. расческу купила маме и еще дали несколько пробничков, буду тестить и закажу тогда в и-нете уже)
hetman-t 21 сентября 2012, 23:18
Не у Минералкосметикс случайно?   Или там еще какая-то минералка была?
lovegood 21 сентября 2012, 23:47
у Эвридей минералс взяла. Минералкосметикс кстати не видела, хотя в списке экспонентов смотрела минеральные фирмы, ибо ехала именно за пудрой)))
hetman-t 21 сентября 2012, 23:58
Это они и есть, скорее всего)))
lovegood 22 сентября 2012, 00:07
  как все запутано)))
jbarda4ok 21 сентября 2012, 23:24
Вот мои покупочки :)
lovegood 21 сентября 2012, 23:47
Дэнс ледженд второй слева — я влюбилась.
jbarda4ok 22 сентября 2012, 00:05
Это топ, очень понравился не только мне, но и коллегам, в понедельник несу в офис :)))))))
hetman-t 21 сентября 2012, 23:54
Я нигде на витрине этой Макадамии не нашла цены на это крошечное маслице, хотя оно кучками лежало у них по всему стенду. А сумок этих подарочных по залу было много — аж самой захотелось!
lovegood 21 сентября 2012, 23:57
и я теперь хочу сумку, мне не дали)))))
jbarda4ok 22 сентября 2012, 00:04
Маслице лежало в сумочках, которые раздавали. Оно бесплатное :)
hetman-t 22 сентября 2012, 00:07
Так а ты что-то покупала или просто так дали?
jbarda4ok 22 сентября 2012, 00:09
Оно лежит в сумочках которые раздавали в зале. Я даже не знала, скрутила сумочку и спрятала в сумку, дома обнаружила это чудо. Кстати, сумка очень удобная для продуктовых закупок :) :)
hetman-t 22 сентября 2012, 00:11
Меня душит огромная жаба…
jbarda4ok 22 сентября 2012, 00:17
Если тебя это утешит — маслице — силиконовая ароматизированная фигня, я его нанесла, а чуть позже пришлось наносить свое любимое масло от С: ЕНКО с маслом льна, вот оно увлажняет. Ну а сумка — не вечная :) Надеюсь, утешила.
hetman-t 22 сентября 2012, 00:20
Не поверишь — сумку больше хотелось, нежели масло   А оно мне вообще не нужно — я волосы не крашу, соответственно они не пересушены, лишь кончики чуть секутся, так это стрижка исправит!
Утешила!
AgentKilka 22 сентября 2012, 00:10
ну вооооот((( все ходили с сумочками, а нам не дали с подругой((
lovegood 22 сентября 2012, 00:17
завтра все за сумками!))))
Bobrella 23 сентября 2012, 00:34
мне дали такую же сумку. а де такое масло можно купить отдельно не понятно. на буклете донецкий адрес
jbarda4ok 23 сентября 2012, 10:23
так надо было у них спросить и можно поискать инет-магазины, но я не в восторге
M-Olly 21 сентября 2012, 23:05
А вы не обратили случайно внимание на цены на продукцию Meder?))
lovegood 21 сентября 2012, 23:13
к сожалению, нет, может быть кто-то подскажет из девочек)
TavriDa 21 сентября 2012, 23:17
На какой курс доллара Вы опирались в своих подсчетах?!
lovegood 21 сентября 2012, 23:49
1 доллар = 8 гривен.
сейчас просмотрю цены, неправильно посчитала что-то, да?
lovegood 21 сентября 2012, 23:58
всё исправила, спасибо что обратили внимание, что-то я не то наумножала сначала)))
Pushina 21 сентября 2012, 23:18
Было интересно почитать и посмотреть! Сама собираюсь на данную выставку в Москве, уже зарегистрировалась, вся в раздумиях, что там прикупить?!
lovegood 21 сентября 2012, 23:50
рада что интересно)
там надо со список приезжай, потому что глаза разбегаются)))
Odaliska 21 сентября 2012, 23:20
Какой интересный пост! Спасибо! Очень жду выставок в Москве!
lovegood 21 сентября 2012, 23:50
и вам спасибо что зашли))
буду рада почитать про московскую потом!
AgentKilka 21 сентября 2012, 23:29
Минкс 164 грн. Мужчина консультант втирал что без лампы ну никак не сделать этот маникюр) а лапка ок. 2400 грн))))))
ему девушки говорили что феном можно, но по его мнению это совсем не то)

оооой… ножки у меня и ушки гудят… отчёт свой в блоге у себя буду писать. кучу всего накупила. потратила ок. 600грн) преимущественно всё для ноготков)
lovegood 21 сентября 2012, 23:51
мужчина консультант у них такой настойчивый, дааа))))

с покупками!

ножки-ушки аналогично, ушки особенно в парикмахерском зале. ой у них там звук конечно со всех сторон))
AgentKilka 22 сентября 2012, 00:12
спасибо))) мне было жалко что там где-то был маленький ребёнок, так как на ресепшене когда нам одевали браслеты, девушка с мужем, ребёнком и коляской заполняли анкету
lovegood 22 сентября 2012, 00:16
бедный малыш… нам взрослым это по ушам ездит, а малышу тем более…
AgentKilka 24 сентября 2012, 16:36
вот я наконец-то и свои покупки сфоткала)
lovegood 24 сентября 2012, 16:41
вау какой оранжевый_вырви_глаз лак))
а как пилочки? не пробовали еще?
AgentKilka 24 сентября 2012, 18:09
живьём он вырви глаз кораловый)) цена аж 6 грн! правда кисть убогая
пилочки выше всяких похвал. наверное буду теперь только их фирмы покупать, тем более цена смешная — 16 и 18 грн
moi_memyari 21 сентября 2012, 23:45
Я посещала такие выставки в Москве! сколько всего интересного можно купить!
lovegood 21 сентября 2012, 23:52
точно! а главное — все в одном месте и потрогать, понюхать, попробовать)
бьютиманам самое то)
icebaby 21 сентября 2012, 23:50
Я тоже была и вчера и сегодня)очень положительные эмоции)скупилась не то что не по-детски)а даже незнаю как описать)))думаю фото будет нагляднее)))
lovegood 21 сентября 2012, 23:54
е-мае!))))
с покупками!

вот я тоже базу эвридей минералс купила!))
ох сколько лаков… Сколько теперь постов будет новых лаковых))))

кстати вот Рокс меня удивил, не ожидала увидеть там уход за ротовой полостью)
hetman-t 21 сентября 2012, 23:56
Там даже целая толпа стоматологических клиник — это я уже вечером карту поизучала (но я до тех залов не добралась)
Кстати, про представителей EverydayMinerals знаю давно (и раньше активно у них скупалась), но эти основы мне не подошли
lovegood 22 сентября 2012, 00:13
а я не пробовала еще их продукцию.
тени еще понравились мне. и румянки. и вообще я бы сгребла пол выставки))))
icebaby 22 сентября 2012, 00:12
спасибо)сама в шоке))и это я еще себя останавливала))
меня очень порадовал сервис эвридей минералс — молодцы девочки)
в геволе мне надовали кучу кучу пробников)
рокс я купила мужу))чтоб уж не совсем обидно было)))
Флормар девочки одна палетка 12 грн)))))))в переходе по 45))там за розовой кучка из четырех стоит)))хомяк схватил)))))
очень рада была увидеть сhi, я давно хотела что нить у них попробовать, взяла их знаменитый шелк и оттеночный бальзам, тк я сейчас отращиваю волосы и с корнями просто катастрофа, буду пробовать!
Джессика порадовала своей палитрой, еще взяла их масло и крем для кутикулы на пробу.
Ну и конечно же Денс Легенд)Взяла на пробу термолак, солнечный лак и из новой коллекции «Мальта» один на пробу
Сnd взяла крем для рук, два лака, пилочки ( в первый день купила одну, на второй купила еще 3) хорошие)) одну стеклянную пилочку Сталекс.
Две кисточки: одна эвридей минералс для их консилера, вторая новара для подводки.
Из Есси взяла один лак и топ.
Еще наклеечки взяла для ногтей в виде панды)))эт незнаю зачем))больно панда нравится))
еле еле все собрала для фото)))когда муж увидел, челюсть отпала))пойду срочно по углам расставлять))))
lovegood 22 сентября 2012, 00:15
вы что, нельзя так с мужем   не показывайте))))

Джессика это нечто, я торчала около них минут 20 пока посмотрела всё. красивенные оттенки
да, девочки в эвридей очень приятные)))
greenwave 22 сентября 2012, 16:31
Я в Еве покупала такую палетку Флормар за 30 грн. Да уж, что называется почувствуйте разницу…
icebaby 22 сентября 2012, 20:13
а у нас на позняках, возле тц пирамида они по 45, причем разбитые, я как то спросила, сказали да такие разбитые за 45)))))
greenwave 22 сентября 2012, 20:20
Столица все-таки)) а в Евах может дешевле?
icebaby 22 сентября 2012, 21:40
я пыталась их найти в Еве, может где то еще и остались, но там где искала я — уже не было, да и в переходах я тоже искала, там где по 45, это была единственная «точка», просто все их так расхваливали, хотела взять на пробу, вот на выставке и оторвалась, тем более цена приятная!
Eleniya 22 сентября 2012, 22:11
Мне сказали консультанты, что скоро в Евах будет хороший выбор, так как заканчивается ребрендинг и скоро будут завозы.
lovegood 22 сентября 2012, 20:37
мда, совести у людей нет))
Eleniya 22 сентября 2012, 17:14
Я сегодня такую же палетку Флормар за 30 грн. брала
jbarda4ok 22 сентября 2012, 00:21
А почем топы CND?
icebaby 22 сентября 2012, 20:22
не могу вспомнить)))или мозг отказывается)))что то около 70-75 вроде…
jbarda4ok 22 сентября 2012, 00:07
Круто! До Орликов я не дошла, они где спрятались?
lovegood 22 сентября 2012, 00:10
возле павильона кстати стояла машинка с колонками и парень приглашал заполнить анкеты и принять участие в розыгрыше подарков от Орли. стенд ф301 у них был. я из-за этих анкет запомнила))
AgentKilka 22 сентября 2012, 00:14
как раз не подалёку от ДЛ стояли. ух туда не протолпится так просто)
jbarda4ok 22 сентября 2012, 00:08
Вот и я думаю, не поехать ли мне еще и завтра :)))))))))))))))))
lovegood 22 сентября 2012, 00:11
  конечно поехать)))
как можно усыпить в себе бьютиманьячество и не поехать))))))
icebaby 22 сентября 2012, 00:13
это будет странно звучать)))но даже у меня такая мысль появляется)))))есть еще хотелки, которые присмотрела))но я все   в завязке!
AgentKilka 22 сентября 2012, 00:14
аналогично хочется сходить ещё раз… но я ж разорюсь так
M-Olly 22 сентября 2012, 00:15
Юля, плииииииз, если поедете, посмотрите, сколько стоят вояжи от Meder. Очень надо)
jbarda4ok 22 сентября 2012, 00:19
ОК, но я пытаюсь себя отговорить :)
asinnete 22 сентября 2012, 11:40
ааа, как же я проглядела everedayminerals   блин-блин, сегодня что ли поехать, с другой стороны оставлю там все деньги,

ну что за муки такие? и вроде все есть! и постоянно хочется еще-еще!
lovegood 22 сентября 2012, 11:53
как я вас понимаю.
вот действительно вроде бы все есть, а вчера пришла в павильон и поняла что и то хочу, и это хочу)))
asinnete 22 сентября 2012, 12:09
вот-вот)) предлагаю мантру «у меня все есть, мне ничего не надо, не не надо»
я вчера ушла с пятью лаками, а сейчас сижу и не могу выбрать каким накрасить, ну клиника же
lovegood 22 сентября 2012, 12:28
  мне кажется мы совсем безнадежны и мантра нам уже не поможет))
я тоже люблю принести домой штуки 3-4 лака и долго выбирать каким красить)))
jbarda4ok 23 сентября 2012, 10:25
Воооот, и у меня также :) Долго выбирала, еле-еле выбрала чем накрасить из 5-ти, и так понравился вариант, что хочется снова накрасить именно так, а остальные красавцы стоят и взывают к моей совести.
YuliaFeya 22 сентября 2012, 13:20
обожаю такие выставки, но не хожу   иначе останусь без зарплаты)))))) спасибо за пост))
lovegood 22 сентября 2012, 15:47
  это наивреднейшее место на Земле для косметических маньяков))))
greenwave 22 сентября 2012, 16:29
Эта выставка только в Киеве? Я вот тоже хочу на такую попасть- в Донецке будет проходить Зеркало Моды 8-10 ноября.
А вход платный?
Машинки швейные- чудо! Это шкатулки?
lovegood 22 сентября 2012, 18:06
в Москве еще ИнтерШарм точно есть.
я думаю набор стендов на Зеркале Моды будет такой же как на ИнтерШарме, расскажете нам потом что там было))

шкатулки, да, еще были такого же размера под старые утюжки сделаны) они маленькие, высотой сантиметров 10. красивые)
JuliaGrig 22 сентября 2012, 18:29
Ох, мне папа все время говорит, что я в торговые центры как в музей хожу, боюсь что же тогда он скажет про вот такую выставку:D
Глаза разбегаются, столько всего!
Я готовлюсь морально и физически к такой же выстаке, только она у нас будет в марте((
lovegood 22 сентября 2012, 18:32
долго еще, но зато мо-о-оре времени на подготовку)))
Olay75 22 сентября 2012, 20:19
Ого, как масштабно! я бы наверное там умерла от восторга! У нас не проводят подобных выставок, а так хотелось бы…
P.S. машинки швейные такие милые! :)
lovegood 22 сентября 2012, 20:37
может быть в ближайших больших городах бывают?)
Olay75 22 сентября 2012, 20:58
Хм, об этом я и не подумала… обязательно выясню, спасибо!
Olay75 22 сентября 2012, 21:06
А где это можно узнать? в каких городах проводится еще?
lovegood 22 сентября 2012, 22:00
есть сайты с афишами выставок, просто введите в поисковик «выставки в городе Н.» и что-нибудь да найдется)
Bobrella 23 сентября 2012, 00:32
мне на выставке подсунули поддельную INM out the door

цена 60 грн. купила, мазнула на ноготь — пошла гулять по выставке. прошло минут 5 — я ее пальцем задела, сушка не засохла. я начала вертеть бутылочку — на донышке был выбит номер, наклейки не было. я не знаю как эта сушка выглядит, у меня ее никогда не было. я пошла ее вернуть — мне молча отдали деньги…

не знаю, что это было… но факт остается фактом…
jbarda4ok 23 сентября 2012, 10:27
Значит поддельная, иначе не стали бы слушать.