Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.09.2012
7919

Шампуни для длинных волос от Leonor Greyl

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о двух удивительных шампунях от Leonor Greyl. У меня длинные прямые неокрашенные волосы с тенденцией к тонкости (кто-то скажет, что я придираюсь;) и всегда-всегдану кроме разве что школьных летя их мыла по схеме шампунь, а потом кондиционер, чтобы волосы хорошо лежали, не путались при расчесывании, а кончики не секлись. С этими шампунями все намного проще — нужен только шампунь!


Я пребываю в таком восторге, потому что сейчас у меня каждая минута на счету, и эти шампуни позволяют экономить время в процедуре мытья головы, но при этом дают прекрасный результат)))
Теперь поподробнее о наших героях…

Leonor Greyl Shampooing creme moelle de bambou
Описание производителя:Специальный шампунь для длинных волос, питающий кончики, основан на природных активных ингредиентах (производные пшеницы, морковь, протеины шелка и стебель бамбука); этот шампунь восстанавливает ткань волоса и направлен на регенерацию волос, восстановление блеска, мягкости и легкости расчесывания. Подходит для всех типов волос склонных к сухости, и особенно для длинных волос и сухих кончиков.

От меня:Шампунь полностью выполняет все обещания. По консистенции он похож на крем-шампунь, при этом достаточно хорошо пенится и промывает волосы — корни волос не жирнит, но питает их по длине. Наношу шампунь на волосы в душе и смываю в самом конце. Часто я мою волосы и даю им высохнуть естественным образом, потом просто расчеываю и — voila — прическа готова. Что хочу особенно отметить, все шампуни Leonor Greyl, которые я пробовала, не вызывают раздражение на коже головы и помогают его преодолеть, если оно возникло от других шампуней, перемены воды или климата. С этим лучше всего справляется Bain traitant a la propolis, но об этом другой раз;) Шампунь с бамбуком приятно пахнет цветами, я бы сказала, что запах немного старомоден. К сожалению, коробочка с составом не сохранилась.
Цена: около 2000 рублей без скидки в ИДБ
Оценка:5 и много плюсов

Leonor Greyl Shampooing reviviscence
Описание производителя:Шампунь для обезвоженных и хрупких волос содержит только лучшие натуральные ингредиенты для того, чтобы оживить даже самые обезвоженные и ломкие волосы. Экстракт амаранта, насыщенный сахарами, и витамины В и С увлажняют волосы, а морская лаванда (Sea Lavenderне знаю как точно переводится), богатая аминокислотами увлажняет и помогает предотвратить возникновение статического электричества на волосах. Благодаря комбинации этих ингредиентов шампунь восстанавливает липидную мантию волос. Рекомендван для волос поврежденных выпрямлением или окрашиванием.
Но я использую и на своих не сильно испорченных волосах, и эффект мне очень нравится!

Для тех, кто интересуется — фотка с составом


От меня: Этот шампунь я купила на смену шампуню с бамбуком и не пожалела. Уже когда открываешь коробку с этим шампунем, чувствуешь его божественый аромат — для меня пахнет медом и цветущим лугом, нагретым на солнце. По консистенции шампунь похож на густое масло медового цвета, пенится не сильно, но волосы промывает отлично — тот же эффект — никаких жирных корней, и при этом волосы увлажнены, как после кондиционера. Наношу так же — на несколько минут в душе, потом смываю и больше ничем не пользуюсь. Думаю, что ближе к зиме надо будет использовать масло для волос (обычно использую Moroccan oil), но пока нет жутких холодов и очень сухого воздуха, одного шампуня вполне хватает.
Цена: около 3000 рулей без скидки в ИДБ
Оценка: 5+

Если есть вопросы, буду рада ответить. Меня зовут Тася, ко мне на ты:)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

luiza 18 сентября 2012, 19:38
сколько раз прохожу мимо стенда этой марки и все никак, постоянно что то останавливает  
спасибо за отзыв, может уже решусь ))
Tasia 18 сентября 2012, 22:18
Если решитесь, напишите, плиз, о своих впечатлениях — интересен Ваш опыт))
luiza 18 сентября 2012, 23:57
обязательно
у меня густые и жесткие волосы- шампунь пройдет настоящее испытание :-)
MiSmallGirl 18 сентября 2012, 19:42
Просто какие-то чудеса описываете! Длинные волосы мыть без кондиционера — это же моя мечта!  
Спасибо за наводку, обязательно опробую!

А как часто голову моете?
Tasia 18 сентября 2012, 22:00
В зависимости от обстоятельств — обычно через день) напишите потом про Ваши впечатления!
Serenity 18 сентября 2012, 19:50
Были пробники шампуня этого бренда, поддерживаю Ваш отзыв — шампунь чудесный, но цена это катастрофа!
Masha2009 18 сентября 2012, 20:58
При том, что на сайте марки шампунь на фото справа стОит 29 евро. Буржуи ИДБ пусть идут лесом, по инету лучше заказать.
Tasia 18 сентября 2012, 22:04
Ну я вот думаю, что хороший шампунь и кондиционер как раз будус стоить около 2000, поэтому для меня хороший вариант купить просто хороший шампунь вместо двух средств:) ну и плюс скидка 25%…
LoRoka 18 сентября 2012, 20:36
Ох, все планирую заказать на пробу их масло пальмовое, думала еще насчет маски, но тут ваш такой отзыв о шампунях… Видимо придется потратиться заказать и их. Спасибо за пост)
Jane_Rossum 18 сентября 2012, 21:15
А я их пальмовое масло выбросила. Даже денег не жалко было. Эффекта ноль, возни дофига.
LoRoka 18 сентября 2012, 21:19
))Вот и как быть, весь интернет завален хвалебными отзывами, а вы выкинули… Теперь буду думать, спасибо
Tasia 18 сентября 2012, 22:07
У меня есть их пальмовое масло, но метод егоиспользования для меня тоже несколько заморочен — его надо наносить на сухие волосы до мытья головы минут за 15. Неплохое средство, но мне удобнее использовать несмываемое масло Moroccan oil. Здесь опять-таки вопрос времени.
LoRoka 18 сентября 2012, 23:30
Я пробовала Maroccan oil, эффект от масел схож?
Tasia 19 сентября 2012, 12:37
Масло Leonor Greyl более питательное и с более натуральным составом на мой взгляд, каждый раз им пользоваться не будешь, а Moroccan oil хоть на каждый день
AnnSanna 18 сентября 2012, 21:02
А как этот шампунь поступает с прикорневым объемом?
Это ж вечная трагедия длинных волос — опадание под своей тяжестью. Я даже специально каскадом стригусь, но всё равно не слишком помогает, волосы тонкие, сами себя не особенно держат, а укладки не практикую…
Tasia 18 сентября 2012, 22:10
А я наоборот стригусь графично по одной линии — мне кажется, так волосы выглядят гуще)) с объемом все ок — волосы хорошо промыты и объем получается естественный, а по длине волосы не утяжеляются. А у Вас какой длины волосы?
AnnSanna 18 сентября 2012, 23:39
У меня кончики сами хаотично подвиваются — графичные стрижки на мне невозможны)
Из-за этого и из-за суховатости волос у меня весь объем «сидит» в длине(
Борюсь с этим как раз вот каскадом, уж как могу — самые короткие пряди на макушке — до верхнего края уха, самые длинные — чуть ниже лопаток. Мою раза два в неделю.
Jane_Rossum 18 сентября 2012, 21:14
Долгое время пользовалась их продукцией. НИ ОДИН ПРОДУКТ не улучшил ни состояние волос, ни вылечил выпадение (прошла двойной курс их ампул, масел, спреев). В составе лаурет сульфат. Супер-пупер растительных ингредиентов в составе не наблюдала. Короче, в эту марку больше ни ногой.
Masha2009 18 сентября 2012, 21:23
«В составе лаурет сульфат...»

Раздражающий агент — лаурИЛ сульфат. ЛаурЕТ сульфат — как раз один из самых безопасных и нераздражающих. Почти во всей детской косметике и так называемой аптечной — La Roche Posay, Uriage, Bioderma, Vichy и прочих именно лаурЕТ сульфат содержится как основной моющий агент.
biolustre 21 сентября 2012, 01:22
В этом шампуне именно самый опасный из ПАВов — Ammonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат), странно, его вообще сейчас редко используют в косметике, а тут такие недешевые шампуни…
Tasia 18 сентября 2012, 22:14
Вставлю свои пять копеек про выпадение — я и к трихологу с этой проблемой ходила, и какими только ампулами не пользовалась, ничего не помогало. Помог курс комплекса витаминов В швейцарской фирмы Burgerstein. Через полтора-два месяца я забыла что такое кучка волос на полу в ванной  
b_eaute 18 сентября 2012, 21:21
Ой, это так дорого! Хорошо что вам нравится.
Tasia 18 сентября 2012, 22:16
Ну, шампуни достаточно экономичные — их хватает на три-четыре месяца регулярного использования, кондиционер или маска вообще не нужны, и плюс скидка в этой сети есть;) я за качество!
AleksaByr 18 сентября 2012, 22:15
Вот это цена! В составе наверное золото  
Mrs_Elena 18 сентября 2012, 22:54
Дороговато конечно, максимум 1000бы отдала, выше религия взять не позволит…
LoRoka 18 сентября 2012, 23:32
В интернете цена почти в 2 раза меньше, вопрос только, если кто-то не хочет заморачиваться с заказами из зарубежных интернет-магазинов...)
Monro 19 сентября 2012, 00:14
и после всего этого керастаз мне казался дорогим?  
M-Olly 21 сентября 2012, 01:01
Мне пришла минька шампуня этой марки в коробочке. Думала отдать мужу, но после вашего отзыва все изведу на себя  
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...